Прокуратура Великого Новгорода проводит «горячую линию» по вопросу несанкционированных свалок

17 мая 2017 года
+30

Прокуратура Великого Новгорода проводит «горячую линию» по вопросу несанкционированных свалок

Новости
17.05.2017 08:45

Сегодня, 17 мая, прокуратура Великого Новгорода организует «горячую телефонную линию» для установления мест, где находятся мусорные свалки.

Прокуратуре будет интересно: "Озеленители" выкопали из клумб у входа в Кремль (от Софийской пл. до мостика) не успевшие распуститься тюльпаны. Деньги освоены, результат никому не нужен.
17 мая 2017 года
00
Цитата: Karl Marx
Прокуратуре будет интересно: "Озеленители" выкопали из клумб у входа в Кремль (от Софийской пл. до мостика) не успевшие распуститься тюльпаны. Деньги освоены, результат никому не нужен.

Может им не оплатили за посадочный материал и работу? Тогда правильно сделали. Вот, например, не ведутся работы по расширению проезжей части ул. Нехинской от Кочетова, пробки дикие в этой глисте, предполагаю, что не платят...


Цитировать — Сообщение №2Россия
17 мая 2017 года
+10
Цитата: Karl Marx
"Озеленители" выкопали не успевшие распуститься тюльпаны. Деньги освоены, результат не нужен.

Может им не оплатили за работу? Тогда правильно сделали.

Думаю моё предположение ближе к истине: деньги освоены, надо осваивать следующий транш. И сделали неправильно в любом случае - волонтёры же убирают город, не гадят.

Отредактировано автором: 17 мая 2017 года

Цитировать — Сообщение №3Россия
17 мая 2017 года
+1-1
Цитата: Karl Marx
Цитата: Karl Marx
"Озеленители" выкопали не успевшие распуститься тюльпаны. Деньги освоены, результат не нужен.

Может им не оплатили за работу? Тогда правильно сделали.

Думаю моё предположение ближе к истине: деньги освоены, надо осваивать следующий транш. И сделали неправильно в любом случае - волонтёры же убирают город, а не гадят.

Бизнес и волонтеры это разный статус.


Цитировать — Сообщение №4Россия
17 мая 2017 года
+10
Пусть проверят свалки за остановочными пунктами По Нехинскому шоссе от Новой Мельницы до конечной 6-ки. )
Who are you to f***ing lecture me?

Цитировать — Сообщение №5Россия
17 мая 2017 года
+50
Очередной шаг показухи и системы палочек-галочек. У нас куча служб, которые за бюджетные деньги убирают или контролируют уборку в городе, перечисляю: ЗАО Новгородское спецавтохозяйство, МБУ Городское хозяйство, управляющие компании, комитет по управлению ЖКХ и охране окружающей среды, Жилищная инспекция, контрольно-административное управление, природоохранная прокуратура, а тут еще прокуратура Великого Новгорода. Осваиваются сотни млн. рублей в год. Все пишут отчеты о куче проделанной работы по наведению чистоты и освоению средств, а кучи мусора все появляются, все растут.

Цитировать — Сообщение №6Россия
17 мая 2017 года
+10
Цитата: Фили
Очередной шаг показухи и системы палочек-галочек. У нас куча служб, которые за бюджетные деньги убирают или контролируют уборку в городе, перечисляю: ЗАО Новгородское спецавтохозяйство, МБУ Городское хозяйство, управляющие компании, комитет по управлению ЖКХ и охране окружающей среды, Жилищная инспекция, контрольно-административное управление, природоохранная прокуратура, а тут еще прокуратура Великого Новгорода. Осваиваются сотни млн. рублей в год. Все пишут отчеты о куче проделанной работы по наведению чистоты и освоению средств, а кучи мусора все появляются, все растут.

Думаю, что все знают, где находится самая большая куча мусора в городе.


Цитировать — Сообщение №7Россия
17 мая 2017 года
0-2
Цитата: Karl Marx
Цитата: Karl Marx
"Озеленители" выкопали не успевшие распуститься тюльпаны. Деньги освоены, результат не нужен.

Может им не оплатили за работу? Тогда правильно сделали.

И сделали неправильно в любом случае - волонтёры же убирают город, а не гадят.

Бизнес и волонтеры это разный статус.

Статус оправдывает свинство или воровство?


Цитировать — Сообщение №8Россия
17 мая 2017 года
+2-2
Поставьте везде мусорные баки и проблемы свалок не будет. В деревнях вообще ад. мусорка приезжает раз в пятилетку и туда нужно тащить весь накопленный мусор. А где до этого все хранить? Сами вынуждают устраивать свалки.

Цитировать — Сообщение №9Россия
17 мая 2017 года
0-1
Поставьте везде мусорные баки и проблемы свалок не будет. В деревнях вообще ад. мусорка приезжает раз в пятилетку и туда нужно тащить весь накопленный мусор. А где до этого все хранить? Сами вынуждают устраивать свалки.

Как я понимаю, основная проблема в том (исправьте, если это не так), что жители частного сектора не желают заключать договор и платить за вывоз мусора. Им проще вывезти в лес или на берег реки, чем в те же баки многоквартирных домов, которые почти везде стоят в свободном доступе. Не говоря уже о том, чтобы поставить мусорный бак для себя или объединиться с соседними несколькими домами. Вы предлагаете ставить им баки за счет бюджета? А как это объяснить жителям многоквартирных домов, которые сами оплачивают вывоз мусора?

Отредактировано автором: 17 мая 2017 года

Цитировать — Сообщение №10Россия
17 мая 2017 года
00
ПлачУ за вывоз мусора и в городе, и в деревне круглогодично - хотя при статусе "дачник" и возможности увозить хлам с собой могла бы не платить вообще. Но если я не буду платить, и соседи - снова вырастут свалки в округе. А в других, более дальних деревнях, ничего такого нет, вывозить мусор "нерентабельно"... Зато, видимо, очень рентабельно рекультивировать свалки - активно осваивая бюджетное бабло...

Цитировать — Сообщение №11Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.