Документооборот в России переведут в электронный формат к 2019 году

12 мая 2017 года
+3-2

Документооборот в России переведут в электронный формат к 2019 году

Новости
12.05.2017 08:31

Спустя два года бумажная отчетность должна быть упразднена.

наконец-то
12 мая 2017 года
+60
Уже было. Есть даже указ Медведева, что нельзя просить данные, если их кто-то уже из госорганов запрашивал. И, что ? Работает ? Фиг. Разные отделы одного и того же министерства в течение несколько дней запрашиваю одни и те же данные, со слегка переставленными столбцами или строками в отчете. А чего говорить о разных ведомствах.

Цитировать — Сообщение №2Россия
12 мая 2017 года
+60
к 2019 году вы даже не согласуете формат выгрузки этих данных

Цитировать — Сообщение №3Россия
12 мая 2017 года
+50
Все для малого бизнеса... Сейчас ИП без сотрудников должно заплатить 27000 в пенсионный фонд, 1500*12=18000 за обслуживание счета в банке, а теперь еще надо будет ЭЦП купить за 7000, чтобы сдать единственный отчет по УСН.

Цитировать — Сообщение №4Россия
12 мая 2017 года
+10
Цитата: Русс
Все для малого бизнеса... Сейчас ИП без сотрудников должно заплатить 27000 в пенсионный фонд, .

В ИП как минимум 1 сотрудник, который по закону претендует на пенсию, потому и отчисления в пенсионный делаются.
А то получается платить в пенсионный буду только я, а пенсию и я и вы получать будем, как-то тоже не справедливо.
Давайте вы просто пенсию потом не будете получать, даже минимальную, тогда и про взносы в пенсионный можно поговорить. Вызывает конечно сомнения обоснованность суммы платежа, но это другой вопрос.
С остальным согласен, иногда складывается впечатление, что большинство нововведений им нужно только чтоб прокормить самих себя и показать деятельность...

Отредактировано автором: 12 мая 2017 года

Цитировать — Сообщение №5Россия
12 мая 2017 года
+20
Лучше бы голосование на выборах проводить на сайте "Госуслуги". У кого страницы нет, то в мфц.

Цитировать — Сообщение №6Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.