Новгородцы пришли на пикет «Надоел» с ребусами

29 апреля 2017 года
+26-11

Новгородцы пришли на пикет «Надоел» с ребусами

Новости
29.04.2017 15:09

Сегодня, 29 апреля, около десяти человек вышли на пикет «Надоел» на бульваре Юности в Великом Новгороде.

Тем временем новости из развитых стран:

Президент Южной Кореи отстранена от должности
https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2017/03...

Бывший президент Южной Кореи арестована по делу о коррупции
https://lenta.ru/news/2017/03/30/park_geun_hye/

Задать уточняющий вопрос...Соединенное Королевство
01 мая 2017 года
+4-3
Извините за оффтоп, но тут случайно наткнулся на интересное видео на ютубе
www.youtube.com/watch?v=rGW1pemsHfU
Отредактировано автором: 01 мая 2017 года
Отредактировано модератором: 02 мая 2017 года

Цитировать — Сообщение №82Россия
01 мая 2017 года
+6-12
Цитата: Оля Р.
Будем честными. Правда,что хамят и оскорбляют,по крайней мере на этом форуме. Иногда хамят завуалированно,не дай БОГ сказать слово поперек,сразу паек ,методичка и вата. Либералы,нарушающие свои же принципы? А как же свобода слова и мнения?

Ваш единомышленник (chemist) постоянно хамит и оскорбляет.

химика уважаю за понятную позицию,совпадающую с моей. Сам стараюсь не хамить,не всегда правда получается,так что я его понимаю. Тоже доволен далеко не всем,что происходит в нашей с Вами стране,но вот пути сторонников Навального мне точно не по душе. На этом форуме многие частенько забывают,что все Мы Новгородцы и Россияне. И я ,и Вы,и Химик и К.Сергеева с блэк кольтом и т.д.


Цитировать — Сообщение №83Россия
01 мая 2017 года
+9-7
Цитата: Ksenia Sergeeva
Ничего,на выборах снова пару процентов возьмете,и то хлеб) да,либералы? А может на первомайскую демонстрацию сходим,а? Я вот с коллективом пойду,с теми , с кем работаю. А вы с кем пойдете? С планшетиком под мышкой? Ну,там и увидимся. У нас в гараже мужики суровые,и на вашу херь не поведутся. Побить могут) вата,че)

Дак, подходи, герой с мужиками своими, я там тоже буду.

Судя по фоторепортажу, не было ни светлотёмного, ни светложёлтого.
Соответственно, просто тролль на зарплате или пайке.


Цитировать — Сообщение №84Соединенное Королевство
01 мая 2017 года
+6-10
Цитата: Ksenia Sergeeva
Ничего,на выборах снова пару процентов возьмете,и то хлеб) да,либералы? А может на первомайскую демонстрацию сходим,а? Я вот с коллективом пойду,с теми , с кем работаю. А вы с кем пойдете? С планшетиком под мышкой? Ну,там и увидимся. У нас в гараже мужики суровые,и на вашу херь не поведутся. Побить могут) вата,че)

Дак, подходи, герой с мужиками своими, я там тоже буду.

Судя по фоторепортажу, не было ни светлотёмного, ни светложёлтого.
Соответственно, просто тролль на зарплате или пайке.

Вы снова обзываетесь,зачем?


Цитировать — Сообщение №85Россия
01 мая 2017 года
+5-14

Судя по фоторепортажу, не было ни светлотёмного, ни светложёлтого.
Соответственно, просто тролль на зарплате или пайке.

Вы снова обзываетесь,зачем?

Да не обращайте вы на них внимание. Это из той оперы: кто громче всех кричит "Держи вора" - сам вор. Видать сами на зарплате и считают, что все такие же продажные, как они.

Per se

Цитировать — Сообщение №86Россия
01 мая 2017 года
+8-6
Вы снова обзываетесь,зачем?

Во-первых, где Вы увидели оскорбление?
Во-вторых, зачем Вы радуетесь убийству человека?

ага) партия)))))) пойду паек погрызу и методичку почитаю)))

То есть Вы считаете себя нормальным человеком? Разве может нормальный человек написать про человека, который был убит, следующее:

Скользкий трусливый кудряш...тоже,кстати,из Нижнего вылез.

По-моему, тут или методичка, или отмороженность от рождения. Ничего человеческого не осталось.


Цитировать — Сообщение №87Соединенное Королевство
01 мая 2017 года
+6-11
Вы снова обзываетесь,зачем?

Зачем Вы радуетесь убийству человека?

ага) партия)))))) пойду паек погрызу и методичку почитаю)))

То есть Вы считаете себя нормальным человеком? Разве может нормальный человек написать про человека, который был убит, следующее:

Скользкий трусливый кудряш...тоже,кстати,из Нижнего вылез.

По-моему, тут или методичка, или отмороженность от рождения. Ничего человеческого не осталось.

мне достаточно лет и я прекрасно помню,что вытворял со страной этот человек. Это просто преступник и предатель. Был.


Цитировать — Сообщение №88Россия
01 мая 2017 года
+7-7
мне достаточно лет

Достаточно лет, что Вы радуетесь убийству человека?

и я прекрасно помню,что вытворял со страной этот человек. Это просто преступник и предатель. Был.

1. http://www.forbes.ru/rating/200-bogateishikh-bizne...
2. Слушаю Вас.


Цитировать — Сообщение №89Соединенное Королевство
01 мая 2017 года
+6-11
мне достаточно лет

Достаточно лет, что Вы радуетесь убийству человека?

и я прекрасно помню,что вытворял со страной этот человек. Это просто преступник и предатель. Был.

1. http://www.forbes.ru/rating/200-bogateishikh-bizne...
2. Слушаю Вас.

я не собираюсь с Вами спорить,ничьему убийству не радуюсь и если приводите цитату,то не нужно кроить и вырывать кусок текста. Простите,если на Вашу иконку наступил.


Цитировать — Сообщение №90Россия
01 мая 2017 года
+9-6
я не собираюсь с Вами спорить

О чём и речь. В методичке есть несколько фамилий из 90-ых, которые "виноваты во всех бедах": ограбили, предали и т.п. Соответственно, после 90-ых миллиарды рублей были получены не ограблением и предательством, а добротой и патриотизмом.
Уровень - Ольгино. Спасибо.


Цитировать — Сообщение №91Соединенное Королевство
01 мая 2017 года
+6-12
я не собираюсь с Вами спорить

О чём и речь. В методичке есть несколько фамилий из 90-ых, которые "виноваты во всех бедах": ограбили, предали и т.п. Соответственно, после 90-ых миллиарды рублей были получены не ограблением и предательством, а добротой и патриотизмом.
Уровень - Ольгино. Спасибо.

да какой методичке,чудак человек? Я просто жил в то жуткое время и все помню.


Цитировать — Сообщение №92Россия
01 мая 2017 года
+14-6
да какой методичке,чудак человек? Я просто жил в то жуткое время и все помню.

Дороги не ремонтируются, количество больниц и школ сократилось, врачей и учителей не хватает, цены и тарифы повышаются, рабочие места сокращаются, торговые сети закрываются, проблемы с общественным транспортом и т.д. - о каком жутком времени Вы говорите, чудак человек?


Цитировать — Сообщение №93Соединенное Королевство
01 мая 2017 года
+4-15
да какой методичке,чудак человек? Я просто жил в то жуткое время и все помню.

Дороги не ремонтируются, количество больниц и школ сократилось, врачей и учителей не хватает, цены и тарифы повышаются, рабочие места сокращаются, торговые сети закрываются, проблемы с общественным транспортом и т.д. - о каком жутком времени Вы говорите, чудак человек?

сейчас тоже не просто все,но тогда,в90е,было намного хуже,просто поверьте. И правил бал тогда как раз борис немцов и иже с ним.


Цитировать — Сообщение №94Россия
01 мая 2017 года
+17-7
Бесполезно что-то доказывать. Им нравится жить в эпоху "стабильности и оптимизации". Нравится терпеть издевательства над собой, нарушение прав человека и обворовывание каждого (нищенские зарплаты, позорные пенсии, налоги, оброки, разрушение образования и науки). А что вы ожидаете от своего долготерпения? Что всё как-то само собой рассосётся? Понятно. "Спасибо" 86% россиян. Вы дали карт-бланш для власть предержащих и дальше грабить, унижать, убивать в ненужных войнах. Никто не будет с вами считаться, если с вами можно не считаться.

Цитировать — Сообщение №95Россия
01 мая 2017 года
+10-6
да какой методичке,чудак человек? Я просто жил в то жуткое время и все помню.

Дороги не ремонтируются, количество больниц и школ сократилось, врачей и учителей не хватает, цены и тарифы повышаются, рабочие места сокращаются, торговые сети закрываются, проблемы с общественным транспортом и т.д. - о каком жутком времени Вы говорите, чудак человек?

сейчас тоже не просто все,но тогда,в90е,было намного хуже,просто поверьте. И правил бал тогда как раз борис немцов и иже с ним.

Немцов был в правительстве несколько месяцев в 1998 г. Не Вы один жили в то время и все помните...

Отредактировано автором: 01 мая 2017 года

Цитировать — Сообщение №96Россия
01 мая 2017 года
+10-6
но тогда,в90е


В методичке есть несколько фамилий из 90-ых, которые "виноваты во всех бедах"

И правил бал тогда как раз борис немцов

Точь-в-точь по методичке.

было намного хуже,просто поверьте.

Зачем верить в Вашу методичку? В 90-ые дороги не доводили до такого состояния как сейчас (в целом по стране).

Я просто жил в то жуткое время и все помню.

А плановую экономику помните? Во всех странах она закончилась катастрофой. 90-ые годы были переходным периодом от трупа плановой экономики к рынку - всё надо было начинать с нуля. А когда начинают с нуля, не бывает хорошо. Соответственно, вопросы следует задавать тем, кто довёл страну до катастрофы своей плановой экономикой.

И наоборот: за всё то, чем Вы пользуетесь сейчас (иностранные автомобили, бытовая техника, компьютеры, смартфоны, парфюмерия и т.д.), Вам следует слёзно благодарить 90-ые.
Потому что именно тогда на зарождавшийся российский рынок позвали иностранные компании, так как у адекватных людей была задача интегрироваться в мировую экономику.

P.S.
Что происходит со страной, когда она не интегрируется в мировую экономику, Вы можете посмотреть на примере Северной Кореи.

Отредактировано автором: 01 мая 2017 года

Цитировать — Сообщение №97Соединенное Королевство
01 мая 2017 года
+7-7
Цитата: chemist

Судя по фоторепортажу, не было ни светлотёмного, ни светложёлтого.
Соответственно, просто тролль на зарплате или пайке.

Вы снова обзываетесь,зачем?

Да не обращайте вы на них внимание. Это из той оперы: кто громче всех кричит "Держи вора" - сам вор. Видать сами на зарплате и считают, что все такие же продажные, как они.

осталось крикнуть - это людоеды! Им не нравится "эпоха стабильности и оптимизации(с) Оля Р.) расстрелять всех на Колмовском мосту))))


Цитировать — Сообщение №98Россия
02 мая 2017 года
+7-6
Что происходит со страной, когда она не интегрируется в мировую экономику, Вы можете посмотреть на примере Северной Кореи.

Блин, стоит только подумать...

Путин подписал закон об обязательном переводе бюджетников на карты "Мир"
http://www.interfax.ru/business/560735


Цитировать — Сообщение №99Соединенное Королевство
02 мая 2017 года
+13-7
Путин подписал закон о запрете называть детей нелепыми именами. Мы отдыхаем, а Он трудится! Счастливый мы народ, россияне.

Цитировать — Сообщение №100Россия
02 мая 2017 года
+11-7
Цитата:

Цитата: Оля Р.
Путин подписал закон о запрете называть детей нелепыми именами. Мы отдыхаем, а Он трудится! Счастливый мы народ, россияне.


Цитировать — Сообщение №101Россия
02 мая 2017 года
+12-3
Пытаться бороться с пропагандой киселевТВ - бесполезно...наверное стоит тыкать в говно, в которое эти люди "помнящие" 90-е попадают выходя из подъезда, заходя в больницу, получая нищенскую пенсию/зарплату, оплачивая поборы уткина, двойной топливный налог и многое другое... хотя о чем это я - все про это говорят тут каждый день, вот только пропаганда зомбоящика как то сильнее на оставшийся мозг давит..мой вам совет - хватит смотреть по ящику как плохо в украине и сирии живется - переключите программу хотя бы на музыкальный канал) а новости можно в интернете почитать, для этого есть немало адекватных не пропустинских новостных ресурсов на них быстро вам глаза откроют, если тут уж никак не доходит....

Цитировать — Сообщение №102Россия
02 мая 2017 года
+11-1
А тем временем
Цитата:
Медведев поручил довести МРОТ до прожиточного минимума. https://www.novayagazeta.ru/news/2017/05/02/131242...

Только в сказочной стране со "стабильностью" МРОТ меньше прожиточного минимума, как хочешь так и выживай, да пропутинцы вы наши, борцы за стабильность и патриоты?


Цитировать — Сообщение №103Россия
02 мая 2017 года
+10-5
Цитата: dron84
Пытаться бороться с пропагандой киселевТВ - бесполезно...наверное стоит тыкать в говно, в которое эти люди "помнящие" 90-е попадают выходя из подъезда, заходя в больницу, получая нищенскую пенсию/зарплату, оплачивая поборы уткина, двойной топливный налог и многое другое... хотя о чем это я - все про это говорят тут каждый день, вот только пропаганда зомбоящика как то сильнее на оставшийся мозг давит..мой вам совет - хватит смотреть по ящику как плохо в украине и сирии живется - переключите программу хотя бы на музыкальный канал) а новости можно в интернете почитать, для этого есть немало адекватных не пропустинских новостных ресурсов на них быстро вам глаза откроют, если тут уж никак не доходит....

высокообразованный и высокоморальный Российский народ выше всего этого :))) у него зажжёт, когда не будет хватать денег на бухло и закуску :). Все остальное тлен. Сам Будда бы охренел от такого невозмутимого спокойствия...

farms.nov.ru - Натуральные фермерские продукты от частников с доставкой.

Цитировать — Сообщение №104Россия
02 мая 2017 года
+10-3
Цитата: dron84
А тем временем
Цитата:
Медведев поручил довести МРОТ до прожиточного минимума. https://www.novayagazeta.ru/news/2017/05/02/131242...

Только в сказочной стране со "стабильностью" МРОТ меньше прожиточного минимума, как хочешь так и выживай, да пропутинцы вы наши, борцы за стабильность и патриоты?

Зачем переживать за всех? Пусть живут как им надо, это их путь. У Вас есть своя жизнь и интересы. Сменить страну, как оказывается, совсем не сложно.
Например: купить жилье и переехать в Болгарию даже дешевле, чем покупать жилье в Новгородском болоте. Страна не богатая, но: Климат, перспективы, медицина, отсутствие чекистов + есть права и даже действующая конституция! Вы не поверите, но там даже вечером можно гулять без оружия! :)))

farms.nov.ru - Натуральные фермерские продукты от частников с доставкой.
Отредактировано автором: 02 мая 2017 года

Цитировать — Сообщение №105Россия
02 мая 2017 года
+12-1
Цитата: Спойлер

Зачем переживать за всех? Пусть живут как им надо, это их путь. У Вас есть своя жизнь и интересы. Сменить страну, как оказывается, совсем не сложно.
Например: купить жилье и переехать в Болгарию даже дешевле, чем покупать жилье в Новгородском болоте. Страна не богатая, но: Климат, перспективы, медицина, отсутствие чекистов + есть права и даже действующая конституция!

И это мне понятно и, что самое парадоксальное, все кто "за стабильность" так говорят -не нравится смени страну) но мне, вот почему-то, хочется жить тут и хочется, чтобы жили не абы как, а как в развитой стране в которой все для людей, а не для кучки толстосумов...и самое интересное, что все этого хотят, но боятся не пойми чего и несут всякую чушь, муть и компот (с) про майдан и 90-е


Цитировать — Сообщение №106Россия
02 мая 2017 года
+2-11
dron84, у Вас зарплата меньше прожиточного минимума ? Или Вы неработающий пенсионер ?
Я к тому, что многие на форуме на зарплату жалуются, а сами в рабочее время на форуме строчат. Хорошая работа, однако.
И правильно сказал Спойлер, не надо за всех переживать. Если Вам и Вашим сотоварищам что-то не нравится, то ради бога ,протестуйте. Только с лидерами будьте поразборчивее. Нынешние лидеры так называемой" оппозиции" Вас до добра не доведут.
Отредактировано автором: 02 мая 2017 года

Цитировать — Сообщение №107Россия
02 мая 2017 года
+6-3
Цитата: dron84
Цитата: Спойлер

Зачем переживать за всех? Пусть живут как им надо, это их путь. У Вас есть своя жизнь и интересы. Сменить страну, как оказывается, совсем не сложно.
Например: купить жилье и переехать в Болгарию даже дешевле, чем покупать жилье в Новгородском болоте. Страна не богатая, но: Климат, перспективы, медицина, отсутствие чекистов + есть права и даже действующая конституция!

И это мне понятно и, что самое парадоксальное, все кто "за стабильность" так говорят -не нравится смени страну) но мне, вот почему-то, хочется жить тут и хочется, чтобы жили не абы как, а как в развитой стране в которой все для людей, а не для кучки толстосумов...и самое интересное, что все этого хотят, но боятся не пойми чего и несут всякую чушь, муть и компот (с) про майдан и 90-е

Дело не в "за стабильность", а в осознании действительного положения дел. Желать тут большего, в пределах одного поколения - утопия. К тому же "как в развитой стране" довольно обтекаемая цель. Никто же Вам не запретит въезд обратно Живите "тут", работайте "там", лечитесь, учитесь, отдыхайте еще "где то". Вы же не на цепи (пока что) дерзайте. так что, Не будьте деревом и не пускайте корни там куда упали семечком. Наработайте жизненный опыт и сравнения, чтобы понять где же Вам хорошо". П.С, если молоды и без семьи, так может в Тай? :))

farms.nov.ru - Натуральные фермерские продукты от частников с доставкой.

Цитировать — Сообщение №108Россия
02 мая 2017 года
+4-9
Согласен, Спойлер. О том как хорошо в "развитых странах" говорят те, кто там никогда не жил. Съездить посмотреть, как живут "в развитых странах" и жить там постоянно, это не одно и то же.

Цитировать — Сообщение №109Россия
02 мая 2017 года
+10-4
Цитата: WALS
dron84, у Вас зарплата меньше прожиточного минимума ? Или Вы неработающий пенсионер ?
Я к тому, что многие на форуме на зарплату жалуются, а сами в рабочее время на форуме строчат. Хорошая работа, однако.
И правильно сказал Спойлер, не надо за всех переживать. Если Вам и Вашим сотоварищам что-то не нравится, то ради бога ,протестуйте. Только с лидерами будьте поразборчивее. Нынешние лидеры так называемой" оппозиции" Вас до добра не доведут.

Человек может: работать в разные смены, работать вахтовым методом, находиться на больничном, быть человеком творческой профессии.
Есть люди, которые успевают делать работу не за 9 часов, а за 5 например. Работодатель не в состоянии платить больше, так зачем тогда брать на себя дополнительные обязанности, если можно спокойно посидеть в свободное время.
В век мобильности и интернета можно находиться на удалённой работе. Кто станет тащиться в офис, если можно работать дома?
Фрилансер - свободный работник. Слыхали? Это может быть и программист, и преподаватель, и консультант, и дизайнер и т.д.
Депутат Милонов недавно пытался внести в госдуру законопроект, запрещающий россиянам пользоваться соц. сетями в рабочее время. Мы имеем дело с поклонником господина Милонова?


Цитировать — Сообщение №110Россия
02 мая 2017 года
+110
Для любителей писать об "ужасах 90х".
Просто сравните цены на нефть в 90х и после 2000 года.
Это как же надо было воровать и бездарно править, что б 17 лет спустя иметь ситуацию похожую на 90ые?!



ЗЫ Кстати, ностальгирующим по экономике Советского Союза рекомендую глянуть на 1986 год.

Цитировать — Сообщение №111Франция
02 мая 2017 года
+3-11
Оля Р., Хотел бы я посмотреть, как Вы в "развитой стране" в рабочее время "спокойно посидите в свободное время" . Вы и недели не отработаете. Спросите хотя бы у работников иностранных компаний у нас в Новгороде.

Цитировать — Сообщение №112Россия
02 мая 2017 года
+3-12
Для любителей графиков:
Рост ВВП с учетом и без учета цен на энергоносители
Результаты правления В.В. Путина (на 2011 год):
ВВП России в 1999 году равнялся $1210 на душу населения - в 2010 году $10400. За последние 11 лет, китайские индексы поднялись примерно на 100 %; индийские - на 260, бразильские - больше чем на 300. Российский индекс РТС поднялся больше чем на 1000 %. Реальный уровень доходов с 2000 по 2011 год реальные доходы россиян (т.е. доходы за вычетом накопленной за 10 лет инфляции - 275%) увеличились в 2,6 раза, зарплаты - в 3 раза. Безработица в 2000 году составляла 12,4%, а в 2010 году снизилась до 7,2 %. Для сравнения: в 2010 году безработица в США равнялась 9,5%; в Литве - 16,0%; в Латвии - 19,1%; в Испании - 20,0%; в Египте - 23 %. Средняя пенсия в 1999 году равнялась 449 руб. (или $18). В феврале 2011 года средняя пенсия (без учета региональных льгот и доплат) в России составляла уже 8265 руб. (или $285) т.е. увеличилась с 1999 года в 18,4 раза. Для сравнения: средняя пенсия в Болгарии равна $170, в Румынии $235; в Литве $300; в Латвии $315. Средняя зарплата в 1999 году составляла 1522 руб. (или $62). В 2010 году средняя зарплата равнялась уже 22600 руб (т.е. около $755) и была в 14,8 раз выше, чем в 1999 году. Инфляция в 1999 году равнялась 36,5%. Инфляция в 2010 году составила 8,8%.
Прямые иностранные инвестиции только за 2010 год ПИИ в Российскую экономику составили $13,81 млрд (а всего в 2010 году в экономику России поступило $114,7 млрд иностранных инвестиций, что на 40,1% больше, чем в 2009 году). Это больше, чем ВЕСЬ объем ПИИ в Россию за ВСЕ годы с 1988 по 1999 (к началу 2000 года ВСЕ НАКОПЛЕННЫЕ ПИИ в Россию равнялись $12,8 млрд.). Для сравнения: ПИИ в экономику Китая за 2010 год составили $105,7 млрд. Или $79 в пересчете на душу населения, против $98 на каждую российскую душу. Жилищные условия в 1999 году весь жилищный фонд России составлял 2761 млн кв. м. или 19,1 кв.м. на человека. За 10 лет, к концу 2009 года российский жилищный фонд вырос на 15% и равнялся уже 3176 млн кв. м. или 22,4 кв.м. на человека. Для сравнения: в 1992 году весь жилищный фонд России составлял 2492 млн кв. м. или 16,8 кв.м. на человека.
Государственный внешний долг России, в 1999 году, составлял $138 млрд или 78% от ВВП. К январю 2010 года он снизился в 3,4 раза и теперь равняется $40,7 млрд или 2,75% от ВВП. Для сравнения: Внешний Госдолг США сегодня в 343 раза превышает внешний госдолг России и составляет уже более $14 ТРЛН или почти 100% от ВВП США! Золотовалютные резервы. На конец февраля 2011 года ЗВР России составляли $487 млрд (3 место в мире), что в 38,6 раз выше уровня 1999 года (тогда было $12,6 млрд).
В 2010 году умерло 2031 тыс. человек (14,3 на 1000 жителей). Это почти на 9 % меньше, чем умерло в 2000 году (2225,3 тыс. человек или 15,3 умерших на 1000 жителей). Уровень младенческой смертности в 2010 в сравнении с 2000 годом снизился более чем ВДВОЕ - 7,5 умерших детей на 1000 родившихся в 2010 году против 15,3 умерших в 2000 году. Уровень смертности от ДТП с 2003 года по 2010 год, несмотря на резко выросшую интенсивность движения, число погибших в ДТП сократилось в 1,79 раза - с 35602 погибших в 2003 году до 19881 погибших в 2010 году. Уровень смертности от убийств с 2002 года, когда было зафиксировано наивысшее количество убитых - 44252 (30,2 случая на 100 тыс. жителей), к 2010 году число убитых сократилось в 2,4 раза - до 18660 случаев (13,2 убитых на 100 тыс. жителей). Уровень смертности от самоубийств в 1999 году было зафиксировано 57276 случаев самоубийств (39 чел. на 100 тыс. жителей), а в 2010 году 33308 случаев (23,5 чел. на 100 тыс. жителей). Т.е. уровень смертности от самоубийств снизился в 1,65 раза. Для сравнения: в РСФСР уровень смертности от самоубийств был даже выше - было отмечено 35700 случаев самоубийств (24,1 чел. на 100 тыс. жителей). Уровень смертности от случайного отравления алкоголем в 2003 году было зафиксировано 45045 случаев, а в 2010 году в 3,13 раза меньше - 14381 случая.
За десять лет естественная убыль населения снизилась в ЧЕТЫРЕ раза и составила 241,4 тыс. человек против 958,3 тыс. человек в 2000 году. Эмиграция из России в 1999 году составила 214 тыс человек, а в 2010 - около 40 тыс. человек. Для сравнения: ежегодно из США уезжают на ПМЖ в другие страны порядка 250 тыс. человек, а, например, поток эмигрирующих из Германии в 2008 году превысил 700 тыс. человек!
Общее состояние экономики и уровень жизни.
Уровень рождаемости в 2010 году родилось 1789,6 тыс. человек (12,6 детей на 1000 жителей) или на 41 % больше, чем родилось в 2000 году (1266,8 тыс. человек, т.е. 8,7 чел. на 1000 чел. населения) Для сравнения: в Германии уровень рождаемости равен 8,2 младенцам на 1000 жителей, в Японии - 8,0, в Болгарии - 9,58, на Украине - 11,1; во Франции, Австралии и Армении такой же, как у нас - 12,4-12,6; в США - 13,8 и т.д.

Цитировать — Сообщение №113Россия
02 мая 2017 года
+4-9
Цитата: Оля Р.
если можно спокойно посидеть в свободное время...можно находиться на удалённой работе. Кто станет тащиться в офис, если можно работать дома? Фрилансер - свободный работник. Слыхали?

Ну и кто Вам мешает все это делать сейчас? Не устраивает работодатель, найдите другого... станьте работодателем сами и потом отпускайте работников хоть на месяц.


Цитировать — Сообщение №114Россия
02 мая 2017 года
+11-3
Цитата: WALS
Оля Р., Хотел бы я посмотреть, как Вы в "развитой стране" в рабочее время "спокойно посидите в свободное время" . Вы и недели не отработаете. Спросите хотя бы у работников иностранных компаний у нас в Новгороде.

Это всё равно что сравнивать кислое с квадратным - сравнение неуместно. Когда человеку платят достойную зарплату, он не станет "бить баклуши", не так ли? Моя эстонская подруга, работающая операционной сестрой в
больнице, очень радуется, если её смена попадает в праздничные или выходные дни - это хорошо оплачивается. Тихо радуюсь за неё, что она имеет возможность путешествовать по миру. Мне кажется, что российской медицинской сестре проблематично добраться даже до
Москвы.


Цитировать — Сообщение №115Россия
02 мая 2017 года
+6-6
Цитата: Оля Р.
Когда человеку платят достойную зарплату, он не станет "бить баклуши", не так ли?

Не так.

Почему большинство "наемных" считают, что работодатель жадная скупая, но бездонная бочка? Вы не задумываетесь, что Работодателю приходится это бабло Вам доставать не "от Аллаха", что у работодателя есть еще куча отчислений государству, за то что он Вас содержит? Что у него "геммороя" намного больше, чем просто организовывать неспособных к труду? Почему Вы сами то еще не работодатели, если такие умные?
Я не понимаю, как может работать какая - либо организация в которой работники ненавидят работу. Интересно, глисты тоже не любят своего хозяина, за то, что ему приходится есть то, что им не нравится?

п.с. Вместо тихой радости можно переехать в Эстонию. Но, что то мне подсказывает, наверное личный опыт, что "Эстонская мечта" рунет в первые же пару недель пребывания и придется "ностальгировать" уже по РФ.

farms.nov.ru - Натуральные фермерские продукты от частников с доставкой.
Отредактировано автором: 02 мая 2017 года

Цитировать — Сообщение №116Россия
02 мая 2017 года
+4-12
Цитата: Оля Р.
Когда человеку платят достойную зарплату, он не станет "бить баклуши", не так ли?

А может сначала перестать "бить баклуши", а уж потом требовать хорошую зарплату ?


Цитировать — Сообщение №117Россия
02 мая 2017 года
+7-5
Цитата: Оля Р.
Цитата: WALS
Цитата: Оля Р.
Когда человеку платят достойную зарплату, он не станет "бить баклуши", не так ли?

А может сначала перестать "бить баклуши", а уж потом требовать хорошую зарплату ?

Что скажете про бюджетников?

уходить с бюджета или продолжать бить баклуши на бюджете. Что тут говорить еще:))

farms.nov.ru - Натуральные фермерские продукты от частников с доставкой.

Цитировать — Сообщение №118Россия
02 мая 2017 года
+6-4
А теперь про бюджетников. Слушаю внимательно.

Цитировать — Сообщение №119Россия
02 мая 2017 года
+8-4
Цитата: Оля Р.
А теперь про бюджетников. Слушаю внимательно.

Что про них вы хотите услышать?
- перестать выходить на митинги по указке?
- уйти в частную практику?
- сменить работу?
- перестать считать, что 20 тыс маленькая з.п.?
Уточните, какой бюджетник Так несчастен, что задел Вас до глубины души и Вы, отложив свои, дела денно и ношно переживаете за него в интернет? Может быть это Игнатьев? :))

farms.nov.ru - Натуральные фермерские продукты от частников с доставкой.
Отредактировано автором: 02 мая 2017 года

Цитировать — Сообщение №120Россия
02 мая 2017 года
+9-1
Какие митинги по указке, Спойлер? Почитайте свои же комментарии (более ранние, о ситуации в стране и о митингах). Простите, без обид, но создаётся впечатление, что Вы страдаете раздвоением личности. Прощайте.
P.S. Мои родители живут в Эстонии и ни за какие коврижки не переедут в РФ. Это по поводу Вашего "личного опыта" и "Эстонской мечты".
Отредактировано автором: 02 мая 2017 года

Цитировать — Сообщение №121Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.