Новгородская прокуратура помогла сироте получить квартиру

09 января 2017 года
+50

Новгородская прокуратура помогла сироте получить квартиру

Новости
09.01.2017 14:12

Прокуратура Великого Новгорода через суд обязала городскую администрацию обеспечить сироту жильём.

Ну не помогла, а обязала))) а сиротке то сколько лет?
09 января 2017 года
+8-2
Интересно, а у этого сироты есть родители? Как и у остальных 150 упомянутых сирот.
Почему своих детей должны обеспечить мы, а этих "сирот" тоже мы (налогоплательщики)?
Предупреждая последующие негодующие отзывы, скажу, что сам видел как получали квартиру сирота и его мама с папой. И ощущение от того, что строил дом для настоящих сирот, а получали ..................., было самое препоганое.
Дай бог если помогли действительно тому, кто был в нужде.

Цитировать — Сообщение №2Россия
09 января 2017 года
+20
Интересно в бюджете были заложены деньги на жилье для этого сироты? Если нет, то завтра прокуратура за нецелевое использование средств привлечет к ответственности.

Цитировать — Сообщение №3
09 января 2017 года
+60
Согласен с Tukk. Откуда в Новгородской области столько сирот-то ? Их что, со всей страны везут к нам ? Настоящим сиротам, да, надо помочь обустроиться .
Но если большинство из этих сирот дети алкоголиков, наркоманов и проститукток, лишенных родительских прав, то и не называйте таких детей сиротами. Какие же они сироты при живых родителях ? А если власть и дает им квартиры, так пусть эта власть заставит их родителей отрабатывать полученное их детками жилье на лесоповале до полного возмещения стоимости жилья.
И почему сразу отдельная квартира ? А почему бы не определить им ту же комнату в общежитии или в комуналке.
Смешно получается. Дети родителей, честно трудившихся всю жизнь, должны скитаться по общагам, жить с родителями, снимать жилье, А этим так называемым "сиротам" нате вам отдельная квартира за счет налогоплательщика, то бишь нас с Вами. За какие заслуги ?

Цитировать — Сообщение №4Россия
10 января 2017 года
+30
Цитата: WALS
большинство этих сирот дети алкоголиков, наркоманов, лишенных родительских прав, не называйте таких детей сиротами. они сироты при живых родителях ? Дети родителей, трудившихся, должны снимать жилье, А так называемым "сиротам" отдельная квартира за счет налогоплательщика,

1.Эти квартиры предоставляются фактически не сиротам, а риэлторам, т.к. потомственная безответственность часто оставляет бывших "сирот" без этих квартир как только им стукнет 18, несмотря на увещевания работников опеки.
2.Законы о таких формах "заботы" приняты нашими депутатами - певцами, боксёрами, едросами, которых налогоплательщики избрали себе в законодатели, а значит вполне заслужили такое качество законов .

Отредактировано автором: 10 января 2017 года

Цитировать — Сообщение №5Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.