Повышение пенсионного возраста увеличит страховые пенсии

17 апреля 2017 года
+210

Повышение пенсионного возраста увеличит страховые пенсии

Новости
17.04.2017 08:49

Они станут больше за счет роста поступлений в Пенсионный фонд РФ.

А если люди будут просто умирать, отработав последний рабочий день и выйдя за ворота предприятия, то и вообще проблема с пенсиями будет решена. Главное, соблюсти баланс, чтобы не умерли раньше времени и отработали всё положенное.
17 апреля 2017 года
+50
гои это корм!

Цитировать — Сообщение №2Россия
17 апреля 2017 года
+7-15
Один я сторонник повышения пенсионного возраста? Во первых, большая часть достигших пенсионного возраста и так работает. Во вторых, для многих работа - это стимул жизни. Ну и самое главное - хотите, чтобы не повышали пенсионный возраст, заводите как минимум трёх детей тогда. Кто-то де должен работать в этой стране.

Цитировать — Сообщение №3Россия
17 апреля 2017 года
+230
Цитата: mike
Один я сторонник повышения пенсионного возраста? Во первых, большая часть достигших пенсионного возраста и так работает. Во вторых, для многих работа - это стимул жизни. Ну и самое главное - хотите, чтобы не повышали пенсионный возраст, заводите как минимум трёх детей тогда. Кто-то де должен работать в этой стране.

Ну для начала, не от хорошей жизни работают, а чтобы не умереть с голоду на пенсию которая меньше квартплаты, зачастую. Да и 3 детей полноценно не вытащить на среднюю з.п. А плодить нищету смысла нет. И самое главное обоснование повышения возраста до 65 лет если средняя продолжительность (тех кто умирает от старости) близка к 60-ти? Лично я бы с радостью вообще отказался от пенсии и от отчислений на нее т.к. понимаю, что моя пенсия меня не дождется и гораздо спокойнее мне было бы откладывать на депозит СВОЮ пенсию и самому управлять ею не "замораживая" не переводя в баллы и т.д. не инвестировать/дарить государству.

И да, некоторые пенсионеры, которые продолжают работать после 60-ти ( особенно в области управления регионом или государством ) просто опасны для региона, страны, общества и мира в целом.

farms.nov.ru - Натуральные фермерские продукты от частников с доставкой.
Отредактировано автором: 17 апреля 2017 года

Цитировать — Сообщение №4Россия
17 апреля 2017 года
+12-1
Цитата: Olya-lya
А если люди будут просто умирать, отработав последний рабочий день и выйдя за ворота предприятия, то и вообще проблема с пенсиями будет решена. Главное, соблюсти баланс, чтобы не умерли раньше времени и отработали всё положенное.

Можно штрафовать родственников с конфискацией, если гой умер ранее положенного возраста.

farms.nov.ru - Натуральные фермерские продукты от частников с доставкой.

Цитировать — Сообщение №5Россия
17 апреля 2017 года
+16-1
Цитата: mike
Один я сторонник повышения пенсионного возраста? Во первых, большая часть достигших пенсионного возраста и так работает. Во вторых, для многих работа - это стимул жизни. Ну и самое главное - хотите, чтобы не повышали пенсионный возраст, заводите как минимум трёх детей тогда. Кто-то де должен работать в этой стране.

Как Вы думаете, почему большая часть пенсионеров работает? Только потому, что работа - это стимул жизни? Как бы не так! На пенсию, которую среднестатистический гражданин заработал, невозможно прожить! Да, я соглашусь, что не каждый человек, достигший пенсионного возраста хочет "сидеть" дома. Но у меня должен быть выбор - если после достижения пенсионного возраста я хочу работать (могу, приношу пользу, получаю от этого удовольствие и положительные эмоции и т.п.) - я работаю, не хочу - не работаю! Но этого же нет!!! Большинство пенсионеров (по крайней мере из моего окружения) продолжают работать только потому, что это нужно семье. И неважно, могу ли я работать, хочу ли я работать, нужен ли я работодателю (может быть ему нужен более молодой, инициативный, креативный и прочая, прочая.....)


Цитировать — Сообщение №6Россия
17 апреля 2017 года
+150
Цитата: mike
Один я сторонник повышения пенсионного возраста? Во первых, большая часть достигших пенсионного возраста и так работает. Во вторых, для многих работа - это стимул жизни. Ну и самое главное - хотите, чтобы не повышали пенсионный возраст, заводите как минимум трёх детей тогда. Кто-то де должен работать в этой стране.

Не судите по себе за всех! Я на пенсии уже более 7 лет, но не доработала 1 года до пенсии, так как уже не было сил и здоровья работать, там где работала. А там, где бы смогла бы проработать еще год, уже не брали по возрасту.
Сейчас работаю понемногу, сколько позволяет здоровье. Работаю потому, что пенсии не хватает на нормальную жизнь. Хватало бы пенсии, то никогда бы не работала.
Сейчас с зарплаты перечисляются все налоги, но мне не набавляют пенсию, когда набавляют всем неработающим пенсионерам, а делают перерасчет в августе, когда делают перерасчет за предыдущий год работы. Так в августе мне прибавили 7 рублей. А в феврале неработающие пенсионеры получили прибавку 500-800 рублей. Есть разница?
А вот когда работала с зарплатой "в конверте", с которой не платились налоги, тогда все перерасчёты пенсии получала.
Отсюда вывод - государство само вынуждает работать " в тени".

Отредактировано автором: 17 апреля 2017 года

Цитировать — Сообщение №7Россия
17 апреля 2017 года
+140
Цитата: mike
Один я сторонник повышения пенсионного возраста? Во первых, большая часть достигших пенсионного возраста и так работает. Во вторых, для многих работа - это стимул жизни.

наверно, да, в гордом одиночестве.
то что пенсионеры вынуждены работать - совсем другой вопрос.
я как то подсчитывал, ну конечно, крайне усреднённо. у меня получилось, что если человек отработает официально 25 лет, в течение которых отчисляется процент в пф, то чтобы вернуть награбленное ему нужно прожить на пенсии эти же 25 лет.
а если взять, скажем, общий стаж 37 лет - до 97ми прожить придется, чтобы не в накладе остаться. соответственно при средней продолжительности жизни 72 года, пенсионном возрасте 60 лет, начала трудового стажа примем 23, примерно 33% успеет работник получить от своих отчислений. проще говоря, 2/3 пенсионных отчислений каждого добросовестного работника, вместе с %, копившимися десятилетия, уходят в неизвестность.
оставляя неизменным все прочие показатели, при увеличении пенс возраста до 65 - работник сможет вернуть лишь 16% своих отчислений... так давайте тогда сразу до этих 72 лет пенсионный возраст поднимать что ли.
при всём при этом, единственное что нужно учесть, что сейчас пропорция количества пенсионеров на количество трудоспособного населения завышена, и средняя продолжительность жизни держится большей частью за счет людей ссср'овской закалки - нынешней возрастной группе 30-45 лет не видать к примеру 80ой днюхи считай никому.


Цитировать — Сообщение №8Россия
17 апреля 2017 года
+180
Цитата:
рост доходов пенсионеров положительно повлияет на российскую экономику.

А может воровать и воевать надо прекратить для положительного влияния на российскую экономику? Может делить доходы от природных ресурсов между узкой группой лиц надо бы прекращать для этой цели? Может из субсидий на разного рода отрасли надо перестать делать ручейки к отдельным чиновничьим карманам ?

Что до повышения, то тут один вопрос: какова продолжительность жизни в РФ и в Новгородской области в частности?
Какова смертность в регионе от онкологии?
В предложении есть заманчивая перспектива работать пока не протянешь ноги на работе.
В государстве , где главная скрепа - коррупция, такие предложения не могут иметь оснований.

Отредактировано автором: 17 апреля 2017 года

Цитировать — Сообщение №9Россия
17 апреля 2017 года
+100
А если попробовать нашему правительству сделать прогрессивную шкалу налогообложения? Как во всех цивилизованных странах. Глядишь и деньги в фонде появятся.
Per se

Цитировать — Сообщение №10Россия
17 апреля 2017 года
+50
определенно у чиновников обострение...
Цитата:
В Общественной палате подготовили проект закона о защите чувств всех россиян https://www.novayagazeta.ru/news/2017/04/17/130770...

как такие законопроекты можно вообще выдумать...мозги совсем стухли....и думаю пенсионный возраст вряд ли поднимут до марта-апреля 18 года, ибо солнцеликий и так яму копает своими репрессиями, а это только ее (яму всмысле) увеличит и углубит)


Цитировать — Сообщение №11Россия
17 апреля 2017 года
+2-11
Цитата: Ташуня
Не судите по себе за всех! Я на пенсии уже более 7 лет, но не доработала 1 года до пенсии, так как уже не было сил и здоровья работать, там где работала. А там, где бы смогла бы проработать еще год, уже не брали по возрасту.
Сейчас работаю понемногу, сколько позволяет здоровье. Работаю потому, что пенсии не хватает на нормальную жизнь. Хватало бы пенсии, то никогда бы не работала.

Ну вот вы сами судите по себе за всех. Некоторые и в 30 уже нормально не могут работать. Для этого есть другие механизмы.


Цитировать — Сообщение №12Россия
17 апреля 2017 года
+110
Цитата: mike
Цитата: Ташуня
Не судите по себе за всех! Я на пенсии уже более 7 лет, но не доработала 1 года до пенсии, так как уже не было сил и здоровья работать, там где работала. А там, где бы смогла бы проработать еще год, уже не брали по возрасту.
Сейчас работаю понемногу, сколько позволяет здоровье. Работаю потому, что пенсии не хватает на нормальную жизнь. Хватало бы пенсии, то никогда бы не работала.

Ну вот вы сами судите по себе за всех. Некоторые и в 30 уже нормально не могут работать. Для этого есть другие механизмы.

Хорошо, когда на пенсии люди в силах работать. Но! Хорошо, когда на пенсии работают по желанию, а не по принуждению. У человека должен быть выбор и свобода действий (хотя бы на старости лет!)


Цитировать — Сообщение №13Россия
17 апреля 2017 года
+8-1
Цитата: mike
Один я сторонник повышения пенсионного возраста? Во первых, большая часть достигших пенсионного возраста и так работает. Во вторых, для многих работа - это стимул жизни. Ну и самое главное - хотите, чтобы не повышали пенсионный возраст, заводите как минимум трёх детей тогда. Кто-то де должен работать в этой стране.

Ты попробуй на лесопилке до 70 лет поработай ,одно дело в конторке сидеть...


Цитировать — Сообщение №14Россия
17 апреля 2017 года
+8-1
Цитата:
Напомним, в середине марта президент РФ Владимир Путин назвал вопрос о повышении пенсионного возраста чувствительным и требующим неспешного подхода.

Чего бы роиссянам на пенсии не поездить по миру туристами, как это заведено в так ими нелюбимых странах Европы и Азии? Излишняя любовь к тиранам ведет к совершенно закономерному итогу.


Цитировать — Сообщение №15Россия
17 апреля 2017 года
+90
Цитата: mike
Один я сторонник повышения пенсионного возраста? Во первых, большая часть достигших пенсионного возраста и так работает. Во вторых, для многих работа - это стимул жизни. Ну и самое главное - хотите, чтобы не повышали пенсионный возраст, заводите как минимум трёх детей тогда. Кто-то де должен работать в этой стране.

Пенсионер! Помни, что своей ненужной жизнью ты разоряешь страну.

Отредактировано автором: 17 апреля 2017 года

Цитировать — Сообщение №16Россия
17 апреля 2017 года
+80
Когда лодка течёт надо избавляться от балласта.
Самые беззащитные-это пенсионеры.Не сокращать же затраты на содержание гозструктур и административных органов.А свехдоходы супербогатых вообще табу.

Цитировать — Сообщение №17Россия
17 апреля 2017 года
+30
Цитата:
Если правительство повысит пенсионный возраст, размеры пенсий вырастут из-за увеличения поступлений в Пенсионный фонд

При повышении пенсионного возраста произойдёт не рост поступлений в ПФР, а рост выплат по больничным из ФСС 60летним работающим - качество жизни в РФ тому гарантия. Поменяют дефицит ПФР на дефицит ФСС.
Дефицит ПФР покрывает содержимое одной панамской виолончели.

Отредактировано автором: 17 апреля 2017 года

Цитировать — Сообщение №18Россия
17 апреля 2017 года
+40

Цитировать — Сообщение №19Россия
18 апреля 2017 года
+10
Цитата: mike
Цитата: Ташуня
Не судите по себе за всех! Я на пенсии уже более 7 лет, но не доработала 1 года до пенсии, так как уже не было сил и здоровья работать, там где работала. А там, где бы смогла бы проработать еще год, уже не брали по возрасту.
Сейчас работаю понемногу, сколько позволяет здоровье. Работаю потому, что пенсии не хватает на нормальную жизнь. Хватало бы пенсии, то никогда бы не работала.

Ну вот вы сами судите по себе за всех. Некоторые и в 30 уже нормально не могут работать. Для этого есть другие механизмы.

Я говорю только о себе, а Вы - о большинстве пенсионеров. Ощущаете разницу?


Цитировать — Сообщение №20Россия
18 апреля 2017 года
+10
Хочется сразу задать вопрос - а где дорабатывать до этого повышенного пенсионного возраста, если Москвы и Питера на всех не хватает? В Новгороде Великом существуют определенные проблемы с наличием вакансий, еще большие проблемы с наличием вакансий с приемлемой зарплатой. Это, если не по статистике, а по правде жизни.
P.S.: Знакомая узнает насчет имеющихся вакансий. Имеет большой опыт работы и неполные 50 лет возраста. Как узнают про возраст - отказывают, говорят: "Нужны сотрудники помоложе".

Цитировать — Сообщение №21Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.