В Боровичском районе в ДТП погибла семья из четырёх человек

06 ноября 2016 года
+250

В Боровичском районе в ДТП погибла семья из четырёх человек

Новости
06.11.2016 12:53

В пятницу, 4 ноября, около 17 часов вечера на автодороге Боровичи — Окуловка произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибли четыре человека, в том числе один ребёнок.

Это одна из опаснейших дорог. Я очень много раз по ней ездил и знаю, как там люди ездят, а особенно совершают обгоны. Сколько был свидетелем как за фурой создается очередь, так как рельеф не позволяет обогнать, а бравые смелые ребята, бывало с забитой машиной людьми, обгоняет всю колонну на подъеме с поворотом. Это что касается отморозков, которые не думают ни о ком. Как правило, это жители боровичей окуловки и т. д. Ну а когда встречаются две проблему - дураки и дороги, получается ДТП. Я бы вообще запретил ездить по этой дороге. Зимой она сужается до 1,5 полос. Ведь дороги у нас не чистят. Несколько раз приходилось заезжать в сугроб, чтобы пропустить фуру. Как воторой вариант, натыкать камер. Как третий вариант - запретить большегрузу ездить по этой дороге. Как четвертый вариант - кап ремонт дороги с расширением и освещением дороги. С созданием разделительного барьера.

Но увы... людские жизни в нашей стране стоят оООоочень дешево! Жаль...
06 ноября 2016 года
+12-1
Цитата:
Я бы вообще запретил ездить по этой дороге. Зимой она сужается до 1,5 полос. Ведь дороги у нас не чистят. Несколько раз приходилось заезжать в сугроб, чтобы пропустить фуру. Как воторой вариант, натыкать камер. Как третий вариант - запретить большегрузу ездить по этой дороге.

Это варианты, оплаченные из кармана граждан. Дорога должна соответствовать стандартам, а вот на это государству начхать, людишек у нас много...пусть себе гибнут.


Цитировать — Сообщение №2Россия
06 ноября 2016 года
+15-1
Деда Митя то на вертолёте туда летает, ему начхать сверху на это.

Цитировать — Сообщение №3Россия
06 ноября 2016 года
+90
По большому счету, да - "дорога смерти", особенно с ноября по апрель. А вообще, если, как всегда " ну д-е-е-е-енег нет", то власть обязана обеспечить элементарный минимум: содержание полотна в качественном состоянии, своевременную расчистку дороги, и "гайцы" чтобы не сидели по Боровичам, Окуловкам, Крестцам, а патрулировали на трассе и следили за порядком движения ТС.
Отредактировано автором: 06 ноября 2016 года

Цитировать — Сообщение №4Россия
06 ноября 2016 года
+30
только недавно автобус новгород -боровичи между крестцами и окуловкой завалился с 2-мя трупами и пострадавшими и опять,,,,,,,

Цитировать — Сообщение №5Россия
07 ноября 2016 года
00
Когда же там наконец мост через ручей отремонтируют?! Ночью и в плохую погоду там реально становится небезопасно.
Отредактировано автором: 07 ноября 2016 года

Цитировать — Сообщение №6Россия
07 ноября 2016 года
00
Одна надежда - на передачу самой опасной части федералам.

Цитировать — Сообщение №7Россия
08 ноября 2016 года
00
Цитата: dropforger.
...четвертый вариант...

Есть ещё пятый вариант - не ездить самому по той дороге. Пока тёща жила в Череповце, приходилось мотаться, рисковать жизнью. Однажды, в пятницу тринадцатого, ночью, на "галстуке" за ЗИЛом, в мороз и гололёд, с женой и ребёнком, ЧУДОМ преодолел этот слалом.
Теперь тёщу перевёз в ВН и больше не езжу по той дороге. Варианты всегда есть.


Цитировать — Сообщение №8Россия
09 ноября 2016 года
00
Да, дорога до Окуловки - это жесть! Если лет 12-13 назад было еще терпимо, т.к. авто было меньше, то нынче - "мясо" полное. Поворот на повороте + горка на спуске + новая трасса...

Цитата: Папай

<...> Теперь тёщу перевёз в ВН и больше не езжу по той дороге. Варианты всегда есть.

А ведь говорят, что любовь к теще измеряется километрами: т.е. чем дальше, те крепче... Значит, она теперь в проигрыше, так?


Цитировать — Сообщение №9Россия
09 ноября 2016 года
+10
А на кой хрен дублировать новости? об этом ведь уже писали 7 ноября "Один человек погиб и пятеро пострадали в ДТП под Шимском" Дежавю????Правила надо соблюдать а не на дорогу пинять. Надо быть конченым оленем, что бы на аварийной дороге лихачить. В новгороде каждый второй водитель олень или олениха. ГИБДД нужно драть, что таких оленей на дорогу выпускают!Займитесь наконец профилактикой! любители отчетов и статистики.

Цитировать — Сообщение №10Россия
09 ноября 2016 года
+10
Цитата: kyhta
В новгороде каждый второй водитель олень или олениха.

В основном вот от таких "лихачей" эти слова и слышу, кстати. Сам за рулем уже добрый десяток лет - езжу нормально и не так часто на дороге олени попадаются, если не учитывать что лезут в 10 рядов там где не надо. А как сяду в такси - так все вокруг в оленей превращаются сразу же у таксиста, за редким исключением.
Просто если у вас вокруг столько оленей - есть повод задуматься в окружающих ли дело ;)

Отредактировано автором: 09 ноября 2016 года

Цитировать — Сообщение №11Россия
09 ноября 2016 года
+20
Цитата: Foxy
Цитата: kyhta
В новгороде каждый второй водитель олень или олениха.

В основном вот от таких "лихачей" эти слова и слышу, кстати. Сам за рулем уже добрый десяток лет - езжу нормально и не так часто на дороге олени попадаются, если не учитывать что лезут в 10 рядов там где не надо. А как сяду в такси - так все вокруг в оленей превращаются сразу же у таксиста, за редким исключением.
Просто если у вас вокруг столько оленей - есть повод задуматься в окружающих ли дело

Если я за рулем два десятка лет без единого дтп, а ездить стало реально страшно и не из за дорог, то о чем мне нужно задуматься?)))) о себе? стать таким же оленем?)))) тут задуматься нужно не о том что вы говорите, а о том как ездить не создавая помех другим участникам движения


Цитировать — Сообщение №12Россия
10 ноября 2016 года
00
Цитата: kyhta
Цитата: Foxy
Цитата: kyhta
В новгороде каждый второй водитель олень или олениха.

В основном вот от таких "лихачей" эти слова и слышу, кстати. Сам за рулем уже добрый десяток лет - езжу нормально и не так часто на дороге олени попадаются, если не учитывать что лезут в 10 рядов там где не надо. А как сяду в такси - так все вокруг в оленей превращаются сразу же у таксиста, за редким исключением.
Просто если у вас вокруг столько оленей - есть повод задуматься в окружающих ли дело

Если я за рулем два десятка лет без единого дтп, а ездить стало реально страшно и не из за дорог, то о чем мне нужно задуматься?)))) о себе? стать таким же оленем?)))) тут задуматься нужно не о том что вы говорите, а о том как ездить не создавая помех другим участникам движения

ну да или перестать быть оленем.... тут как посмотреть
Я Вам так скажу, более популярно, если вам на дороге мешает каждый второй - то что-то вы за свои 2 десятка лет заруля так и не поняли.
Мне каждый второй не мешает, что я делаю не так ?


Цитировать — Сообщение №13Россия
11 ноября 2016 года
00
Цитата: Папай
Цитата: dropforger.
...четвертый вариант...

Есть ещё пятый вариант - не ездить самому по той дороге. Пока тёща жила в Череповце, приходилось мотаться, рисковать жизнью. Однажды, в пятницу тринадцатого, ночью, на "галстуке" за ЗИЛом, в мороз и гололёд, с женой и ребёнком, ЧУДОМ преодолел этот слалом.
Теперь тёщу перевёз в ВН и больше не езжу по той дороге. Варианты всегда есть.

Это как же не ездить, если постоянно из Боровичей в Окуловку ездить надо, к примеру, на поезд? Других вариантов нет, если живёшь в Боровичах.


Цитировать — Сообщение №14Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.