Участники митинга рыбаков: Конфликт между промысловиками и любителями выходит за правовые рамки

06 августа 2017 года
+120

Участники митинга рыбаков: Конфликт между промысловиками и любителями выходит за правовые рамки

Новости
06.08.2017 19:24

Сегодня, 6 августа, в Великом Новгороде прошёл девятый митинг рыбаков-любителей. В мероприятии приняли участие около 30 человек.

Дикость! скоро из-за грибов и ягод конфликты начнутся, можно подумать, велики барыши от промысла сорной рыбы. Оставили бы уж мужикам-любителям эту отдушину, пока они ещё не перевелись. а то всё удивляемся потом: откуда пьянство и "бытовуха"? А куда податься местному крестьянину, какие есть предложения?
06 августа 2017 года
+120
Цитата: тетерев
А куда податься местному крестьянину, какие есть предложения?

Кто привык трудом жить, найдет для этого достойное занятие. В наших селах закрыты и растащены большинство промышленных предприятий, совхозов! Однако никому дела нет, как и на что жить жителям этих больших и не очень сел и поселков. А вот, именно о благополучии деревень Приильменья у местных властей особая забота. С чего бы это? Не нужно особо одаренным быть, чтобы понять - промысел сам себя скоро уничтожит вместе с последней рыбой...


Цитировать — Сообщение №2Россия
07 августа 2017 года
+2-1
Нам не нужны пчёлы, нам нужен МЁД!

Цитировать — Сообщение №3Румыния
07 августа 2017 года
+120
Группа неравнодушных новгородцев, с одной стороны, противостоит группе людей, желающих обогатиться за счёт природных ресурсов озера любой ценой и продажных надзорных и контролирующих органов с другой.

Цитировать — Сообщение №4Россия
07 августа 2017 года
+80
Конфликт не между любителями и промысловиками , промысловики между собой драчку затеяли из за жалких остатков рыбешки . И снасти друг другу режут и другое имущество портят/думаю и рыбзавод из той же серии/ . Вот я удивлялся что на митинги по защите рыбы от хищнеческого/а другого у нас нет/лова так мало людей приходит, а оказывается ларчик то просто открывается- в эту весну народ просто как сума сошел ,зная про запрет ловли леща на все виды снастей , куча "трясунов" по берегам , практически все речки и ручьи с разливами в сетях . И ловят вроде бы приличные люди,не оголодавшие безработные - сужу по лодкам и иномаркам оставленным на берегах. Видать вирус воровства здорово прижился в народишке .Людьми назвать не возможно тех кто фактически ворует у своих детей и внуков .

Цитировать — Сообщение №5Россия
07 августа 2017 года
+60
Цитата:
Бойся гнева терпеливого человека.
Джон Драйден

Самым сильным гневом обладают две категории людей. Терпеливы и добрые. И не повезет же тому, кто разгневает и терпеливого и доброго в одном лице! У одних 700 тыс.т. с начала этого года. У других – ни поклевки, который раз. Устанешь терпеливо смотреть на поплавок.


Цитировать — Сообщение №6Россия
07 августа 2017 года
+110
Да , вот про "честных" промысловиков - как то удалось посмотреть один журнал по лову рыбки , так в дни проверок рыбнадзором у них от полцентнера до центнера судака записано , а в другие дни либо вообще судака не попадалось либо 5-7 кг . Вопрос : Куда и где сбывается "левый " улов , кому идет "черный" нал и ни есть ли это хищнечество и уход от налогов ? Как минимум надо лишать квот и лицензий на добычу биоресурсов ! Пожизненно !

Цитировать — Сообщение №7Россия
07 августа 2017 года
+10
Ну как, новая метла по-новому метет? Или это тупо старая метла с новой наклейкой продолжается?
Визиты Путина к рыбакам ничего, получается, не решили?
А мы-то так верили!

Цитировать — Сообщение №8Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.