Новгородские многодетные семьи смогут взять льготную ипотеку под 8% годовых

24 мая 2017 года
+70

Новгородские многодетные семьи смогут взять льготную ипотеку под 8% годовых

Новости
24.05.2017 11:46

«Агентство ипотечного жилищного кредитования» (АИЖК) запустило программу по предоставлению льготной ипотеки на территории Новгородской области. Ставка 8% годовых распространяется на покупку строящегося жилья в регионе.

Даже не смешно. Вот если бы 1%.
24 мая 2017 года
+3-2
враньё всё это, это только для избранных многодетных семей с высокими доходами, а в большинстве многодетных семей в связи скажем так с повышенной иждивенческой нагрузкой, доходы весьма не высоки. Обращалась я туда за ипотекой и хотя у нас были средства на первоначальный взнос в размере 2/3 приобретаемого жилья(ну продали 2-х ком.кв. а покупали 4-х комн. хрущёвку) в ипотеке отказали. Хотя первоначальный взнос был гораздо больше требуемого+ кредитная история без проблем, но тем не менее отказ. Спасибо ВТБ дали ипотеку под 15%, я и тому рада, правда жизни теперь не рада, у меня теперь ни отпусков, ни выходных, жизнь на износ, такая вот льготная ипотека для многодетных получается((

Цитировать — Сообщение №2Россия
24 мая 2017 года
0-4
Цитата: WALS
Даже не смешно. Вот если бы 1%.

А сколько тогда ставка по вкладам будет? при 1 % или взаимосвязь не видите?
Насмешили =)


Цитировать — Сообщение №3Россия
24 мая 2017 года
+2-2
Цитата: Mortgage
Цитата: WALS
Даже не смешно. Вот если бы 1%.

А сколько тогда ставка по вкладам будет? при 1 % или взаимосвязь не видите?
Насмешили =)

тут не до смеха, когда ипотека 15%, а внаглую врут про 8%, и вообще во многих странах ипотека именно под 1-2% и ставки по вкладам отнюдь не страдают от этого


Цитировать — Сообщение №4Россия
24 мая 2017 года
+50
землю молодым уже "дали" и малообеспеченные тоже получили все, что причитается.

П.С. какая ипотека тут в задницу, бежать надо из этого болота...
webup.nov.ru - веб технологии на службе у вашего бизнеса.

Цитировать — Сообщение №5Россия
24 мая 2017 года
+2-4
Цитата: tatka
Цитата: Mortgage
Цитата: WALS
Даже не смешно. Вот если бы 1%.

А сколько тогда ставка по вкладам будет? при 1 % или взаимосвязь не видите?
Насмешили =)

тут не до смеха, когда ипотека 15%, а внаглую врут про 8%, и вообще во многих странах ипотека именно под 1-2% и ставки по вкладам отнюдь не страдают от этого

В ВТБ и под 15 % бывает.
Статистика по ипотеке есть в свободном доступе. У Фонда выдано около 6000 ипотечных займов на данный момент. Эта цифра как-то не вяжется с вашей историей и с тем, что "врут", видимо по доходу не прошли.
В каких "многих"странах такая ставка?
в Германии-США 3-4 %, во Франции около 5 %. В скандинавских странах от 3 до 6 % ( это данные на 2016 год).
Если будете искать в гуугле, то найдете лишь одну Японию, с дефляцией последних лет.
Я не про то как у нас хорошо, а про ожидания неадекватные совершенно.


Цитировать — Сообщение №6Россия
24 мая 2017 года
0-2
Обидно. ((( в начале года купил квартиру через этот Фонд под 10, 5 %
Теперь такая ставка... Хоть продавай и бери другу квартиру.

Цитировать — Сообщение №7Россия
24 мая 2017 года
00
Цитата: Mortgage
Цитата: tatka
Цитата: Mortgage
Цитата: WALS
Даже не смешно. Вот если бы 1%.

А сколько тогда ставка по вкладам будет? при 1 % или взаимосвязь не видите?
Насмешили =)

тут не до смеха, когда ипотека 15%, а внаглую врут про 8%, и вообще во многих странах ипотека именно под 1-2% и ставки по вкладам отнюдь не страдают от этого

В ВТБ и под 15 % бывает.
Статистика по ипотеке есть в свободном доступе. У Фонда выдано около 6000 ипотечных займов на данный момент. Эта цифра как-то не вяжется с вашей историей и с тем, что "врут", видимо по доходу не прошли.
В каких "многих"странах такая ставка?
в Германии-США 3-4 %, во Франции около 5 %. В скандинавских странах от 3 до 6 % ( это данные на 2016 год).
Если будете искать в гуугле, то найдете лишь одну Японию, с дефляцией последних лет.
Я не про то как у нас хорошо, а про ожидания неадекватные совершенно.

насчёт дефляции ещё Данию забыли, так вроде как даже платят тем, кто имеет ипотеку и ничего ставки по вкладам не страдают

Цитата:
Эта цифра как-то не вяжется с вашей историей и с тем, что "врут", видимо по доходу не прошли.

так я как раз и писала об этом выше, что не подошли

Цитата: tatka
враньё всё это, это только для избранных многодетных семей с высокими доходами, а в большинстве многодетных семей в связи скажем так с повышенной иждивенческой нагрузкой, доходы весьма не высоки. Обращалась я туда за ипотекой и хотя у нас были средства на первоначальный взнос в размере 2/3 приобретаемого жилья(ну продали 2-х ком.кв. а покупали 4-х комн. хрущёвку) в ипотеке отказали. Хотя первоначальный взнос был гораздо больше требуемого+ кредитная история без проблем, но тем не менее отказ. Спасибо ВТБ дали ипотеку под 15%, я и тому рада, правда жизни теперь не рада, у меня теперь ни отпусков, ни выходных, жизнь на износ, такая вот льготная ипотека для многодетных получается((


Цитировать — Сообщение №8Россия
24 мая 2017 года
+10
Некоторые не переходят в разряд многодетных изьза невозможности позволить более просторное жилье.

Цитировать — Сообщение №9Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.