«Между строк»: продолжение истории с лагерем «Вымпел-Заручевье»

01 сентября 2016 года
+130

«Между строк»: продолжение истории с лагерем «Вымпел-Заручевье»

Новости
31.08.2016 23:52

Сегодня, 31 августа, в эфир НТ вышел очередной выпуск программы новгородского тележурналиста Вадима Иванова «Между строк». В ней разбиралась конфликтная ситуация, которая сложилась в селе Поддорье вокруг ремонта средней общеобразовательной школы.

авторам творения должно быть стыдно. и нельзя обзывать мнение одной стороны - "расследованием". тягомотина.
01 сентября 2016 года
+90
Цитата: kar
авторам творения должно быть стыдно. и нельзя обзывать мнение одной стороны - "расследованием". тягомотина.

Слабо. Неубедительно. "Чует кошка, чьё мясо съела".


Цитировать — Сообщение №2Россия
01 сентября 2016 года
+150
Цитата: kar
нельзя обзывать мнение одной стороны - "расследованием"

Мнение другой стороны нетрудно представить:
- Уберите свои откаты из сметы
- Где откаты? Вот экспертиза!
- Губернатору свои экспертизы показывайте
- Ты обещал помочь!
- Помочь школе, а не дяде деньжат подкинуть на распил.
и т.д.

Отредактировано автором: 01 сентября 2016 года

Цитировать — Сообщение №3Россия
01 сентября 2016 года
+140
теперь всё стало на свои места. Ясно и понятно. Глава района решил подправить финансовое положение (своё), а ему отказано было. Поэтому под раздачу попал этот лагерь. Замечу: военно-патриотический, а не санаторий "Пионерская зорька".

Цитировать — Сообщение №4Россия, Норвегия
01 сентября 2016 года
+150
Мы обязаны вечно помнить о подвигах русских воинов, о мужестве и чести русских солдат. Постоянно рассказывать об этом детям и всем тем, кто ещё способен отрываться от телевизора и лоханки с кормом…
Лагерь военно-патриотический ! Мужик вкладывал средства в то, что считал нужным и важным !
Зачем так называемая "власть" сует свое рыло ??
Отредактировано модератором: 01 сентября 2016 года

Цитировать — Сообщение №5, Россия
01 сентября 2016 года
+90
Барин щедрый, он заплатит! Давай смету надуем, материалов добавим, стоимость работ увеличим.

А денежки придут, ты мне дольку отдашь. Тем более платит не на прямую, а в бюджет.

Только люди с деньгами привыкли их считать. Тем более не один магазин уже построен, и Павлов в сметах наверняка разбирается.

Цитировать — Сообщение №6Россия
01 сентября 2016 года
0-10
Для стороннего глаза все неоднозначно. Пожалуй, только местные смогут оценить настоящий вклад этого коммерсанта в развитие поддорского района.

Цитировать — Сообщение №7, Россия
01 сентября 2016 года
+80
паренек попался - что тут обсуждать, тут в отставку пора

Цитировать — Сообщение №8Россия
01 сентября 2016 года
+60
Мнение власти изложили. Думаю, они малость облажались: деньги на кону были серьезные, значит, имело смысл заключить не устное джентельменское соглашение впятером за "рюмкой чая", а какое-то вменяемое соглашение или договор: кто что обязуется выполнить и как будет происходить оценка сделанного. Так обычно и поступают люди в легальном бизнесе.

А по сути - ждем продолжения: пусть журналисты пообщаются с самим Павловым и покажут по областному ТВ.
Здесь ждем ссылку на сюжет.
Отредактировано автором: 01 сентября 2016 года

Цитировать — Сообщение №9Россия
01 сентября 2016 года
+4-1
Слишком мало информации. Отсутствует мнение одной из сторон... откуда подрядчик... проводились ли конкурсные процедуры... имеет ли отношение подрядчик к кому-то из администрации района... на сколько завышена цена по мнению налогоплательщика... почему нельзя было договориться о совместной оплате... многое другое. Ссылка на утвержденную смету малоубедительна, так как с этих цен на конкурсах и аукционах скидывают цену и в 2 и в 3 раза с сохранением качества (при надлежащем контроле).
Честно признаюсь, доверия глава у меня лично не вызвал. Столько уже сделано на средства вдруг появившегося бизнесмена и такой итог... Ну пусть теперь из своих личных налогов ремонтирует и спортбазы и школы.
Есть стойкое мнение, что дело далеко не в том, что озвучено.
Суть в результате всего этого - из района ушел важный налогоплательщик.
А по лагерю... при всей моей поддержке патриотического воспитания молодежи, несмотря на то, что лагерь был создан и существовал на чистом энтузиазме бизнеса, очевидно, по многим направлениям, не имеющего ни опыта ни возможностей власти, законодательство соблюдать необходимо. Иначе повторения трагедий не избежать. Другой вопрос, а что сделал глава для сохранения лагеря?
Отредактировано автором: 01 сентября 2016 года

Цитировать — Сообщение №10, Россия
01 сентября 2016 года
+60
какой удивительный трындец, повторюсь вместо попытки диалога и разрешения конфликта с инвестором и налогоплательщиком, местные циркачи заказывают очередной высер. Меж тем знаю что родители детей отдыхавших там приглашали ОНТ для подготовки сюжета, что бы высказать свое мнение по этому вопросу, но их вежливо послали, потому что "папка" или "мамка" не велели. Вот так и получаются такие расследования, но я думаю что не все "написанное" меж строк вылилось в данный сюжетец
Отредактировано автором: 01 сентября 2016 года

Цитировать — Сообщение №11Россия
01 сентября 2016 года
+40
Цитата: uzipof
какой удивительный трындец, повторюсь вместо попытки диалога и разрешения конфликта с инвестором и налогоплательщиком, местные циркачи заказывают очередной высер. Меж тем знаю что родители детей отдыхавших там приглашали ОНТ для подготовки сюжета, что бы высказать свое мнение по этому вопросу, но их вежливо послали, потому что "папка" или "мамка" не велели. Вот так и получаются такие расследования, но я думаю что не все "написанное" меж строк вылилось в данный сюжетец

Родители могут позвонить в редакцию Новгород.ру


Цитировать — Сообщение №12Россия
01 сентября 2016 года
+30
Цитата: mike
Цитата: uzipof
какой удивительный трындец, повторюсь вместо попытки диалога и разрешения конфликта с инвестором и налогоплательщиком, местные циркачи заказывают очередной высер. Меж тем знаю что родители детей отдыхавших там приглашали ОНТ для подготовки сюжета, что бы высказать свое мнение по этому вопросу, но их вежливо послали, потому что "папка" или "мамка" не велели. Вот так и получаются такие расследования, но я думаю что не все "написанное" меж строк вылилось в данный сюжетец

Родители могут позвонить в редакцию Новгород.ру

передам, а то к ним только триада пришла...


Цитировать — Сообщение №13Россия
01 сентября 2016 года
+40
Материал однобокий, неубедительный и явно ангажированный.. Тем более, что товарищу от областной администрации лет20 уже доверия никакого ни у кого нету! Если он комментирует, значит точно "дело пахнет керосином"!

Цитировать — Сообщение №14Россия
02 сентября 2016 года
+10
Есть поговорка - "Скупой платит дважды, тупой - трижды, а лох платит всегда". Ну и чем же думает глава администрации? Сам себя обозначил.

Цитировать — Сообщение №15Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.