Новгородцы отметили третью годовщину присоединения Крыма

18 марта 2017 года
+35-10

Новгородцы отметили третью годовщину присоединения Крыма

Новости
18.03.2017 20:49

Сегодня, 18 марта, новгородцы отметили третью годовщину присоединения Крыма к России.

Цитата:
Новгородцы отметили

Цитата:
с участием политический партий, организаций, студенческих отрядов и других учреждений.

Кроме бюджетников кто-нибудь был?


Задать уточняющий вопрос...Соединенное Королевство
20 марта 2017 года
+5-9
Цитата: KONST
Только из-за этого началась гражданская война в Донецке и Луганске....

может началось из-за бардака в Киеве?


Цитировать — Сообщение №122Россия
20 марта 2017 года
+80
Вот так и осуществляется манипуляция - вброс нужной информации/события ,люди начинают активно обсуждать и им уже отодвигают на задний план действительно значимые события/информацию , ну кто сейчас вспомнит про 25 мл рабочих мест или про гибель от торпедной атаки АПЛ "Курск" и тд и тп .http://communitarian.ru/posts/politika/korotka-li-...

Цитировать — Сообщение №123Россия
20 марта 2017 года
+13-2
Внутри страны показать положительные свершения - очень дорого и сложно. Экономика падает. Медленно, но падает. При стабильной нефти и закручивании гаек в бюджете мы еще попроедаем наши резервы несколько лет. А дальше что?
Необходимы непопулярные реформы. Проводить их - терять рейтинг. Терять рейтинг - терять власть.

Удержаться у власти - основная цель тех к то у власти. Терять власть - значит оказаться под следствием. Уничтожена конкуренция. Из-за отсутствия конкуренции во власти накопились критические ошибки и никто не смеет усомнится в правильности пути.

СССР v2.0, но с "блэк-джеком и женщинами нетяжелого поведения", потому что можно быть официально богатым или находясь у власти принимать подарки через благотворительные фонды от очень богатых, что бы не раздражать.

Вот и остается вести удалую внешнюю политику. Поэтому у нас есть внешние враги и успехи в борьбе с ними. Это очень удобно.

Цитировать — Сообщение №124Россия
20 марта 2017 года
+18-3
Однотипные плакаты, флаги , фрики - типичная акция Единоросов по выгулу стада. Крымчане сами не против были присоединится, это знаю, но устраивать идиотские представления? конечно сильно. Состояние экономики всего лишь результаты "труда" правящей партии. Не важно был бы Крым или нет? тренд "Стабильности" четок и тверд. Вообще, у руководства есть определенный талант. Прострать, за такой короткий для страны срок (20 лет) , так много всего, можно только обладая даром. Тут даже не надо было просто бросить все на самотек и 20 лет "ложить" на управление, а усиленно заниматься вредительством и разрешать заниматься всем желающим, влезать в самые дороженные авантюры, чтобы как можно быстрее все просрать. Не иначе, как руководитель - сам агент ЦРУ и часть "плана Даллеса". А эти с флагами просто крепостные, рабство это не система взаимоотношений, это состояние души людей.
mks-nov.ru - Ремонт телефонов, телевизоров, планшетов компьютеров, замена чипов дисплеев сенсоров..
Отредактировано автором: 20 марта 2017 года

Цитировать — Сообщение №125Россия
20 марта 2017 года
+170
Вот реальный митинг от народа ,если кто забыл , то Новосибирск это не город люмпенов и торгошей - http://tayga.info/133204

Цитировать — Сообщение №126Россия
20 марта 2017 года
+140
Где будет митинг "Димон" ?
mks-nov.ru - Ремонт телефонов, телевизоров, планшетов компьютеров, замена чипов дисплеев сенсоров..
Отредактировано автором: 20 марта 2017 года

Цитировать — Сообщение №127Россия
20 марта 2017 года
+13-5
Цитата: Спойлер
Не иначе как руководитель сам агент ЦРУ и часть "плана Даллеса".

План «Рассориться почти со всем миром» гораздо гениальнее всяких Даллесов.

Отредактировано автором: 20 марта 2017 года

Цитировать — Сообщение №128Соединенное Королевство
20 марта 2017 года
+12-1
где представители Неавального?! почему в списке согласованных Димонстраций Великий Новгород отсуствует?

Цитировать — Сообщение №129Россия
20 марта 2017 года
+10-15
Хорошая тема. Очень хорошо стало видно кто есть кто и какой позиции придерживается.

Касательно Крыма - полагаю что на тот момент это было единственно правильное решение, т.к. стратегически важное место. Отдав это место, вполне возможно, в обозримом будущем была бы вероятность вблизи рассмотреть иноземные кораблики, а может и не только их. И в этом случае вопросы дорог и подобное отошли бы далеко не на второе место.

Конечно, новые территории несут новые финансовые нагрузки, но, как мне кажется, в той ситуации выбор был невелик.
Лично я за свою страну, за Родину которая и с большой буквы, и с маленькой. Пусть и проблема то тут то там, но это место где я живу. Мне так же не нравятся казнокрадство и подобное. Но я не вижу смысла кричать что где-то там хорошо а у нас плохо. Хорошо там где нас нет.

Цитировать — Сообщение №130Россия
20 марта 2017 года
+90
Да кто ж против Родины то ?! Все "За"! Не надо жульничать - время подлета с эстляндии и иже с ней гостинцев от НАТО гораздо меньше ,так что не критично ,критично как это было сделано . Вообще всегда говорю ,что не надо обращать внимание на слова ,надо обращать внимание на действия , хотя лучше всего смотреть на результат как таковой . Слова могут быть лживы ,действия закомуфлированы , а вот полученный результат имеет быть во всей красе .

Цитировать — Сообщение №131Россия
20 марта 2017 года
+12-5
Цитата: Спойлер
Где будет митинг "Димон" ?

Напишем, как только организаторы получат разрешение на проведение митинга.


Цитировать — Сообщение №132Россия
20 марта 2017 года
+15-7
на вату всё кто-то хочет напасть,завоевать,поработить,отнять богатства

Цитировать — Сообщение №133Россия
20 марта 2017 года
+14-4
Цитата: IMan
Хорошая тема. Очень хорошо стало видно кто есть кто и какой позиции придерживается.

Касательно Крыма - полагаю что на тот момент это было единственно правильное решение, т.к. стратегически важное место. Отдав это место, вполне возможно, в обозримом будущем была бы вероятность вблизи рассмотреть иноземные кораблики, а может и не только их. И в этом случае вопросы дорог и подобное отошли бы далеко не на второе место.

Конечно, новые территории несут новые финансовые нагрузки, но, как мне кажется, в той ситуации выбор был невелик.
Лично я за свою страну, за Родину которая и с большой буквы, и с маленькой. Пусть и проблема то тут то там, но это место где я живу. Мне так же не нравятся казнокрадство и подобное. Но я не вижу смысла кричать что где-то там хорошо а у нас плохо. Хорошо там где нас нет.

А как вариант не используя быдло сценария "силового варианта" , и дальнейшее развитие отношений с Украиной, как с партнером и союзником минуя санкции и фин. нагрузку, а также не теряя сотрудничества с Европой? Понимаю что мысли хорошие приходят "напосля", но отжатие, не более чем накатанная схема "рейдерского захвата" - типичный "заработок" своих капиталов от правящей партии с 90-ых. Не думаю, что какой - либо другой, соответствующий современному миру, руководитель пошел бы на это обычное для средневековья или ОПГ действо. Касательно стратегической территории, я не питаю иллюзий и понимаю, что при современном уровне развития и коррупции с Крымом или без у РФ нет шансов. Т.к. НАТО это не Сирийские аборигены с палками.

mks-nov.ru - Ремонт телефонов, телевизоров, планшетов компьютеров, замена чипов дисплеев сенсоров..
Отредактировано автором: 20 марта 2017 года

Цитировать — Сообщение №134Россия
20 марта 2017 года
+6-10
Цитата: chemist
Ну на откровенное хамство, я отвечаю симметрично. Из под хвоста я наложил на вас и ваше хамство. А то, что спереди: положил.Опять же на вас и ваше хамство.
А теперь, по вашей просьбе, без эмоций. При всем моем желании, я никак не мог влиять на свое рождение. Если вы не знаете откуда берутся дети и что этому предшествует, то это проблемы вашего воспитания. Не мои.
При воссоединении с Крымом я прекрасно представлял все риски, связанные с этим. Но считал и считаю, что можно и нужно решить эту проблему с малыми издержками. Власть существующая с этим не справляется. Не может или не хочет? Не знаю. Но точно знаю, что дополнительные территории , а самое главное: люди -это очень хорошо. Самое главное: грамотно этим распорядиться.
В СССР такого масштаба казнокрадства и коррупции не было. Для меня это факт.
И встречный вопрос: а кто по вашему должен контролировать финансовые потоки, если не государство?

Отчего же хамство? Это Ваше отношение к вопросу сбережений будущих пенсионеров -- хамство. Вам же всё равно? Вас зачали (раз уж вы упрекнули меня в незнании анатомии) до 1967 года. Родители подсуетились. ;-)
Как можно решить проблему малыми издержками, если нужно ХОТЯ БЫ, выдать всем крымчанам новые паспорта, смена документов собственности, номера машин и т.д. и т.п. Не думаю, что крымчане с большим удовольствием отвалили на всё это денег за гос. пошлину. Вряд ли. Исходя из этого аппарат чиновников из Крыма садится на шею бюджета. Вся социалка. Пенсии. Тут не надо быть семи пядей во лбу чтобы понять, что дополнительная территория проедает дыру в бюджете станы.
Дополнительные территории. Вы ж вроде из Сибири. Мало территории? Да что Сибирь. У нас от мало-мальски большого города отъехал -- развал и пустота. Вам ЭТОГО МАЛО??? Нет поля деятельности для наведения порядка?
В СССР было казнокрадство в полный рост, но видимо вы об этом не знаете или не хотите знать. И предприятия были в лапках личностей, а не какого-то там мифического народа. Включите вы уже мозг! Хватит жить иллюзиями.

Цитата: IMan
Касательно Крыма - полагаю что на тот момент это было единственно правильное решение, т.к. стратегически важное место. Отдав это место, вполне возможно, в обозримом будущем была бы вероятность вблизи рассмотреть иноземные кораблики, а может и не только их. И в этом случае вопросы дорог и подобное отошли бы далеко не на второе место.

Вам они в Балтийском море плохо различимы? Список стран членов НАТО посмотрите и освежите память.

uli

Цитировать — Сообщение №135Россия
20 марта 2017 года
+120
Цитата: IMan
Хорошая тема. Очень хорошо стало видно кто есть кто и какой позиции придерживается.

Соглашусь, но тут есть нюансы.

Я думаю, что Крым нравится всем. Климат, горы, море и все такое. Есть вопросы к сервису, ну это отдельная тема.

То как он был потерян - я думаю, все сойдутся в том что это ошибки руководства. Ошибки системы.
И никто не посмел сказать: "Ты что же это, царская твоя морда, казенные земли разбазариваешь?" (с)
Была дружная семья.. Подарили... Разбежались... Подарки - "не отдарки"...
Кто мог думать? А думать надо всегда.

То как возвернулся - вот тут ломаются копья.
С одной стороны, удалые "вежливые люди" классно сработали и бескровно отжали. Отличная спецоперация. Браво!
Референдум. Все такое. Шито-крыто.
Молодцы? Да! Правда, юридически все так-себе.

Но это скорее следствие провала отношений с Украиной.
Буферная зона? Теперь ее нет совсем.
Братский народ озлоблен. Там своя пропаганда, здесь своя.
Вечные экономические санкции. Хороший результат?

Кто виноват? Ссылаться на "обобщенный запад" ? Это удобно!
Но не пора ли поискать проблемы у себя?
Безделушки в имениях Януковича по сравнению с нашими нефтегазовыми возможностями - ничто.


Цитировать — Сообщение №136Россия
20 марта 2017 года
+7-8
Цитата: diesel driver

Соглашусь, но тут есть нюансы.

Я думаю, что Крым нравится всем. Климат, горы, море и все такое. Есть вопросы к сервису, ну это отдельная тема.

Многие роисяне о существовании Крыма, узнали только после его присоединения. До этого, жили себе в своих Челябинсках и дела им не было до него. Была категория тех, кто каждый год туда ездил отдыхать и продолжает это делать.
В сухом остатке что изменилось? Почти ничего. Те кто ездил тот и ездит и ездил бы туда даже находись он в составе Украины. Те кто узнал о его существовании уже съездил и больше не поедет или может быть поедет. А вот те, кто очень переживает за родственников, как Ташуня, жить ТАМ почему-то не хотят. Так же как и те, кто переживает за Сибирь. Калининград. Сахалин. Курилы. Список можно продолжать до бесконечности. Так может быть это тот случай с собакой на сене? Сам не ам и другим не дам?

uli

Цитировать — Сообщение №137Россия
20 марта 2017 года
+130
Цитата: Потап
Вот реальный митинг от народа ,если кто забыл , то Новосибирск это не город люмпенов и торгошей - http://tayga.info/133204

Молодцы сибиряки! Надо поддержать на месте и показать власти действие Конституции в жизни. Тарифы на газ, эл.энергию, услуги ЖКХ, мошеннический фонд капремонта, содержание города и дорог - тем и причин множество!


Цитировать — Сообщение №138Россия
20 марта 2017 года
+4-5
Для химика несколько фактов. Кстати, фактов связанных с людьми, чья национальность изображена на аватаре химика же.
Цитата:
Опытное конструкторское бюро Артема Микояна было основано 8 декабря 1939 года путём выделения из состава московского авиазавода № 1 им. Авиахима (приказом директора П. А. Воронина) самостоятельного особого конструкторского отдела (ОКО) по проектированию и постройке скоростного истребителя И-200 («Х», изд. 61). Начальником ОКО был назначен Артем Иванович Микоян. Заместителем Микояна стал конструктор Михаил Иосифович Гуревич, работавший до этого в КБ Н. Н. Поликарпова. Конструкторский состав нового КБ набрали из бывших сотрудников КБ Поликарпова.
Цитата:
Переводили, как говорится, кого кнутом, кого пряником. Сомневающимся говорили: «Поликарпов — конченный человек, он же поп, крест носит, его все равно скоро расстреляют. Кто вас тогда защитит? А у Микояна брат наверху…»
— И-185 [1

Конструкторскому бюро Микояна был передан созданный под руководством Поликарпова проект самолета И-200, которому в новом КБ дали название МиГ-1 (сокращение от «Микоян и Гуревич»).

примечание: Артём Ива́нович Микоя́н (арм. Արտեմ Հովհաննեսի Միկոյան; имя при рождении Анушава́н Оване́сович Микоян (арм. Անուշավան Հովհաննեսի Միկոյան); 1905 — 1970) — советский авиаконструктор. Брат Анастаса Микояна.
Ну а про Анастаса Кургиняна Микояна я думаю напоминать не надо.
Вы по-прежнему станете утверждать, что в СССР не было такого рода отношений?
Мне пофиг, кто и какой национальности. Мне всё равно, кто откуда приехал и живёт тут или где бы то ни было. Мне самому, много где на чужбине пожить пришлось. Но я против того, чтобы бесконечно полоскали русских и уж тем более переживали о них говоря: мы за Россию. Это неприлично как минимум. А в целом это оболванивание народа. Скрепы, духовность...

uli

Цитировать — Сообщение №139Россия
20 марта 2017 года
+10-4
Позорный митинг.
Где эти 80% поддержки режима?
Нет их.
Только на бумаге избиркома и на словах.
Казалось бы - выйди, приди, покажи свою поддержку.
Но нет, зажравшиеся сторонники не вышли и не поддержали Путина.
Выходит, 80% - это миф?

Цитировать — Сообщение №140Россия
20 марта 2017 года
+5-10
Цитата: green_peace
Цитата: chemist
Ну на откровенное хамство, я отвечаю симметрично. Из под хвоста я наложил на вас и ваше хамство. А то, что спереди: положил.Опять же на вас и ваше хамство.
А теперь, по вашей просьбе, без эмоций. При всем моем желании, я никак не мог влиять на свое рождение. Если вы не знаете откуда берутся дети и что этому предшествует, то это проблемы вашего воспитания. Не мои.
При воссоединении с Крымом я прекрасно представлял все риски, связанные с этим. Но считал и считаю, что можно и нужно решить эту проблему с малыми издержками. Власть существующая с этим не справляется. Не может или не хочет? Не знаю. Но точно знаю, что дополнительные территории , а самое главное: люди -это очень хорошо. Самое главное: грамотно этим распорядиться.
В СССР такого масштаба казнокрадства и коррупции не было. Для меня это факт.
И встречный вопрос: а кто по вашему должен контролировать финансовые потоки, если не государство?

Отчего же хамство? Это Ваше отношение к вопросу сбережений будущих пенсионеров -- хамство. Вам же всё равно? Вас зачали (раз уж вы упрекнули меня в незнании анатомии) до 1967 года. Родители подсуетились. ;-)
Как можно решить проблему малыми издержками, если нужно ХОТЯ БЫ, выдать всем крымчанам новые паспорта, смена документов собственности, номера машин и т.д. и т.п. Не думаю, что крымчане с большим удовольствием отвалили на всё это денег за гос. пошлину. Вряд ли. Исходя из этого аппарат чиновников из Крыма садится на шею бюджета. Вся социалка. Пенсии. Тут не надо быть семи пядей во лбу чтобы понять, что дополнительная территория проедает дыру в бюджете станы.
Дополнительные территории. Вы ж вроде из Сибири. Мало территории? Да что Сибирь. У нас от мало-мальски большого города отъехал -- развал и пустота. Вам ЭТОГО МАЛО??? Нет поля деятельности для наведения порядка?
В СССР было казнокрадство в полный рост, но видимо вы об этом не знаете или не хотите знать. И предприятия были в лапках личностей, а не какого-то там мифического народа. Включите вы уже мозг! Хватит жить иллюзиями.
.

Хамство в том, что свои выводы вы приписываете мне и в хамской форме. Насчет родителей моих вы сейчас так же хамите и даже не замечаете. Но это вопрос вашего воспитания . Надеюсь, что вы воспитывались не в свинарнике. Но это лирическое отступление.
Теперь по существу.
Территория Крыма - это прекрасно.Природа, отдых, лечение и так далее. Но главный акцент я сделал на людях. Который вы или не заметили или специально обошли - не знаю. 2 млн. людей одной , с нами, культуры, менталитета, языка. Это не беженцы в Европе из Африки и Востока. Это люди одной со мной крови ( если сказать пафосно) Все эти номера, паспорта, пенсионный фонд - все это решаемо с минимальными потерями, но опять же повторяю: если не воровать. А воров наказывать по полной, а не уводить их от ответственности.
Насчет Сибири. Мой идеал (повторяю : мой идеал и я никому его не навязываю)/ это когда люди живут в прекрасных местах: Крым, Алтай, Байкал ( да много их у нас), а работают в более суровых . Все основные наши богатства там. Так сложилось. Тот же вахтовый метод. И зарабатывают там достойные деньги. А за свои деньги получают достойный сервис, отличные дороги, замечательный отдых. отличные дома.
А все визги либерастов, что Крым - это лишний груз, для меня визг и не более.. Либерасты и ворюги из правительства так же поддерживают эти визги. Под них воровать сподручнее.
Насчет воровства в СССР. Я не сказал, что его не было, я сказал , что его не было в таких масштабах. Да, было хлопковое дело, трясли торгашей в Москве . Но там пересажали фуеву тучу чиновников, а кое-кого и шмальнули.

Per se

Цитировать — Сообщение №141Россия
20 марта 2017 года
+6-4
Цитата: chemist
... визги либерастов ...

Вы часто используете термин "либераст". Звучит несколько провакационно и где-то даже оскорбительно.

Не могли бы Вы описать этих самых "либерастов", что бы аудитория понимала кого Вы имеете ввиду?

Или это все кто не согласен с Вашей точкой зрения?


Цитировать — Сообщение №142Россия
20 марта 2017 года
+5-5
Позорный митинг.
Где эти 80% поддержки режима?
Нет их.
Только на бумаге избиркома и на словах.
Казалось бы - выйди, приди, покажи свою поддержку.
Но нет, зажравшиеся сторонники не вышли и не поддержали Путина.
Выходит, 80% - это миф?

Ещё алойзыч замечал, что только часть людей имеют твёрдую убеждённость в какой-либо идеи. В целом толпа подобна женщине. Она (толпа) порывиста и полагается в основном на эмоции, склонна к тому, чтобы любить сильного лидера, который не имеет сомнений. Читай фюрера. А уж кто-кто, а алойзыч в этом деле понимал.
Это из той же темы, что и Иисус Христос. Он за нас всё подумает и решит как правильно. Возьмёт на себя наши грехи.
Уже говорил и ещё раз повторю. На мой взгляд 14 % упоротых "убеждённых", 14% знают и понимают суть вопроса и 72% тупо пойдут за фюрером. Путин всё же не фюрер, это они (72%) кажется начинают понимать.
Опасность состоит в том, что фюрер российский вот-вот таки может появится на сцене. И тогда нам всем может стать очень плохо.

uli

Цитировать — Сообщение №143Россия
20 марта 2017 года
+12-4
Цитата: Спойлер
Где будет митинг "Димон" ?

Очевидно необходимый митинг.
Сегодня по РТР24 объявили, что Россия вышла на 2-е место по скупке недвижимости на Манхеттэне (1-е место у англичан).

Под руководством "димона" произошла димонизация.

Покажем упырям, что митинги против упырей собирают больше, чем жалкие сборища их шакалов!

Возродим славу Великого Новгорода - отца прямой русской демократии!


Цитировать — Сообщение №144Россия
20 марта 2017 года
+4-10
Цитата: diesel driver
Цитата: chemist
... визги либерастов ...

Вы часто используете термин "либераст". Звучит несколько провакационно и где-то даже оскорбительно.

Не могли бы Вы описать этих самых "либерастов", что бы аудитория понимала кого Вы имеете ввиду?

?

В одной из тем была ссылка. Поищите в нете.

Per se

Цитировать — Сообщение №145Россия
20 марта 2017 года
+6-3
Цитата: chemist
Цитата: diesel driver
Цитата: chemist
... визги либерастов ...

Вы часто используете термин "либераст". Звучит несколько провакационно и где-то даже оскорбительно.

Не могли бы Вы описать этих самых "либерастов", что бы аудитория понимала кого Вы имеете ввиду?

?

В одной из тем была ссылка. Поищите в нете.

То есть Вы не особенно хотите дать пояснение?

Складывается ощущение, что Вам просто нравится употреблять это слово для связки. Так погорячее будет.


Цитировать — Сообщение №146Россия
20 марта 2017 года
+5-6
Цитата: chemist
Хамство в том, что свои выводы вы приписываете мне и в хамской форме. Насчет родителей моих вы сейчас так же хамите и даже не замечаете. Но это вопрос вашего воспитания . Надеюсь, что вы воспитывались не в свинарнике. Но это лирическое отступление.

Ах простите. Вы наверное как в романе Хаксли, зачаты были в колбе. Не думал, что можно оскорбить человека, упомянув факт его появления на свет.

Цитата: chemist
Территория Крыма - это прекрасно.Природа, отдых, лечение и так далее. Но главный акцент я сделал на людях. Который вы или не заметили или специально обошли - не знаю. 2 млн. людей одной , с нами, культуры, менталитета, языка. Это не беженцы в Европе из Африки и Востока. Это люди одной со мной крови ( если сказать пафосно)

Да! И это именно те самые люди, которые во времена Вами горячо любимого СССР-а, делали неплохие деньги на отдыхающих. Они не селили нас бесплатно в свои сараи и дома. Всё это и тогда стоило денег. Как впрочем и сейчас. Так почему такие как Вы решили, что мы, россияне, должны их взять на баланс бесплатно???

Цитата: chemist
Насчет Сибири. Мой идеал (повторяю : мой идеал и я никому его не навязываю)/ это когда люди живут в прекрасных местах: Крым, Алтай, Байкал ( да много их у нас), а работают в более суровых . Все основные наши богатства там. Так сложилось. Тот же вахтовый метод. И зарабатывают там достойные деньги. А за свои деньги получают достойный сервис, отличные дороги, замечательный отдых. отличные дома.

Так Вы уже заработали в Нефтеюганске себе на безбедную старость? Чи ваши деньги с портретом Ленина ничего не стоят сейчас? Подите, купите на них дом в Крыму! Не? Украли либерасты?

uli

Цитировать — Сообщение №147Россия
20 марта 2017 года
+4-7
Цитата: chemist
Мой идеал (повторяю : мой идеал и я никому его не навязываю)

Химик, а мой идеал, это Исландия, Норвегия. Где люди любят свой край. Где используют геотермальную энергию. Где используют энергию водопадов. Вы никогда не видели, сколько в Осло машин Тесла? Вы скажете это дорого. Но у них и свои есть, на эл-ве. И это страна, которая добывает тучу нефти и газа. Что там у нас? Хрен в ладошке?
Мой идеал, если вам это интересно, любовь к природе, где бы ты ни жил. А не уничтожать её хим. отходами и отходами нефтедобычи, взрывами снарядов, как в передаче "Военная приёмка". Ваше же отношение похоже такое: попользовался и выкинул. Поехал в идеальные края, где чисто и тепло. А там где работа (вахта), хоть трава не расти! Вся РФ -- это вахта для ВВП и его приспешников. Так что похоже Ваши взгляды, не сильно-то отличаются от их взглядов.

uli
Отредактировано модератором: 20 марта 2017 года

Цитировать — Сообщение №148Россия
20 марта 2017 года
+3-10
Цитата: green_peace
Для химика несколько фактов. Кстати, фактов связанных с людьми, чья национальность изображена на аватаре химика же.
Цитата:
Опытное конструкторское бюро Артема Микояна было основано 8 декабря 1939 года путём выделения из состава московского авиазавода № 1 им. Авиахима (приказом директора П. А. Воронина) самостоятельного особого конструкторского отдела (ОКО) по проектированию и постройке скоростного истребителя И-200 («Х», изд. 61). Начальником ОКО был назначен Артем Иванович Микоян. Заместителем Микояна стал конструктор Михаил Иосифович Гуревич, работавший до этого в КБ Н. Н. Поликарпова. Конструкторский состав нового КБ набрали из бывших сотрудников КБ Поликарпова.
Цитата:
Переводили, как говорится, кого кнутом, кого пряником. Сомневающимся говорили: «Поликарпов — конченный человек, он же поп, крест носит, его все равно скоро расстреляют. Кто вас тогда защитит? А у Микояна брат наверху…»
— И-185 [1

Конструкторскому бюро Микояна был передан созданный под руководством Поликарпова проект самолета И-200, которому в новом КБ дали название МиГ-1 (сокращение от «Микоян и Гуревич»).

примечание: Артём Ива́нович Микоя́н (арм. Արտեմ Հովհաննեսի Միկոյան; имя при рождении Анушава́н Оване́сович Микоян (арм. Անուշավան Հովհաննեսի Միկոյան); 1905 — 1970) — советский авиаконструктор. Брат Анастаса Микояна.
Ну а про Анастаса Кургиняна Микояна я думаю напоминать не надо.
Вы по-прежнему станете утверждать, что в СССР не было такого рода отношений?
Мне пофиг, кто и какой национальности. Мне всё равно, кто откуда приехал и живёт тут или где бы то ни было. Мне самому, много где на чужбине пожить пришлось. Но я против того, чтобы бесконечно полоскали русских и уж тем более переживали о них говоря: мы за Россию. Это неприлично как минимум. А в целом это оболванивание народа. Скрепы, духовность...

Один умный еврей сказал : " Нельзя судить о СССР по одним только репрессиям, как и о католичестве по одним только иезуитам". Ваша ошибка в том, что вы судите однобоко. А надо делать анализ в комплексе и желательно применительно к тому времени. А не проецировать на данный момент.
Про Микояна я вообще не понял. Да...были шаражки, были определенные отношения между людьми. И ничего я утверждать и оправдывать не стану. Вы хотите, что бы я перед вами оправдывался? Да не будет этого. Насчет шаражек - так они и сейчас есть. Но они трансформировались.Если раньше в них что-то создавали (под кнутом или пряником - сейчас не об этом), то в новых, таких как "Газпром", Роснефть", "РЖД" тупо пилят народные бабосы. Или вы с этим не согласны ?
Ко всем народам и национальностям я отношусь с уважительным спокойствием, так же, как и к религиям. Если они не экстремистского толка.Тут, надеюсь у нас нет расхождений.

Per se

Цитировать — Сообщение №149Россия
20 марта 2017 года
+5-6
Цитата: chemist
Про Микояна я вообще не понял.

Я-то как раз понимаю, что Вы не понимаете. А суть и тогда при Микоянах была той же что и сейчас: гос. деньги на подряды. Формально это как бе принадлежало народу, а по сути гешефты получали совершенно определённые люди. Надеюсь, что хотя бы то, что проект и конструкторское бюро были попросту отжаты вы поняли из прочитанного? Отжаты кстати, у таких вот блаженных дебилов вроде Ленина и компании -- народовольцев. Которые прочли книгу, но увидели там фигу. К власти пришли те, кто по-своему понимал справедливость и народовластие. До Вас всё никак не дойдёт это.
Вы всё верите в какую-то идеальную реальность. Но Вы же не ребёнок, чтобы верить в деда мороза.

uli

Цитировать — Сообщение №150Россия
20 марта 2017 года
+5-10
Цитата: diesel driver


То есть Вы не особенно хотите дать пояснение?

Складывается ощущение, что Вам просто нравится употреблять это слово для связки. Так погорячее будет.

А вы не умеете пользоваться интернетом? Насчет слова, которое, по вашим ощущениям , мне нравиться. Оно мне абсолютно не нравиться, но оно точно отражает взгляды некоторых людей. А для связки у меня есть намного острее и горячее слова. Русский язык я знаю в совершенстве.

Per se
Отредактировано автором: 20 марта 2017 года

Цитировать — Сообщение №151Россия
20 марта 2017 года
+9-1
Во времена СССР соотношение бензина и молока к водке было больше 1/18
Теперь соотношение бензина и молока к водке 1/5.

Вот результат правления водочного короля, который приподнялся во времена горбачевщины.

Некий деятель, приподнявшийся на водке, открывает фирму в Нью-йорке.
ЦБ РФ зачем-то вкладывает в США деньги, якобы это выгодно.
В то же время деятель становится инвестором в России и дает те же деньги под 25%
Маржа делится между своими.

Вот так россияне теперь не скрываясь заняли 2-е место по скупке недвижимости на Манхеттене, уступив лишь англичанам.

И мы еще должны верить этим "честным" душителям страны?

Нас постоянно дурят, переключают на всякие донбасы и прочие ширмы, чтобы мы сидели в ступоре, изучая постоянно меняемые законы, постоянно меняемые версии про януковича, который то ли просил, то ли не просил вводить войска и т.д.

Меня крайне возмущает, что такая политика убивает наши заводы. Как это произошло с АСО, А теперь еще стало известно, что и Бакаут обанкротлся, хотя делал хорошее оборудование, в чем дело?
Даже Инжстрой обанкротился, хотя строительная фирма, строительство-то на деньгах сидит.
Но нет, и Проектстрой на ладан дышит.
Про Трансвит и остальную электронику вы и так знаете.
Однако и торговые площади опустели - зря дурни выпотрошили Планету и Волну.

Цитировать — Сообщение №152Россия
20 марта 2017 года
+5-11
Цитата:
Ах простите. Вы наверное как в романе Хаксли, зачаты были в колбе. Не думал, что можно оскорбить человека, упомянув факт его появления на свет.

У меня правило: никогда ни при каких спорах не трогать ни родителей, ни детей, ни семью оппонента. Для меня это табу. И что бы вы поняли, где вы переступили эту " красную черту", вам буду объяснять на вашем языке.
Это ваши родители , когда вас зачинали, суетились. И в результате получилось то, что получилось.

Цитата:
Да! И это именно те самые люди, которые во времена Вами горячо любимого СССР-а, делали неплохие деньги на отдыхающих. Они не селили нас бесплатно в свои сараи и дома. Всё это и тогда стоило денег. Как впрочем и сейчас. Так почему такие как Вы решили, что мы, россияне, должны их взять на баланс бесплатно???

А вы мстите этим людям, за то, что с вас деньги брали ? :))) Вы хотели на холяву, а с вас денег слупили.:))) Весомый аргумент. И грамотно прикрыт заботой о будущих пенсионерах. БРАВО !!!

Цитата:
Так Вы уже заработали в Нефтеюганске себе на безбедную старость? Чи ваши деньги с портретом Ленина ничего не стоят сейчас? Подите, купите на них дом в Крыму! Не? Украли либерасты?

Я 30-ть лет проработал на "Акроне" И заработал то, что заработал Считаю ли я свою пенсию справедливой? Нет не считаю. Но я бы хотел сказать о своей маме. В 89-м году на книжке у нее было 30 тысяч. Да-советских рублей, да - с Лениным. Но на них можно было купить хоть небольшой, но домик в Крыму. Правда никто не собирался это делать. А в 90-х либерасты, такие , как Ельцин, Гайдар, Чубайс , вдохновители и кумиры нынешних либерастов , . украли эти деньги. ТУПО УКРАЛИ СВОИМИ ПСЕВДО РЕФОРМАМИ. Сейчас моя мама купила себе квартиру, пенсия у нее 36 тысяч Старость, считаю, обеспечена

Per se
Отредактировано автором: 20 марта 2017 года

Цитировать — Сообщение №153Россия
20 марта 2017 года
+110
Цитата: chemist
Цитата:
Ах простите. Вы наверное как в романе Хаксли, зачаты были в колбе. Не думал, что можно оскорбить человека, упомянув факт его появления на свет.

У меня правило: никогда ни при каких спорах не трогать ни родителей, ни детей, ни семью оппонента. Для меня это табу. И что бы вы поняли, где вы переступили эту " красную черту", вам буду объяснять на вашем языке.
Это ваши родители , когда вас зачинали, суетились. И в результате получилось то, что получилось.

Цитата:
Да! И это именно те самые люди, которые во времена Вами горячо любимого СССР-а, делали неплохие деньги на отдыхающих. Они не селили нас бесплатно в свои сараи и дома. Всё это и тогда стоило денег. Как впрочем и сейчас. Так почему такие как Вы решили, что мы, россияне, должны их взять на баланс бесплатно???

А вы мстите этим людям, за то, что с вас деньги брали ? :))) Вы хотели на холяву, а с вас денег слупили.:))) Весомый аргумент. И грамотно прикрыт заботой о будущих пенсионерах. БРАВО !!!

Цитата:
Так Вы уже заработали в Нефтеюганске себе на безбедную старость? Чи ваши деньги с портретом Ленина ничего не стоят сейчас? Подите, купите на них дом в Крыму! Не? Украли либерасты?

Я 30-ть лет проработал на "Акроне" И заработал то, что заработал Считаю ли я свою пенсию справедливой? Нет не считаю. Но я бы хотел сказать о своей маме. В 89-м году на книжке у нее было 30 тысяч. Да-советских рублей, да - с Лениным. Но на них можно было купить хоть небольшой, но домик в Крыму. Правда никто не собирался это делать. А в 90-х либерасты, такие , как Ельцин, Гайдар, Чубайс , вдохновители и кумиры нынешних либерастов , . украли эти деньги. ТУПО УКРАЛИ СВОИМИ ПСЕВДО РЕФОРМАМИ. Сейчас моя мама купила себе квартиру, пенсия у нее 36 тысяч Старость, считаю, обеспечена

Ваша мама была судьёй или военнослужащей в высоком ранге? Или положила жизнь за Север? Где это у нас такие пенЗии? Моя мать отработала 47 лет и пенсия у неё 11 тысяч!! Отец более 50 лет и пенсия у него 10700!! При платежах за ЖКХ в размере 11 тысяч они вдвоём живут практически на ОДНУ пенсию! Кем работала Ваши мама? Откройте секрет?


Цитировать — Сообщение №154Россия
20 марта 2017 года
+2-3
Депутатам:
Необходимо публиковать в интернете списки проголосовавших, это станет инструментом против фальсификаций выборов, когда избиркомы голосуют в глубинке вместо кого-то. Гласность - лучшее орудие против жуликов. Мы должны знать несознательных граждан, которые только на словах граждане, а на деле это пустой планктон.
Нужно стремиться к парламентскому типу правления, при котором глава исполнительной власти остается на посту лишь до тех пор, пока ему доверяет законодательная власть.

Цитировать — Сообщение №155Россия
20 марта 2017 года
+5-8
Может хватит, мужики.Мы же русские люди ...
Отредактировано модератором: 20 марта 2017 года

Цитировать — Сообщение №156Россия
20 марта 2017 года
+6-5



Ваша мама была судьёй или военнослужащей в высоком ранге? Или положила жизнь за Север? Где это у нас такие пенЗии? Моя мать отработала 47 лет и пенсия у неё 11 тысяч!! Отец более 50 лет и пенсия у него 10700!! При платежах за ЖКХ в размере 11 тысяч они вдвоём живут практически на ОДНУ пенсию! Кем работала Ваши мама? Откройте секрет?

Моя мама - инженер-строитель. Северный стаж у нее 49 лет.Сейчас ей 76 лет, но продолжает работать и такая пенсия сложилась в основном из-за перерасчетов. А адрес простой: Саха-Якутия, Усть_Янский район. Поселок, я думаю, вам не интересен. Работала и мастером на стройке и прорабом и начальником участка. Сейчас конечно не на этих должностях.
Надеюсь удовлетворил ваше любопытство

Per se

Цитировать — Сообщение №157Россия
20 марта 2017 года
+4-4
Цитата: chemist

А вы не умеете пользоваться интернетом? Насчет слова, которое, по вашим ощущениям , мне нравиться. Оно мне абсолютно не нравиться, но оно точно отражает взгляды некоторых людей. А для связки у меня есть намного острее и горячее слова. Русский язык я знаю в совершенстве.

Что это за "некоторые люди"? Поподробнее, пожалуйста. Слово не из словаря, а слэнговое, и мне интересно чем оно вам так близко?


Цитировать — Сообщение №158Россия
20 марта 2017 года
+6-6
Цитата: chemist
Цитата: diesel driver


То есть Вы не особенно хотите дать пояснение?

Складывается ощущение, что Вам просто нравится употреблять это слово для связки. Так погорячее будет.

А вы не умеете пользоваться интернетом? Насчет слова, которое, по вашим ощущениям , мне нравиться. Оно мне абсолютно не нравиться, но оно точно отражает взгляды некоторых людей. А для связки у меня есть намного острее и горячее слова. Русский язык я знаю в совершенстве.

Я бы всё-таки советовал подтянуть Ваши познания в русском языке.


Цитировать — Сообщение №159Россия
20 марта 2017 года
+7-6
Цитата: diesel driver


Что это за "некоторые люди"? Поподробнее, пожалуйста. Слово не из словаря, а слэнговое, и мне интересно чем оно вам так близко?

Вы нормальный человек ? С чего вы взяли, что оно мне близко.
ОНО ДЛЯ МЕНЯ ЯВЛЯЕТСЯ РУГАТЕЛЬНЫМ
(СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС БОЛЬШИМИ БУКВАМИ) Слэнговое , не слэнговое-вопрос второй.
А что оно означает-так погуглите. Не умеете- так это ваши проблемы.
Учитесь.

Per se

Цитировать — Сообщение №160Россия
20 марта 2017 года
+6-10
Цитата: Black Colt
Цитата: chemist
Цитата: diesel driver


То есть Вы не особенно хотите дать пояснение?

Складывается ощущение, что Вам просто нравится употреблять это слово для связки. Так погорячее будет.

А вы не умеете пользоваться интернетом? Насчет слова, которое, по вашим ощущениям , мне нравиться. Оно мне абсолютно не нравиться, но оно точно отражает взгляды некоторых людей. А для связки у меня есть намного острее и горячее слова. Русский язык я знаю в совершенстве.

Я бы всё-таки советовал подтянуть Ваши познания в русском языке.

По окончанию советской школы в моем аттестате : русский язык -4, литература -5
И не вам мне что-то советовать Меня в свое время уже оценили мои учителя.

Per se

Цитировать — Сообщение №161Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.