Фоторепортажи: Что интересного в «Кванториуме»?

19 октября 2017 года
+60

Что интересного в «Кванториуме»?

На днях в Великом Новгороде открылся детский технопарк «Кванториум», который примет на обучение 400 детей. На его создание из областного бюджета выделили 15 млн рублей. Пока в нём доступны четыре направления, в дальнейшем планируется откр...

Чтобы применять полученные знания на практике, детям придется эмигрировать в Австрию.
19 октября 2017 года
+2-3
В своё время я тоже ходил в кружок "Умелые руки", который был в этом здании. Нас там учили пользоваться лобзиком и мы вырезали из фанеры различные предметы и учились выжигать на этой фанере различные сюжеты, правда и лобзик и прибор для выжигания стоили что-то около 10 рублей (если я не ошибаюсь), но удовольствия была масса от сделанного своими руками. И в дальнейшей жизни это очень даже пригодилось. А вот пригодится ли теперешним ребяткам, в их взрослой жизни, резка и гравировка фанеры или оргстекла на лазерном гравере Trotec Speedy 300 австрийского производства за 3 млн рублей - это ещё вопрос.

Цитировать — Сообщение №2Россия
20 октября 2017 года
+2-2
Макарыч, раньше и лапти плели руками, давайте не будем об этом. А вот раньше, а было лучше...
Этот станок сам по себе работать не будет и выпиливать что его железной душе угодно. Не хватает сил включить голову, плетите лапти дальше.

Цитировать — Сообщение №3Россия
28 октября 2017 года
00
Гравер очень пригодятся. Он нужен в таком центре для обучения детей работе режущими лазерными инструментами. Вот сами потом посмотрите фото в соцсетях с вырезанными на этом гравере фигурками и надписями типа "я люблю кванториум".

Цитировать — Сообщение №4Россия
28 октября 2017 года
00
Только гравер такой китайского производства стоит в десять раз дешевле.

Цитировать — Сообщение №5Россия
28 октября 2017 года
00
Даже этот австрийский не стоит 3млн. - http://www.newlaser.ru/laser/trotec/price.htm#300

Цитировать — Сообщение №6Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.