Новгородца приговорили к 16 годам тюрьмы за двойное убийство

20 апреля 2017 года
+3-3

Новгородца приговорили к 16 годам тюрьмы за двойное убийство

Новости
20.04.2017 17:28

Сегодня, 20 апреля, Новгородский областной суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого местного жителя Эдуарда Иванова. Мужчину признали виновным в двойном убийстве, а также угрозе убийством.

Цитата:
суд по совокупности преступлений назначил Иванову наказание в виде 16 лет лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1,5 года.

Навряд ли тюрьма сможет его исправить. А после 16 лет ему еще надо адаптироваться в обществе.

20 апреля 2017 года
+30
Цитата: mariman58
Цитата:
суд по совокупности преступлений назначил Иванову наказание в виде 16 лет лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1,5 года.

Навряд ли тюрьма сможет его исправить. А после 16 лет ему еще надо адаптироваться в обществе.

Ваши предложения...


Цитировать — Сообщение №2Россия
20 апреля 2017 года
+10-4
Цитата: RAIF
Ваши предложения...

Моё предложение - отменить мораторий на смертную казнь.
В данном случае - либо две пули в затылок, либо двойную дозу укола.
Не надо прогибаться под гейвропейский мир. Пусть лучше он прогнётся под нас.


Цитировать — Сообщение №3Россия
20 апреля 2017 года
+1-1
Цитата:
с ограничением свободы сроком на 1,5 года. Приговор в законную силу не вступил.

Условный срок что ли? Ждут еще один труп.


Цитировать — Сообщение №4Россия
20 апреля 2017 года
+7-1
Цитата: Папай
Цитата: RAIF
Ваши предложения...

Моё предложение - отменить мораторий на смертную казнь.
В данном случае - либо две пули в затылок, либо двойную дозу укола.
Не надо прогибаться под гейвропейский мир. Пусть лучше он прогнётся под нас.

Это вряд ли, пока высший эшелон, включая Президента, отсылает своих деток на жительство ( и рожать) в Европу.

Мои предложения:
- закон должен быть единым и для Медведева, и для его своячницы, и для убийцы двоих человек.
- вернуть смертную казнь для особо тяжких преступлений против личности. В советское время это неплохо дисциплинировало. Но это сразу вызовет массовый отсрел недовольных режимом по надуманным предлогам.


Цитировать — Сообщение №5Россия
20 апреля 2017 года
+70
Цитата: mariman58
Навряд ли тюрьма сможет его исправить. А после 16 лет ему еще надо адаптироваться в обществе.

Вы серьёзно? Ранее судимый совершил двойное убийство. Зачем ему адаптироваться в обществе?

Цитата: Папай
Не надо прогибаться под гейвропейский мир.

Для живущих по методичке в манямирке: например, в США есть смертная казнь и гей-парады.


Цитировать — Сообщение №6Соединенное Королевство
21 апреля 2017 года
+10
за милионное убийство митина пригласили в сельхоз, как хочет, хитрожабрый так и пыщет
Отредактировано модератором: 21 апреля 2017 года

Цитировать — Сообщение №7Россия
21 апреля 2017 года
00
да да забыл ЕР - миллион это ж просто статистика

Цитировать — Сообщение №8Россия
21 апреля 2017 года
00
А что, кстати, с парнем, который вломил ребяткам на улице Свободы? что-то ничего об этом не слышно...

Цитировать — Сообщение №9Россия
21 апреля 2017 года
00
Цитата: mariman58
Цитата: Папай
Цитата: RAIF
Ваши предложения...

Моё предложение - отменить мораторий на смертную казнь.
В данном случае - либо две пули в затылок, либо двойную дозу укола.
Не надо прогибаться под гейвропейский мир. Пусть лучше он прогнётся под нас.

Это вряд ли, пока высший эшелон, включая Президента, отсылает своих деток на жительство ( и рожать) в Европу.

Мои предложения:
- закон должен быть единым и для Медведева, и для его своячницы, и для убийцы двоих человек.
- вернуть смертную казнь для особо тяжких преступлений против личности. В советское время это неплохо дисциплинировало. Но это сразу вызовет массовый отсрел недовольных режимом по надуманным предлогам.

Закон должен быть единым для всех, с этим я согласна, а вот смертная казнь вопрос спорный. Во-первых что потом делать с тем кто нажимает кнопочку, или курок, или берет шприц? Даже если процесс убийства будет абсолютно автоматизированным, все равно будет кто-то, кто должен запустить этот механизм. Так вот я считаю, что нормальным такой человек быть не может, и мне не очень нравится знать, что где-то рядом может быть человек регулярно совершающий подобные запуски. Во-вторых - где четкий критерий - кого нужно убить за содеянное, а кого нет? Здесь все очень скользко. Есть случаи, которые у любого нормального человека вызывают желание убить, но ведь даже здесь наша система правосудия настолько несовершенна, что быть уверенным в том, что казнят виновного невозможно. Я считаю вариант один - отправлять на работы тяжелые. Так и пользу принесут))))


Цитировать — Сообщение №10Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.