Магазин Диез - Я попал на S55 (сам виноват)

03 июля 2004 года
00
История такая. Надеюсь, что она многих научит и поможет сделать соответствующие выводы.

Решил я себе в январе сего года обновить мобильник - и выбрал Siemens S55, за коим направился в магазин "Диез", что на Санкт-Петербургской.

При получении телефона обратил внимание, что сам телефон "как новый", а вот коробочка задр0чена прилично. Здесь моя первая ошибка - я на это забил. Напомню - телефон не супердорогой, но и не самый дешевый (на тот момент около 6000 руб.).

Придя домой и открыв крышку я обнаружил, что и на АКБ есть несколько небольших царапин. Опять забил. Кроме того, в телефоне было сохранено несколько архивных SMSок - что явно указывало на его предварительное использование. SMS-ки были не "тестового" содержания.

Через несколько дней я первый раз поймал глюк, который, как я теперь понимаю, и оказался причиной того, что телефон повторно оказался на прилавке "уважаемого" магазина.

Примерно глюк такой - раз в несколько дней невозможность снять трубку при входящем звонке и невозможность выключить сигнал будильника (телефон звонит, на клавиши не реагирует). Помогает только перезагрузка телефона с выключением.

Учитывая мою занятость, я долго тянул с обращением в гарантийку. Это моя вторая ошибка. При этом глюк продолжал существовать.

Третьей моей ошибкой было то, что я грохнул телефон пару раз (это было уже после проявлений глюканов) - в реузльтате чего на корпусе остались небольшие выбоины (непроникающие и без трещин), на работу телефона это никак не повлияло. Тем не менее, я ясно понимал, что после этого могу оказаться без гарантии.

И вот наконец в июне я сподобился обратиться в мастерскую. Сначала меня отправили в сервис-центр диеза (ун-г Русь, 1-й этаж). Там держали телефон 2 недели, после чего вернули и отправили в сервис-центр диксис (как оф. сервис-центр по сименсам). Там держали телефон месяц, после чего сказали, что "телефон ремонту не подлежит и снят с гарантии. Можем купить на зап. части за 500 руб.".

Вот такие вот дела. Формально они правы. Я облажался сам. Старайтесь не повторять моих ошибок и не покупать телефоны в магазинах, где могут продать глючащее б/у под видом новья, рассчитывая на таких лохов как я.

Кирилл
14 декабря 2004 года
00
Я полагаю, что всем известно высказывание И. Сталина "Кадры решают всё". Я абсолютно согласен, что "пинание" отдельных продавцов не принесёт должного эффекта, за исключением чувства морального удовлетворения обиженных покупателей. Компания "Диез" старается усовершенствовать систему обучения, мотивирования и контроля главного движущего звена - продавцов.

Мы действительно признаём, что, как и других организаций и простых людей, у нас бывают ошибки, есть недовольные покупатели, но тот, кто не делает ошибок - тот не работает:). Верно? Ту информацию, которую я прошу у Уважаемых посетителей нашего форума, "Диез" будет использовать в основном для анализа проведённой работы с персоналом (отношение к покупателям,знание товара, умение помочь в выборе нужного товара) и выявлении сходных ошибок продавцов, чтобы вовремя их исправить и не позволить портить настроение будущим клиентам.

Но иногда приходится и "выдрючить" конкретного виновника, ведь люди бывают разные и некоторых дешевле наказать, чем объяснить. С такими людьми мы стараемся не работать, но ЛЮДИ ПОПАДАЮТСЯ РАЗНЫЕ...

Спасибо за ответ!

Цитировать — Сообщение №42
14 декабря 2004 года
00
У меня создалось впечатление, что Вы не поняли суть того, что я написал. Если кратко, то суть в том, что начинать надо не только, и не столько с продавцов, сколько с собственников и руководства. Главное, чтобы "новая философия" укоренилась в их головах, а рядовым продавцам деваться уже будет некуда и они сами "подтянуться".

Элементарный пример. В случае возникновения конфликтной ситуации, меня не заслабит пойти к директору (или администратору) магазина и попробовать решить вопрос на его уровне. Однако, практика показывает (на примере той же Электроники на Мира), что это далеко не всегда решает вопрос. При этом продавец видит, что шеф "послал клиента на х#й" и это служит для него лучшим примером и руководством к дальнейшим действиям. Если было бы наоборот (руководитель быстро решил вопрос), то и продавец в следующий раз старался бы не допускать поднятие вопроса на уровень руководства.
Это первый момент. Второй момент намного важнее и он состоит в том, что во многих случаях продавец при всем желании не может пойти на встречу потребителю даже в рамках обязанностей продавца по закону "О ЗПП"!!! Потому, что продавцу и сервисным службам прямо дано негласное распоряжение того же руководства "забить на любой закон" и при любом раскладе стараться не допустить возврата денег, обмена товара, ремонта по гарантии в спорных ситуациях и т.п.

Цитировать — Сообщение №43
14 декабря 2004 года
00
Спасибо!

Сразу хочу сказать, что топ-менеджмент компании заинтересован в развитии нормального обслуживания, со всеми вытекающими последствиями. Руководитель "Диез" никогда не пошлёт расстроенного покупателя. А по поводу негласных/гласных распоряжений сервис-центров, то, думаю, для суда это не имеет значения:) Но к сожалению, я не могу повлиять на качество обслуживания и стиль отношения к покупателям в "Дикси", а также ручаться за их честность.

Цитировать — Сообщение №44
14 декабря 2004 года
00
Давно это было, правда. Как-то была в городе ненадолго, зарядку дома(далеко это) оставила. А телефон - дело нужное. Пошла было поискать, где зарядить батарею можно. Зашла в "Диез" и один услужливый продавец без проблем взялся за это дело (возможно это лишь частный случай, но приятное впечатление об этой фирме осталось надолго).

ЗА высокий уровень обслуживания! :)

Цитировать — Сообщение №45
14 декабря 2004 года
00
Жена моего другана некоторое время уволилась из Диеза (что на вокзале), проработав там достаточно долго. И прямо и откровенно говорила, что работать там хреново:

1. обучение новеньких ведется впопыхах, отчего продавцы сами порой не в состоянии помочь покупателю, т.к. не знают многого

2. за переработку и внеурочную работу (а она там очень и очень часто проводится даже по выходным, например, по разбору книг, дисков и кассет) платят сущие копейки (за выход в выходной получишь 200 рэ, не больше), а не выйти - чревато увольнением без всякого расчета

3. если припрется человек 15-20 молодежи за 10 минут до отхода их поезда/автобуса, то за ними всеми смотреть не успеваешь. В итоге за любые пропажи по причине легкодоступности в шкафы бабло безоговорочно снимается с продавцов (несколько солидных телефонов уперли, приподняв дверцы зажигалкой, сняв их тем самым с петель!),

4. смены друг на друга крысятся по-дикому из-за пары-другой сотен (а зарплаты там - были по крайней мере - невелики: не выше 3-4 тыс! и что самое интересное - без трудовой книжки), похавать нормально не получается (и не отпускают на обед, и не кормят на работе, и микроволновки нет), в зале зимой постоянно холодно.

5. план если выполнили, то спасибо, а если нет, то лишение бабла...

6. если дарят подарки, то какие-нибудь с дефектами - чтоб не списывать брак, наверное!

И в то же время говорила, что в Босфоре лучше: там и кормят горячим, и работы меньше, и зарплаты поболее...

А шеф машины меняет - как перчатки...

Ну и как можно в таких условиях работать???


Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
Давно это было, правда. Как-то была в городе ненадолго, зарядку дома(далеко это) оставила. А телефон - дело нужное. Пошла было поискать, где зарядить батарею можно. Зашла в "Диез" и один услужливый продавец без проблем взялся за это дело (возможно это лишь частный случай, но приятное впечатление об этой фирме осталось надолго).

ЗА высокий уровень обслуживания! :)



Ну, во многих "забугорных" общественных заведениях типа кафешек такой сервис оказывается давно (думаю, понятно почему - у них сотовые раньше появились) и бесплатно... Похоже, что и до наших это начало "доходить"...


Цитировать — Сообщение №46
14 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Сервис
Уважаемые посетители форума, мне как представителю сети магазинов "Диез" крайне интересны все замечания которые Вы указываете в этом форуме. Я хочу извениться перед Вами от лица компании. Уверяю Вас, что компания "Диез" из всех сил борется с проблемами, рассматривающимися в данном подразделе.

Будем очень благодарны, если Вы при освещении случившихся неприятностей будете указывать даты проишествия, отдел сети, фамилию продавца и КОНКРЕТНО что произошло.

Надеюсь, что будут и положительные отзывы:)

До встречи!!!



Официально продавцу не предъявишь....
А неофициельно смысла нет: ну в худшем случае уволят продавца, а на его место придет такой же.....

А вы, Уважаемый, какую цель преследуете, ежели не секрет (а может казачок то засланный? :yogi: ) ?
Мнение о конторе испортить очень просто (достаточно простой мелочи), а вот вернуть обратно... это проблема...
Вот товарищ SIVIY писал, что его хотели в трех разных Диезах обуть, так, что это не еденичные прое##бы продавцов, а, по-моему, что-то узаконенное свыше. Ежели покупатель не заметил, то всё хорошо, ну а если заметил, то всякие сомнения и недоверие к нему. Что-то это не нормально по-моему... Один раз куда не шло, ну а столько раз, да и в разных магазинах... ну это вообще, слов нет. Что-то после этого у меня нет желания покупать что-то в сети магазинов "Диез", т.к. не хочется думать, что меня хотят наеб##ать. Есть места, где на N рублей подороже, но без обмана...
За квалифицированность кадров отвечает работодатель!!!, так что спихивать вину на своих подчиненных - последнее дело.
Рыба гниет с головы!


Цитировать — Сообщение №47
14 декабря 2004 года
00
Моя цель совпадает с общими целями компании "Диез": поднять уровень обслуживания! Казачок я не засланный, а добровольный. Мнение покупателей имеет определяющее значение в работе любой фирмы, особенно мнение покупателей в маленьком городе (типа Новгорода:)), поэтому не обращать внимание на недостатки нашей работы было бы в высшей степени неблагоразумно.

Хочу обратить внимание, что мне действительно интересны все замечания. Я мог бы представиться в форуме и дядей Колей и на все стороны расхваливать "Диез" - это называется управление общественным мнением, но для нас важно исправить ошибки!!!

Что касается продавцов, которые "не умеют считать". Уверяю вас - нет, не было и никогда не будет существовать политики фирмы по "обману клиентов". Возможно, это банальная ошибка в подсчете (усталость в конце рабочего дня, большое количество покупателей и т.п.), но нельзя отрицать, что ошибки могут быть осознанными. Мы тестируем наших работников на многие качества, но, к сожалению, честность не поддается оценке при принятии на работу. Мы не в праве подозревать каждого сотрудника в том, что он "не чист на руку". Это можно проверить лишь со временем и благодаря вашей помощи.

Могу посоветовать лишь одно - считайте деньги, не отходя от кассы. Я, например, сегодня "попал" так же (вместо 10 рублей отдал 100) - продавец промолчала, а я вспомнил только дома. Теперь думаю: специально она промолчала или нет? Теперь буду внимательнее при расчётах:)
Спасибо!

Цитировать — Сообщение №48
14 декабря 2004 года
00
1. Мы искренне верим, что лично Вы хотите улучшить работу "Диеза".
2. Для того, чтобы "повысить честность" рядовых работников для начала надо нормально платить нормальные деньги. С моей точки зрения - от 8-10 тыс. руб./мес.
3. "Я, например, сегодня "попал" так же (вместо 10 рублей отдал 100) - продавец промолчала, а я вспомнил только дома. Теперь думаю: специально она промолчала или нет? Теперь буду внимательнее при расчётах". Тоже в диезе попал? :) :) :)

Цитировать — Сообщение №49
14 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Сервис
...Я хочу извениться перед Вами от лица компании. ...



Зачет


Цитировать — Сообщение №50
14 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Prostoy
Зачет



Работа над ошибками уже началась?:)


Цитировать — Сообщение №51
14 декабря 2004 года
00
Поздравляю, с таким уровнем внимания Вас ТОЧНО не обсчитают в "Диез":) (для Prostoy)


А, насчёт зарплаты продавцов... Уровень вознаграждения большинства продавцов сети магазинов "Диез" достаточно высокий (намного выше среднего для Новгорода), также, в компании широко используется система личного поощрения продавцов, в зависимости от уровня продаж. ИМХО, в любом случае, человек должен ответственно выполнять ту работу, за которую он взялся (если человека не устраивает уровень оплаты, то он меняет работу). Работать "так, как мне платят", могли себе позволить инженеры в 1971 году (в СССР):).

P.S. С деньгами мне не повезло в продовольственном магазине-конкурсанте "100 лучших услуг года":) Так что ...

Цитировать — Сообщение №52
15 декабря 2004 года
00
В Европе умный и преуспевающий работодатель платит деньги не только за то, что человек у него уже отработал неделю или месяц, но и для того, чтобы этот человек у него и дальше работал (подразумевается, что этот чел делает все правильно на работе и жалоб нет). именно это я считаю правильным.

Мы вот бензин льем в машину и ремонтируем ее за что? За то, что она нас возила несколько дней или же для того, чтоб она нас и дальше возила без проблем? Есс-но, что для второго.

Жаль, что многие этого никогда не пойму... Для этого надо мозгами дорасти. А они есть не у всех...

Цитировать — Сообщение №53
15 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от www-genius
В Европе умный и преуспевающий работодатель платит деньги...



живали в Европе?
или только "мама в Югославии была" (с) ?


Цитировать — Сообщение №54
15 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Сервис
Уважаемые посетители форума, мне как представителю сети магазинов "Диез" ....
Будем очень благодарны, если Вы при освещении случившихся неприятностей будете указывать даты проишествия, отдел сети, фамилию продавца и КОНКРЕТНО что произошло.
...
До встречи!!!



На днях собираюсь совершить ещё одну покупку (а может и несколько) в одном из магазинов (или в нескольких магазинах) фирмы "Диез". Так, что, судя по моим приключениям :( , описанным выше, и следуя словам уважаемого "Сервиса": "Будем очень благодарны, если Вы при освещении случившихся неприятностей будете указывать даты проишествия, отдел сети, фамилию продавца и КОНКРЕТНО что произошло", недобросовестные продавцы фирмы "Диез", ВЕШАЙТЕСЬ!!! Бэйджи (таблички с именами и фамилиями) буду пристально рассматривать перед покупками у ВСЕХ. Раньше не хотел подставлять Вас, товарищи (если угодно, господа) продавцы, но теперь.... Когда-то ведь Вас учить надо.


Цитировать — Сообщение №55
15 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от www-genius
Жена моего другана некоторое время уволилась из Диеза (что на вокзале), проработав там достаточно долго. И прямо и откровенно говорила, что работать там хреново:
1. обучение новеньких ...
2. за переработку и внеурочную работу ...
3. если припрется ...
4. смены друг на друга крысятся ...
5. план если выполнили, то спасибо, а если нет, то лишение бабла...
6. если дарят подарки, то какие-нибудь с дефектами - чтоб не списывать брак, наверное!
...А шеф машины меняет - как перчатки...
Ну и как можно в таких условиях работать???



Полность согласен с тобой, сдаётся у нас с тобой одни друзья (знакомые), хотя может и нет, но всё, что ты написал, я также подтверждаю (правда со слов, человека(не хочу уточнять какого), который там достаточно долго проработал и как раз в магазине на вокзале).


Цитировать — Сообщение №56
15 декабря 2004 года
00
слушайте, вам что, свое либидо больше негде реализовывать?

Цитировать — Сообщение №57
15 декабря 2004 года
00
Положительный пример:

В субботу 11.12.04 покупал ребёнку в "Диезе", что на пяти углах, диск с игрушкой для PlayStation.
Ребёнок хотел игрушку конкретной тематики, естественно из всей массы представленных дисков я бы нужную игрушку
не нашёл (честно говоря ребёнок и сам толком не знал чего конкретно хочет, но направление мне было задано), поэтому я
обратился к девушке-продавцу-консультанту, обрисовал в общем, что я хочу (а вернее ребёнок хочет).
Она очень быстро и профессионально сориентировалась, при этом ещё вежливо успевая с мной общаться, и нашла мне диск, который в моём понимании мне был нужен.
К сожалению Ф.И.О. на бэйдже девушки я не посмотрел, очень жаль.

Так, что уважаемый "Сервис", положительные примеры тоже есть. А если и в правду какое-либо стимулирование продавцов
со стороны руководства фирмы "Диез" предвидится, то:
а) место - магазин "Диез", ул. Б.С.-Петербургская,6/11, отдел по продаже дисков для PC, PlayStation и т.д., который от входа находится в самом конце магазина;;
б) время - между 16.00 и 17.30 11.12.2004г;
в) продавец-консультант - девушка среднего роста, тёмные глаза (возможно карие), волосы вроде крашеные (не болондинка, и не жгучая брюнетка),
одета в красный то ли пиджак, то ли бузку (забыл я уже).
Хоть я и не привёл Ф.И.О. продавца, к сожалению, но я думаю по приведённым фактам при желании можно понять о ком идёт речь.

P.S.: Большое спасибо девушке-продавцу за удачно подобранную игрушку, ребёнку она очень понравилась.

Цитировать — Сообщение №58
15 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от fly
слушайте, вам что, свое либидо больше негде реализовывать?



Это обращение к кому? Если это мысли в слух, то писать их здесь, я думаю, не зачем, потому что никакого сексуального влечения здесь, я например, не усматриваю (надеюсь, Вам, уважаемый fly, известно значение слова либидо :confused: ).


Цитировать — Сообщение №59
15 декабря 2004 года
00
к вам, уважаемый сивый, к вам... Уж много кругом правдолюбов-пупов_земли, очень много... Тех, что из покупки диска за 90 руб маски-шоу готовы сделать

Цитировать — Сообщение №60
15 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от fly
к вам, уважаемый сивый, к вам... Уж много кругом правдолюбов-пупов_земли, очень много... Тех, что из покупки диска за 90 руб маски-шоу готовы сделать



Какое маски-шоу, уважаемый? Если Вы, как ветеран этого форума, боитесь быть подвинутым с поста местного пупка-правдолюба, который считает, что маски-шоу нужно устраивать только из покупки плазменной панели за пару-тройку штук баксов, то я на этот пост (пупка-правдолюба) отнюдь не претендую.
Или Вы просто оживились ради того, чтобы про Вас, уважаемый, не забыли. Не забыли, что Вы-такой крутой критик, вообще есть? А если прямо сказать - не нравится, не читай, а вот так не по делу вещать из кустов, мягко говоря, не умно!!!


Цитировать — Сообщение №61
15 декабря 2004 года
00
Было очень приятно услышать, что Вам понравился уровень обслуживания в одном из отделов главного магазина сети "Диез". Девушку-продавца премировать , к сожалению, пока не сможем:) (пока в форуме только один положительный отзыв о ней), но "спасибо" обязательно передам и возьму её на заметку. Но, найти девушку будет достаточно сложно, потому что "б) время - между 16.00 и 17.30 18.12.2004г" - 18.12 ещё не наступило, возможно Вы ошиблись (если есть возможность, то укажите дату точнее).

И ещё.. Вы точно подметили, что в сети ожидается ввод системы поощрения сотрудников.

Цитировать — Сообщение №62
15 декабря 2004 года
00
ту Сервис

вы еще тайну коммерческую выложете здесь, хоть посмеемся, к чему такие подробности?

Цитировать — Сообщение №63
15 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Сервис
Было очень приятно услышать, .... Но, найти девушку будет достаточно сложно, потому что "б) время - между 16.00 и 17.30 18.12.2004г" - 18.12 ещё не наступило, возможно Вы ошиблись (если есть возможность, то укажите дату точнее).

И ещё.. Вы точно подметили, что в сети ожидается ввод системы поощрения сотрудников.



Прошу прощения, конечно же дата не 18.12.2004г, а 11.12.2004г. Я на календаре неправильно глянул, когда писал. Ещё раз извиняюсь за такую нелепость. Все остальные данные остаются в силе (время, место, описание продавца).


Цитировать — Сообщение №64
16 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Сервис
Я, например, сегодня "попал" так же (вместо 10 рублей отдал 100) - продавец промолчала, а я вспомнил только дома. Теперь думаю: специально она промолчала или нет? Теперь буду внимательнее при расчётах:)
Спасибо!



Это где такое случилось? Не ТАМ, где я думаю??? :yogi: :yogi: :yogi: ???


Цитировать — Сообщение №65
16 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от fly
к вам, уважаемый сивый, к вам... Уж много кругом правдолюбов-пупов_земли, очень много... Тех, что из покупки диска за 90 руб маски-шоу готовы сделать



Насколько я помню, Маски-шоу программа молчаливая, т.е. в основном основанная на жестах, звуковых эффектах и др. Но ни в коем случае не на разговорах! Так что Маски-шоу, по-моему, неприменимо. Надо что-то другое :yogi:


Цитировать — Сообщение №66
16 декабря 2004 года
00
применимо. И то и другое порой вызывает смех своей нелепостью: наградите девушку без фамилии с фиолетовыми волосами, которая так ловко мне продала диск (кило картошки)

Цитировать — Сообщение №67
16 декабря 2004 года
00
Уважаемый, Fly!

Как я уже говорил, награждать мы не будем. Спасибо я передам. Установить личность продавца не сложно по дате, времени и месту.
Я понимаю, что Вас смутила ЦЕНА успешной покупки, кажется это такая мелочь. НО как показывает практика - из мелочей складывается отношение к фирме в целом. Например, Вы купили панель за 2 тыс.$ - Вас классно обслужили, всё показали, рассказали, помогли выбрать подходящую, сделали скидку, отвезли на машине, угостили кофе. Да... скажите Вы - вот это сервис. На следующий день Вы пришли за батерейкой для пульта. Если Вас никто не вспомнил, С Вами грубо общались и продали не ту батарейку - то каким будет Ваше отношение к этому магазину??? А ведь обратите внимание - стоимость батарейки 15руб.

Вывод: Что считать мелочью? И мелочи очень важны!

Цитировать — Сообщение №68
16 декабря 2004 года
00
не спорю. Только хочу уточнить.
1. Я ничем не смущен.
2. Меня порой возмущают некоторые люди, которые своей персоной и чувством собственного достоинства пытаются давить на окружающих. Поскольку сам не без греха, иногда срываюсь, за что прошу извинить.
3. Спасибо продавцам говорю всегда, даже если что-то не нравится. А передавать через кого-то через несколько дней - не понимаю...

Теперь по существу.
Магазин как магазин. Обслуживают по-разному. Если дешевле - покупаю в Диезе. Плохо обслужили - иду через дорогу. Покупатель голосует кошельком. Да и книгу жалоб с комитетом по защите прав потребителей никто не отменял.

PS Не люблю корпоративную этику, которую судя по всему пытаются внедрить в Диезе. Видимо, советский опыт сказывается

Цитировать — Сообщение №69
16 декабря 2004 года
00
[QUOTE]Первоначальное сообщение от Сервис
[
А, насчёт зарплаты продавцов... Уровень вознаграждения большинства продавцов сети магазинов "Диез" достаточно высокий (намного выше среднего для Новгорода), также, в компании широко используется система личного поощрения продавцов, в зависимости от уровня продаж.
Вспоминается песня Сектора Газа "Кого-то застучу,а кому-то подлижу....." Применяя к Диеэу " кого-то на..у,а кому-то втухаю -зарплата станет больше и на сердце хорошо"
Вопрос к Г-ну Сервису Почему Ваша такая хорошая компания ,продавая "белые" телефоны не дает гарантию на аккум.батареи.? Или такие фирмы как"Нокия" могут позволить поставить в свой телефон гавно акк.батарею?:mad:

Цитировать — Сообщение №70
17 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от fly
применимо. И то и другое порой вызывает смех своей нелепостью: наградите девушку без фамилии с фиолетовыми волосами, которая так ловко мне продала диск (кило картошки)



О наградах речи не шло (прошу внимательнее читать сообщения), а речь шла о стимулировании (награда - это лишь один из способов стимулирования, надеюсь Вам это известно, уважаемый fly).
Ну, а Ваше утрирование по поводу описания девушки-продавца похоже вызывает смех лишь только у Вас одного.


Цитата:
Первоначальное сообщение от fly
не спорю. ....
1. Я ничем ....
2. Меня порой возмущают некоторые люди, которые своей персоной и чувством собственного достоинства пытаются давить на окружающих. Поскольку сам не без греха, иногда срываюсь, за что прошу извинить.



Если это в мой адрес, то я не понимаю на какое место я Вам, как окружающему, надавил своей персоной и чувством собственного достоинства. Не понятно. Или, может быть, в одном из описанных мной случаях Вы узнали себя? (Случай с девушкой, как вы выразились, с фиолетовыми волосами не в счёт).


3. Спасибо продавцам говорю всегда, даже если что-то не нравится. А передавать через кого-то через несколько дней - не понимаю... [/QUOTE]

Спасибо продавцам, я тоже говорю всегда и лично (если они конечно откровенно не нае..ли меня при покупке).


Цитировать — Сообщение №71
19 декабря 2004 года
00
Почитал тут соообщения и решил написать своё...

Друг покупал в Диезе (Великан) телефон... Телефон покупал Siemens ST55... когда покупад он стоил под 12 тысяч деревянных (согласитесь не дешёво)

Так вот... Садимся в машину... он радостный вставляет симку включает телефон, а в телефонной книге около 20 питерских и московсих номеров.. Я был в а..е и предложил ему вернуть трубку, но друг пофигист и не стал с этим запариваться

Цитировать — Сообщение №72
19 декабря 2004 года
00
Сообщение проверю в понедельник!

Цитировать — Сообщение №73
19 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от casio1
Почитал тут соообщения и решил написать своё...

Друг покупал в Диезе (Великан) телефон... Телефон покупал Siemens ST55... когда покупад он стоил под 12 тысяч деревянных (согласитесь не дешёво)

Так вот... Садимся в машину... он радостный вставляет симку включает телефон, а в телефонной книге около 20 питерских и московсих номеров.. Я был в а..е и предложил ему вернуть трубку, но друг пофигист и не стал с этим запариваться


А это не для кого не секрет, что в диезах продают юзаные трубки как новые.
Я покупал в диезе 3 разных телефона с интервалом в полгода. Во всех случаях в телефонах были смски отнюдь не тестового содержания и даты были в пределах -х недель, и в памяти телефона были номера.
Но телефоны работали без глюков, особых претензий по ним нет.


Цитировать — Сообщение №74
09 января 2005 года
00
Вот читаю и думаю??? "Диез" - это что как презерватив? Никому не нравиться, но все пользуются!! :) Если Вас не устраивает обслуживание, качество товара и прочее, то зачем Вы там через день после публикации ответа в форуме снова идете туда покупать что-либо???

Да и почему наличие номеров в памяти телефона наводит на ужасные мысли? Некоторые покупатели например проверяют со своей симкой или телефоны продавец показывает активной симкартой... Таки могут и сообщения приходить в данный момент (в некоторых моделях смс сохраняються в памяти телефона)! Также многие смотрят качество связи и звонят по своим номерам!
Кстати посмотрите на очереди у прилавков и ответьте: "Есть время у консультанта все это чистить???"
:maniac:

Цитировать — Сообщение №75
09 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от YukkineN
Вот читаю и думаю??? "Диез" - это что как презерватив? Никому не нравиться, но все пользуются!! :) Если Вас не устраивает обслуживание, качество товара и прочее, то зачем Вы там через день после публикации ответа в форуме снова идете туда покупать что-либо???



Чесно говоря, лично у меня охота в приобретении чего-либо в "Диезе" уже отпала. Теперь даже батарейки не хожу туда покупать-нервы дороже.
А вообще, поживём-увидим, каждый может ошибиться, лишь бы это не вошло в правило. Возможно уважаемый "Сервис" окажет какое-либо влияние на сотрудников фирмы.

Цитата:
Да и почему наличие номеров в памяти телефона наводит на ужасные мысли? Некоторые покупатели например проверяют со своей симкой или телефоны продавец показывает активной симкартой... Таки могут и сообщения приходить в данный момент (в некоторых моделях смс сохраняються в памяти телефона)! Также многие смотрят качество связи и звонят по своим номерам!
Кстати посмотрите на очереди у прилавков и ответьте: "Есть время у консультанта все это чистить???"



Соглашусь, что вероятность такая есть (в момент проверки приходят СМС и т.д.), но я не думаю, что при проверке покупателем телефона он будет из Новгорода звонить в Питер или Москву (см. сообщение от Casio1). Так, что, на мой взгляд, настороженность людей вполне понятна.


Цитировать — Сообщение №76
09 января 2005 года
00
Dr. Maximus, как дела с починкой телефона, ОК? или нет?

Цитировать — Сообщение №77
09 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от YukkineN

Да и почему наличие номеров в памяти телефона наводит на ужасные мысли? Некоторые покупатели например проверяют со своей симкой или телефоны продавец показывает активной симкартой... Таки могут и сообщения приходить в данный момент (в некоторых моделях смс сохраняються в памяти телефона)! Также многие смотрят качество связи и звонят по своим номерам!
Кстати посмотрите на очереди у прилавков и ответьте: "Есть время у консультанта все это чистить???"


Так же не думаю, проверяя телефон, человек будет звонить на 5-10 номеров; а тестовыми смсками родавец или покупатель будет договариватсья о встречи, ему будут желать спокойной ночи и сладких снов.
ЗЫ: в диезах я больше вообще ничего не покупаю


Цитировать — Сообщение №78
09 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от siviy
Dr. Maximus, как дела с починкой телефона, ОК? или нет?



Там вообще закачаешься... :-)))))))))))))))))

Забрали из ремонта. Ясен пень через пару часов снова висит. Пошли уже прямо в мастерскую на Ильина 6, где ремонтировали. Точнее, при первой сдаче телефона нам сказали, что отправят в Питер. Как мы выяснили позже, телефон был на Ильина 6. Но больше всего я смеялся, когда я на Ильина 6 пришёл. Сдаю телефон. А там девушка в окмпе подняла старую информацию. Я ей говорю все баги телефона. Говорю, что сдавали в "Русь". А она мне говорит:

- А телефон ваш в прошлый раз пришёл с диагнозом "Не включается".

Я чуть не упал. Мы в "Руси" говорили те же самые баги (зависание и т.д.), а те "умники" написали диагноз "не включается". Я думаю, что вопрос исчерпан. В "Диезе" больше половины сотрудников - либо дураки, либо лентяи. Пусть сами теперь разбираются. Вот в этот четверг идём забирать из ремонта. Хрен его знает, чем это всё закончится


Цитировать — Сообщение №79
09 января 2005 года
00
Dr. Maximus:

Цитата:
.... Я чуть не упал. Мы в "Руси" говорили те же самые баги (зависание и т.д.), а те "умники" написали диагноз "не включается". Я думаю, что вопрос исчерпан. В "Диезе" больше половины сотрудников - либо дураки, либо лентяи. Пусть сами теперь разбираются. Вот в этот четверг идём забирать из ремонта. Хрен его знает, чем это всё закончится



Dr. Maximus, не то слово ЗАКАЧАЕШЬСЯ, просто ё.....ся.
Ты прав, то, что есть, то есть.
Следуя совету Сервиса:

Цитата:
.... Будем очень благодарны, если Вы при освещении случившихся неприятностей будете указывать даты проишествия, отдел сети, фамилию продавца и КОНКРЕТНО что произошло.


и если у тебя есть конкретика (имена, фамилии, явки, пороли :) ), то чиркни здесь сообщение для него (для Сервиса), может хоть одним долбарём меньше станет!!!

Dr. Maximus, желаю удачи в четверг при получении телефона. Надеюсь, что в этот раз телефон в "больничке" наконец-таки вылечили, и вылечили от того, что "болит", а не от того, что было удобнее лечить :D .


Цитировать — Сообщение №80
11 января 2005 года
00
0

Цитировать — Сообщение №81
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.