Фольц или Ауди Дизель??

30 июня 2004 года
00
Кто-нибудь ездил на дизельном Пассате, Венте, Авдии-100, 80, ну или хотя б Джете.(c 1990- 1995 г.в.)
1. На сколько повышен уровень шумности??
2. На сколько меньше тяга (при моторах где-то от 1,9TDI)
3. Если у кого есть за Пиво прокатите.
30 июня 2004 года
00
Я ездил на гольфе III - дизеле, друг дал попробовать. 96 года. 1,9.
Динамика примерно как у 1.8 бензин до 3-4 тыщ оборотов. дальше бензиновый подхватывает, а дизель нет, если нет турбины.

По ощущениям, вполне динамичный автомобиль, только привыкнуть надо. Звук мотора - только снаружи слышно. Внутри тихо.

Цитировать — Сообщение №2
30 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от 2d-design.com
Я ездил на гольфе III - дизеле, друг дал попробовать. 96 года. 1,9.
Динамика примерно как у 1.8 бензин до 3-4 тыщ оборотов. дальше бензиновый подхватывает, а дизель нет, если нет турбины.

По ощущениям, вполне динамичный автомобиль, только привыкнуть надо. Звук мотора - только снаружи слышно. Внутри тихо.


Хм.. Чо-то как-то про гольф я и забыл...
Спасибо.


Цитировать — Сообщение №3
02 июля 2004 года
00
И то и другое говно :) Вот! ;)

Ащще, дизель - двигло грузовиков и тракторов.... ты хочешь ездить на тракторе? - Купи МТЗ не парься... :)

Цитировать — Сообщение №4
03 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от InX
И то и другое говно :) Вот! ;)

Ащще, дизель - двигло грузовиков и тракторов.... ты хочешь ездить на тракторе? - Купи МТЗ не парься... :)


ага, а еще танки. купи Т-90 и не парься. логика великая.


Цитировать — Сообщение №5
04 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от =!=
ага, а еще танки. купи Т-90 и не парься. логика великая.



Т-90 купить тяжко... МТЗ проще ;)

МТЗ машина гут гут, кроме того к нему еще куча тюнинга есть ;)

Кстать по теме:

1. КАтался на Фольге дизельной 90 начального года, думаю от венты сильно по шуму не отличается, короче - руль трясется, на холостых давит по ушам, при разгоне характерно тракторный звук.
Лично мне НЕ понравилось жутко, если еще транспортер дизельный я понимаю (грузовик все таки), то уж легковой авто таким не должн быть.


Цитировать — Сообщение №6
04 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от InX
Т-90 купить тяжко... МТЗ проще ;)

МТЗ машина гут гут, кроме того к нему еще куча тюнинга есть ;)

Кстать по теме:

1. КАтался на Фольге дизельной 90 начального года, думаю от венты сильно по шуму не отличается, короче - руль трясется, на холостых давит по ушам, при разгоне характерно тракторный звук.
Лично мне НЕ понравилось жутко, если еще транспортер дизельный я понимаю (грузовик все таки), то уж легковой авто таким не должн быть.



Саня, напиши письмо в крупные концерны автомобильные .. и скажи им что автомобиль ну никак не может оснащаться дизельным движком.. А то они бедные ещё об этом не знают и продолжают оснащать дизелями автомобили и модернизировать и улучшать дизеля..


Цитировать — Сообщение №7
04 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от OMOH
Саня, напиши письмо в крупные концерны автомобильные .. и скажи им что автомобиль ну никак не может оснащаться дизельным движком.. А то они бедные ещё об этом не знают и продолжают оснащать дизелями автомобили и модернизировать и улучшать дизеля..



Видишь ли, я не зря писал что НА МОЙ ВЗГЛЯД авто не должен быть таким. Кому то может оно нравится ;) может машина в себе совмещает сразу и ТС и вибромассажер "Америка Стар" :D


Цитировать — Сообщение №8
05 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от InX
МТЗ машина гут гут, кроме того к нему еще куча тюнинга есть ;)


:D :D :D


Цитировать — Сообщение №9
05 июля 2004 года
00
Ездил на Гольф III. Сильно шумит только на холостых - когда коллега возле офиса заводит, весь офис знает.
По динамике интересные ощущения: у него 1.9 турбированный, на низких оборотах кажется что тяги нет вообще - отпустил сцепление, а он почти стоит. Надавил педаль - поехал. Чтобы разогнаться надо педаль давить от души, тогда он подхватывает, причем довольно шустро. А на 3,5-4 тыс как будто в стену упирается, не крутиться больше и все тут, требует переключиться.
Короче мотор своеобразный, но хозяин говорит что привык.

Цитировать — Сообщение №10
05 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от InX
Т-90 купить тяжко... МТЗ проще ;)

МТЗ машина гут гут, кроме того к нему еще куча тюнинга есть ;)

Кстать по теме:

1. КАтался на Фольге дизельной 90 начального года, думаю от венты сильно по шуму не отличается, короче - руль трясется, на холостых давит по ушам, при разгоне характерно тракторный звук.
Лично мне НЕ понравилось жутко, если еще транспортер дизельный я понимаю (грузовик все таки), то уж легковой авто таким не должн быть.



Так, кто тут на дизель бочку катит :fire:
В европе сейчас дизельный бум.
http://www.lenta.ru/auto/2001/05/03/diesel/

так, что дизель это очень зашибись. :)


Цитировать — Сообщение №11
05 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Земляк
Так, кто тут на дизель бочку катит :fire:
В европе сейчас дизельный бум.
http://www.lenta.ru/auto/2001/05/03/diesel/

так, что дизель это очень зашибись. :)


Вот-Вот вчера в москве был на Люберецком рынке... машин тыщ 7-8 точно там стоит, дизелей по пальцам сосчитать можно. Говорят что сложно найти более менее живой б/у "трактор".
А цена у дизеля сейчас выше чем у такого же бензинового.


Цитировать — Сообщение №12
05 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ADIDAS
Вот-Вот вчера в москве был на Люберецком рынке... машин тыщ 7-8 точно там стоит, дизелей по пальцам сосчитать можно. Говорят что сложно найти более менее живой б/у "трактор".
А цена у дизеля сейчас выше чем у такого же бензинового.



Незнаю как там в Лондоне... (с) :)
а у нас кто купил хотябы раз дизель (если дизель не паленый), всегда будет покупать только дизель.


Цитировать — Сообщение №13
05 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Земляк
Незнаю как там в Лондоне... (с) :)
а у нас кто купил хотябы раз дизель (если дизель не паленый), всегда будет покупать только дизель.



да да .. я вот тоже бывалочи в киоск зайду .. и говорют так "а дайте ка мне бутылочку дизеля" .. и ведь дают окоянные .. эх хорошо..


Цитировать — Сообщение №14
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.