Строительство дома на Завокзальной вновь проверят, но не остановят

11 апреля 2017 года
+10-12

Строительство дома на Завокзальной вновь проверят, но не остановят

Новости
11.04.2017 10:35

Вчера, 10 апреля, в микрорайоне Завокзальный прошла встреча врио губернатора Андрея Никитина и жителей, выступающих против строительства нового десятиэтажного дома ООО «Новгородсельстрой». Недавно застройщик услышал требования граждан и уменьшил площадь дома более чем на 1200 квадратных метров, но жителей микрорайона это не устроило.

Так все вопросы теперь должны быть к Проектстрою, который дезинформировал жителей.
Вон мармелад вообще строили без разрешения, и построили больше чем было в проекте и ничего, и никто на митинги не выходил.
Если жители хотят воздуха, то все в сад....
12 апреля 2017 года
+30
Цитата: Lars
Цитата: Гаврош
Тут какими бы критериями ни руководствовался, всё равно за тебя всё решат и за твоей спиной всё сделают.
А тебя ещё и виноватым выставят.

Я в своё время рассматривал вариант с Завокзальной, но по определённым параметрам он меня не устроил.

За Вас можно только порадоваться. К сожалению, не у всех новгородцев есть возможность отслеживать схемы, которые застройщики реализуют во властных кабинетах, а жители узнают обо всём тогда, когда решение уже принято и поезд ушёл. О том, что застройка и развитие города идут по каким-то странным правилам, говорят все.
Посмотрите протокол публичных слушаний по этому дому от 29.11.2016 №16-79: всего приняло участие в слушаниях 22 человека. И сравните теперь с 800 подписями жителей микрорайона, которые выступили против точечной застройки. Ни на какие мысли не наводит? Когда вдруг становится известно, что на месте складов РЖД в 16 шагах от соседнего дома вырастет 10-этажный дом. У нас что, земли не хватает? Хватает!


Цитировать — Сообщение №42Россия
12 апреля 2017 года
+1-3
Цитата: Гаврош
Цитата: Lars
Цитата: Гаврош
Тут какими бы критериями ни руководствовался, всё равно за тебя всё решат и за твоей спиной всё сделают.
А тебя ещё и виноватым выставят.

Я в своё время рассматривал вариант с Завокзальной, но по определённым параметрам он меня не устроил.

За Вас можно только порадоваться. К сожалению, не у всех новгородцев есть возможность отслеживать схемы, которые застройщики реализуют во властных кабинетах, а жители узнают обо всём тогда, когда решение уже принято и поезд ушёл. О том, что застройка и развитие города идут по каким-то странным правилам, говорят все.
Посмотрите протокол публичных слушаний по этому дому от 29.11.2016 №16-79: всего приняло участие в слушаниях 22 человека. И сравните теперь с 800 подписями жителей микрорайона, которые выступили против точечной застройки. Ни на какие мысли не наводит? Когда вдруг становится известно, что на месте складов РЖД в 16 шагах от соседнего дома вырастет 10-этажный дом. У нас что, земли не хватает? Хватает!

А причём тут отслеживание каких-то схем? Я самостоятельно проанализировал все плюсы и минусы данного района, и пришёл к выводу что минусов там больше чем плюсов. При этом
хватило обычной карты города. ) Внимательно изучив которую, всё стало более менее ясно с перспективами. ))
и, как и говорилось не однократно, земли хватает. всё дело в коммуникациях.)

Who are you to f***ing lecture me?

Цитировать — Сообщение №43Россия
12 апреля 2017 года
+10
Цитата: Lars
А причём тут отслеживание каких-то схем?

Когда вдруг становится известно, что на месте складов РЖД в 16 шагах от соседнего дома вырастет 10-этажный дом.
А за Вас я ещё раз порадуюсь. Искренне.


Цитировать — Сообщение №44Россия
12 апреля 2017 года
+2-2
Цитата: Гаврош
Цитата: Lars
А причём тут отслеживание каких-то схем?

Когда вдруг становится известно, что на месте складов РЖД в 16 шагах от соседнего дома вырастет 10-этажный дом.
А за Вас я ещё раз порадуюсь. Искренне.

Спасибо.
Да даже не зная про эти склады, одного взгляда на карту города понятно, что особых перспектив там не будет. Я уже не говорю про экологию. (промка,гаражи, шоссе, ПАТП-1(круглый гараж), Вокзалы + личный автотранспорт во дворах. ) А то что частный сектор заменят жилыми многоэтажками - это и так понятно, ну не садик со школой там строить будут.

Who are you to f***ing lecture me?

Цитировать — Сообщение №45Россия
12 апреля 2017 года
+10
Цитата: Lars
Цитата: Гаврош
Цитата: Lars
А причём тут отслеживание каких-то схем?

Когда вдруг становится известно, что на месте складов РЖД в 16 шагах от соседнего дома вырастет 10-этажный дом.
А за Вас я ещё раз порадуюсь. Искренне.

Спасибо.
Да даже не зная про эти склады, одного взгляда на карту города понятно, что особых перспектив там не будет. Я уже не говорю про экологию. (промка,гаражи, шоссе, ПАТП-1(круглый гараж), Вокзалы + личный автотранспорт во дворах. ) А то что частный сектор заменят жилыми многоэтажками - это и так понятно, ну не садик со школой там строить будут.

Стесняюсь спросить, а какой район в нашем городе считается идеальным с точки зрения долгосрочных перспектив?

Отредактировано автором: 12 апреля 2017 года

Цитировать — Сообщение №46Россия
12 апреля 2017 года
+1-1
Цитата: Olya-lya

Стесняюсь спросить, а какой район в нашем городе считается идеальным с точки зрения долгосрочных перспектив?

Было бы чего стеснятся).
По моему мнению нету у нас таких районов. Везде приходится идти на компромисс, тщательно изучая все за и против.

Who are you to f***ing lecture me?

Цитировать — Сообщение №47Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.