Организация «Дети войны» предложила присвоить названия трём перекрёсткам в Великом Новгороде

31 января 2017 года
+17-1

Организация «Дети войны» предложила присвоить названия трём перекрёсткам в Великом Новгороде

Новости
31.01.2017 12:10

Региональное отделение общественной организации «Дети войны» обратилось в топонимическую комиссию Великого Новгорода с предложением благоустроить территории на пересечениях некоторых улиц и дать этим участкам названия.

И по бюсту на каждом перекрестке поставить. Да побольше. Так, чтобы не город, а кладбище.
31 января 2017 года
+18-1
При всем уважении , можно спросить где были эти общественники, когда распределялся бюджет города в пользу области? Или на обустройство инициатив деньги с неба падают?
Все мы молодцы генерировать идеи, но на какие деньги это сделать никто не говорит.
Опять же по названиям, при всем уважении к памяти героев ВОВ, сколько можно эту тему в информационное поле кидать к месту и не к месту?
У нас есть праздник Победы, день освобождения Новгорода, есть памятники, за которыми надо ухаживать, но зачем на каждом углу это делать?
Давайте-ка не будет лукавить и равнять память и почитание героев с пропагандой агрессии и создавать по всему городу атмосферу обороны от невидимого врага.
Я напомню, что люди пережившие ту страшную войну , страну отстроили, в спорте успехов добивались, и в космос полетели, а не жили постоянно болью и памятью прошедшей войны. Они шли к новым победам, но уже в мирной жизни. а у нас ничего из своих дел нет, вот и остается опираться на победы , к которым почти никто из ныне живущих отношения не имеет.

Цитировать — Сообщение №2Россия
31 января 2017 года
+130
Цитата:
Давайте-ка не будет лукавить и равнять память и почитание героев с пропагандой агрессии и создавать по всему городу атмосферу обороны от невидимого врага.

Отлично сказано!


Цитировать — Сообщение №3Россия
31 января 2017 года
+140
Лучше бы асфальту добавили на развязки, а не имена!

Цитировать — Сообщение №4Россия
31 января 2017 года
+90
Давайте уже будем дворы называть.

Цитировать — Сообщение №5Россия
31 января 2017 года
+8-1
Представляю, как будут выглядеть сводки в новостных лентах: «На Площади Героев автобус протаранил легковой автомобиль, есть пострадавшие», на «Площади партизанской Славы сбили ребенка», «На Площади Обороны из-за ДТП затруднено движение». Красота. Ежедневные сводки о ДТП действительно как с поля боя, но чтобы настолько сближать.

Цитировать — Сообщение №6Россия
31 января 2017 года
+1-10
Цитата: Ksenia Sergeeva
При всем уважении , можно спросить где были эти общественники, когда распределялся бюджет города в пользу области? Или на обустройство инициатив деньги с неба падают?
Все мы молодцы генерировать идеи, но на какие деньги это сделать никто не говорит.
Опять же по названиям, при всем уважении к памяти героев ВОВ, сколько можно эту тему в информационное поле кидать к месту и не к месту?
У нас есть праздник Победы, день освобождения Новгорода, есть памятники, за которыми надо ухаживать, но зачем на каждом углу это делать?
Давайте-ка не будет лукавить и равнять память и почитание героев с пропагандой агрессии и создавать по всему городу атмосферу обороны от невидимого врага.
Я напомню, что люди пережившие ту страшную войну , страну отстроили, в спорте успехов добивались, и в космос полетели, а не жили постоянно болью и памятью прошедшей войны. Они шли к новым победам, но уже в мирной жизни. а у нас ничего из своих дел нет, вот и остается опираться на победы , к которым почти никто из ныне живущих отношения не имеет.

Уважаемая Ксения Сергеева. Не вам учить нашу организацию что мы должны делать, а чего не должны. Именно мы -те самые люди которые как вы пишите "страну отстроили, в спорте успехов добивались, и в космос полетели" и мы имеем право на собственное мнение и на его выражение. ВЫ ничего не знаете о работе нашей организации, о том что мы делаем, но кидаетесь непонятными обвинениями. Не наша функция распределять бюджет, мы занимаемся иными вопросами: патриотическое воспитание подрастающего поколения и отстаивание интересов людей, чьё детсво пришлось на войну.


Цитировать — Сообщение №7Россия
31 января 2017 года
+80
Цитата: Дети Войны

Уважаемая Ксения Сергеева. Не вам учить нашу организацию что мы должны делать, а чего не должны. Именно мы -те самые люди которые как вы пишите "страну отстроили, в спорте успехов добивались, и в космос полетели" и мы имеем право на собственное мнение и на его выражение. ВЫ ничего не знаете о работе нашей организации, о том что мы делаем, но кидаетесь непонятными обвинениями. Не наша функция распределять бюджет, мы занимаемся иными вопросами: патриотическое воспитание подрастающего поколения и отстаивание интересов людей, чьё детсво пришлось на войну.

А названиями перекрестков и площадей асфальт на них не отремонтируешь.
Скажите мне, что изменится в сознании молодежи, если тот или другой перекресток получит такое громкое название, но будет утопать в грязи? Не нужно разбрасываться СВЯТЫМИ именами. А то скоро дело дойдет до того, что каждому столбу будет присвоено чье то имя!!!!!
Лучше бы проконтролировали все ли ветераны получили обещанное жилье. А также чтобы ветеранам не строили жилье, подобное тому, которое построили в Кречевицах!!!!

Отредактировано автором: 31 января 2017 года

Цитировать — Сообщение №8Россия
01 февраля 2017 года
+30
"По мнению общественников, «необходимо более тщательно, творчески обустроить в градостроительной практике укрепление общегородской культуры» - Это что значит?
"а транспортным узлам «придать не только свою индивидуальную конкретику, выразительность в наименованиях, но и повысить их статус» - И что же это будет за "статус"?
Кстати, а газопровод под Деревяницким-Разводным мостом имеет название? Коль такова повестка дня, предлагаю - "им.Молотова".

Цитировать — Сообщение №9Латвия
01 февраля 2017 года
+30
Цитата: Ташуня
Цитата: Дети Войны

Уважаемая Ксения Сергеева. Не вам учить нашу организацию что мы должны делать, а чего не должны. Именно мы -те самые люди которые как вы пишите "страну отстроили, в спорте успехов добивались, и в космос полетели" и мы имеем право на собственное мнение и на его выражение. ВЫ ничего не знаете о работе нашей организации, о том что мы делаем, но кидаетесь непонятными обвинениями. Не наша функция распределять бюджет, мы занимаемся иными вопросами: патриотическое воспитание подрастающего поколения и отстаивание интересов людей, чьё детсво пришлось на войну.

А названиями перекрестков и площадей асфальт на них не отремонтируешь.
Скажите мне, что изменится в сознании молодежи, если тот или другой перекресток получит такое громкое название, но будет утопать в грязи? Не нужно разбрасываться СВЯТЫМИ именами. А то скоро дело дойдет до того, что каждому столбу будет присвоено чье то имя!!!!!
Лучше бы проконтролировали все ли ветераны получили обещанное жилье. А также чтобы ветеранам не строили жилье, подобное тому, которое построили в Кречевицах!!!!

+ 100500!!!


Цитировать — Сообщение №10Латвия
01 февраля 2017 года
+50
Не хотелось бы вступать в полемику, но обозначу пару важных моментов.
Во первых, я высказала свое мнение и принадлежность к какой-либо организации не дает права указывать мне могу я его высказывать или не могу, в связи с чем рекомендую умерить пыл комментатору под ником "дети войны".
Во-вторых, опять же ,давайте честно, по поводу того, что вы не распределяете бюджет.
Вы и не топонимическая комиссия, но почему-то предлагаете свои варианты названий.
Если вы еще не в курсе, то бюджет - не частный карман чиновников и по поводу его распределения проводятся публичные слушания, но что-то я не заметила "правильных общественников" , которые , по меткому выражению одного из чиновников мэрии, указали бы где взять деньги на свои хотелки.
Так что, если еще честнее, вступать в спор с областной властью, которая деньги Новгорода из Новгорода же выгребает практически под ноль, мы стесняется, зато потом с умным видом генерируем идеи в ключе официозной пропаганды. Ну и что-то про патриотизм обязательно надо вплести.
Вам верно заметили, стабильное молчание по поводу рухнувших балконов в Кречевицах, что характеризует подобные организации.
В третьих, и это главное.
Патриотизм и милитаризм - разные вещи, чтоб вы понимали. В городе достаточно граждан, которые также строят город, вот , к примеру моя семья в двух поколениях работала на стройках города , начиная с возведения Акрона, и многие другие. Я тоже не на шее бюджета подвисаю, но это не дает кому-либо эксклюзивного права на навязывание своего видения "творческих" названий.
И в четвертых, ни моих детей, ни детей моих коллег, друзей , знакомых и тд, вы патриотизму не учили, и я бы лично , не позволила это делать никому в принципе , и удобно и правильно молчащим организациям, в частности. Так что не надо ссылаться на воспитание молодежи, поскольку практика показывает, что вокруг "патриотического воспитания" крутится в основном молодежь, подобная Толику Гусеву.

Подведу итог.
некая организация сделала предложение по названиям перекрестков и ,судя по комментариям, предложение сложно назвать удачным, в связи с чем , будьте любезны принимать мнение по поводу своих инициатив спокойно, так город не является собственностью какой-либо общественной организации.
И хватит уже навязывать нам милитаристскую повестку, мы живем в мирное время и в городе должна быть нормальная, позитивная атмосфера.

Цитировать — Сообщение №11Россия
01 февраля 2017 года
0-2
Уважаемая Ксения Сергеева! Мы никому и ничего не навязываем. Мы лишь выступили со своим предложением на которое имеем законное и моральное право. О каком милитаризме вы говорите? Разве чтить великий подвиг наших отцов и дедов это милитаризм? И чем предложенные нами названия испортят "нормальную, позитивную атмосферу в городе"? И очень плохо, что ваших детей и детей ваших знакомых никто не учит патриотизму. Ему нужно учить с самого раннего детства. И кому, как не детям войны этим заниматься? И ветеранам войны тоже конечно.
Что касается бюджета, то мы не экономисты и такие вопросы не входят в сферу нашей деятельности. А говорить, что мы не помогаем ветеранам, пожилым людям это ложь. Мы регулярно оказываем посильную материальную помощь нуждающимся. Просто не кричим об этом на каждом шагу.
Отредактировано автором: 01 февраля 2017 года

Цитировать — Сообщение №12Россия
01 февраля 2017 года
0-1
Цитата: Ташуня
Цитата: Дети Войны

Уважаемая Ксения Сергеева. Не вам учить нашу организацию что мы должны делать, а чего не должны. Именно мы -те самые люди которые как вы пишите "страну отстроили, в спорте успехов добивались, и в космос полетели" и мы имеем право на собственное мнение и на его выражение. ВЫ ничего не знаете о работе нашей организации, о том что мы делаем, но кидаетесь непонятными обвинениями. Не наша функция распределять бюджет, мы занимаемся иными вопросами: патриотическое воспитание подрастающего поколения и отстаивание интересов людей, чьё детсво пришлось на войну.

А названиями перекрестков и площадей асфальт на них не отремонтируешь.
Скажите мне, что изменится в сознании молодежи, если тот или другой перекресток получит такое громкое название, но будет утопать в грязи? Не нужно разбрасываться СВЯТЫМИ именами. А то скоро дело дойдет до того, что каждому столбу будет присвоено чье то имя!!!!!
Лучше бы проконтролировали все ли ветераны получили обещанное жилье. А также чтобы ветеранам не строили жилье, подобное тому, которое построили в Кречевицах!!!!

Мы посильно помогаем ветеранам войны и детям войны, оказываем материальную помощь нуждающимся на собственные скромные средства. Спасибо ещё КПРФ, которая нам в этом помогает и отставивает наши права.

Отредактировано автором: 01 февраля 2017 года

Цитировать — Сообщение №13Россия
01 февраля 2017 года
+20
Цитата: Дети Войны
Уважаемая Ксения Сергеева! Мы никому и ничего не навязываем. Мы лишь выступили со своим предложением на которое имеем законное и моральное право. О каком милитаризме вы говорите? Разве чтить великий подвиг наших отцов и дедов это милитаризм? И чем предложенные нами названия испортят "нормальную, позитивную атмосферу в городе"? И очень плохо, что ваших детей и детей ваших знакомых никто не учит патриотизму. Ему нужно учить с самого раннего детства. И кому, как не детям войны этим заниматься? И ветеранам войны тоже конечно.
Что касается бюджета, то мы не экономисты и такие вопросы не входят в сферу нашей деятельности. А говорить, что мы не помогаем ветеранам, пожилым людям это ложь. Мы регулярно оказываем посильную материальную помощь нуждающимся. Просто не кричим об этом на каждом шагу.

Если вы рискнули влезть в мою семейную жизнь и протянуть язык в отношении моих детей, то я могу вам сказать следующее:
Если у вас проблемы с пониманием ,что детьми должна заниматься семья , то соболезную.
Моими же детьми занимаюсь я и их воспитание - мое дело и это абсолютно правильный и единственно верный подход.
Про то, чтоб подпускать к воспитанию собственных детей удобно молчащую "общественность" я и речи не веду. На этом рекомендую вам прикусить свой язык в отношении моих детей. Что ,собственно, не отменяет моего вывода о том, что никто из моих коллег, друзей , знакомых о вас ни сном, ни духом и посчитали бы дикостью делегирование вам своих функций по воспитанию собственных чад. Про тот странный факт, что почти в каждой семье были свои ветераны, вам видимо, и в голову не пришло, поскольку бумажка с печатью от Минюста ( так полагаю она у вас есть) , видимо, априори сделало вас исключительным носителем воспитания патриотизма, а перенести в мирные условия это понятие и вовсе - проблема непосильная.
По счастью, я сама воспитана в семье, где не подменяли понятия и не выворачивались ужом, как вы сейчас делаете, так что не вам указывать людям , как плохо и как хорошо воспитанием собственного потомства заниматься. Займитесь собой.
Вот , к примеру, я не помню, чтоб мой дедушка , пережив ребенком войну и Голодомор требовал каждый пенек в селе именем своего отца, ветерана Великой Отечественной, называть и прадед не требовал, просто пришел с войны и работал на этой земле, и таких семей великое множество, а тут у нас проснулись организации ,самопровозгласив себя патриотичными, рекомендуя себя в качестве заменителя родителям для воспитания, .
Самим-то не стыдно?

На замечание о рухнувших балконах в доме ветеранов вы начали выворачиваться и воду разливать, тк это касается коррупционной схемы , в которой торчат друзья губернатора, чем выдали себя с головой. Так что пафосно бросать в мой адрес "ложь!" тут глупо. Вас ткнули в теплое, а вы в позу и отговорки про материальную помощь, о чем и речи никто не вел - нехорошо, господа.
Ну и про бюджет тоже отговорки на уровне первого класса. Публичные слушания - мероприятие для граждан, а не для специалистов и не надо прикидываться, когда вы прекрасно должны быть осведомлены о положении бюджета города, тем более ,если называете себя "общественниками".

Если по теме, то яснее и прозрачнее ,чем я написала , некуда.
10 лет назад вас не охватывал зуд по поводу , а теперь, когда милитаризм, под прикрытием памяти подвигов Великой Отечественной войны ,что считаю откровенным цинизмом, стал трендом гос.пропаганды, вдруг начались инициирования по переименованиям с этим оттенком.
Дальнейшую дискуссию считаю бессмысленной, так как в сухом остатке четко высказала свое мнение, как жительница города, и комментарии показывают, что я не одна такая, а каких либо особенных прав у вас на переименование нет.
Впрочем, если продемонстрируете реакцию своей организации по поводу рухнувших балконов в Кречевицах, я искренне извинюсь за свои слова по поводу "удобно молчащей общественности". Совершенно искренне.
Только предполагаю нет у вас по этому ничего, тк я прекрасно видела все информационное поле в то время и в пикет выходила, пока самые патриотичные делали вид, что ничего не происходит.


Цитировать — Сообщение №14Россия
01 февраля 2017 года
00
Уважаемая Ксения Сергеева! Наверное, вы просто меня не так поняли. Организация Дети Войны ни в коем случае не лезет в вашу семейную жизнь, и вообще в личную жизнь людей. Мы лишь хотим помочь подрастающему поколению стать настоящими патриотами нашей Родины. Конечно, детей в первую очередь воспитывает семья, но и от помощи ветеранов, многое повидавших на своём веку, не следует отказываться. Хотя это ваше личное дело, мы ничего и никому не навязываем.
И не понимаю, почему вы нас обвиняете в лояльности губернатору. Наша организация не имеет никакого отношенияни ни к губернатору, ни к действующей власти. Мы сотрудничаем только с КПРФ, которая поддерживает наши инициативы, оказывает нам помощь и борется за права детей войны. А власть как раз не идёт нам встречу в принятии закона о детях войны ни на федеральном, ни на региональном уровне. Вы сначала разберитесь в вопросе, а потом уже кидайтесь обвинениями.

Цитировать — Сообщение №15Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.