Дмитрий Игнатов: чтобы помнили о ветеранах не только 9 мая

05 мая 2017 года
+330

Дмитрий Игнатов: чтобы помнили о ветеранах не только 9 мая

Новости
05.05.2017 17:37

Приближается один из главных праздников для миллионов людей по всему миру — День Победы. С каждым годом героев, отстоявших для нас возможность жить под мирным небом, становится всё меньше. Важно помнить о таких людях не только в преддверии Дня Победы, а каждодневно говорить им «спасибо» за жизнь.

Один я не понимаю, почему Дмитрий Сергеевич Игнатов переодевается 9 мая в форму советского солдата, и в таком виде разгуливает по городу? Просто не понимаю, что он этим переодеванием желает показать ветеранам?
Отредактировано автором: 05 мая 2017 года
05 мая 2017 года
+12-2
Цитата: Гаврош
Один я не понимаю, почему Дмитрий Сергеевич Игнатов переодевается 9 мая в форму советского солдата, и в таком виде разгуливает по городу? Просто не понимаю, что он этим переодеванием желает показать ветеранам?

Да и погоны у него какие-то странные. Вроде офицерские, но ни одной звездочки. Непонятное звание. Подмладший лейтенант, что ли ? Если вообще не офицер, так одень солдатские погоны, Дмитрий Сергеевич.

Отредактировано автором: 05 мая 2017 года

Цитировать — Сообщение №2Россия
05 мая 2017 года
+6-7
А внук не имеет морального/хотя какая у них мораль?/ права носить форму с советской символикой ,не вяжется она с флагом РОА . Не за то отцы и деды погибли ! И хватит "геогргиевских" лент - не было в красной и советской армии георгиевских лент и наград /за исключением власовской РОА/ . Если лента - то "сталинская" !http://burckina-new.livejournal.com/610740.html

Цитировать — Сообщение №3Россия
05 мая 2017 года
+380
Поражает лицемерие таких, как Дмитрий Игнатов. Он активный участник банды Митина, разорившей регион в мирное время до уровня разрухи и оставившей народ без перспектив на лучшую жизнь. Уверен, что погибшие за свободу Родины признали бы этих деятелей преступниками и разобрались бы с ними по законам военного ыремени. Лучшей памятью погибшим и подарком живым ветеранам был бы процветающий регион и уверенность ветеранов в будущем своих детей и внуков. Но хватает только на "фронтовой набор" и пожелания. Сегодня митины, минины, богдановы, игнатовы и прочие, разорившие регион, будут лить крокожилову слезу и улыбаться ветеранам. Отрицая свою вину будут и дальше разорять Новгородчину, а через год опять лить лицемерные слезы. С Праздником Победы!

Цитировать — Сообщение №4Россия
05 мая 2017 года
+13-1
Цитата: Потап
! И хватит "геогргиевских" лент - не было в красной и советской армии георгиевских лент и наград /за исключением власовской РОА/ .

Без обид, просто ради справедливости...
Медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.»
учреждена Указом Президиума ВС СССР от 9 мая 1945 года.

Отредактировано автором: 05 мая 2017 года

Цитировать — Сообщение №5Россия
05 мая 2017 года
+7-1
Цитата: Потап
И хватит "геогргиевских" лент - не было в красной и советской армии георгиевских лент и наград /за исключением власовской РОА/ .

Да ладно врать.
Кроме медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.» ещё в этих цветах был Орден Славы 3-х степеней - советский аналог царских Георгиевских крестов.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Орден_Славы


Цитировать — Сообщение №6Россия
05 мая 2017 года
0-17
а по мне так интересно и не плохо.

Цитировать — Сообщение №7Россия
05 мая 2017 года
+210
Цитата: Потап
И хватит "геогргиевских" лент - не было в красной и советской армии георгиевских лент и наград /за исключением власовской РОА/ .

Да ладно врать.
Кроме медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.» ещё в этих цветах был Орден Славы 3-х степеней - советский аналог царских Георгиевских крестов.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Орден_Славы

У меня дед всю войну прошел - третий орден славы пришел уже после смерти - то есть был полным кавалером /всю вону был сапером!/ ,другой сложил голову на Лужском рубеже ,дядьки были орденоносцами . Чтю их память ,вечная им память ! Не за это они воевали - не за Роснефть и Альфа-банк ,не за меров и губеров ,не за оптимизацию школ и больниц ,не за капитализм ,нищету и отмену льгот ,безработицу и вымирание деревень !


Цитировать — Сообщение №8Россия
05 мая 2017 года
+250
Цитата: Foxy
Цитата: Потап
! И хватит "геогргиевских" лент - не было в красной и советской армии георгиевских лент и наград /за исключением власовской РОА/ .

Без обид, просто ради справедливости...
Медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.»
учреждена Указом Президиума ВС СССР от 9 мая 1945 года.

Это гвардейская лента — двухцветная орденская (медальная) лента, которая использовалась в наградной системе СССР. Какое отношение имеет Сын Грибной, равно как и остальные ,старательно ловящие тренд, - вопрос риторический.
В последнее время ношение этой ленты приобрело адовы масштабы пошлости. Привязывания бантиков на лифчики, сумочки, одежду политиканов и околовластных прощелыг, ролевые игры в переодевание вполне могли бы вызвать у настоящих ветеранов одну реакцию - оплеуху по бестолковке за опошлевание.
К Димону это относится в полной мере.
Кстати, он в просто в армии служил?


Цитировать — Сообщение №9Россия
05 мая 2017 года
+250
Сделайте мне это развидеть!
Что за ужас, что за ролевуха с непонятной формой?
Прикрывать ветеранами свой гешефт , а иной деятельности за малоимущим Грибником не замечено, - край неуважения к памяти Великой Отечественной войны.

Цитировать — Сообщение №10Россия
05 мая 2017 года
+4-6
А .... такая честная, честная...

Цитировать — Сообщение №11Россия
05 мая 2017 года
+9-1
где их таких выращивают?

Цитировать — Сообщение №12Россия
05 мая 2017 года
+80
Цитата: alex55
А .... такая честная, честная...

Я бы сказал "ТАКОЕ честное, честное"


Цитировать — Сообщение №13Россия
05 мая 2017 года
+20
Цитата: Потап
,другой сложил голову на Лужском рубеже

И у меня дед воевал на Лужском рубеже в 177 стрелковой дивизии. Погиб через месяц после выхода из окружения в 1941 г.

https://ru.wikipedia.org/wiki/177-я_стрелковая_дивизия


Цитировать — Сообщение №14Россия
05 мая 2017 года
+8-1
Цитата: Ksenia Sergeeva
Цитата: Foxy
Цитата: Потап
! И хватит "геогргиевских" лент - не было в красной и советской армии георгиевских лент и наград /за исключением власовской РОА/ .

Без обид, просто ради справедливости...
Медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.»
учреждена Указом Президиума ВС СССР от 9 мая 1945 года.

Это гвардейская лента — двухцветная орденская (медальная) лента, которая использовалась в наградной системе СССР. Какое отношение имеет Сын Грибной, равно как и остальные ,старательно ловящие тренд, - вопрос риторический.
В последнее время ношение этой ленты приобрело адовы масштабы пошлости. Привязывания бантиков на лифчики, сумочки, одежду политиканов и околовластных прощелыг, ролевые игры в переодевание вполне могли бы вызвать у настоящих ветеранов одну реакцию - оплеуху по бестолковке за опошлевание.
К Димону это относится в полной мере.
Кстати, он в просто в армии служил?

я не писал про грибных, про ношение, про тренды...
я написал просто что лента таковая в войсках имелась.
Мне эта грязь и которая только к 9 мая вспоминает про стариков и которая ленточки на лифчики вяжет не интересна, это все мусор на самом деле. А не мусор - то, что в моей семье награды деда, ордена, медали до сих пор хранятся, и будут храниться моими детьми и внуками. И они точно будут знать за что они получены и какой ценой. И эти подвиги дедов наших будут вспоминать сотни тысяч семей, а депутатов грибных или как их там - нет.


Цитировать — Сообщение №15Россия
05 мая 2017 года
+40
Цитата: Foxy
Цитата: Ksenia Sergeeva
Цитата: Foxy
Цитата: Потап
! И хватит "геогргиевских" лент - не было в красной и советской армии георгиевских лент и наград /за исключением власовской РОА/ .

Без обид, просто ради справедливости...
Медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.»
учреждена Указом Президиума ВС СССР от 9 мая 1945 года.

Это гвардейская лента — двухцветная орденская (медальная) лента, которая использовалась в наградной системе СССР. Какое отношение имеет Сын Грибной, равно как и остальные ,старательно ловящие тренд, - вопрос риторический.
В последнее время ношение этой ленты приобрело адовы масштабы пошлости. Привязывания бантиков на лифчики, сумочки, одежду политиканов и околовластных прощелыг, ролевые игры в переодевание вполне могли бы вызвать у настоящих ветеранов одну реакцию - оплеуху по бестолковке за опошлевание.
К Димону это относится в полной мере.
Кстати, он в просто в армии служил?

я не писал про грибных, про ношение, про тренды...
я написал просто что лента таковая в войсках имелась.
Мне эта грязь и которая только к 9 мая вспоминает про стариков и которая ленточки на лифчики вяжет не интересна, это все мусор на самом деле. А не мусор - то, что в моей семье награды деда, ордена, медали до сих пор хранятся, и будут храниться моими детьми и внуками. И они точно будут знать за что они получены и какой ценой. И эти подвиги дедов наших будут вспоминать сотни тысяч семей, а депутатов грибных или как их там - нет.

Так я вроде бы и дополнила, что лента была в наградной системе.

Про Грибника , то к вашему каменту не имеет отношения, а по теме текста.


Цитировать — Сообщение №16Россия
05 мая 2017 года
+22-1
На дезертира похож.

Цитировать — Сообщение №17Россия
05 мая 2017 года
+170
Он даёт понять что ветеранов почти нет, в дальнейшем будут ряженые!

Цитировать — Сообщение №18Россия
05 мая 2017 года
+200
Цитата: alex55
где их таких выращивают?

Кто за таких клоунов голосует, выйти из строя - раз, два!

Отредактировано автором: 05 мая 2017 года

Цитировать — Сообщение №19Россия
06 мая 2017 года
+5-1
Цитата: Ksenia Sergeeva


Так я вроде бы и дополнила, что лента была в наградной системе.

Про Грибника , то к вашему каменту не имеет отношения, а по теме текста.

аа, тогда извините меня, я видимо неверно понял просто ^_^


Цитировать — Сообщение №20Россия
06 мая 2017 года
+15-9
Цитата: Макарыч
Цитата: alex55
где их таких выращивают?

Кто за таких клоунов голосует, выйти из строя - раз, два!

Так ведь МЫ же и голосуем! И за него, и за НеДимона, и за того, который в Георгиевском зале Россию представляет, и даже за Рамзанку Дырова... Не МЫ ли голосили, что украинские националисты сбили пассажирский Боинг над Донбассом? Не МЫ ли чепчики в воздух бросали три года назад и радовались, что КРЫМНАШ? Не МЫ ли подтягивали к границам ракетные полки, чтобы подальше ударить, а сейчас голосим -"Помогите люди добрые, НАТО у наших границ!"

Поэтому будем выходить на "два шага вперед" всей страной". И то, после того, как лидера на лафете помпезно прокатим по Красной Площади до Мавзолея. Он ведь потихоньку Ильича оттуда выселяет?


Цитировать — Сообщение №21Россия
06 мая 2017 года
+1-20
А по мне , так прикольно! Хоть кто-то веселит пипл и вам есть, что тут обсуждать )) а был бы он скучным и в костюме? фу.... ну вот новый губернатор. Молодой, а скучный. И не постебаться и не обсудить.

Цитировать — Сообщение №22Россия
06 мая 2017 года
+190
Цитата: kar
А по мне , так прикольно!

Обхохочешься! Чем дольше у власти фокусники, тем больше вокруг клоунов.


Цитировать — Сообщение №23Россия
06 мая 2017 года
+110
А тут ни кто в здравом уме и не "стебается" ,просто память о большой беде народа коверкают и извращают эти нонешние ...асы ! Мавзолей драпируют ,но на параде Победы стоял Сталин и флаг Победы - Красный ! Власовский флаг то же был брошен к ступеням Мавзолея , считаю крамолой в этот день рисовать на военной технике орлов и двигаться с триколором ! А не обращали ли вы сограждане что потом делают с гвардейскими лентами ? Стыд и позор - валяются в мусорках по обочинам ,месяцами треплются на машинах и прочие безобразия !

Цитировать — Сообщение №24Россия
06 мая 2017 года
+7-1
Цитата: kar
А по мне , так прикольно! Хоть кто-то веселит пипл и вам есть, что тут обсуждать )) а был бы он скучным и в костюме? фу.... ну вот новый губернатор. Молодой, а скучный. И не постебаться и не обсудить.

У нас уже были "веселые" президенты и губернаторы были не менее забавные... спасибо не надо, наелись...


Цитировать — Сообщение №25Россия
06 мая 2017 года
+14-1
ох эта красота лицемерия. на рожу смотреть противно

Цитировать — Сообщение №26Россия
06 мая 2017 года
+140
А где "трофейный" BMW Х6 рядом с надписью На Берлин?

Цитировать — Сообщение №27Россия
06 мая 2017 года
+15-1
Цитата: AlesyaPs
ох эта красота лицемерия. на рожу смотреть противно

согласен,рожа у него мерзкая,улыбочку стереть охота. Ничего святого у него не осталось.


Цитировать — Сообщение №28Россия
06 мая 2017 года
+9-1
Отвечу словами димы игнатова -" что бы вы делали, без димы игнатова")))) если сравнивать грибника с теле шоу, то это дом 2, только за наши деньги

Цитировать — Сообщение №29Россия
06 мая 2017 года
+10-12
Везде лицемерие и ряженые. Да и сам факт победы в непонятной войне тоже сомнителен.

Цитировать — Сообщение №30Россия
06 мая 2017 года
+11-1
Отправить бы сынульку в закат следом за великим кормчим велолюбителем и строителем аэропортов.

Цитировать — Сообщение №31Россия
06 мая 2017 года
+8-5
Везде лицемерие и ряженые. Да и сам факт победы в непонятной войне тоже сомнителен.

Бывают в жизни моменты, когда лучше помолчать.
Если Вы причисляете себя к лицемерам и ряженым, тем более.
Если Вам не понятна война на которой у меня лично погиб дядя при освобождении Новгорода и дед в самом конце войны под Берлином, и Вы сомневаетесь в том, что была Победа, то тем более держите это при себе. Здесь, на Новгородчине, почти всю войну шли кровопролитные бои и не ошибусь, если скажу, что у каждого ныне живущего есть кого помянуть , молча, как водится, без высоких слов, без переодеваний,
Не надо плевать очень многим людям в душу, может и у Вас она отогреется, потеплеет.
С наступающим Днем Победы Вас, уважаемые форумчане!


Цитировать — Сообщение №32Россия
06 мая 2017 года
+12-6
Цитата: Agathodaemon
Везде лицемерие и ряженые. Да и сам факт победы в непонятной войне тоже сомнителен.

Бывают в жизни моменты, когда лучше помолчать.
Если Вы причисляете себя к лицемерам и ряженым, тем более.
Если Вам не понятна война на которой у меня лично погиб дядя при освобождении Новгорода и дед в самом конце войны под Берлином, и Вы сомневаетесь в том, что была Победа, то тем более держите это при себе. Здесь, на Новгородчине, почти всю войну шли кровопролитные бои и не ошибусь, если скажу, что у каждого ныне живущего есть кого помянуть , молча, как водится, без высоких слов, без переодеваний,
Не надо плевать очень многим людям в душу, может и у Вас она отогреется, потеплеет.
С наступающим Днем Победы Вас, уважаемые форумчане!

меньше пафоса...погибло 27 миллионов (по факту , я думаю значительно больше), а не только ваш дядя. У меня , как и у всех людей нашей страны воевали и гибли близкие. Именно поэтому я не вижу повода называть эту бойню нашей победой. Подвиг личностей, подвиг каждого человека - велик, но это не имеет отношения к победе СССР в войне. Победа - это победа, а не когда истреблена часть страны и когда помогали её выигрывать заградотряды. Это даже если опустить вопрос о том, когда она все-таки началась и то, как мы дербанили Европу на пару с Гитлером с 39 по 41 год. Информация о помощи с Запада в конце войны так же почему-то умалчивается. Так что завершение 2 мировой это не только наша заслуга и устраивать по этому поводу массовую праздничную истерию я повода не вижу. Это траур должен быть , а не веселуха.

Отредактировано автором: 06 мая 2017 года

Цитировать — Сообщение №33Россия
06 мая 2017 года
+10-8
Цитата: WALS
Цитата: Agathodaemon
Везде лицемерие и ряженые. Да и сам факт победы в непонятной войне тоже сомнителен.

Бывают в жизни моменты, когда лучше помолчать.
Если Вы причисляете себя к лицемерам и ряженым, тем более.
Если Вам не понятна война на которой у меня лично погиб дядя при освобождении Новгорода и дед в самом конце войны под Берлином, и Вы сомневаетесь в том, что была Победа, то тем более держите это при себе. Здесь, на Новгородчине, почти всю войну шли кровопролитные бои и не ошибусь, если скажу, что у каждого ныне живущего есть кого помянуть , молча, как водится, без высоких слов, без переодеваний,
Не надо плевать очень многим людям в душу, может и у Вас она отогреется, потеплеет.
С наступающим Днем Победы Вас, уважаемые форумчане!

меньше пафоса...погибло 27 миллионов (по факту , я думаю значительно больше), а не только ваш дядя. У меня , как и у всех людей нашей страны воевали и гибли близкие. Именно поэтому я не вижу повода называть эту бойню нашей победой. Подвиг личностей, подвиг каждого человека - велик, но это не имеет отношения к победе СССР в войне. Победа - это победа, а не когда истреблена часть страны и когда помогали её выигрывать заградотряды. Это даже если опустить вопрос о том, когда она все-таки началась и то, как мы дербанили Европу на пару с Гитлером с 39 по 41 год. Информация о помощи с Запада в конце войны так же почему-то умалчивается. Так что завершение 2 мировой это не только наша заслуга и устраивать по этому поводу массовую праздничную истерию я повода не вижу. Это траур должен быть , а не веселуха.

Жаль, что не могу плюнуть вам в лицо от ветеранов за такие слова.

Аргументы есть или только плевать умеем? Когда 2 мировая война началась? Знаете? Или для вас 22 июня 41 года? А что до этого было не важно?


Цитировать — Сообщение №34Россия
06 мая 2017 года
+7-7
меньше пафоса...погибло 27 миллионов (по факту , я думаю значительно больше), а не только ваш дядя. У меня , как и у всех людей нашей страны воевали и гибли близкие. Именно поэтому я не вижу повода называть эту бойню нашей победой. Подвиг личностей, подвиг каждого человека - велик, но это не имеет отношения к победе СССР в войне. Победа - это победа, а не когда истреблена часть страны и когда помогали её выигрывать заградотряды. Это даже если опустить вопрос о том, когда она все-таки началась и то, как мы дербанили Европу на пару с Гитлером с 39 по 41 год. Информация о помощи с Запада в конце войны так же почему-то умалчивается. Так что завершение 2 мировой это не только наша заслуга и устраивать по этому поводу массовую праздничную истерию я повода не вижу. Это траур должен быть , а не веселуха.

В вашу голову вложили мысль которая совершенно не связана с реальностью. Я постараюсь вам объяснить где подвох.
Подвох номер один: 9 мая не праздник по случаю войны, а праздник по случаю ее окончания. Т.е. окончание войны это хорошее событие и долгожданное.
Подвох номер два: Траур у нас имеется, дата 22 июня, дата начала войны. И это траур для всей страны.
Начало войны - траур, окончание войны - праздник. Чувствуете разницу?
Об этом вам не расскажут ваши навальные друзьяшки, учитесь думать сами
И передайте это тем, кто празднует начало войны и объявляет траур по случаю победы =)))
PS
И да, когда объявили победу - люди принимавшие участие в войне обрадовались. А мы значит по вашему должны расстраиваться, прикольная у вас логика, однако...

Отредактировано автором: 06 мая 2017 года

Цитировать — Сообщение №35Россия
06 мая 2017 года
+9-7
Цитата: Foxy
Цитата: Agathodaemon
Везде лицемерие и ряженые. Да и сам факт победы в непонятной войне тоже сомнителен.

Бывают в жизни моменты, когда лучше помолчать.
Если Вы причисляете себя к лицемерам и ряженым, тем более.
Если Вам не понятна война на которой у меня лично погиб дядя при освобождении Новгорода и дед в самом конце войны под Берлином, и Вы сомневаетесь в том, что была Победа, то тем более держите это при себе. Здесь, на Новгородчине, почти всю войну шли кровопролитные бои и не ошибусь, если скажу, что у каждого ныне живущего есть кого помянуть , молча, как водится, без высоких слов, без переодеваний,
Не надо плевать очень многим людям в душу, может и у Вас она отогреется, потеплеет.
С наступающим Днем Победы Вас, уважаемые форумчане!

меньше пафоса...погибло 27 миллионов (по факту , я думаю значительно больше), а не только ваш дядя. У меня , как и у всех людей нашей страны воевали и гибли близкие. Именно поэтому я не вижу повода называть эту бойню нашей победой. Подвиг личностей, подвиг каждого человека - велик, но это не имеет отношения к победе СССР в войне. Победа - это победа, а не когда истреблена часть страны и когда помогали её выигрывать заградотряды. Это даже если опустить вопрос о том, когда она все-таки началась и то, как мы дербанили Европу на пару с Гитлером с 39 по 41 год. Информация о помощи с Запада в конце войны так же почему-то умалчивается. Так что завершение 2 мировой это не только наша заслуга и устраивать по этому поводу массовую праздничную истерию я повода не вижу. Это траур должен быть , а не веселуха.

В вашу голову вложили мысль которая совершенно не связана с реальностью. Я постараюсь вам объяснить где подвох.
Подвох номер один: 9 мая не праздник по случаю войны, а праздник по случаю ее окончания. Т.е. окончание войны это хорошее событие и долгожданное.
Подвох номер два: Траур у нас имеется, дата 22 июня, дата начала войны. И это траур для всей страны.
Начало войны - траур, окончание войны - праздник. Чувствуете разницу?
Об этом вам не расскажут ваши навальные друзьяшки, учитесь думать сами
И от нас всех передайте это тем, кто празднует начало войны и объявляет траур по случаю победы =)))

я-то как раз думаю, а не поглощаю то, что даёт официальная пропаганда, и праздновать гибель 27 млн в таком истеричном формате повода не вижу. Тем более, не мы одни приложили руку к этой победе. Мы дружили с Гитлером, когда он уже шёл по Европе и мы создали заградотряды. Ещё раз повторю, подвиг каждого человека огромен, а вот назвать эту бойню победой я не могу. Это даже не Пиррова победа, это что-то страшное. Да за один только Ленинград всю нашу власть надо посмертно осудить и проклясть на веки вечные. Нельзя так ненавидеть свой народ.

Отредактировано автором: 06 мая 2017 года

Цитировать — Сообщение №36Россия
06 мая 2017 года
+12-8
Цитата: kar

Может тебя в хохляндию выдворить ? будешь там с нацистами новый рейх строить! А лучше тебя в лагерь. Концентрационный. Ума набраться. Банить таких надо и в интернет не пущать.

С кем вы останетесь, скудомные? С НеДимоном и Димой Игнатовым? Будете ругать Обаму и заедать хлебом макароны? Украинцев, к вашему сведению, погибло в войне не меньше русских. Хотя, что вам объяснять, ваш удел Северная Корея. Стремитесь!

Отредактировано автором: 06 мая 2017 года

Цитировать — Сообщение №37Россия
06 мая 2017 года
+4-5
Цитата: Foxy
Цитата: Agathodaemon
Везде лицемерие и ряженые. Да и сам факт победы в непонятной войне тоже сомнителен.

Бывают в жизни моменты, когда лучше помолчать.
Если Вы причисляете себя к лицемерам и ряженым, тем более.
Если Вам не понятна война на которой у меня лично погиб дядя при освобождении Новгорода и дед в самом конце войны под Берлином, и Вы сомневаетесь в том, что была Победа, то тем более держите это при себе. Здесь, на Новгородчине, почти всю войну шли кровопролитные бои и не ошибусь, если скажу, что у каждого ныне живущего есть кого помянуть , молча, как водится, без высоких слов, без переодеваний,
Не надо плевать очень многим людям в душу, может и у Вас она отогреется, потеплеет.
С наступающим Днем Победы Вас, уважаемые форумчане!

меньше пафоса...погибло 27 миллионов (по факту , я думаю значительно больше), а не только ваш дядя. У меня , как и у всех людей нашей страны воевали и гибли близкие. Именно поэтому я не вижу повода называть эту бойню нашей победой. Подвиг личностей, подвиг каждого человека - велик, но это не имеет отношения к победе СССР в войне. Победа - это победа, а не когда истреблена часть страны и когда помогали её выигрывать заградотряды. Это даже если опустить вопрос о том, когда она все-таки началась и то, как мы дербанили Европу на пару с Гитлером с 39 по 41 год. Информация о помощи с Запада в конце войны так же почему-то умалчивается. Так что завершение 2 мировой это не только наша заслуга и устраивать по этому поводу массовую праздничную истерию я повода не вижу. Это траур должен быть , а не веселуха.

В вашу голову вложили мысль которая совершенно не связана с реальностью. Я постараюсь вам объяснить где подвох.
Подвох номер один: 9 мая не праздник по случаю войны, а праздник по случаю ее окончания. Т.е. окончание войны это хорошее событие и долгожданное.
Подвох номер два: Траур у нас имеется, дата 22 июня, дата начала войны. И это траур для всей страны.
Начало войны - траур, окончание войны - праздник. Чувствуете разницу?
Об этом вам не расскажут ваши навальные друзьяшки, учитесь думать сами
И от нас всех передайте это тем, кто празднует начало войны и объявляет траур по случаю победы =)))

я-то как раз думаю, а не поглощаю то, что даёт официальная пропаганда, и праздновать гибель 27 млн в таком истеричном формате повода не вижу. Тем более, не мы одни приложили руку к этой победе. Мы дружили с Гитлером, когда он уже шёл по Европе и мы создали заградотряды. Ещё раз повторю, подвиг каждого человека огромен, а вот назвать эту бойню победой я не могу. Это даже не Пиррова победа, это что-то страшное

что за бред, празднуют не гибель 27 миллионов, а то что война кончилась и гибнуть перестали, что сложного в этой мысли ?

Отредактировано автором: 06 мая 2017 года

Цитировать — Сообщение №38Россия
06 мая 2017 года
+10-7
Цитата: Foxy
Цитата: Foxy
Цитата: Agathodaemon
Везде лицемерие и ряженые. Да и сам факт победы в непонятной войне тоже сомнителен.

Бывают в жизни моменты, когда лучше помолчать.
Если Вы причисляете себя к лицемерам и ряженым, тем более.
Если Вам не понятна война на которой у меня лично погиб дядя при освобождении Новгорода и дед в самом конце войны под Берлином, и Вы сомневаетесь в том, что была Победа, то тем более держите это при себе. Здесь, на Новгородчине, почти всю войну шли кровопролитные бои и не ошибусь, если скажу, что у каждого ныне живущего есть кого помянуть , молча, как водится, без высоких слов, без переодеваний,
Не надо плевать очень многим людям в душу, может и у Вас она отогреется, потеплеет.
С наступающим Днем Победы Вас, уважаемые форумчане!

меньше пафоса...погибло 27 миллионов (по факту , я думаю значительно больше), а не только ваш дядя. У меня , как и у всех людей нашей страны воевали и гибли близкие. Именно поэтому я не вижу повода называть эту бойню нашей победой. Подвиг личностей, подвиг каждого человека - велик, но это не имеет отношения к победе СССР в войне. Победа - это победа, а не когда истреблена часть страны и когда помогали её выигрывать заградотряды. Это даже если опустить вопрос о том, когда она все-таки началась и то, как мы дербанили Европу на пару с Гитлером с 39 по 41 год. Информация о помощи с Запада в конце войны так же почему-то умалчивается. Так что завершение 2 мировой это не только наша заслуга и устраивать по этому поводу массовую праздничную истерию я повода не вижу. Это траур должен быть , а не веселуха.

В вашу голову вложили мысль которая совершенно не связана с реальностью. Я постараюсь вам объяснить где подвох.
Подвох номер один: 9 мая не праздник по случаю войны, а праздник по случаю ее окончания. Т.е. окончание войны это хорошее событие и долгожданное.
Подвох номер два: Траур у нас имеется, дата 22 июня, дата начала войны. И это траур для всей страны.
Начало войны - траур, окончание войны - праздник. Чувствуете разницу?
Об этом вам не расскажут ваши навальные друзьяшки, учитесь думать сами
И от нас всех передайте это тем, кто празднует начало войны и объявляет траур по случаю победы =)))

я-то как раз думаю, а не поглощаю то, что даёт официальная пропаганда, и праздновать гибель 27 млн в таком истеричном формате повода не вижу. Тем более, не мы одни приложили руку к этой победе. Мы дружили с Гитлером, когда он уже шёл по Европе и мы создали заградотряды. Ещё раз повторю, подвиг каждого человека огромен, а вот назвать эту бойню победой я не могу. Это даже не Пиррова победа, это что-то страшное

что за бред, празднуют не гибель 27 миллионов, а то что война кончилась и гибнуть перестали, что сложного в этой мысли ?

погодите: у нас празднуется "великая победа" "мы спасли мир" и т.д. О какой победе идёт речь? Это все равно что в дом глава семьи приведёт убийцу, будет с ним пить, уложит спать возле лете, потом убийца убьётся всю семью, в конце его выгонит глава семьи и будет на каждом углу кричать, что он победил грабителя. Аналогия понятна? Количество жертв и условия участия нашей страны в этой войне не даёт повода гордиться этой победой, тем более в таком истеричном фермате

Отредактировано автором: 06 мая 2017 года

Цитировать — Сообщение №39Россия
06 мая 2017 года
+4-10
Да за один только Ленинград всю нашу власть надо посмертно осудить и проклясть на веки вечные. Нельзя так ненавидеть свой народ.

Вы предлагаете - надо было сдаться? Ваш дедушка служил в РОА? Это не про вашего родственника анекдот:
- А у меня дед в немецком концлагере погиб…
- Кошмар, Иветта, а как это случилось?
- С вышки упал, когда кофе пил...


Цитировать — Сообщение №40Россия
06 мая 2017 года
+5-7
у нас празднуется "великая победа" "мы спасли мир" и т.д. О какой победе идёт речь? Это все равно что в дом ворвётся грабитель, убьётся всю семью, в конце его выгонит Глава семьи и будет на каждом углу кричать, что он победил грабителя. Количество жертв и условия участия нашей страны в этой войне не даёт повода гордиться этой победой, тем более в таком истеричном фермате

Мысль верная если это моментальное событие, но война была не моментальна, она растянулась на долгие годы.
Представьте эту картину немного иначе, в дом ходит большая такая банда целых 5 лет и убивает всех кого встретит, с ними с большим трудом через эти 5 лет справляются, треть дома погибла пока эту банду пришибли, в итоге через 5 лет люди стоя над трупами бандитов рыдать должны ? Или радоваться что смогли их уничтожить?
Не надо примитивно мыслить о таких событиях, это была не кухонная ссора если что

Отредактировано автором: 06 мая 2017 года

Цитировать — Сообщение №41Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.