Андрей Никитин: В первую очередь мы будем решать проблемы с дорогами и ЖКХ

27 февраля 2017 года
+270

Андрей Никитин: В первую очередь мы будем решать проблемы с дорогами и ЖКХ

Новости
27.02.2017 09:18

Врио губернатора Новгородской области Андрей Никитин вместе с правительством региона будет в первую очередь решать проблемы с дорогами и ЖКХ. Об этом он недавно рассказал в интервью на телеканале «Славия».

Безпроигрышный вариант заявить электорату , что займешься ЖКХ и дороги. Это мне кажется вечно для России . Ну будем надеяться , что получиться.
Я был бы безмерно благодарен, если бы действующий вскрыл махинации и провальный планы предыдущего , чтоб его закрыли на несколько годков.
27 февраля 2017 года
+17-1
Ну, уже пора что-то и делать, кроме как про "Единую Россию" и Президента рассказывать. Вроде про промышленность, оборонку и туризм говорил, теперь ЖКХ и дороги. Тут всем надо заниматься.

Цитировать — Сообщение №2Россия
27 февраля 2017 года
+20-1
"к" ______ " Россия будет крупнейшей экономикой мира"..
"В " _____ " Россияне будут платить в 2 раза меньше за э.э. чем сейчас"..

* вместо _____ подставьте нужное значение не раньше текущего момента.
mks-nov.ru - Ремонт телефонов, телевизоров, планшетов компьютеров, замена чипов дисплеев сенсоров..

Цитировать — Сообщение №3Россия
27 февраля 2017 года
+5-1
Цитата:
нефть есть!!!

слава богу!
Нам ещё про добычу алмазов рассказывали.. новый ставленник наверное ещё не в курсе про это.


Цитировать — Сообщение №4Россия
27 февраля 2017 года
+2-17
Ждём посадок "оппозиции".
uli

Цитировать — Сообщение №5Финляндия
27 февраля 2017 года
+180
Мдя. Интересно, как он дороги собрался ремонтировать? Денег на дороги с гулькин нос, да еще и выборы нужно с них обеспечить (Шалмуев сидит, но старая система работает). Да и не кому дороги ремонтировать. Ни одного реального дорожно-ремонтного и эксплуатационного предприятия в регионе не осталось. Так, одна видимость для вывода денег.

Цитировать — Сообщение №6Соединенные Штаты
27 февраля 2017 года
+8-1
Обратил он сегодня на чистоту дорог , вернее уборку города от неожиданного выпавшего снега?

Цитировать — Сообщение №7Россия
27 февраля 2017 года
+1-2
Цитата:
как он дороги собрался ремонтировать? Денег на дороги с гулькин нос, да еще и выборы нужно с них обеспечить

Цитата:
начнём решать, но в этом году не решим на 100 %


Цитировать — Сообщение №8Россия
27 февраля 2017 года
+18-2
Ага. Тут главное понимать, кто эти дороги довел до такого состояния и вдруг ,о чудо, это такие же единроссы и ровно также ,поддерживающие нужный курс.

А вообще, при общем позитивном впечатлении, видно, что человек просто не понимает значения должности, не понимает , что система управления это не контора АСИ и разговоры о "сити-менеджерах" - сказки для бедных, когда на должность этих "эффективных технократов" выбирают федосовы-бороненки и в результате мы получаем - скандал в Ст.Руссе, Еремина в Демянске и фееричного кандидата Корленкова в Боровичах, который на голубом глазу рассказывает в интервью, как он договорился в Правительстве за свою кандидатуру.
При этом человек связно двух слов связать в интервью не может и коррупционный душок в полный рост стоит.
Тут четкое расхождение в словах и делах.

Цитировать — Сообщение №9Россия
27 февраля 2017 года
+2-21
Прошу прощения. С НЕТЕРПЕНИЕМ ждём посадок "оппозиции".
uli

Цитировать — Сообщение №10Финляндия
27 февраля 2017 года
+2-23
Ксения, я ЗА вами скучать не буду ;-)
uli
Отредактировано автором: 27 февраля 2017 года

Цитировать — Сообщение №11Финляндия
27 февраля 2017 года
+150
Не понял, а как же инвестиции, которые должны стратегическим путем суда политься?

Уж коли агентство стратегических инициатив, то у нас все здесь должно быть стратегическое.

Например, швондеры стратегические.

Они стратегически грабят население завышенными тарифами на отопление и прочее, хотя сами тупо забирают львиную долю в свой блатной карман.

Цитировать — Сообщение №12Россия
27 февраля 2017 года
+5-8
Цитата: Bosh
Например, швондеры стратегические.

Они стратегически грабят население завышенными тарифами на отопление и прочее, хотя сами тупо забирают львиную долю в свой блатной карман.

Это всё так. Но вопрос такой: как от этой напасти избавиться?
Это как в нашей медицине, диагноз есть, а как лечить не знают. Что делать-то надо????
Лекарство есть, но наш народ такое лекарство принимать не желает.

uli

Цитировать — Сообщение №13Финляндия
27 февраля 2017 года
+150
Ндас! Курсом Путина и ЕР мы идем десять лет. За это время была выкопана глубокая могила Новгородчине. Новый губернатор начнет ее обустраивать? Гармонии и удачи!

Цитировать — Сообщение №14Россия
27 февраля 2017 года
+3-9
Ндас! Курсом Путина и ЕР мы идем десять лет. За это время была выкопана глубокая могила Новгородчине. Новый губернатор начнет ее обустраивать? Гармонии и удачи!

Смотрю новости. В Маськве шествие памяти Немцова. В толпе люди с имперскими флагами.
Внимание! вопрос: какого курса будут придерживаться эта, с позволения сказать "оппозиция", когда она придёт к власти?
Да такого же, как и власть сегодняшняя! А если нет разницы, зачем что-то менять??? Тем более народ за единство. Ну кушайте это "единство". Чего хочет народ -- тому быть!

uli

Цитировать — Сообщение №15Финляндия
27 февраля 2017 года
+120
Цитата: green_peace
Смотрю новости. В Маськве шествие памяти Немцова. В толпе люди с имперскими флагами.
Внимание! вопрос: какого курса будут придерживаться эта, с позволения сказать "оппозиция", когда она придёт к власти?

А разве эти с имперскими флагами не во всех митингах?


Цитировать — Сообщение №16Россия
27 февраля 2017 года
+40
Сколько таких уже БЫЛО......
Каждый мужчина одобряет секс до брака... до тех пор, пока у него не появляется дочь

Цитировать — Сообщение №17Россия
27 февраля 2017 года
+3-7
Цитата: mike
Цитата: green_peace
Смотрю новости. В Маськве шествие памяти Немцова. В толпе люди с имперскими флагами.
Внимание! вопрос: какого курса будут придерживаться эта, с позволения сказать "оппозиция", когда она придёт к власти?

А разве эти с имперскими флагами не во всех митингах?

Во всех. Я и говорю: народ желает единства. Только такой вывод приходит на ум. Отсюда следует вопрос: что кардинально нового, может предложить эта "оппозиция"? По-моему, если эта "оппозиция" таки придёт к власти, сменятся только маски, суть останется той же. Это как лечить чуму лейкопластырем. Даже наш великий "оппозиционер" Явлинский и его команда, не предлагают того, что могло бы помочь. Если бы они это озвучили, это было бы политическое самоубийство. Народ этого не хочет. Я говорю о развале Российской Федерации. Не буду уж тут намёками говорить. Только развал федерации может помочь. Это моё глубокое, личное убеждение. Настаиваю на том, что не призываю к сепаратизму, просто высказываю своё личное мнение.

uli

Цитировать — Сообщение №18Финляндия
27 февраля 2017 года
+3-8
Появление гитлера как феномена, не связано с расовыми предрассудками. Это всё сказки, что немцы вдруг за один день превратились в нацистов. гитлер -- как феномен появился на фоне того, что Австро-Венгерская империя начала раздираться внутренними силами. И как ответ, мир получил гитлера. В России этот этап не завершён. Что будет, сложно представить.
uli
Отредактировано автором: 27 февраля 2017 года

Цитировать — Сообщение №19Финляндия
27 февраля 2017 года
+140
Цитата: sergey_kurashvi
как дороги ремонтировать? Денег с гулькин нос. Да и некому. Ни одного реального дорожно-ремонтного предприятия в регионе не осталось.

Лучшие дороги Германии и США построены во время мирового кризиса 20-30гг (денег нет, но вы держитесь). Секрет прост: деньги "на дороги" надо тратить на дороги. Канцлер А.Хитлер и президент Ф.Рузвельт не потворствовали ворам. У нас же вместо дорог возникают дворцы ордынских ханов и беклербеков youtu.be/7WNH0-Jav24 .

Отредактировано автором: 27 февраля 2017 года
Отредактировано модератором: 27 февраля 2017 года

Цитировать — Сообщение №20Россия
27 февраля 2017 года
+70
Цитата: Ky3Heu,
Безпроигрышный вариант заявить электорату , что займешься ЖКХ и дороги. Это мне кажется вечно для России . Ну будем надеяться , что получиться.
Я был бы безмерно благодарен, если бы действующий вскрыл махинации и провальный планы предыдущего , чтоб его закрыли на несколько годков.

забыл ещё про медицину упомянуть! Митин тоже именно с этого начинал! Увольнял зав.поликлиникой, орал на медсестёр, катался под прицелом 7 камер по больничкам.. Вариант действительно беспроигрышный: ЖКХ,больнички, дороги.. А потом всё останется как и было: ЖКХ будет грабить под пристальным руководством беловых-уткиных, зимой будем бесконечно осваивать ямочный ремонт дорог, в больбнички будет никому не попасть по причине нищеты, загруженности докторов и отсутствия медработников.. А новый губер будет "решать" вопросы сидя в отдыхаловке Шарматово на госдовольствии и обеспечении..Ничего не меняется в подлунном мире..


Цитировать — Сообщение №21Россия
27 февраля 2017 года
+6-2
Грибы надо собирать и грибные очистки по лесу раскидывать. Вот где наши резервы!

Цитировать — Сообщение №22Россия
27 февраля 2017 года
+3-3
Цитата: Karl Marx
Канцлер А.Хитлер ...

Во-во...
mike, вот об этом я и говорю.
У нас всё ставят в заслугу гитлеру, а ведь Германия без него прекрасно развивалась. Там были частные предприятия.
Karl Marx, ваш ник это конечно же скорее всего ирония, но с таким ником вы бы во времена канцлера, стояли у стенки.
Гимн России
www.youtube.com/watch?v=WS7hHNiwZVo

uli
Отредактировано автором: 27 февраля 2017 года
Отредактировано модератором: 27 февраля 2017 года

Цитировать — Сообщение №23Финляндия
27 февраля 2017 года
+30
Цитата: Black Colt
Ну, уже пора что-то и делать, кроме как про "Единую Россию" и Президента рассказывать. Вроде про промышленность, оборонку и туризм говорил, теперь ЖКХ и дороги. Тут всем надо заниматься.

Про переработку отходов он говорил... Пусть уж лучше молчит и не рыпается этом направлении...


Цитировать — Сообщение №24Россия
27 февраля 2017 года
+3-1
Цитата: Bosh
Они стратегически грабят население завышенными тарифами на отопление и прочее, хотя сами тупо забирают львиную долю в свой блатной карман.

Готовимся к 20-му году. В Сочи Иванов сказал, что штрафы за экологию повысятся в 4 раза. Читай - тарифы на утилизацию мусора и отвод использованных вод повысится ну думаю раз в 10.


Цитировать — Сообщение №25Россия
27 февраля 2017 года
+50
Дороги и ЖКХ -черная дыра где исчезают миллионы без видимой отдачи.Приоритеты правильные:навести порядок и контроль,но далеко не всегда красивые слова воплощаются в хорошие дела.
,,В лесу жить- …………,,.

Цитировать — Сообщение №26Россия
27 февраля 2017 года
+3-5
Цитата: green_peace
Цитата: mike
Цитата: green_peace
Смотрю новости. В Маськве шествие памяти Немцова. В толпе люди с имперскими флагами.
Внимание! вопрос: какого курса будут придерживаться эта, с позволения сказать "оппозиция", когда она придёт к власти?

А разве эти с имперскими флагами не во всех митингах?

Во всех. Я и говорю: народ желает единства. Только такой вывод приходит на ум. Отсюда следует вопрос: что кардинально нового, может предложить эта "оппозиция"? По-моему, если эта "оппозиция" таки придёт к власти, сменятся только маски, суть останется той же. Это как лечить чуму лейкопластырем. Даже наш великий "оппозиционер" Явлинский и его команда, не предлагают того, что могло бы помочь. Если бы они это озвучили, это было бы политическое самоубийство. Народ этого не хочет. Я говорю о развале Российской Федерации. Не буду уж тут намёками говорить. Только развал федерации может помочь. Это моё глубокое, личное убеждение. Настаиваю на том, что не призываю к сепаратизму, просто высказываю своё личное мнение.

Народу нужна идеология. Ясная и понятная. У Большевиков она была, светлое будущее и всё такое. У текущих рулевых такой объединяющей идеологии нет. Капитализм-с.
Нынешняя оппозиция - маргинализирована. Кроме кучки фриков - никому не интересна. Массы за ней не пойдут, а значит любые "революции" будут подавлены в зародыше.
Развал нам не поможет, развал = смерть государства как такового. или ты думаешь, что тебя это стороной обойдёт? Погляди на Украину. ты хочешь у нас такого же? А ведь в случае развала у нас будет так же и даже намного круче. Отсидеться в сторонке не получится.

Who are you to f***ing lecture me?

Цитировать — Сообщение №27Россия
27 февраля 2017 года
+4-1
Цитата: Lars

Развал нам не поможет, развал = смерть государства как такового. или ты думаешь, что тебя это стороной обойдёт? Погляди на Украину. ты хочешь у нас такого же? .

А что, там что то плохое произошло? Или вы про ту часть Украины где "нет русских вс"? Просто уже 2 раза там были с 2013 года и существенных изменений не увидели. Правда новости на ОРТ не смотрел, может не вкурсе просто не знаю всего ужаса, который там на самом деле творится ?

П.С, "Я человек, который полностью поддерживает курс нашего президента, в том числе и курс партии «Единая Россия». Наверное, меня можно назвать сторонником партии. " - после этих слов надежды мои рухнули. Ибо все мы знаем главную проблему и увы дороги, жкх, медицина, образование,...... все это - всего лишь следствия одной маленькой плешивой, но очень долгой проблемы.

mks-nov.ru - Ремонт телефонов, телевизоров, планшетов компьютеров, замена чипов дисплеев сенсоров..
Отредактировано автором: 27 февраля 2017 года

Цитировать — Сообщение №28Россия
28 февраля 2017 года
+1-4
Цитата: Lars
Народу нужна идеология. Ясная и понятная. У Большевиков она была, светлое будущее и всё такое. У текущих рулевых такой объединяющей идеологии нет. Капитализм-с.

А чем капитализм плох? Как я понимаю, он позволил образоваться такому гос-ву как США.

Цитата: Lars
Нынешняя оппозиция - маргинализирована. Кроме кучки фриков - никому не интересна. Массы за ней не пойдут, а значит любые "революции" будут подавлены в зародыше.

Реальная оппозиция -- это только бизнес может быть. Те самые капиталисты, которым нужно делать дело и которым мешают те, кто хочет этот бизнес "окучивать", так я мыслю. Кто у нас капиталисты? Новодворская что ли была? Не исключаю, что за "оппозицией" могут стоять капиталы. И тем соблазнительней для этих капиталов власть, чем больше гос. собственности в стране.

Цитата: Lars
Развал нам не поможет, развал = смерть государства как такового. или ты думаешь, что тебя это стороной обойдёт? Погляди на Украину. ты хочешь у нас такого же? А ведь в случае развала у нас будет так же и даже намного круче. Отсидеться в сторонке не получится.

Да я знаю. Но других вариантов не вижу. Столетняя история -- для меня подтверждение.
А развала империи бояться не стоит, можно крышей поехать на этой почве, как алойзыч.
Путин мог бы прославится в веках, если бы начал этот процесс и довёл его до конца, но он выбрал другой путь.

uli

Цитировать — Сообщение №29Финляндия
28 февраля 2017 года
+1-2
Цитата:
В первую очередь мы будем решать проблемы с дорогами и ЖКХ

Вообще, есть ли регион, в котором эти проблемы решены?
В смысле с кого брать пример?


Цитировать — Сообщение №30Соединенное Королевство
28 февраля 2017 года
+20
Цитата:
В первую очередь мы будем решать проблемы с дорогами и ЖКХ

Вообще, есть ли регион, в котором эти проблемы решены?
В смысле с кого брать пример?

в Краснодарском крае дороги хороши, я за свою двушку вместе с инетом плачу пятёрку, они до четырёх тысяч.


Цитировать — Сообщение №31Россия
28 февраля 2017 года
+1-4
Цитата: Спойлер
Цитата: Lars

Развал нам не поможет, развал = смерть государства как такового. или ты думаешь, что тебя это стороной обойдёт? Погляди на Украину. ты хочешь у нас такого же? .

А что, там что то плохое произошло? Или вы про ту часть Украины где "нет русских вс"? Просто уже 2 раза там были с 2013 года и существенных изменений не увидели. Правда новости на ОРТ не смотрел, может не вкурсе просто не знаю всего ужаса, который там на самом деле творится ?

А вы не путайте туризм с эмиграцией (с).
Что плохого произошло? ну для начала: девальвация гривны и рост тарифов, При Януковиче курс гривны к доллару был 8 к 1, а сейчас какой? не подскажите, раз вы там были?. это по вашему хорошо? если да, то тогда признайте, что падение курса рубля с 33-35 до 60-75 то же было благом. )))
Или рост тарифов на услуги ЖКХ. сколько платили при Януковиче? а сколько сейчас. А зарплата там выросла? Если для вас это хорошо, то тогда почему вы против того, что у нас тарифы растут? , если по вашему "ничего плохого не произошло".

Who are you to f***ing lecture me?

Цитировать — Сообщение №32Россия
28 февраля 2017 года
+1-3
Цитата: green_peace
Цитата: Lars
Народу нужна идеология. Ясная и понятная. У Большевиков она была, светлое будущее и всё такое. У текущих рулевых такой объединяющей идеологии нет. Капитализм-с.

А чем капитализм плох? Как я понимаю, он позволил образоваться такому гос-ву как США.

Цитата: Lars
Нынешняя оппозиция - маргинализирована. Кроме кучки фриков - никому не интересна. Массы за ней не пойдут, а значит любые "революции" будут подавлены в зародыше.

Реальная оппозиция -- это только бизнес может быть. Те самые капиталисты, которым нужно делать дело и которым мешают те, кто хочет этот бизнес "окучивать", так я мыслю. Кто у нас капиталисты? Новодворская что ли была? Не исключаю, что за "оппозицией" могут стоять капиталы. И тем соблазнительней для этих капиталов власть, чем больше гос. собственности в стране.

Цитата: Lars
Развал нам не поможет, развал = смерть государства как такового. или ты думаешь, что тебя это стороной обойдёт? Погляди на Украину. ты хочешь у нас такого же? А ведь в случае развала у нас будет так же и даже намного круче. Отсидеться в сторонке не получится.

Да я знаю. Но других вариантов не вижу. Столетняя история -- для меня подтверждение.
А развала империи бояться не стоит, можно крышей поехать на этой почве, как алойзыч.
Путин мог бы прославится в веках, если бы начал этот процесс и довёл его до конца, но он выбрал другой путь.

США образовались в результате борьбы за независимость,) Капитализм тут совсем не при чём). хотя поясните что вы имели ввиду, может я не понял вашей отсылки.

Цитата:
Реальная оппозиция -- это только бизнес может быть. Те самые капиталисты, которым нужно делать дело и которым мешают те, кто хочет этот бизнес "окучивать", так я мыслю. Кто у нас капиталисты? Новодворская что ли была? Не исключаю, что за "оппозицией" могут стоять капиталы. И тем соблазнительней для этих капиталов власть, чем больше гос. собственности в стране.

Не только бизнес. Даже не столько бизнес сколько его представители во власти или вне её. Бизнесу надо прибыль получать, а не по демонстрациям бегать и флагами махать. От бизнеса нужны лишь финансы, Идеалогию должны создавать и продвигать совсем другие люди. В 90-ых бизнес уже был во власти, и очень активно эту гос.собственность присваивал, продавал и распиливал. Березовского помните? а Гусинского? а других из "Семибанкирщины" ?))) Хотите их возвращения и скучаете по 90-ым?.

Цитата:
Да я знаю. Но других вариантов не вижу. Столетняя история -- для меня подтверждение.
А развала империи бояться не стоит, можно крышей поехать на этой почве, как алойзыч.
Путин мог бы прославится в веках, если бы начал этот процесс и довёл его до конца, но он выбрал другой путь.

Вариант не разваливаться - уже не вариант?) и если вы не видите, то это не значит что их нет.)

СССР уже развалился, до сих пор в себя прийти не можем. Хотите повторить процесс? У меня складывается впечатление, что 90-ые вас практически не задели, или вы их не помнили в силу возраста. Поэтому вы так легко готовы к их возврату.).

Кстати, как вы себе представляете процесс раздела? какими методами и как делить? на сколько частей, как обеспечить мирный раздел? Как потом возобновить производственные цепочки без ущерба для промышленности с учётом выросшей стоимости производства в виде новых налогов и пошлин? Да хотя бы как продавать газ из Сибири в Европу, если вместо одной страны появится пяток "независимых княжеств" каждое из которых будет брать "деньги за транзит". ? Стоимость такого газа вас удивит, а уж как она удивит Европейцев, и порадует других экспортёров газа ). А нет продаж - нет денег. а нет денег - нет и государства.)

И это только один пример) Так что нет. развал - не вариант.

Who are you to f***ing lecture me?

Цитировать — Сообщение №33Россия
28 февраля 2017 года
+3-3
Цитата: Lars
Цитата: Спойлер
Цитата: Lars

Развал нам не поможет, развал = смерть государства как такового. или ты думаешь, что тебя это стороной обойдёт? Погляди на Украину. ты хочешь у нас такого же? .

А что, там что то плохое произошло? Или вы про ту часть Украины где "нет русских вс"? Просто уже 2 раза там были с 2013 года и существенных изменений не увидели. Правда новости на ОРТ не смотрел, может не вкурсе просто не знаю всего ужаса, который там на самом деле творится ?

А вы не путайте туризм с эмиграцией (с).
Что плохого произошло? ну для начала: девальвация гривны и рост тарифов, При Януковиче курс гривны к доллару был 8 к 1, а сейчас какой? не подскажите, раз вы там были?. это по вашему хорошо? если да, то тогда признайте, что падение курса рубля с 33-35 до 60-75 то же было благом. )))
Или рост тарифов на услуги ЖКХ. сколько платили при Януковиче? а сколько сейчас. А зарплата там выросла? Если для вас это хорошо, то тогда почему вы против того, что у нас тарифы растут? , если по вашему "ничего плохого не произошло".

(ковыряя в носу)
Ну т.е. этот ужасный развал государства по последствиям примерно таков же, как и наш россианский имперский угар.
Понимаю. (с)
А если учесть, что Украине приходится тратить огромные средства средства на строительство новой армии, жирный кусок территории с мощным (ранее, до оккупации) экспортным потенциалом и требуемыми ресурсами оттяпали ихтамнеты, у Украины отсутствует (пусть и существенно похудевший) нефтегаз и прочие гордости нашего королька, то что-то мне подсказывает...


Цитировать — Сообщение №34Россия
28 февраля 2017 года
+2-1
Цитата: Lars
ну для начала: девальвация гривны и рост тарифов, При Януковиче курс гривны к доллару был 8 к 1, а сейчас какой? не подскажите, раз вы там были?. это по вашему хорошо? если да, то тогда признайте, что падение курса рубля с 33-35 до 60-75 то же было благом. )))
Или рост тарифов на услуги ЖКХ. сколько платили при Януковиче? а сколько сейчас. А зарплата там выросла? Если для вас это хорошо, то тогда почему вы против того, что у нас тарифы растут? , если по вашему "ничего плохого не произошло".

Все вопросы хочу переадресовать Вам. Как Вы можете объяснить то, что рубь упал, но ведь Путина никто не свергал, как Януковича? И тарифы ЖКХ растут так же. Это возможно происходит не так стремительно, как в Украине, но это не заслуга властей в РФ, а скорее благодаря масштабам и резервам. А так...всё тоже самое. Неправильно увязывать все экономические процессы с личностями. Политика подчинена экономике, только так.

uli

Цитировать — Сообщение №35Финляндия
28 февраля 2017 года
+2-2
Цитата: Character

(ковыряя в носу)
Ну т.е. этот ужасный развал государства по последствиям примерно таков же, как и наш россианский имперский угар.
Понимаю. (с)
А если учесть, что Украине приходится тратить огромные средства средства на строительство новой армии, жирный кусок территории с мощным (ранее, до оккупации) экспортным потенциалом и требуемыми ресурсами оттяпали ихтамнеты, у Украины отсутствует (пусть и существенно похудевший) нефтегаз и прочие гордости нашего королька, то что-то мне подсказывает...

Нет там Армии. Ибо Армия воюющая с собственным народом перестаёт быть таковой. И ничего они не строят, а воруют так,
что за ушами трещит)))..
Какой экспортный потенциал?)) вы чего?? Донбасс - это дотационный регион.! - так об этом заявляли Киевские политики и экономисты ))))) а вы про экспорт))).
Кто там чего оттяпал? мелочь разогнали, с олигархами по типу Ахметова, договорились.

но вы продолжайте верить в светлое будущее Украины, в безвиз и пенсии по 1000 евро)

Who are you to f***ing lecture me?

Цитировать — Сообщение №36Россия
28 февраля 2017 года
+1-2
Цитата: green_peace
Цитата: Lars
ну для начала: девальвация гривны и рост тарифов, При Януковиче курс гривны к доллару был 8 к 1, а сейчас какой? не подскажите, раз вы там были?. это по вашему хорошо? если да, то тогда признайте, что падение курса рубля с 33-35 до 60-75 то же было благом. )))
Или рост тарифов на услуги ЖКХ. сколько платили при Януковиче? а сколько сейчас. А зарплата там выросла? Если для вас это хорошо, то тогда почему вы против того, что у нас тарифы растут? , если по вашему "ничего плохого не произошло".

Все вопросы хочу переадресовать Вам. Как Вы можете объяснить то, что рубь упал, но ведь Путина никто не свергал, как Януковича? И тарифы ЖКХ растут так же. Это возможно происходит не так стремительно, как в Украине, но это не заслуга властей в РФ, а скорее благодаря масштабам и резервам. А так...всё тоже самое. Неправильно увязывать все экономические процессы с личностями. Политика подчинена экономике, только так.

Януковича сначала свергли, а потом упал курс). тарифы то же повысил не Янукович.
политика подчинена экономике? . Если не ошибаюсь - это из Марксизма. )))

Who are you to f***ing lecture me?

Цитировать — Сообщение №37Россия
28 февраля 2017 года
+30
Цитата: Lars
США образовались в результате борьбы за независимость,) Капитализм тут совсем не при чём). хотя поясните что вы имели ввиду, может я не понял вашей отсылки.

А что такое независимость по-вашему? По-моему, это возможность не платить подати Британской Империи. Зачем их платить, если можно строить свою страну? Как раз капитализм лежит в основе борьбы за независимость США. Это всё сказки, про какие-то там идеальные идеалы. Объединение штатов, позволило бизнесу играть по более или менее понятным правилам, и всего лишь.

Цитата: Lars
Не только бизнес. Даже не столько бизнес сколько его представители во власти или вне её. Бизнесу надо прибыль получать, а не по демонстрациям бегать и флагами махать. От бизнеса нужны лишь финансы, Идеалогию должны создавать и продвигать совсем другие люди. В 90-ых бизнес уже был во власти, и очень активно эту гос.собственность присваивал, продавал и распиливал. Березовского помните? а Гусинского? а других из "Семибанкирщины" ?))) Хотите их возвращения и скучаете по 90-ым?.

Такого как в СССР не было нигде, разве только в Германии времён гитлера. Поэтому не надо всё валить в одну корзину! То, что было в 90-е, к бизнесу не имеет никакого отношения.

Цитата: Lars
СССР уже развалился, до сих пор в себя прийти не можем. Хотите повторить процесс? У меня складывается впечатление, что 90-ые вас практически не задели, или вы их не помнили в силу возраста. Поэтому вы так легко готовы к их возврату.).

Такого как в 90-е, уже не будет, если приватизировать окончательно гос собственность.

Цитата: Lars
Кстати, как вы себе представляете процесс раздела? какими методами и как делить? на сколько частей, как обеспечить мирный раздел? Как потом возобновить производственные цепочки без ущерба для промышленности с учётом выросшей стоимости производства в виде новых налогов и пошлин?

Как делить? Меня тоже давно интересует этот вопрос. Вопрос такой: что такое Русь? Где её границы? Вы знаете?

Цитата: Lars
Да хотя бы как продавать газ из Сибири в Европу, если вместо одной страны появится пяток "независимых княжеств" каждое из которых будет брать "деньги за транзит". ? Стоимость такого газа вас удивит, а уж как она удивит Европейцев, и порадует других экспортёров газа ). А нет продаж - нет денег. а нет денег - нет и государства.)

Ну вот как раз исходя из такой логики, надо все государства, которые нас отделяют от Европы, вернуть в состав Российской Империи. Этого и боятся европейские страны, особенно Прибалтика.
За транзит российские княжества и сейчас берут!

uli
Отредактировано автором: 28 февраля 2017 года

Цитировать — Сообщение №38Финляндия
28 февраля 2017 года
+20
Цитата: Lars
Януковича сначала свергли, а потом упал курс). тарифы то же повысил не Янукович.
политика подчинена экономике? . Если не ошибаюсь - это из Марксизма. )))

Я говорю Путина никто не свергал, а курс рубля упал. Чем Вы это объясните? Лукашенко вон сидит на своём месте. Курс белорусского рубля стабилен? Назарбаев на своём месте, что там с тенге всё в порядке? Да нет, тоже как-то так...так же как и в Украине. Из этого надо сделать вывод, что отстранение Януковича и падение гривны связаны не сильно.

uli

Цитировать — Сообщение №39Финляндия
28 февраля 2017 года
+3-3
Цитата: Lars
Народу нужна идеология. Ясная и понятная. .

+100500. Народ должен знать, будет-ли когда-нибудь Россия суверенным государством. Выгонят-ли когда-нибудь из министерств иностранных советников? Вернут ли из-за бугра триллионы рублей? Будет ли когда-нибудь наше "правосудие" справедливым, а судьи и депутаты подсудными? Прекратится-ли когда-нибудь откровенный, безнаказанный грабёж народного достояния кучкой олигархов, политиков и чиновников?... Изменится-ли когда-нибудь структура власти в сторону её эффективности, ответственности перед народом и сокращения расходов на неё?
Всё это должно быть прописано в программном документе кандидата в Президенты 2018

Отредактировано автором: 28 февраля 2017 года

Цитировать — Сообщение №40Россия
28 февраля 2017 года
+20
Цитата: Папай
Цитата: Lars
Народу нужна идеология. Ясная и понятная. .

+100500. Народ должен знать, будет-ли когда-нибудь Россия суверенным государством. Выгонят-ли когда-нибудь из министерств иностранных советников? Вернут ли из-за бугра триллионы рублей? Будет ли когда-нибудь наше "правосудие" справедливым, а судьи и депутаты подсудными? Прекратится-ли когда-нибудь откровенный, безнаказанный грабёж народного достояния кучкой олигархов, политиков и чиновников?... Изменится-ли когда-нибудь структура власти в сторону её эффективности, ответственности перед народом и сокращения расходов на неё?
Всё это должно быть прописано в программном документе кандидата в Президенты 2018

Мда...похоже фашизм в полный рост всё же неизбежен. Не зря НАТО войска подтягивают. Они видимо уже все вероятности подсчитали. И вероятность возникновения этого явления в РФ очень велика.
Ну что ж? Видимо нам придётся пережить что-то ужасное в очередной раз?

uli

Цитировать — Сообщение №41Финляндия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.