Магазин Диез - Я попал на S55 (сам виноват)

03 июля 2004 года
00
История такая. Надеюсь, что она многих научит и поможет сделать соответствующие выводы.

Решил я себе в январе сего года обновить мобильник - и выбрал Siemens S55, за коим направился в магазин "Диез", что на Санкт-Петербургской.

При получении телефона обратил внимание, что сам телефон "как новый", а вот коробочка задр0чена прилично. Здесь моя первая ошибка - я на это забил. Напомню - телефон не супердорогой, но и не самый дешевый (на тот момент около 6000 руб.).

Придя домой и открыв крышку я обнаружил, что и на АКБ есть несколько небольших царапин. Опять забил. Кроме того, в телефоне было сохранено несколько архивных SMSок - что явно указывало на его предварительное использование. SMS-ки были не "тестового" содержания.

Через несколько дней я первый раз поймал глюк, который, как я теперь понимаю, и оказался причиной того, что телефон повторно оказался на прилавке "уважаемого" магазина.

Примерно глюк такой - раз в несколько дней невозможность снять трубку при входящем звонке и невозможность выключить сигнал будильника (телефон звонит, на клавиши не реагирует). Помогает только перезагрузка телефона с выключением.

Учитывая мою занятость, я долго тянул с обращением в гарантийку. Это моя вторая ошибка. При этом глюк продолжал существовать.

Третьей моей ошибкой было то, что я грохнул телефон пару раз (это было уже после проявлений глюканов) - в реузльтате чего на корпусе остались небольшие выбоины (непроникающие и без трещин), на работу телефона это никак не повлияло. Тем не менее, я ясно понимал, что после этого могу оказаться без гарантии.

И вот наконец в июне я сподобился обратиться в мастерскую. Сначала меня отправили в сервис-центр диеза (ун-г Русь, 1-й этаж). Там держали телефон 2 недели, после чего вернули и отправили в сервис-центр диксис (как оф. сервис-центр по сименсам). Там держали телефон месяц, после чего сказали, что "телефон ремонту не подлежит и снят с гарантии. Можем купить на зап. части за 500 руб.".

Вот такие вот дела. Формально они правы. Я облажался сам. Старайтесь не повторять моих ошибок и не покупать телефоны в магазинах, где могут продать глючащее б/у под видом новья, рассчитывая на таких лохов как я.

Кирилл
04 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от stuzz
Вот и сам талон. Фирмы Нокия, из коробки с телефоном. Где-то правы, на талоне указаны крупные СЦ, которые занимаются ремонтом телефонов данной марки.


ГЫ, лолки сплошняком, читай внимательней - ЛАДОФОН!!!
Это как раз тот самый оптовик (точнее официальный дилер и СЦ) о котором говорил volk!
Так что пролетел ты с халявной нокией :D


Цитировать — Сообщение №202
04 апреля 2005 года
00
[QUOTE]Первоначальное сообщение от stuzz
........эти уроды, вытащили диск, затем запаяли целлофан обратно. Вот так. Больше я в этом чудном магазине ничего не покупаю....


А Я В ИХ МАГАЗИНАХ ЗАКУПАЮСЬ УЖЕ БОЛЬШЕ 7 ЛЕТ:super:И НИ КТО НИ КОГДА НЕ ПЫТАЛСЯ МЕНЯ НАЕ....АТЬ ИЛИ ЧЕГО НИБУДЬ НЕ ДОЛОЖИТЬ, МАЛО ТОГО ЕСЛИ В ЧЕ НЕ ВРУБАЕШСЯ ВСЕГДА ПОМОГУТ:rupor:И ВСЕ ОБЪЯСНЯТ!!!!!!
МОЖЕТ ТЕБЕ УВАЖАЕМЫЙ STUZZ ПРОСТО НЕ ПРЕТ ПО ЖИЗНИ:bad:???

Цитировать — Сообщение №203
04 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от stuzz
Журнальчик недорогой - 100 рублей, так что не так обидно... Прога там была нужная - Fruity Loop Studio 5, но как говориться Инет и поиск рулит!



а не 85 рублей? если имеешь притензию, то будь пожалста наиболее точным в фактах! :yogi:


Цитировать — Сообщение №204
04 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от YukkineN
а не 85 рублей? если имеешь притензию, то будь пожалста наиболее точным в фактах! :yogi:


Да нет, если уж быть совсем точным то 98 рублей, в то время как в киосках Роспечати - 88 рублей с ДИСКОМ


Цитировать — Сообщение №205
04 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от YukkineN
ГЫ, лолки сплошняком, читай внимательней - ЛАДОФОН!!!
Это как раз тот самый оптовик (точнее официальный дилер и СЦ) о котором говорил volk!
Так что пролетел ты с халявной нокией :D


Да я не расстраиваюсь особо то. Но согласись с этим гарантийником ты можешь обратиться в любой СЦ, а не привязан к диезовскому СЦ.


Цитировать — Сообщение №206
04 апреля 2005 года
00
Специально для г-на stuzz`a связался с представителями Нокиа в России, задал им вопрос про гарантийные талоны...
Цитирую: "Необходимость в гарантийных талонах отпала, т.к. все наши официальные сервисные центры получили возможность проверять гарантийность аппарата в онлайн режиме по серийному номеру!"
Отвечаю, все слово в слово! Тому кто не верит:
Телефон горячей линии Nokia: +7 (095) 727-22-22

Цитировать — Сообщение №207
04 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mickey
[QUOTE]Первоначальное сообщение от stuzz
........эти уроды, вытащили диск, затем запаяли целлофан обратно. Вот так. Больше я в этом чудном магазине ничего не покупаю....


МОЖЕТ ТЕБЕ УВАЖАЕМЫЙ STUZZ ПРОСТО НЕ ПРЕТ ПО ЖИЗНИ:bad:???



да нет, дорогой, еще как прет. Просто есть не очень добросовестные люди, имеющие наглость работать в сфере обслуживания и не соответствовать должному уровню (хотя кто его определял). А еще есть люди, которые очень нахваливают тех самых не очень добросовестных людей... nothing personal:yawn:


Цитировать — Сообщение №208
04 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от YukkineN
Специально для г-на stuzz`a связался с представителями Нокиа в России, задал им вопрос про гарантийные талоны...
Цитирую: "Необходимость в гарантийных талонах отпала, т.к. все наши официальные сервисные центры получили возможность проверять гарантийность аппарата в онлайн режиме по серийному номеру!"
Отвечаю, все слово в слово! Тому кто не верит:
Телефон горячей линии Nokia: +7 (095) 727-22-22


да знаю я про это. Сейчас СЦ нужен ИМЕЙ и дата продажи тела и все.


Цитировать — Сообщение №209
04 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от stuzz
Да нет, если уж быть совсем точным то 98 рублей, в то время как в киосках Роспечати - 88 рублей с ДИСКОМ


В диезе нет журнала CHIP стоимостью 98 рублей! Хотелось бы верить что вы не наговариваете на Диез!


Цитировать — Сообщение №210
04 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от YukkineN
Специально для г-на stuzz`a связался с представителями Нокиа в России, задал им вопрос про гарантийные талоны...
Цитирую: "Необходимость в гарантийных талонах отпала, т.к. все наши официальные сервисные центры получили возможность проверять гарантийность аппарата в онлайн режиме по серийному номеру!"
Отвечаю, все слово в слово! Тому кто не верит:
Телефон горячей линии Nokia: +7 (095) 727-22-22




Слуш-те, вопрос: а как сервис-центры узнают о дате продажи и сроках гарантии? Ведь, к примеру, по ЗоЗПП гарантийный срок продлевается на время ремонта? Или в базе у сервис-центров и эти данные есть?


Цитировать — Сообщение №211
04 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от stuzz
да знаю я про это. Сейчас СЦ нужен ИМЕЙ и дата продажи тела и все.


Только IMEI! Как раз дату выдает система! Дык если вы знаете это причем тут привязанность к СЦ Диеза? В него можно и не обращаться, повторяюсь но он только посредник, вам никто не запрещает действовать мимо него!


Цитировать — Сообщение №212
04 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fagotin
Слуш-те, вопрос: а как сервис-центры узнают о дате продажи и сроках гарантии? Ведь, к примеру, по ЗоЗПП гарантийный срок продлевается на время ремонта? Или в базе у сервис-центров и эти данные есть?


Видимо да! У официальных! Хотя ... ВИДИМО!


Цитировать — Сообщение №213
04 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от YukkineN
Видимо да! У официальных! Хотя ... ВИДИМО!



Не, ну правда, некий новгородский магазин приобретает партию у крупного оптовика, того же Ладофона, потом некто покупает в магазине один из этих телефонов, и через 10 месяцев обращается в сервис-центр г. Екатеринбурга. Откуда у этого сервис-центра будет инфа, что это телефон продали именно 10 месяцев назад, а не 11 и не 9? Насколько я знаю, по коду на телефоне можно узнать дату его продажи, но только дату продажи производителем крупному оптовику, а дальнейшая судьба телефона нигде не отображается...


Цитировать — Сообщение №214
04 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fagotin
Не, ну правда, некий новгородский магазин приобретает партию у крупного оптовика, того же Ладофона, потом некто покупает в магазине один из этих телефонов, и через 10 месяцев обращается в сервис-центр г. Екатеринбурга. Откуда у этого сервис-центра будет инфа, что это телефон продали именно 10 месяцев назад, а не 11 и не 9? Насколько я знаю, по коду на телефоне можно узнать дату его продажи, но только дату продажи производителем крупному оптовику, а дальнейшая судьба телефона нигде не отображается...


В телефонах Nokia возможно и занесение даты продажи розничному покупателю.... ИМХО этой опцией никто не пользуется!


Цитировать — Сообщение №215
04 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от YukkineN
В телефонах Nokia возможно и занесение даты продажи розничному покупателю.... ИМХО этой опцией никто не пользуется!



Классно, т.е. прихожу я в сервис-центр, даю телефон. позавчера купленный, а они мне - ваш гарантийный срок истек полгода назад? А с гарантийником, по-крайней мере, все понятно становится...


Цитировать — Сообщение №216
04 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от YukkineN
В диезе нет журнала CHIP стоимостью 98 рублей! Хотелось бы верить что вы не наговариваете на Диез!



Журнал CHIP за март 2005 по цене 98 рублей покупался в Диезе на ул.Б-СПб. Журнал был в количестве 1 штука. На данный момент, новых выпусков журнала в магазине, который Вы защищаете (скорее всего, мне показалось), не наблюдается.


Цитировать — Сообщение №217
04 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fagotin
Классно, т.е. прихожу я в сервис-центр, даю телефон. позавчера купленный, а они мне - ваш гарантийный срок истек полгода назад? А с гарантийником, по-крайней мере, все понятно становится...



Имеено для таких ситуаций и есть гарантийные талоны самого магазина (выписываемые Электроникой, Диезом и прочими). Евросеть например просто дает товарный чек. Но проверка по умолчанию идет по системе Нокии.. почему? Потому что Товарных чеков и гарантийников типа Диезовских я и дома напечатаю сотнями!


Цитировать — Сообщение №218
04 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от stuzz
Журнал CHIP за март 2005 по цене 98 рублей покупался в Диезе на ул.Б-СПб. Журнал был в количестве 1 штука. На данный момент, новых выпусков журнала в магазине, который Вы защищаете (скорее всего, мне показалось), не наблюдается.



Защищаю, потому как понимаю что вы говорите (пишете) неправду, нет журнала по такой цене! или 85 или 90!


Цитировать — Сообщение №219
04 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от YukkineN
Только IMEI! Как раз дату выдает система! Дык если вы знаете это причем тут привязанность к СЦ Диеза? В него можно и не обращаться, повторяюсь но он только посредник, вам никто не запрещает действовать мимо него!


Только почему то другие СЦ видя гарантийник Диеза, направляют людей обратно в Диез


Цитировать — Сообщение №220
04 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от YukkineN
Защищаю, потому как понимаю что вы говорите (пишете) неправду, нет журнала по такой цене! или 85 или 90!



В следущий раз, я специально для ВАС, уважаемый, возьму чек. Поверьте мне, цена журнала (кстати, за прошлый месяц - ау, где скидка?) составляла 98 рублей. Но не в цене дело, а в воровстве сотрудников магазина. Причем так подло и мелко, что идти и разбираться с ними, или спорить здесь с Вами, нет не малейшего желания. Удачи!


Цитировать — Сообщение №221
04 апреля 2005 года
00
Если телефон чинился в сервисе то сервис выдает акт где указана дата приема и дата выдачи , но когда заводская гарантия кончилась а телефон был в ремонте то необходимо с этим актом обращаться в тот СЦ в котором его чинили.

Цитировать — Сообщение №222
04 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от stuzz
Только почему то другие СЦ видя гарантийник Диеза, направляют людей обратно в Диез



Видимо вас так легко куда то направить..... у меня телефоны брали раз 8 и без проблем! :rupor:

Цитата:
Первоначальное сообщение от stuzz
В следущий раз, я специально для ВАС, уважаемый, возьму чек. Поверьте мне, цена журнала (кстати, за прошлый месяц - ау, где скидка?) составляла 98 рублей. Но не в цене дело, а в воровстве сотрудников магазина. Причем так подло и мелко, что идти и разбираться с ними, или спорить здесь с Вами, нет не малейшего желания. Удачи!



Чек можно взять и от батареек... Вы правы дело не в цене, а дело в том что нет в базе Диеза журнала CHIP стоимостью 98 рублей (ни с диском, ни без диска)! Или вы где то ошибаетесь,или это все таки нелепая попытка еще раз осквернить фирму в глазах общественности!


Цитировать — Сообщение №223
04 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от YukkineN
Видимо вас так легко куда то направить..... у меня телефоны брали раз 8 и без проблем! :rupor:

Это не у меня, люди говорят...

Чек можно взять и от батареек... Вы правы дело не в цене, а дело в том что нет в базе Диеза журнала CHIP стоимостью 98 рублей (ни с диском, ни без диска)! Или вы где то ошибаетесь,или это все таки нелепая попытка еще раз осквернить фирму в глазах общественности!



я не пытаюсь осквернить глубокоуважаемую фирму в глазах глубокоуважаемой общественности, просто мое личное впечатление от работы фирмы и не более... каждый решает сам, где и что покупать.


Цитировать — Сообщение №224
04 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от stuzz
В следущий раз, я специально для ВАС, уважаемый, возьму чек. Поверьте мне, цена журнала (кстати, за прошлый месяц - ау, где скидка?) составляла 98 рублей. Но не в цене дело, а в воровстве сотрудников магазина. Причем так подло и мелко, что идти и разбираться с ними, или спорить здесь с Вами, нет не малейшего желания. Удачи!




Вы уважаемый кажется чего-то недопоняли. Во-первых если диск есть в журнале, то он находится между целлофановой упаковкой, и собственно журналом. Запихать в таком состоянии диск между страниц невозможно, и я надеюсь если Вы умеете пользоваться инетом, то до таких элементарных вещей Вы тоже в состоянии додуматься. ВНИМАНИЕ ВОПРОС: где была Ваша голова, когда Вы брали журнал и не увидели там диска???


Цитировать — Сообщение №225
04 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mickey
Вы уважаемый кажется чего-то недопоняли. Во-первых если диск есть в журнале, то он находится между целлофановой упаковкой, и собственно журналом. Запихать в таком состоянии диск между страниц невозможно, и я надеюсь если Вы умеете пользоваться инетом, то до таких элементарных вещей Вы тоже в состоянии додуматься. ВНИМАНИЕ ВОПРОС: где была Ваша голова, когда Вы брали журнал и не увидели там диска???


Недопоняли Вы, уважаемый. Диск в данном журнале находится в середине журнала и ПРИКЛЕЕН к страницам (след от клея кстати остался). Вот они невидимые виртуозы магазина - взять журнал, аккуратно подрезать снизу упаковку, вынуть журнал, взять диск, так же аккуратно запечать журнал (теплым утюгом, к примеру).


Цитировать — Сообщение №226
04 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от stuzz
Недопоняли Вы, уважаемый. Диск в данном журнале находится в середине журнала и ПРИКЛЕЕН к страницам (след от клея кстати остался). Вот они невидимые виртуозы магазина - взять журнал, аккуратно подрезать снизу упаковку, вынуть журнал, взять диск, так же аккуратно запечать журнал (теплым утюгом, к примеру).


1. И откуда вам так хорошо известна процедура??? :D
2. Кстати а надписи наподобе "CD внутри" на журнале имеются??
3. И все таки припомните цену на журнальчик ( да и зачем было покупать за 98 без диска, если по вашим же словам он в ларьке с диском дешевле стоит??? сам себе враг?)


Цитировать — Сообщение №227
04 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от YukkineN
Видимо вас так легко куда то направить..... у меня телефоны брали раз 8 и без проблем! :rupor:



1. Очень надежную технику продает Диез, если надо 8 раз в ремонт носить!
2. Вы же сами говорили, что у Вас "все без проблем".


Цитировать — Сообщение №228
04 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от YukkineN
А СЦ в Диезе выполняет роль посредника между потребителем и официальными СЦ и ремонтом НЕ ЗАНИМАЕТСЯ!


И правильно, мне кажется (я так понимаю, речь идёт о бывшем Диксисе на Ильина). Это лучше, чем иметь проблемы с той же Орбитой, обсуждаемой в соседней ветке. Только через Диксис долго очень делают и не дёшево. Но кроме этого я о серьёзном браке в качестве работы пока не слышал (и сам пользовался услугами). Кто-то знает, где в городе есть СЦ по телефонам более предпочтительные?


Цитировать — Сообщение №229
04 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от stuzz
штрих код, вот зараза, ну никак не хотел читаться на их супер-пупер сканерах


Про сканирование штрих-кодов я писал выше. Ну не для наших людей (продавцов) такая техника создана. :D


Цитировать — Сообщение №230
05 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kirill V
1. Очень надежную технику продает Диез, если надо 8 раз в ремонт носить!
2. Вы же сами говорили, что у Вас "все без проблем".


А я сказал что я один и тот же телефон носил???
Если внимательно читаете, то начал я свои похождения с телефоном НОКИА 3100 купленным в Евросети (черт дернул купить), но ходил туда и с телефоном купленным в Диезе - Samsung S300 (еще раз замечу что такими дешевыми подколами как "Очень надежную технику продает Диез" вы унижаете СВОЙ интелект, повторюсь - Диез телефоны не выпускает, а покупает там же где и все остальные).
Пару раз носил телефоны знакомых (по разным причинам) и раза три был со своим NOKIA 6230! Купленным в Диезе! Притензий нет никаких!
Спрашиваете зачем я тогда его три раза туда носил?
Отвечу: Все очень просто, когда телефон не устраивает какими то своими мелкими глюками я не бегу плакаться к злому дядьке который мне его втюхал, я включаю инет и ищу помощи на различных форумах, в которых часто встречаешь людей с подобными проблемами!
ВЫХОД ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ! Узнаешь последнюю версию прошивки и вперед в СЦ перепрошиваться! Что кстати бесплатно пока тел на гарантии! Таким образом я сменил прошивку три раза, с каждым разом исчезали маленькие неприятности которые возникали при работе с телефоном!

А бегать по магазинам с просьбой "верните мне деньги потому что я глупый и вы мне ничего не докажете" я считаю унижением!


Цитировать — Сообщение №231
05 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от YukkineN
1. И откуда вам так хорошо известна процедура??? :D



Догадался

2. Кстати а надписи наподобе "CD внутри" на журнале имеются??

Покупаю его уже 3-й год, наверно знаю что говорю.

3. И все таки припомните цену на журнальчик ( да и зачем было покупать за 98 без диска, если по вашим же словам он в ларьке с диском дешевле стоит??? сам себе враг?)

А что Вы так к цене прицепились? Видимо Диез не только диски из журнал пиз..., так еще и с ценами мухлюет.
В Диезе покупался мартовский номер, а в ларьке апрельский. Вот вся разница.


Цитировать — Сообщение №232
05 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от YukkineN
Девчонки, не ругайтесь! :angel:
Давайте только по теме! Морды набить всегда успеем! LOL



Да, кажется пора сказать: "мальчики, не ругайтесь!!" Что вы привязались к этому журналу и к Диезу. Stuzz, не вступай в спор, если ты знаешь, что прав. Правда не нуждается в доказательствах. Тебя не устраивает Диез и ты решил там больше не покупать - ты прав, это твой потребительский выбор. Но не надо спорить и это доказывать, выглядит то глуппо, тем более из-за журнала


Цитировать — Сообщение №233
05 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от YukkineN
Имеено для таких ситуаций и есть гарантийные талоны самого магазина (выписываемые Электроникой, Диезом и прочими). Евросеть например просто дает товарный чек. Но проверка по умолчанию идет по системе Нокии.. почему? Потому что Товарных чеков и гарантийников типа Диезовских я и дома напечатаю сотнями!



А печать продавца вы тоже сотнями поставите? Гарантийник магазина нужен для магазина, а не для сервис-центра, т.к. по ЗоЗПП в течение гарантийного срока покупатель общается не с сервисным центром, а с продавцом. Сервис-центр обычно принимает гарантийники оптовика или фирменные. По системе Нокии невозможно определить дату продажи магазином, только дату продажи непосредственно произодителем, что-то я ни разу не видел, чтобы в магазине записывали IMEI телефонов, которые продают, чтобы потом их в сервис-центры отправить.


Цитировать — Сообщение №234
05 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от КиСя
Да, кажется пора сказать: "мальчики, не ругайтесь!!" Что вы привязались к этому журналу и к Диезу. Stuzz, не вступай в спор, если ты знаешь, что прав. Правда не нуждается в доказательствах. Тебя не устраивает Диез и ты решил там больше не покупать - ты прав, это твой потребительский выбор. Но не надо спорить и это доказывать, выглядит то глуппо, тем более из-за журнала



Да я и не пытаюсь спорить, просто рассказал свою ситуацию и все. Не ожидал, что будет такая жаркая полемика из-за обычного журнала...:confused:


Цитировать — Сообщение №235
05 апреля 2005 года
00
:) Прочитай личку

Цитировать — Сообщение №236
05 апреля 2005 года
00
Господа! Очень хотелось-бы чтобы высказывающиеся основывали хотя-бы свои поучения на какой то нормативной базе.
"Кстати Dr. Maximus, ты в курсе, что:
1) на проведение экспертизы качества товара уполномочены только официально зарегистрированные
НЕЗАВИСИМЫЕ экспертные центры. "
Откуда этот БРЕД?!
Представитель "Диеза" делает столь же безграмотное заявление:
"Подтверждение сервисного центра о том, что брак заводской, необходимо по закону о защите прав потребителей, он, между прочим, и права продавцов тоже защищает. "
Я согласен, что потребитель знать ЗОЗПП не обязан. Но продавец обязан знать его наизусть! И уж во всяком случае не делать таких позорных заявлений.
По поводу качества товара:
Господа - товар везде один и тот же! И закупается он в одних и тех же фирмах всеми продавцами.
Да у одних продавцов больше "серых" аппаратов. У других меньше. Это обусловлено ценовой политикой магазина, "серые" дешевле. Но "серые" и "белые" аппараты отличаются только тем, кто поддерживает гарантию. И ничего "нелегального" в "серых" аппаратах нет. Уполномоченные изготовителем фирмы не обладают эксклюзивным правом на импорт.
Магазины отличаются не качеством продаваемого товара, а грамотностью персонала, предоставляемыми покупателям услугами и льготами, отношением к клиенту при продаже и после нее.
Ну и разумеется ценами!

Цитировать — Сообщение №237
05 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Urgis
Представитель "Диеза" делает столь же безграмотное заявление:
"Подтверждение сервисного центра о том, что брак заводской, необходимо по закону о защите прав потребителей, он, между прочим, и права продавцов тоже защищает. "
Я согласен, что потребитель знать ЗОЗПП не обязан. Но продавец обязан знать его наизусть!



ст.18, п.5
"...Продавец (изготовитель) или выполняющая функции продавца (изготовителя) на основании договора с ним организация обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
При возникновении спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель) или выполняющая функции продавца (изготовителя) на основании договора с ним организация обязаны провести экспертизу товара за свой счет..."

Теперь вопрос вам, как самому умному. Вправе ли продавец магазина "Диез" делать проверку качества и экспертизу товара? Касательно сотовых телефонов это могут делать только авторизованные сервисные центры, и на основании акта сервисного центра продавец принимает решение, если потребитель не согласен, к примеру, что телефон "искупался" и гарантия аннулирована...


Цитировать — Сообщение №238
05 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от stuzz
Да я и не пытаюсь спорить, просто рассказал свою ситуацию и все. Не ожидал, что будет такая жаркая полемика из-за обычного журнала...:confused:



Вы вообще читать умеете? Полемика не изза журнала, а изза того что просто Вы решили присоедениться к числу людей имеющих притензии к фирме Диез, но так как у вас реальных фактов нет, вы начали с фирменного гарантийного талона отсутсвующего в купленном товаре - НЕ ПРОКАТИЛО! Теперь придкмали историю с каким то журналом (цену журнала вы и приблизительно то не помните, хотя покупали на днях), купленном опять же в Диезе, причем по цене которой и не существует! ТОЖЕ ВРОДЕ НЕ КАТИТ! В целях самообороны сделан новый вывод - ДИЕЗ С ЦЕНАМИ МУХЛЮЕТ!
Помоему вы просто сидите и пи***те направо и налево не подкрепляя свой 3.14здешь реальными фактами!
Главное по вашему заработать АВТОРИТЕТ у участников форума или просто пофлудить скучными одинокими вечерами? Сходите погуляйте, на улице отличная погода! Только в Диез не заходите, а то опять принесете кучу нелепых выдуманных историй из серии "Меня опять кинули!"


Цитировать — Сообщение №239
05 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fagotin
А печать продавца вы тоже сотнями поставите? Гарантийник магазина нужен для магазина, а не для сервис-центра, т.к. по ЗоЗПП в течение гарантийного срока покупатель общается не с сервисным центром, а с продавцом. Сервис-центр обычно принимает гарантийники оптовика или фирменные. По системе Нокии невозможно определить дату продажи магазином, только дату продажи непосредственно произодителем, что-то я ни разу не видел, чтобы в магазине записывали IMEI телефонов, которые продают, чтобы потом их в сервис-центры отправить.



Сейчас на трассе полно фирм которые за мизирную сумму сделают и чек и товарник и любую печать, люди там на этом живут, а технически они оснащены не хуже Пентагона!


Цитировать — Сообщение №240
05 апреля 2005 года
00
Продавец разумеется вправе произвести и проверку качества товара и экспертизу. Но откуда Вы взяли это: "Касательно сотовых телефонов это могут делать только авторизованные сервисные центры"?
Ваше дело на основании чего и какое решение принимать.
Если Вы не считаете, что потребитель не несет ответственности за возникновение недостатка в товаре - Вы обязаны выполнить его требования заявленные в рамках ст.18 в сроки предусмотренные ст.20;21;22. И никакие отправки в Питер или куда либо еще не являются оправданием нарушения этих сроков. За просрочку Вы должны ДОБРОВОЛЬНО без напоминания потребителя выплатить неустойку в размере 1% за каждый день просрочки.
Если Вы считаете, что за возникновение недостатка ответственность несет потребитель, а потребитель выражает несогласие с таким выводом - Вы ОБЯЗАНЫ провести экспертизу товара. И вот это уже многое меняет. Но Вы должны располагать доказательствами факта возникновения такого спора. Экспертизу может провести кто угодно, в том числе и Вы сами. Но право выбора за Вами - можете проводить и в Питере. При этом сроки выполнения требований потребителя отодвигаются на время проведения экспертизы сторонней организацией (при правильной постановке вопроса).

Цитировать — Сообщение №241
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.