Андрей Никитин подписал соглашение о торговле новгородской продукцией в магазинах «Пятёрочка» и «Карусель»

28 февраля 2017 года
+180

Андрей Никитин подписал соглашение о торговле новгородской продукцией в магазинах «Пятёрочка» и «Карусель»

Новости
28.02.2017 11:28

На инвестиционном форуме в Сочи врио губернатора Новгородской области Андрей Никитин подписал с X5 Retail Group соглашение о размещении новгородских товаров в магазинах компании.

Так она (новгородская продукция) и так там до этого продавалась. Дека и Бекон фурами возят уже много лет, в каждом магазине этих сетей продается эта продукция, Медовый дом вроде тоже. Про Лактис, Новгородхлеб, Океан (рыбные консервы) точно не помню.
Отредактировано автором: 28 февраля 2017 года
28 февраля 2017 года
+15-8
а так хочется чего-нибудь санкционного....

Цитировать — Сообщение №2, Россия
28 февраля 2017 года
+17-8
Зачастую новгородская продукция и дороже и хуже! Тот же "Новгородхлеб" совсем обнаглел: дорого и невкусно

Цитировать — Сообщение №3Россия
28 февраля 2017 года
+80
кстати,а Лактис не стал через суд доказывать офигительную натуральность своих йогуртов после той программы,где их йогурты называли плохими словами и не йогуртами совсем?

Цитировать — Сообщение №4Россия
28 февраля 2017 года
+60
"По словам Никитина, в других регионах за несколько лет такая акция привела к увеличению производства местной продукции на 34%" - мне искренне жаль Новгородчину, если врио губернатора так думает. Увеличивает производство не развитие сетей, а создание условий для развития экономического прлстранства. Для реализации местной продукции надо развивать кооперативные магазины в шаговой доступности. Гармонии и удачи!

Цитировать — Сообщение №5Россия
28 февраля 2017 года
+50
"По словам Никитина, в других регионах за несколько лет такая акция привела к увеличению производства местной продукции на 34%" - мне искренне жаль Новгородчину, если врио губернатора так думает. Увеличивает производство не развитие сетей, а создание условий для развития экономического прлстранства. Для реализации местной продукции надо развивать кооперативные магазины в шаговой доступности. Гармонии и удачи!

главное чтоб после этих всех развитий у людей были средства всё это приобрести...


Цитировать — Сообщение №6Россия
28 февраля 2017 года
+3-2
Зачастую новгородская продукция и дороже и хуже! Тот же "Новгородхлеб" совсем обнаглел: дорого и невкусно

"Не нравится Василий Иванович, не ешь...". Не покупайте, вроде бы выбор сейчас на любой изысканный вкус? Или пепензов у пана не хватает на другое? Лет 35 назад был хлеб по 14 коп и белая булка (батон) по 16 коп и всех все устраивало.


Цитировать — Сообщение №7Россия
01 марта 2017 года
+30
какой молодец, честь и хвала! как же до этого 5ка и карусель не смогли догадаться, спеасибо путину, что прислал такого талантливого хозяйственника! ждем слдедующего указа: где покупать хлеб и как дышать, а то ведь никто не знает, помрем ведь!

Цитировать — Сообщение №8Россия
01 марта 2017 года
+5-1
А я то думала,что будут созданы настоящие рабочие места ,производственные,не торговые. А будет создано ещё 1000 рабочих мест продавцов... только это ведь блеф... сколько магазинов вокруг.куда не ступи... Я люблю Пятёрочку,хороший магазин,но только покупателей всё меньше и меньше... Магазины закрываются ...продавцы идут на улицу... выручки нет... Кругом одни торговые точки,куда нужно деньги относить. А где их заработать? Пустые будут стоять магазины. не тот путь . Лучше пусть производители делают магазины-автолавки это и затраты намного меньше и автолавка везде проедет,даже в отдалённые уголки

Цитировать — Сообщение №9Россия
01 марта 2017 года
+1-1
Цитата: Таня Кубик
А я то думала,что будут созданы настоящие рабочие места ,производственные,не торговые. А будет создано ещё 1000 рабочих мест продавцов... только это ведь блеф... сколько магазинов вокруг.куда не ступи... Я люблю Пятёрочку,хороший магазин,но только покупателей всё меньше и меньше... Магазины закрываются ...продавцы идут на улицу... выручки нет... Кругом одни торговые точки,куда нужно деньги относить. А где их заработать? Пустые будут стоять магазины. не тот путь . Лучше пусть производители делают магазины-автолавки это и затраты намного меньше и автолавка везде проедет,даже в отдалённые уголки

Создание производства - это процесс не быстрый и затратный) Магазин открыть проще).
Магазин-автолавка?) юмор понял. смешно.

Who are you to f***ing lecture me?

Цитировать — Сообщение №10Россия
01 марта 2017 года
+20
Один гнул местный бизнес, вот и другой продолжает...у нас и свои сети есть и куда лучше, и местное продают, и просить их об этом не надо. Лично никогда не закупаюсь в Магнитах и Пятерках, только в местных сетях, таких как Осень и Квартал. Выбор куда интересней и местной продукции купить можно без проблем. И это не Лактис и Новгородхлеб, а фермерские продукты и продукция частных производителей.

Цитировать — Сообщение №11Россия
01 марта 2017 года
+2-2
Цитата: Таня Кубик
А я то думала,что будут созданы настоящие рабочие места ,производственные,не торговые. А будет создано ещё 1000 рабочих мест продавцов...

Вы по моему не совсем понимаете о чем ведет речь врио. Не об открытии магазинов, а о реализации в них продукции наших производителей, вероятно и в других регионах в т.ч. Расширение сбыта продукции приводит к увеличению объемов производства, что в свою очередь может привести к расширению производства. А расширение производства может привести к появлению новых рабочих мест (или хотя бы сохранению существующих) именно в производстве.

А то можно наоткрывать уйму производств, вот только куда сбывать произведенное?


Цитировать — Сообщение №12Россия
01 марта 2017 года
+2-2
И это не Лактис и Новгородхлеб, а фермерские продукты и продукция частных производителей.

Так называемые "фермерские продукты" частенько на самом деле заказываются и производятся на крупных предприятия[ типа того же Лактиса или новгородхлеба. Ну да пребываете в счастливом неведении. :)

Отредактировано автором: 01 марта 2017 года

Цитировать — Сообщение №13Россия
01 марта 2017 года
0-1
Цитата: Qwas
Цитата: Таня Кубик
А я то думала,что будут созданы настоящие рабочие места ,производственные,не торговые. А будет создано ещё 1000 рабочих мест продавцов...

Вы по моему не совсем понимаете о чем ведет речь врио. Не об открытии магазинов, а о реализации в них продукции наших производителей, вероятно и в других регионах в т.ч. Расширение сбыта продукции приводит к увеличению объемов производства, что в свою очередь может привести к расширению производства. А расширение производства может привести к появлению новых рабочих мест (или хотя бы сохранению существующих) именно в производстве.

А то можно наоткрывать уйму производств, вот только куда сбывать произведенное?


Цитировать — Сообщение №14Россия
01 марта 2017 года
+1-1
да ,действительно возможно есть какое то недопонятие... но ведь написано,что ОТКРОЮТСЯ новых 50 магазинов и в них 1000 рабочих мест. А что это значит? Откуда возьмутся 50 магазинов? Если говорить о подписании договора реализации продуктов местных предпринимателей в Пятёрочках уже имеющихся..тогда бы не было сказано об открытии новых магазинов и новых рабочих мест... Ведь и сейчас в существующих Пятёрочках есть продукция местных производителей. Ведь так !!! При расширении сферы объёма торговли продукцией местного производства надо в приказах и договорах так и писать ,что теперь на прилавках Пятёрочки будет больше продуктов местного производства и открывать при этом новые магазины не надо и дополнительные продавцы не нужны...все есть и помещения и работники.Тогда только надо уменьшить поставку продукции внешних производителей и увеличить поставку местной продукции и все... и никаких затрат кроме. Нам ведь ведь больше и не съесть ..если не уменьшить объём завозимой продукции ...Это и то не расходится. Всё время есть просрочка..

Цитировать — Сообщение №15Россия
01 марта 2017 года
+30
Цитата:
Тогда только надо уменьшить поставку продукции внешних производителей и увеличить поставку местной продукции и все... и никаких затрат кроме.

А почему Вы уверены, что все хотят покупать продукцию местных производителей? Я например, не хочу, она меня не устраивает.
На официальном ресурсе Роспотребнадзора есть Сведения о фактах нарушения требований технических регламентов производителей:
http://zpp.rospotrebnadzor.ru/badproducts/violatio...
там и фальсификация, и химические загрязнения, и несоответствие других показателей.
Стараюсь покупать продукцию тех производителей, которых там нет. И это точно не местные.


Цитировать — Сообщение №16, Россия
01 марта 2017 года
+1-1
Я не считаю... это я обсуждаю данный уже состоявшийся подписанный врио Андреевм Никитиным договор об увеличении объёмов продажи продуктов местного производства. Пусть будет продаваться в Пятёрочках.А кто не хочет местную продукцию пусть покупает продукцию других производителей .Человек свободен . Речь ведь идёт только о сети магазинов Пятёрочка. Дадим шанс местным производителям ,пусть стараются ,пусть производят. Только мне не понятно из каких соображений увеличивают число магазинов. Зачем? тут надо прежде всего просчитать статистику .сколько какого товара потребляет население Новгорода. Сколько завозят из вне. сколько местного,сколько портится не дойдя до потребителя. и выбрасывается ..это колоссальные убытки. .. Скропортящиеся товары надо завозить с малым дефицитом ,чтобы избежать порчи,но никак не с избытком. Избыток недопустим приводит к убыткам. Поспешил Никитин подписать договор. ..поспешил

Цитировать — Сообщение №17Россия
01 марта 2017 года
+10
Цитата:
Только мне не понятно из каких соображений увеличивают число магазинов. Зачем? тут надо прежде всего просчитать статистику .сколько какого товара потребляет население Новгорода.

Вы считаете Курусель и Пятерочку глупее себя, что-ли?
Было бы не эффективно, так и не открывали бы. Бизнес в убыток себе работать не будет.
Кто мешает местным производителям открывать свои магазины, а не будки убогие на каждом углу ставить?
Все эти соглашения, подписанные между правительствами и продавцами никакой юридической силы не имеют. Условия сотрудничества производителей и сетей четко регулируются ФЗ N 381 "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации" и ФЗ "О защите конкуренции".
ВРИО то может и подписал, да вот местные производители вряд ли согласятся на условия продавцов, требования, в силу закона, для всех одинаковы, хоть ты местный, хоть не местный

Отредактировано автором: 01 марта 2017 года

Цитировать — Сообщение №18, Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.