Магазин Диез - Я попал на S55 (сам виноват)

03 июля 2004 года
00
История такая. Надеюсь, что она многих научит и поможет сделать соответствующие выводы.

Решил я себе в январе сего года обновить мобильник - и выбрал Siemens S55, за коим направился в магазин "Диез", что на Санкт-Петербургской.

При получении телефона обратил внимание, что сам телефон "как новый", а вот коробочка задр0чена прилично. Здесь моя первая ошибка - я на это забил. Напомню - телефон не супердорогой, но и не самый дешевый (на тот момент около 6000 руб.).

Придя домой и открыв крышку я обнаружил, что и на АКБ есть несколько небольших царапин. Опять забил. Кроме того, в телефоне было сохранено несколько архивных SMSок - что явно указывало на его предварительное использование. SMS-ки были не "тестового" содержания.

Через несколько дней я первый раз поймал глюк, который, как я теперь понимаю, и оказался причиной того, что телефон повторно оказался на прилавке "уважаемого" магазина.

Примерно глюк такой - раз в несколько дней невозможность снять трубку при входящем звонке и невозможность выключить сигнал будильника (телефон звонит, на клавиши не реагирует). Помогает только перезагрузка телефона с выключением.

Учитывая мою занятость, я долго тянул с обращением в гарантийку. Это моя вторая ошибка. При этом глюк продолжал существовать.

Третьей моей ошибкой было то, что я грохнул телефон пару раз (это было уже после проявлений глюканов) - в реузльтате чего на корпусе остались небольшие выбоины (непроникающие и без трещин), на работу телефона это никак не повлияло. Тем не менее, я ясно понимал, что после этого могу оказаться без гарантии.

И вот наконец в июне я сподобился обратиться в мастерскую. Сначала меня отправили в сервис-центр диеза (ун-г Русь, 1-й этаж). Там держали телефон 2 недели, после чего вернули и отправили в сервис-центр диксис (как оф. сервис-центр по сименсам). Там держали телефон месяц, после чего сказали, что "телефон ремонту не подлежит и снят с гарантии. Можем купить на зап. части за 500 руб.".

Вот такие вот дела. Формально они правы. Я облажался сам. Старайтесь не повторять моих ошибок и не покупать телефоны в магазинах, где могут продать глючащее б/у под видом новья, рассчитывая на таких лохов как я.

Кирилл
12 января 2005 года
00
Имена и фамилии привести не смогу... То ли я их забыл, то ли табличек не видел. :-))

Цитировать — Сообщение №82
12 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dr. Maximus
Имена и фамилии привести не смогу... То ли я их забыл, то ли табличек не видел. :-))



Жаль, конечно. Ну да их Бог накажет :D. Пойдёшь завтра за телефоном-обязательно посмотри, так на всякий случай :D .


Цитировать — Сообщение №83
14 января 2005 года
00
Dr. Maximus, как дела с телефоном? Эпопея закончилась удачно или нет?

Цитировать — Сообщение №84
14 января 2005 года
00
Принёс домой... :D Батарея разряжена была... Поставил на зарядку... Пока телефон минут 5 дома не полежал (не отогрелся) - зарядка - не пошла. Ой, чувствую не к добру это! :confused:

Уверен, что опять в ремонт понесу...

Цитировать — Сообщение №85
14 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dr. Maximus
Принёс домой... :D Батарея разряжена была... Поставил на зарядку... Пока телефон минут 5 дома не полежал (не отогрелся) - зарядка - не пошла. Ой, чувствую не к добру это! :confused:

Уверен, что опять в ремонт понесу...



Дык вообщето минут 20 после улицы рекомендуется приборы в сеть НЕ ВКЛЮЧАТЬ! а ты сразу в панику! :wow:


Цитировать — Сообщение №86
15 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от YukkineN
Дык вообщето минут 20 после улицы рекомендуется приборы в сеть НЕ ВКЛЮЧАТЬ! а ты сразу в панику! :wow:



Не боись... Начинает зависать... Сам перезапускается... Сам загружается... Творит, чего хочет. Анархия.


Цитировать — Сообщение №87
16 января 2005 года
00
Всё... Продал в бу... А потом п.Пошёл в "Евросеть"... Купил там... Теперь жду результатов. В "Евросети" хотя бы сказали, что если работать не будет, то обменяют без проблем...

Цитировать — Сообщение №88
16 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dr. Maximus
Всё... Продал в бу... А потом п.Пошёл в "Евросеть"... Купил там... Теперь жду результатов. В "Евросети" хотя бы сказали, что если работать не будет, то обменяют без проблем...



Ха! год назад там (в евросети) покупал nokia 3100 (!), проблема была в прошивке, телефон при использовании меню "актив" перегружался а само меню "актив" стало недоступно!
Хрен! менять они не стали а послали в сервис в тот же питер так как нашим новгородским они не доверяют и ваще не воспринимают их!
От их менеджера я тогда выслушал много "лестных" слов в сторону нашего родимого города (сама она из Питера) и народа живущего в нем! Короче после 3! перепрошивок (дней по 20 каждая), отправки на экспертизу (с которой телефон вернулся без заключения, просто в очередной раз перепрошитый) и траты еще больше нервов перепрошил сам и отдал брату, с "моей" прошивкой работает без "б" до сих пор, сам купил себе 6230!
Никакие запугивания Защитой прав потребителя их было не взять! Менеджер (девушка Алена) сказала просто, телефоны возвращаем только при неремонтопригодности и согласовании с питерским офисом фирмы (это еще дней 30)!

Вот тебе и вернем без проблем!


Цитировать — Сообщение №89
20 января 2005 года
00
Какие проблемы?

Создадим тут отдельную ветку, в которой будет обсуждаться "Евросеть"... :-)))))))

Нас уже ничем не удивишь... Вроде работает пока без проблем... ХЗ. Надо будет ещё понаблюдать.

Цитировать — Сообщение №90
27 января 2005 года
00
Никому не советую покупать что-либо в Евросети, своими глазами видел купленный там Siemens с арабскими символами на клавишах. В некоторых регионах против Евросети ФАС возбудила дело о "серых" поставках телефонов. Тот же "Диез" выглядит рядом образчиком качества.
А без проблем меняют они такие телефоны как Voxtel, Fly, Pantech, Philips, и то потому, что на территории северо-запада нет авторизованных сервисных центров, которые могли бы быстро и грамотно отремонтировать эти аппараты. Вот и приходится менять.
Продавцы не менее некомпетентны, один мальчик уверял меня, что все телефоны, которые указаны у них в прайсе, они готовы привезти хоть завтра, хотя я перед этим консультировался с питерской Евросетью, так половины телефонов у них и не предвидится.

Цитировать — Сообщение №91
30 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fagotin
Никому не советую покупать что-либо в Евросети...



В "Диез" меня теперь и на танке не затащишь...

А "Евросеть" мне пока что нравится... Сколько знаю примеров - ни разу проблем с телефонами не было. Сокурсники там давно уже покупают мобильники. Они говорят, что там цены ниже, чем в "Диезе". Сам не проверял.


Цитировать — Сообщение №92
30 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fagotin
... своими глазами видел купленный там Siemens с арабскими символами на клавишах. ...



Прости за непонимание... А как можно купить телефон с арабскими символами на клавишах, если САМ этого не хочешь? Что-то я не догоняю.

Зато телефон от "Диеза" на холоде так себя классно вёл. М-м-м-м-м... Закачаешься. Зависал напрочь. Не связи - ничего не делал.

Я уж лучше с арабскими клавишами возился, чем с телефончиком от "Диеза"... :-)) Давно уж хотел научиться арабский язык понимать.


Цитировать — Сообщение №93
31 января 2005 года
00
2 Dr. Maximus

Гм... проблема в том, что тот Siemens не работал. А купили его все потому же - дешевле. Кстати Диез последнее держит цены на мобильники на примерно одном уровне с Евросетью, насколько я знаю, за счет дилерского вознаграждения при подключении.

А на холоде любой телефон затормозит, независимо где купил, здесь больше от марки зависит.

А в Евросети у меня друг работал, так что по поводу качества информация инсайдерская =). Уж на что Диез плох, так Евросеть еще хуже.

Цитировать — Сообщение №94
01 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fagotin
2 Dr. Maximus

Гм... проблема в том, что тот Siemens не работал. А купили его все потому же - дешевле. Кстати Диез последнее держит цены на мобильники на примерно одном уровне с Евросетью, насколько я знаю, за счет дилерского вознаграждения при подключении.

А на холоде любой телефон затормозит, независимо где купил, здесь больше от марки зависит.

А в Евросети у меня друг работал, так что по поводу качества информация инсайдерская =). Уж на что Диез плох, так Евросеть еще хуже.



Ну насчёт марки телефона - я поспорю! У моего двоюродного брата был телефон. Точно такой же как у меня. Он не тормозил ни на морозе, ни на жаре, ни от удара о пол. А мой телефон хорошо делал только одно - он зависал! А жалоб о "Диезе" сейчас намного больше, чем жалоб о "Евросети". К тому же отмечу тот факт, что в "Евросети" народу намного больше тусуется, чем в "Диезе".


Цитировать — Сообщение №95
03 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dr. Maximus
Ну насчёт марки телефона - я поспорю! У моего двоюродного брата был телефон. Точно такой же как у меня. Он не тормозил ни на морозе, ни на жаре, ни от удара о пол. А мой телефон хорошо делал только одно - он зависал! А жалоб о "Диезе" сейчас намного больше, чем жалоб о "Евросети". К тому же отмечу тот факт, что в "Евросети" народу намного больше тусуется, чем в "Диезе".



Ага, в одном магазине Евросети тусуется больше народа чем в семи точках Диеза? Слабо верится. И откуда у вас информация о жалобах? Я имею дело с ремонтом телефонов, и когда Евросеть только появилась, то 75% обращающихся c проблнемами были покупателями Евросети, сейчас их поменьше и то, похоже, только потому, что стали там меньше покупать.


Цитировать — Сообщение №96
04 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fagotin
Никому не советую покупать что-либо в Евросети, своими глазами видел купленный там Siemens с арабскими символами на клавишах.


Поправьте меня, если я ошибаюсь, но по-моему "123456789" - исконно арабские символы :)


Цитировать — Сообщение №97
05 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fagotin
...
И откуда у вас информация о жалобах? Я имею дело с ремонтом телефонов, и когда Евросеть только появилась, то 75% обращающихся c проблнемами были покупателями Евросети, сейчас их поменьше и то, похоже, только потому, что стали там меньше покупать.



Уважаемый! А вы тему то с начала читали? Там всё расписано, как, и где, и кого надували в вашем любимом "Диезе". Про "Евросеть" я ни от кого не слышал ничего плохого. Вы тут один такой! ;-)


Цитировать — Сообщение №98
05 февраля 2005 года
00
Может раньше "Диез" и славился своим качеством, но теперь это чистый лохотрон.

Чтобы обменять телефон, надо подтверждение о том, что эти баги являются заводскими. Чтобы получить подтверждение - надо отослать в Питер. Если отсылаем в Питер, то там его ремонтируют и возвращают без всяких подтверждений. Итог: В Питер надо ехать самим что ли? Чтобы нам дали подтверждение?

Маразм чистейший! Вот и весь ваш "Диез". Не спорю, что "Диез" не один такой. Но подобных фактов о "Евросети" я ещё не слышал. Может ещё и услышу.

Цитировать — Сообщение №99
05 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alchemist
Поправьте меня, если я ошибаюсь, но по-моему "123456789" - исконно арабские символы :)



Исконно арабские цифры! :D :D :D


Цитировать — Сообщение №100
05 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alchemist
Поправьте меня, если я ошибаюсь, но по-моему "123456789" - исконно арабские символы :)



"0" забыли указать =)
на том аппарате были цифры (арабские), латинские символы, и символы, вроде подписи у Actry =)


Цитировать — Сообщение №101
05 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dr. Maximus
Может раньше "Диез" и славился своим качеством, но теперь это чистый лохотрон.

Чтобы обменять телефон, надо подтверждение о том, что эти баги являются заводскими. Чтобы получить подтверждение - надо отослать в Питер. Если отсылаем в Питер, то там его ремонтируют и возвращают без всяких подтверждений. Итог: В Питер надо ехать самим что ли? Чтобы нам дали подтверждение?

Маразм чистейший! Вот и весь ваш "Диез". Не спорю, что "Диез" не один такой. Но подобных фактов о "Евросети" я ещё не слышал. Может ещё и услышу.



Могу сказать, как человек, давно работавший в "Диезе", качество продукции какое было, такое и осталось, просто объемы продаж выросли, а так как количество брака меряется процентами, то выросло и количество недовольных.

Подтверждение сервисного центра о том, что брак заводской, необходимо по закону о защите прав потребителей, он, между прочим, и права продавцов тоже защищает. Вы себе слабо представляете количество "утолпенников" или просто уроненных телефонов, которые несут в сервисные центры по гарантии. Подавляющее большинство слабо представлет себе условия гарантийного обслуживания. В Питер необходимо везти те телефоны, для которых нет авторизованных сервисных центров в Новгороде. А какую модель где можно отремонтировать, можно узнать при покупке, продавцы просто обязаны знать такую информацию. Например, Fly, Philips, Panasonic, Maxon, VK Mobile и прочие Voxtel'и в Новгороде точно не ремонтируются.


Цитировать — Сообщение №102
05 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dr. Maximus
Может раньше "Диез" и славился своим качеством, но теперь это чистый лохотрон.

Чтобы обменять телефон, надо подтверждение о том, что эти баги являются заводскими. Чтобы получить подтверждение - надо отослать в Питер. Если отсылаем в Питер, то там его ремонтируют и возвращают без всяких подтверждений. Итог: В Питер надо ехать самим что ли? Чтобы нам дали подтверждение?

Маразм чистейший! Вот и весь ваш "Диез". Не спорю, что "Диез" не один такой. Но подобных фактов о "Евросети" я ещё не слышал. Может ещё и услышу.



Я уже писал про свой случай, в котром кстати подробно описал процесс отправки телефона на экспертизу магазином Евросеть! Так что просто смешно слышать что один Диез так поступает, а поступает он (и не только он) так потому что это правильно, уважаемый Fagotin уже объяснял выше!


Цитировать — Сообщение №103
05 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dr. Maximus
Прости за непонимание... А как можно купить телефон с арабскими символами на клавишах, если САМ этого не хочешь? Что-то я не догоняю.

Зато телефон от "Диеза" на холоде так себя классно вёл. М-м-м-м-м... Закачаешься. Зависал напрочь. Не связи - ничего не делал.

Я уж лучше с арабскими клавишами возился, чем с телефончиком от "Диеза"... :-)) Давно уж хотел научиться арабский язык понимать.



Мля, скока лет живу, но первый раз слышу чтоб Диез телефоны делал! Молодой человек откурою вам страшную комерческую тайну: "большинство новгородских фирм торгующих мобилами закупаются на соседних улицах питера, гдето недалеко от места где закупается Евросеть, если не там же!" Выражение ессесно образное, но факт остается фактом! И покажите ка мне ваше множество более дешевых телефонов продающихся в Евросети?! Если вы по прайсу смотрите, то обратите внимание на то что половины указанных там телефонов даже нет в наличии, и кстати не предусматриваеться!

Я думаю ваше панический настрой к Диезу вызван чем то конкретным, можно личный вопрос? "Вам евросеть не приплачивает?":wow:


Цитировать — Сообщение №104
06 февраля 2005 года
00
Я вам говорил лишь сегодняшние факты. Мне не интересно, что было когда - то очень давно. Мне интересно, что творится сейчас. А то, что "Диез" зажрался - это факт неоспоримый. И то, что в "Евросети" цены ниже - я от друзей слышал.

Хотите "Диез" оправдать? Не получится. Он уже многое сделал, чтобы отбить покупателей.

Цитировать — Сообщение №105
06 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от YukkineN
...

Я думаю ваше панический настрой к Диезу вызван чем то конкретным, можно личный вопрос? "Вам евросеть не приплачивает?":wow:



Я бы тот же вопрос задал вам. Вы тут почитайте, если не лень, всю тему и поймёте, что я не один, кто "Диез" критикует. Количество покупателей сильно зависит от качества товара, продаваемого магазином. Если меня уже неоднократно "Диез" накалывал, то не вижу причин его боготворить.


Цитировать — Сообщение №106
06 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fagotin
Могу сказать, как человек, давно работавший в "Диезе", качество продукции какое было, такое и осталось, просто объемы продаж выросли, а так как количество брака меряется процентами, то выросло и количество недовольных.

Подтверждение сервисного центра о том, что брак заводской, необходимо по закону о защите прав потребителей, он, между прочим, и права продавцов тоже защищает. Вы себе слабо представляете количество "утолпенников" или просто уроненных телефонов, которые несут в сервисные центры по гарантии. Подавляющее большинство слабо представлет себе условия гарантийного обслуживания. В Питер необходимо везти те телефоны, для которых нет авторизованных сервисных центров в Новгороде. А какую модель где можно отремонтировать, можно узнать при покупке, продавцы просто обязаны знать такую информацию. Например, Fly, Philips, Panasonic, Maxon, VK Mobile и прочие Voxtel'и в Новгороде точно не ремонтируются.



Хм... Согласен, что в теории это правило защищает права и тех и других, но он не выполняется. После того, как мне два раза переставляли ПО, вывод может быть таким: или дело не в ПО (что является заводским браком) или телефон перепрошивать либо не умеют (во что не хочется верить), или ПО корявое в сервисе. А магазин заинтересован, чтобы мобильники не обменивали. Слышал много историй и ни разу мобильники не обменивали. Всегда держали в ремонтах по 1-3 месяца. В результате люди шли и продавали в б/у. А из б/у мобильники в лучшем случае идут или в сервисный центр, а оттуда в магазины, либо сразу в магазины. Получается "мобильниковорот". Если в теории так и должно быть, то тогда вопросов больше нет. Но вроде получается какой-то маразм.

Поправьте меня, если я что-то недопонимаю.


Цитировать — Сообщение №107
06 февраля 2005 года
00
Почитал про "Евросеть" в соседней ветке. Хм. Там хотя бы телефон дали (пусть и плохой). В "Диезе" сказали, куда идти и плюнули вслед. А то, что нужен телефон или нет - не их дело.

И чего то я там услышал, что телефон "Диез" обменивает без проблем. :-) Это после каких это истязаний? У меня терпение кончилось через 2,5 месяца беготни по сервисным центрам.

Цитировать — Сообщение №108
06 февраля 2005 года
00
А вот что надо делать, если попал в такую ситуацию? Когда телефон только по ремонтам и гуляет. И менять его не хотят, а отремонтировать "не получается".

Мне на будущее очень интересно, да и другим пригодится.

P.S. Желательно, чтобы не судится. :-) Нет у меня столько свободного времени.

Цитировать — Сообщение №109
06 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dr. Maximus
Я вам говорил лишь сегодняшние факты. Мне не интересно, что было когда - то очень давно. Мне интересно, что творится сейчас. А то, что "Диез" зажрался - это факт неоспоримый. И то, что в "Евросети" цены ниже - я от друзей слышал.

Хотите "Диез" оправдать? Не получится. Он уже многое сделал, чтобы отбить покупателей.



Абсолютно согласен с данным утверждением!!!


Цитировать — Сообщение №110
06 февраля 2005 года
00
Короче какуюто чушь несешь уже, ПО корявое в сервисе (дык и сервис то не Диезовский) - ПО предоставляется производителем, телефоны корявые - я уже говорил что закупаются они на одной оптовой базе!
Возникает пару мыслей: или руки кривые, или мания преследования (в данном случае конкретным объектом - фирмой Диез) а скорее всего и то и другое!
Дык если тебя там так не любят и "Г" подсовывают, не ходи туда или ты мазохист??? Да и еще.... если изначально покупать "Г" - конфетка из него не получится!
Из всех моих знакомых и друзей еще не одной жалобы на телефоны не было (ессесно, почти у всех Нокии), ксати все они куплены в Диезе (если это вас так инересует)....

А Евросеть вызывает отвращение только своей не любовью к этому городу, т.е. и к его жителям - своим клиентам!

Цитировать — Сообщение №111
07 февраля 2005 года
00
Манией преследования я не страдаю. А то, что телефоны у ваших друзей работают - так это хорошо! Так сказать повезло. Пропагандировать Нокию тут тоже неуместно. Это отдельная тема для разговора. Нокии подделывать тоже можно. :-)


Из всех моих знакомых, кто покупал телефоны в "Евросети", жалоб тоже нет. А вот "Диез" очень многие недолюбливают. Вы так тему то и не читали. Просто, видать, обидно за "Диез" стало... Понимаю. :-)

И поймите вы наконец! Я не пропагандирую всех идти в "Евросеть".

Цитировать — Сообщение №112
07 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от YukkineN
Короче какуюто чушь несешь уже, ПО корявое в сервисе (дык и сервис то не Диезовский) - ПО предоставляется производителем, телефоны корявые - я уже говорил что закупаются они на одной оптовой базе!
...



Так если ремонту не подлежит, то пусть присылают из Питера с подтверждением. А то присылают и гордо заявляют, что работает. Маразм.

В том то и дело, что если ПО - лицензионное, то почему то его не могут поменять. А раз не могут поменять ПО, то дело не в ПО. А если дело не в ПО, то заводской брак. Если заводской брак - обменяйте, так в правилах написано. Где моя логика некорректная?


Цитировать — Сообщение №113
07 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от YukkineN
Из всех моих знакомых и друзей еще не одной жалобы на телефоны не было (ессесно, почти у всех Нокии), ксати все они куплены в Диезе (если это вас так инересует)....



В салоне «NOKIA» 07 августа 2004 года был приобретен мобильный телефон «Nokia 7200», стоимостью 13755 руб. 00 копеек (тринадцать тысяч семьсот пятьдесят пять руб. 00 коп.). Договор купли-продажи подтверждается кассовым и товарным чеками. Гарантийный срок установленный продавцом – 3 года. В процессе эксплуатации вышел из строя слуховой динамик. Телефон был сдан в ремонт в точку его продажи. После ремонта был обнаружен еще один недостаток, которого не было ранее – щели в корпусе телефона по бокам раскладывающегося механизма... и т.д.

Это выдержка из одного искового заявления. Вот вам и Нокиа из фирменного магазина.

У меня у самой было 2 сименса: С35 и сейчас CX65.
Сколько ими пользуюсь - проблем нет. А вот купила А52 в подарок и пожалуйста. Так что кому как повезет.


Цитировать — Сообщение №114
11 февраля 2005 года
00
В последнем номере "Новгородской ярмарки" на последней странице, которая целиком занята под рекламу "Диеза", в самом низу написано: "Обмен старого мобильного телефона на новый с доплатой".
Кто отгадает, куда денутся старые телефоны? :rolleyes:

Цитировать — Сообщение №115
11 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sexton
В последнем номере "Новгородской ярмарки" на последней странице, которая целиком занята под рекламу "Диеза", в самом низу написано: "Обмен старого мобильного телефона на новый с доплатой".
Кто отгадает, куда денутся старые телефоны? :rolleyes:



Можно звонок другу? :D


Цитировать — Сообщение №116
11 февраля 2005 года
00
[QUOTE]Первоначальное сообщение от siviy
Кстати Dr. Maximus, ты в курсе, что:
1) на проведение экспертизы качества товара уполномочены только официально зарегистрированные
НЕЗАВИСИМЫЕ экспертные центры.

А он прав.

Цитировать — Сообщение №117
12 февраля 2005 года
00
Уважаемые, посетители форума. Уверяю Вас, что б/у телефоны уедут далеко из города, и через сеть "Диез" реализовываться не будут.

Цитировать — Сообщение №118
12 февраля 2005 года
00
Ага, наши телефоны уедут в аналогичную сеть "магазинов" в другом городе, а оттуда их телефоны приедут к нам.

Это Вы так "от греха подальше" стра***тесь?

Цитировать — Сообщение №119
12 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Natka Notkina
[QUOTE]Первоначальное сообщение от siviy
Кстати Dr. Maximus, ты в курсе, что:
1) на проведение экспертизы качества товара уполномочены только официально зарегистрированные
НЕЗАВИСИМЫЕ экспертные центры.

А он прав.



:)

А вы так верите в то, что зачастую у нас не саблюдается?

Доверяй - но проверяй!


Цитировать — Сообщение №120
18 февраля 2005 года
00
Почему то все хаят продавца мобильных телефонов , но никто не вспоминает о производителе , а ведь они делают телефоны и поставляют крупным диллерам ,а уже потом они поступают в розничную продажу. И очень часто приходиться расплачиваться за их ошибки пользователям и розничным продавцам.
А какой выгодный бизнес можно купить мобилу походить несколько месяцев с ней затем немного ее подпортить и вернуть продавцу (придеться попотеть но игра стоит свечь ) за эти несколько месяцев цены упадут и можно менять мобилу на более навороченную за теже деньги или требовать возврата денег и купить такую же модель но в другом месте и дешевле. А что делать продавцу с этим телефоном он попал на деньги .Диллер этот телефон уже не возьмет обратно.

Цитировать — Сообщение №121
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.