Ущерб новгородским дорогам, пострадавшим от дождей, ориентировочно оценивается в 638 млн рублей

19 июля 2017 года
+17-1

Ущерб новгородским дорогам, пострадавшим от дождей, ориентировочно оценивается в 638 млн рублей

Новости
19.07.2017 11:12

Рабочая группа Федерального дорожного агентства оценила ущерб, нанесённый новгородским дорогам в результате дождей. Ориентировочно он составил 638 млн рублей.

Неверная формулировка. Новгородские дороги пострадали не от дождей, а от воровства. Ущерб взыскивать следует с виновных, а не снова из бюджета налогоплательщиков.
19 июля 2017 года
+9-1
Очень уж нарядную сумму за халтурным методом сделанные дороги нарисовали . С ворюг - да , все 638 лямов содрать бы . Ну а раз решили виновных (кроме бобров) не искать - извольте уж тогда реальную стоимость и рассчитать , а не насчитывать баснословные суммы приписками , чтобы опять себе свой бездонный карман набить .

Цитировать — Сообщение №2Россия
19 июля 2017 года
+1-7
Цитата: Black Colt
Ущерб взыскивать следует с виновных, а не снова из бюджета налогоплательщиков.

Отремонтированный участок если только у Погорелки был, остальные дороги старые, давно не ремонтированные...


Цитировать — Сообщение №3Россия
19 июля 2017 года
+9-1
Цитата: Yakovenk0
Цитата: Black Colt
Ущерб взыскивать следует с виновных, а не снова из бюджета налогоплательщиков.

Отремонтированный участок если только у Погорелки был, остальные дороги старые, давно не ремонтированные...

Ну да, конечно... Судя по тому, что мы все увидели, дороги были сделаны из туалетной бумаги, с нарушением технологий, без должных подушек, с забитыми по факту трубами и тд и тп. Где посадки, СК, Прокуратура?


Цитировать — Сообщение №4Румыния
19 июля 2017 года
+50
Цитата: timthesky
Очень уж нарядную сумму за халтурным методом сделанные дороги нарисовали . С ворюг - да , все 638 лямов содрать бы . Ну а раз решили виновных (кроме бобров) не искать - извольте уж тогда реальную стоимость и рассчитать , а не насчитывать баснословные суммы приписками , чтобы опять себе свой бездонный карман набить .

Смотря как считать. Балансовая стоимость разрушений: мостов, трубопереездов, участков дорог конечно невысока. Но строить-же надо новые: с проектами, запасом прочности, из новых материалов. Так, что я думаю цифры наоборот занижены. Мосты надо строить не из осины и березы, пока растущей в нашем регионе, а из ж/б конструкций с усилением откосов, насыпей, трубопереезды укреплять бетонными плитами. Так что цифра отнюдь занижена, чтобы не пугать Москву.


Цитировать — Сообщение №5Россия
19 июля 2017 года
+1-8
Цитата: Black Colt
Цитата: Yakovenk0
Цитата: Black Colt
Ущерб взыскивать следует с виновных, а не снова из бюджета налогоплательщиков.

Отремонтированный участок если только у Погорелки был, остальные дороги старые, давно не ремонтированные...

Ну да, конечно... Судя по тому, что мы все увидели, дороги были сделаны из туалетной бумаги, с нарушением технологий, без должных подушек, с забитыми по факту трубами и тд и тп. Где посадки, СК, Прокуратура?

Я не буду с вами спорить, вы наверное специалист, именно вы наверное на своем личном авто ездили, и смотрели как там действительно обстоят дела...


Цитировать — Сообщение №6Россия
19 июля 2017 года
+80
Цитата: Yakovenk0
Цитата: Black Colt
Цитата: Yakovenk0
Цитата: Black Colt
Ущерб взыскивать следует с виновных, а не снова из бюджета налогоплательщиков.

Отремонтированный участок если только у Погорелки был, остальные дороги старые, давно не ремонтированные...

Ну да, конечно... Судя по тому, что мы все увидели, дороги были сделаны из туалетной бумаги, с нарушением технологий, без должных подушек, с забитыми по факту трубами и тд и тп. Где посадки, СК, Прокуратура?

Я не буду с вами спорить, вы наверное специалист, именно вы наверное на своем личном авто ездили, и смотрели как там действительно обстоят дела...

Именно я лично езжу раз в 2 недели в Боровический, Хвойнинский, Любытинский и Пестовский районы именно на своём личном автомобиле. И лучше бы вы не слышали в это время мою ненормативную лексику. Иногда и по монтировке руки чешутся как представлю лица ответственных.


Цитировать — Сообщение №7Румыния
19 июля 2017 года
+1-9
Цитата: Black Colt
Цитата: Yakovenk0
Цитата: Black Colt
Цитата: Yakovenk0
Цитата: Black Colt
Ущерб взыскивать следует с виновных, а не снова из бюджета налогоплательщиков.

Отремонтированный участок если только у Погорелки был, остальные дороги старые, давно не ремонтированные...

Ну да, конечно... Судя по тому, что мы все увидели, дороги были сделаны из туалетной бумаги, с нарушением технологий, без должных подушек, с забитыми по факту трубами и тд и тп. Где посадки, СК, Прокуратура?

Я не буду с вами спорить, вы наверное специалист, именно вы наверное на своем личном авто ездили, и смотрели как там действительно обстоят дела...

Именно я лично езжу раз в 2 недели в Боровический, Хвойнинский, Любытинский и Пестовский районы именно на своём личном автомобиле. И лучше бы вы не слышали в это время мою ненормативную лексику. Иногда и по монтировке руки чешутся как представлю лица ответственных.

Конкретно в Любытино, на трех размытых участках я была позавчера, и только один возможно(!) был недавно отремонтирован. Остальные участки годами не ремонтируемые дороги. А причина в такой ситуации - со слов и власти (в т.ч. МЧС) и местных - это невиданные до этого лета осадки


Цитировать — Сообщение №8Россия
19 июля 2017 года
+50
Цитата: Фили
Смотря как считать.

тут не совсем понятно, что они считали..то ли за проделанную работу по восстановлению (тогда очень большая цифра) то ли за то,что будут делать позже (тогда действительно как-то подозрительно мало, ну либо честная сумма, хотя не исключено повышение стоимости во время работ)


Цитировать — Сообщение №9Россия
19 июля 2017 года
+50
Раскатали губы, мол нам 1млрд. 200 млн. руб. Москва выделяет на дороги, вот на ремонт как раз и хватит. Наверное.

Цитировать — Сообщение №10Россия
19 июля 2017 года
+20
Новость из параллельной вселенной: Интервью с директором департамента транспорта Калифорнии Малькольмом Догерти о том, как государство готовит свои дороги для самостоятельных автомобилей.

http://www.scpr.org/programs/take-two/2017/07/12/5...

Цитировать — Сообщение №11Россия
19 июля 2017 года
+20
Цитата: Yakovenk0
...Конкретно в Любытино, на трех размытых участках я была позавчера, и только один возможно(!) был недавно отремонтирован. Остальные участки годами не ремонтируемые дороги. А причина в такой ситуации - со слов и власти (в т.ч. МЧС) и местных - это невиданные до этого лета осадки

1) А как же бобры? Их амнистировали ?))))
2) мне кажется никто за дорогами , трубопроводами и др. просто не следил.


Цитировать — Сообщение №12Россия
19 июля 2017 года
00
А как быть с неубранной древесиной от лесоповала десятилетней давности в Любытинском районе? С вырубками, на которых перестали сжигать порубочные остатки? Сухостоем, хворостом? Придорожными канавами? Водоотводом? Вода во многих местах стоит. Уровень упал, конечно. Затоплены колодцы, подвалы. Устраняются частично последствия потопа, а не факторы, приведшие к разрушению дорог.
Отредактировано автором: 20 июля 2017 года

Цитировать — Сообщение №13Россия
20 июля 2017 года
+10
638 лямов вложены в недвижимость и дорогие авто. Держитесь там !

Цитировать — Сообщение №14
20 июля 2017 года
+20
Цитата: Ky3Heu,
Цитата: Yakovenk0
... причина - со слов и власти - это невиданные до этого лета осадки

1) А как же бобры? Их амнистировали ?))))
2) никто за дорогами просто не следил.

Бобры уже расстреляны, но деньги-то осваивать надо.
За дорогами следили, но по принципу: каждый рубль, бессмысленно потраченный на дороги - причина недоделок в наших дворцах


Цитировать — Сообщение №15Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.