«Автобусный парк» откажется от покупки подержанных автобусов

01 августа 2017 года
+13-3

«Автобусный парк» откажется от покупки подержанных автобусов

Новости
01.08.2017 16:37

Новгородское правительство объявило о результатах проверки в ОАО «Автобусный парк» после приобретения перевозчиком подержанного транспорта. Региональные власти готовят новую схему транспортного обеспечения.

Полгода уже слушаем, как "команда" варягов готовит какую-нибудь схему или какой-нибудь каркас.
Ума большого отменить покупку хлама не надо, но проблемы общественного транспорта на этом не закончатся .
Что у нас с остальным подвижным составом и не только у Автобусного парка, но и у Питеравто?
Что у нас с управлением общественного транспорта?
Что с возмещением убытков перевозчикам или ни так и будут по судам мыкаться?
Ответы лежат на поверхности, но бесхребетная власть ограничивается только полумерами, а то и меньше, да и то получив волшебный пендаль от Бобрышева.
Стыдоба, одним словом.
Отредактировано автором: 01 августа 2017 года
01 августа 2017 года
+130
А денег на новые автобусы правительство даст? Или не будет никаких автобусов вообще?

Цитировать — Сообщение №2Россия
01 августа 2017 года
+3-1
Цитата: mike
А денег на новые автобусы правительство даст?

А почему бы нет?

Цитата: mike
Или не будет никаких автобусов вообще?

Ну, нет же у нас дорог. И ничего, латанием дыр не занимаемся. Хотя август уже...

Отредактировано автором: 01 августа 2017 года

Цитировать — Сообщение №3Россия
01 августа 2017 года
+3-1
Цитата: mike
А денег на новые автобусы правительство даст? Или не будет никаких автобусов вообще?


Цитировать — Сообщение №4Италия
01 августа 2017 года
+100
"Региональные власти готовят новую схему транспортного обеспечения".
Это как-то сразу напрягает. С Ласточкой уже обшоколадились. Скорее, новую схему распила готовят.

Цитировать — Сообщение №5Румыния
01 августа 2017 года
+70
Таким образом, Дронов принял позицию Поступаленко. Только после нелицеприятных высказываний своего босса пришлось немного поменять схему. Старые автобусы будут-таки у нас дохаживать свой век.

Цитировать — Сообщение №6Россия
01 августа 2017 года
+13-1
Цитата:
— Автобусы находятся в надлежащем техническом состоянии для выполнения рейсов. Это позволяет «Автобусному парку» выпустить их на линии и обеспечить доступность транспортного обслуживания для жителей Великого Новгорода. Что важно, автобусы будут работать только на условиях аренды и до тех пор, пока мы не примем решение о новой схеме транспортного обеспечения региона, — сказал вице-губернатор Александр Дронов.

И это всё!?
Ну то, что касается надлежащего технического состояния это понятно - у нас ходят с неработающими амортизаторами, ржавые, с дырками в полу и выхлопными газами в салоне и те нормальные (по их мнению), а уж эти конечно лучше. А вот то, что для жителей СПб они не подходят, а для новгородцев вполне, так это как-то унижает жителей колыбели российской государственности.
Абсолютно беспринципное руководство области. Их бы заставить добираться на работу и с работы общественным транспортом, думаю оптимизма у них поубавилось бы - особенно зимой! Такое впечатление, что правды мы так и не узнаем, как и в прошлом году. Как говорится: ворон ворону...


Цитировать — Сообщение №7Россия
01 августа 2017 года
+50
Цитата: mike
А денег на новые автобусы правительство даст? Или не будет никаких автобусов вообще?

Может вам еще ключи от квартиры (с)

Для начала неплохо бы Автобусный парк в собственность города вернуть, а потом вернуть деньги, которые Правительство должно за пес его знает сколько лет.
И с тарифами разобраться.


Цитировать — Сообщение №8Россия
02 августа 2017 года
+2-2
Цитата: Ksenia Sergeeva
Цитата: mike
А денег на новые автобусы правительство даст? Или не будет никаких автобусов вообще?

Может вам еще ключи от квартиры (с)

Для начала неплохо бы Автобусный парк в собственность города вернуть, а потом вернуть деньги, которые Правительство должно за пес его знает сколько лет.
И с тарифами разобраться.

Ксения, как общественница Вы должны понимать несколько очень важных моментов. Отвечу в том числе на предыдущие реплики в других "темах".
1. Если есть корррупция в приобретении автобусов - ее надо жестко пресекать.
2. Если есть виновные в том, что довели с экс-руководителем автобусного парка и предыдущей/действующей администрацией города - их нужно наказывать.
3. Если есть смысл развития программы автотранспортного обеспечения не ликвидных активов, но стратегического обеспечения транспортом - нужно обеспечивать.

Есть два термина нужно и надо. А искать того что есть или нет - функции в том числе прокуратуры. И если есть коррупция в закупках, то все кто к этому причастны должны отвечать в соответствии с законодательством РФ. И отвечать должны в том числе те, кто продавал и автобусный и троллейбусный парки за бесценок.

Отредактировано автором: 02 августа 2017 года

Цитировать — Сообщение №9Россия
02 августа 2017 года
+1-1
Цитата: Ksenia Sergeeva
Цитата: mike
А денег на новые автобусы правительство даст? Или не будет никаких автобусов вообще?

Может вам еще ключи от квартиры (с)

Для начала неплохо бы Автобусный парк в собственность города вернуть, а потом вернуть деньги, которые Правительство должно за пес его знает сколько лет.
И с тарифами разобраться.

Ксения, как общественница Вы должны понимать несколько очень важных моментов. Отвечу в том числе на предыдущие реплики в других "темах".
1. Если есть корррупция в приобретении автобусов - ее надо жестко пресекать.
2. Если есть виновные в том, что довели с экс-руководителем автобусного парка и предыдущей администрацией города - их нужно наказывать.
3. Если есть смысл развития программы автотранспортного обеспечения не ликвидных активов, но стратегического обеспечения транспортом - нужно обеспечивать.

Есть два термина нужно и надо. А искать того что есть или нет - функции в том числе прокуратуры. И если есть коррупция в закупках, то все кто к этому причастны должны отвечать в соответствии с законодательством РФ. И отвечать должны в том числе те, кто продавал и автобусный и троллейбусный парки за бесценок.

Вздрагиваю при слове - стратегические.. Нервно. Опять АСИсяи начинают мерещиться..


Цитировать — Сообщение №10Россия
02 августа 2017 года
+1-3
Цитата: Ksenia Sergeeva
Цитата: mike
А денег на новые автобусы правительство даст? Или не будет никаких автобусов вообще?

Может вам еще ключи от квартиры (с)

Для начала неплохо бы Автобусный парк в собственность города вернуть, а потом вернуть деньги, которые Правительство должно за пес его знает сколько лет.
И с тарифами разобраться.

И Вы не поверите Ксения, от неликвидных активов в виде транспорта пытался избавиться кто? Правильно город, городская Администрация. Продав эти активы кому? Ну правильно - умалчиваю, вы знаете.... Это не позволила сделать городская дума, в лице того же ЛДПР. Не агитирую.

Но что делала Городская Дума - отстояла стратегический МУП - Автобусный парк. После этого через все что можно пошла дележка маршрутов.... Я не хочу все расписывать по алфавиту... Даже школьнику должно быть понятно это все.


Цитировать — Сообщение №11Россия
02 августа 2017 года
+20
Я на месте Бобра долги по судебным решениям(до передачи автобусного парка в область) продал бы коллектором и пусть бы область со звонками коллекторов разбиралась бы.

Цитировать — Сообщение №12Россия
02 августа 2017 года
+3-1
Цитата: Ksenia Sergeeva
Цитата: mike
А денег на новые автобусы правительство даст? Или не будет никаких автобусов вообще?

Может вам еще ключи от квартиры (с)

Для начала неплохо бы Автобусный парк в собственность города вернуть, а потом вернуть деньги, которые Правительство должно за пес его знает сколько лет.
И с тарифами разобраться.

И Вы не поверите Ксения, от неликвидных активов в виде транспорта пытался избавиться кто? Правильно город, городская Администрация. Продав эти активы кому? Ну правильно - умалчиваю, вы знаете.... Это не позволила сделать городская дума, в лице того же ЛДПР. Не агитирую.

Но что делала Городская Дума - отстояла стратегический МУП - Автобусный парк. После этого через все что можно пошла дележка маршрутов.... Я не хочу все расписывать по алфавиту... Даже школьнику должно быть понятно это все.

Прекратите лгать. Мэр накладывал вето на решение Думы отдать, а не продать, как вы тут врете, ЦДС и акции Автобусного парк, так что ваши домыслы крайне глупо выглядят , учитывая что у меня на руках солидная папка ответов с письмами и Прокуратуры, и УЭБиПК.
И не надо ничего "расписывать по асфальту", когда вы банально не знаете обстоятельств дела, а мусорите тут враньем.
Питеравто с допдоговором привел сюда Митин. Цена вопроса указывается в кулуарах 80млн, гор.Дума - его ручной инструмент. Долги Автобусный парк 197млн фактически простил Правительству области сам.
Может школьнику и понятно, но вам, как и бездельникам с Автобусного парка видится своя картина. И не надо, строча вранье и глупости, путая городскую Думу и мэрию, говорить мне чего я должна, а я не буду вам говорить куда вам идти.

Цитата:
Это не позволила сделать городская дума, в лице того же ЛДПР. Не агитирую.

Тут даже не смешно. Присутствуя на всех заседаниях Думы ,могу вам сказать, что Данилов обслуживал интересы Деды не стесняясь, а потом, когда Автобусный парк оттяпали от города , получил там же прокорм. И вы мне будете рассказывать про героическую партию ЛДПР?!
После того, как это все при мне делалось и я это не через монитор видела?
Знаете, не смешно даже. Такую чушь может нести только Володя Данилов сам про себя, а нормальному человеку, который хотя бы несколько раз присутствовал на заседаниях Думы В.Новгорода в 2015-16 гг вообще не надо рассказывать кто такой депутат от ЛДПР и чем он там занимался, не надо рассказывать почему он там получил область и после чего все рухнуло в Автобусном парке.
Учите матчасть хотя бы начиная с того , что изложено в открытом доступе и на этом сайте, а изложено тут не по догадкам и домыслам, а по документам и не позорьтесь.

Отредактировано автором: 02 августа 2017 года

Цитировать — Сообщение №13Россия
02 августа 2017 года
+20
Цитата: Nikolay
Я на месте Бобра долги по судебным решениям(до передачи автобусного парка в область) продал бы коллектором и пусть бы область со звонками коллекторов разбиралась бы.

Свежее решение, кстати. Но долги ушли вместе с акциями Автобусного парка в собственность области очень быстро и даже заявление в суд мэра не остановило этот процесс, а Деда, кому должен всем прощает, себе тем паче.


Цитировать — Сообщение №14Россия
02 августа 2017 года
00
Цитата: Ksenia Sergeeva
Цитата: Ksenia Sergeeva
Цитата: mike
А денег на новые автобусы правительство даст? Или не будет никаких автобусов вообще?

Может вам еще ключи от квартиры (с)

Для начала неплохо бы Автобусный парк в собственность города вернуть, а потом вернуть деньги, которые Правительство должно за пес его знает сколько лет.
И с тарифами разобраться.

И Вы не поверите Ксения, от неликвидных активов в виде транспорта пытался избавиться кто? Правильно город, городская Администрация. Продав эти активы кому? Ну правильно - умалчиваю, вы знаете.... Это не позволила сделать городская дума, в лице того же ЛДПР. Не агитирую.

Но что делала Городская Дума - отстояла стратегический МУП - Автобусный парк. После этого через все что можно пошла дележка маршрутов.... Я не хочу все расписывать по алфавиту... Даже школьнику должно быть понятно это все.

Прекратите лгать. Мэр накладывал вето на решение Думы отдать, а не продать, как вы тут врете, ЦДС и акции Автобусного парк, так что ваши домыслы крайне глупо выглядят , учитывая что у меня на руках солидная папка ответов с письмами и Прокуратуры, и УЭБиПК.
И не надо ничего "расписывать по асфальту", когда вы банально не знаете обстоятельств дела, а мусорите тут враньем.
Питеравто с допдоговором привел сюда Митин. Цена вопроса указывается в кулуарах 80млн, гор.Дума - его ручной инструмент. Долги Автобусный парк 197млн фактически простил Правительству области сам.
Может школьнику и понятно, но вам, как и бездельникам с Автобусного парка видится своя картина. И не надо, строча вранье и глупости, путая городскую Думу и мэрию, говорить мне чего я должна, а я не буду вам говорить куда вам идти.

Цитата:
Это не позволила сделать городская дума, в лице того же ЛДПР. Не агитирую.

Тут даже не смешно. Присутствуя на всех заседаниях Думы ,могу вам сказать, что Данилов обслуживал интересы Деды не стесняясь, а потом, когда Автобусный парк оттяпали от города , получил там же прокорм. И вы мне будете рассказывать про героическую партию ЛДПР?!
После того, как это все при мне делалось и я это не через монитор видела?
Знаете, не смешно даже. Такую чушь может нести только Володя Данилов сам про себя, а нормальному человеку, который хотя бы несколько раз присутствовал на заседаниях Думы В.Новгорода в 2015-16 гг вообще не надо рассказывать кто такой депутат от ЛДПР и чем он там занимался, не надо рассказывать почему он там получил область и после чего все рухнуло в Автобусном парке.
Учите матчасть хотя бы начиная с того , что изложено в открытом доступе и на этом сайте, а изложено тут не по догадкам и домыслам, а по документам и не позорьтесь.

Ксения, вы путаете два временных отрезка. Когда Ю.И. преобразовывал МУП в ОАО с целью реализации. Но этого не позволила сделать Городская Дума. В итоге парк ушел в область, ради сохранения его в муниципальной собственности и не передачи в частные руки того же Питеравто. Повторюсь - со всей инфраструктурой - в том числе тролллейбусного депо. Если есть коррпуция - если есть схемы воровства денег, интересов, то выложите уже их на обозрение. В противном случае это слова. Но я еще раз повторю - ВЫ ПУТАЕТЕ ДВА ВРЕМЕННЫХ ОТРЫВКА. До и после передачи. Я говорю что если есть коррупция в закупках после передачи - сажать и без всяких условий, если нет - то вопросы к кому? Правильно. К руководству предыдущему, и тому кто кричит с экранов на брифингах слова которые даже перепечатывать не хочется.


Цитировать — Сообщение №15Россия
03 августа 2017 года
00
Понятно... автобусыхлам пусть "пока" поездит и новгородцев (кстати, и не за такие уж маленькие деньги!) повозит.
При этом еще и троллейбусы Ю.И. хочет вообще изничтожить - за "нерентабельностью". Только как он это сделать планирует - ведь этот вопрос уже с 15-го года не в его компетенции.
На чем по нашим ухабам ездить-то будем? Понятно, что все ОНИ, в т.ч. и Ю.И., и С.М., и А.Н. и иже с ними на общественном хламе, миль пардон, "транспорте" никогда не ездили и не собираются - а людям на чем на работу добираться??

Цитировать — Сообщение №16Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.