Новгородцы указывают на недостатки при ремонте дворов

25 августа 2017 года
+6-4

Новгородцы указывают на недостатки при ремонте дворов

Новости
25.08.2017 18:12

В Великом Новгороде продолжается ремонт дворовых территорий. В рамках программы «Комфортная городская среда» в этом году планируют привести в порядок 58 дворов.

Цитата:
Во дворах с дополнительным благоустройством (детские и спортивные площадки), на которое согласились только три двора, большую часть средств вкладывают собственники — софинансирование 90%.

Вот эта строка очень многое говорит о наших людях.

25 августа 2017 года
+14-10
Цитата:
Во дворах с дополнительным благоустройством (детские и спортивные площадки), на которое согласились только три двора, большую часть средств вкладывают собственники — софинансирование 90%.

Вот эта строка очень многое говорит о наших людях.

А чему ты удивляешься?) . проблема собственников на ежегодное собрание созвать, А уж уговорить их скинуться на что либо... вообще практически нереально. Готовы в грязи по уши жить, но ни копейки не дадут. ) И всё им кто-то должен... от мэра до президента)).

Who are you to f***ing lecture me?

Цитировать — Сообщение №2Россия
25 августа 2017 года
+13-1
У меня тоже двор ремонтировали. Там где нужен проезд установили поребрики. Там где нужны поребрики их наоборот нет, наверное украли. В центре двора лужи стали еще больше. Водоотведения не сделали. Сколько пролежит асфальт неизвестно-теперь качество асфальта под вопросом. Не на месте хотят установить детскую площадку, а там где ей место растет бурьян и кустарник. Когда мозгов нет, то лучше бы и не брались. Все как всегда через одно место сделают.

Цитировать — Сообщение №3Россия
25 августа 2017 года
+6-3
где нужен проезд установили поребрики. Водоотведения не сделали. качество асфальта под вопросом. Не на месте хотят установить детскую площадку. Все через одно место сделают.

Цитата: Lars

проблема собственников на ежегодное собрание созвать,

Отредактировано автором: 25 августа 2017 года

Цитировать — Сообщение №4Россия
26 августа 2017 года
+5-1
Стоит отремонтировать дороги во дворе как начинают гонять автомобилисты,пока ямы были хоть скорость сбрасывали ,теперь из дома выходи и оглядывайся ,что бы не сбили

Цитировать — Сообщение №5Россия
26 августа 2017 года
+8-1
Цитата: Lars
Цитата:
Во дворах с дополнительным благоустройством (детские и спортивные площадки), на которое согласились только три двора, большую часть средств вкладывают собственники — софинансирование 90%.

Вот эта строка очень многое говорит о наших людях.

А чему ты удивляешься?) . проблема собственников на ежегодное собрание созвать, А уж уговорить их скинуться на что либо... вообще практически нереально. Готовы в грязи по уши жить, но ни копейки не дадут. ) И всё им кто-то должен... от мэра до президента)).

а зачем участвовать в софинансировании за 90 %, если можно участвовать в софинансировании асфальтирования за 1%, а если потребуется потом сделать отдельно детские и спортивные площадки, но частным образом, без переплат, контролируя расходы и намного дешевле обойдётся, кошельки то у нас не бездонные, и как все, кому не лень накручивают сметы, все в курсе


Цитировать — Сообщение №6Россия
26 августа 2017 года
+50
Чтобы вода ушла в грунт - пробили поребрики. Я офигеваю - это уже нормально - пробивать поребрики для стока, это ка дорогу кирпичом ремонтировать, этому нужно радоваться ? Водоотвод нужно устраивать, а не поребрики пробивать, через эти пробоины грунт будет вымывать, да и вода туда очень быстро перестанет уходить.

Цитировать — Сообщение №7Россия
26 августа 2017 года
+2-2
Лужи были от порога до кустов, стали от бордюра до бардюра

Цитировать — Сообщение №8Россия
26 августа 2017 года
+4-1
Модерам: не удалить сообщение с телефона. Жмешь автору - сразу в редактирование летишь. Удалить дубль никак
Отредактировано автором: 26 августа 2017 года

Цитировать — Сообщение №9Россия
26 августа 2017 года
+5-1
Китайцы не догадаются придумать детские коляски амфибии, у них нет проблем, когда из подьезда выходишь и перед носом океан

Цитировать — Сообщение №10Россия
26 августа 2017 года
+3-1
Ой, не океан луж а комфортная среда

Цитировать — Сообщение №11Россия
26 августа 2017 года
+130
стоит отметить, что в большинстве дворов давно заглохла система водоотведения (ливневая канализация). В нашем дворе ее вообще нет и люк давно засыпаны каким-то г. ..м. Это первое. Второе. Кто-нибудь смотрел проект или смету? Заложена там ливневка ?? думаю нет, ибо это дороже чем ремонт самого двора. ну и третье. Сегодня 80 % инфраструктуры в нашей стране (а может и все 90) лежит со времен СССР и нуждается в капитальном ремонте или замене. То, чем занято наше правительство - это ДОБИВАНИЕ и "ДОЖИВАНИЕ". Возьмите дороги. Мы их ремонтируем а они через год рушатся. Многие думают, что это хреновый асфальт или еще что-то. Да, иногда это имеет место быть. (К примеру проспект Мра, от попова до корсунова, виден другой цвет асфальта и именно он разрушился. Тут был использован щебень не по проекту ну и так далее. НА фоне всей дороги (пр мира) именно этот кусок развалился, и продолжит разваливаться. Но не это главное. Основание, на котором лежит асфальт, в большинстве своем имеет известковое происхождение. Срок его службы невелик, и уже сегодня мы, грубо говоря. укладываем деньги в воздух. Ибо основание не держит, новый слой асфальта ПРОСТО РАЗРУШАЕТСЯ. И это неизбежно. Чем дальше, тем хуже. Я уж промолчу про панельные дома, срок годности которых (в некоторых случаях ) уже истек или подходит к тому. Такие дома есть на ул. Зелинского. ЧТО МЫ БУДЕМ ДЕЛАТЬ С ЭТИМ ВОПРОСОМ ??? С НАШИМ ЖИЛЬЕМ!??? Да, там укрепляют сваи и производят еще какие - то работы... но это не на долго. Я понимаю, что в Москве замена панелек на новые дома возможно произойдет, а у нас ??? А в Окуловке, Боровичах ??? И т.п. Что вы скажете на это ?? Я Вам скажу - этого никогда не произойдет! Вот и все. К чему мы идем, я не знаю. Возможно рано или поздно будет принято решение просто уничтожать города... это гораздо дешевле. Пусть это мы видели в фантастических фильмах, но часто, писатели фантасты предсказывали будущее... примеров таких очень много!

Цитировать — Сообщение №12Россия
26 августа 2017 года
+1-3
Ну по поилили, ну че не радуемся. Комфортная среда в сапогах создано

Цитировать — Сообщение №13Россия
26 августа 2017 года
+10
Цитата: tel2408
Чтобы вода ушла в грунт - пробили поребрики. Я офигеваю - это уже нормально - пробивать поребрики для стока, это ка дорогу кирпичом ремонтировать, этому нужно радоваться ? Водоотвод нужно устраивать, а не поребрики пробивать, через эти пробоины грунт будет вымывать, да и вода туда очень быстро перестанет уходить.

когда нет ливневки


Цитировать — Сообщение №14Россия
26 августа 2017 года
+3-1
Цитата: smoker
Ну по поилили, ну че не радуемся. Комфортная среда в сапогах создано

Я что-то ничего не понимаю, что Вы пишете. Может, русский язык подтянуть?


Цитировать — Сообщение №15Румыния
26 августа 2017 года
+60
Цитата: dropforger.
Возможно рано или поздно будет принято решение просто уничтожать города...

Те кто побывал в наших поликлиниках, подозревают, что принято решение уничтожать население городов


Цитировать — Сообщение №16Россия
26 августа 2017 года
+3-1
Цитата: Black Colt
Цитата: smoker
Ну по поилили, ну че не радуемся. Комфортная среда в сапогах создано

Я что-то ничего не понимаю, что Вы пишете. Может, русский язык подтянуть?

комфотная среда создана за деньги налогоплательщиков. Но в этой среде лучше ходить в заколлениках


Цитировать — Сообщение №17Россия
26 августа 2017 года
+3-1
КомфотЖ

Цитировать — Сообщение №18Россия
21 сентября 2017 года
00
Цитата:
А со стороны администрации, я считаю, у нас достаточный контроль налажен.

Очередная бла-бла-бла((( Какой контроль??? Двор изуродован, техника простаивает... И ни по одному телефону, указанному для контроля "комфортной среды" не дозвониться(((

Отредактировано автором: 21 сентября 2017 года

Цитировать — Сообщение №19Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.