В Великом Новгороде водитель сбил 61-летнюю женщину на пешеходном переходе

24 августа 2016 года
+8-3

В Великом Новгороде водитель сбил 61-летнюю женщину на пешеходном переходе

Новости
24.08.2016 09:17

Вчера, 23 августа, в Великом Новгороде было зарегистрировано 26 дорожно-транспортных происшествий, одно из них с пострадавшим.

Опять на переходе. Или снова? Давайте уж как-нибудь по строже, в тюрьму сажать, что-ли.
А то приспособились, что по-легче, штрафы автоматом стричь, с банковской карты. Без предъявления протокола, без писем счастья, без права на обжалование. Начинаешь разбираться, говорят: "Вы грубо нарушили ПДД, двигались со скоростью 66 км/час" - Где? Когда? - на Северной дороге у города Северск, Томской области в октябре 2015г." Смотрю по карте - 5000 км от В.Новгорода. "Ничего себе занесло - сам себе думаю - уж не дурак ли я???" А гайцы отвечают "Вы можете обжаловать арест ваших денег через суд ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ."
Дааа, не ту страну назвали Гондурасом.
24 августа 2016 года
+30
Опять на переходе. Согласно карте ДТП с пешеходами, на этом переходе только за 2015 год пострадало 3 пешехода, за 2014 - пострадал 1 человек, 1 погиб.
Делаем вывод: работа, проводимая в области организации и контроля безопасности движения на дорогах области и города, в частности на улице Большая Московская, должна быть усилена. Существующих мер явно недостаточно.
Отредактировано автором: 24 августа 2016 года

Цитировать — Сообщение №2Россия
24 августа 2016 года
00
Цитата: Папай
Опять на переходе. Или снова? Давайте уж как-нибудь по строже, в тюрьму сажать, что-ли.
А то приспособились, что по-легче, штрафы автоматом стричь, с банковской карты. Без предъявления протокола, без писем счастья, без права на обжалование. Начинаешь разбираться, говорят: "Вы грубо нарушили ПДД, двигались со скоростью 66 км/час" - Где? Когда? - на Северной дороге у города Северск, Томской области в октябре 2015г." Смотрю по карте - 5000 км от В.Новгорода. "Ничего себе занесло - сам себе думаю - уж не дурак ли я???" А гайцы отвечают "Вы можете обжаловать арест ваших денег через суд ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ."
Дааа, не ту страну назвали Гондурасом.

Поясните пожалуйста, каким образом гайцы могут заблокировать деньги на карте? Если там настроен автоплатеж или я ошибаюсь? Мне тут пришло письмишко с Ростовской обл. , но как обычно по почте плюс продублировали через интернет.
Если нетрудно поясните подробнее.


Цитировать — Сообщение №3Россия
24 августа 2016 года
+30
"Поясните пожалуйста, каким образом гайцы могут заблокировать деньги на карте? "
гайцы никаким. ФССП может.

Цитировать — Сообщение №4Россия
24 августа 2016 года
+10
Цитата: ole
"Поясните пожалуйста, каким образом гайцы могут заблокировать деньги на карте? "
гайцы никаким. ФССП может.

ФССП что имеет доступ к базам данных по банковским картам? Интересная вырисовывается картина.


Цитировать — Сообщение №5Россия
25 августа 2016 года
+10
Цитата: LIIS
Цитата: ole
"Поясните пожалуйста, каким образом гайцы могут заблокировать деньги на карте? "
гайцы никаким. ФССП может.

ФССП что имеет доступ к базам данных по банковским картам? Интересная вырисовывается картина.

ФССП имеет право запрашивать у банков сведения об открытых счетах должников, потом направляют документы в банк и банк автоматом списывает со счета деньги и перечисляет их ФССП. Пару лет назад под Москвой нарвался на штраф, там заплатить не смог некогда было, здесь по реквизитам принять платеж не смогли, через год через приставов списали с карты автоматом. Его даже в базе данных так и не было.


Цитировать — Сообщение №6Россия
25 августа 2016 года
+20
Цитата: LIIS
Поясните пожалуйста, каким образом гайцы могут заблокировать деньги на карте? Если там настроен автоплатеж или я ошибаюсь? Мне тут пришло письмишко с Ростовской обл. , но как обычно по почте плюс продублировали через интернет.
Если нетрудно поясните подробнее.

Тут уж за меня ответили. Добавлю только то, что гайцы, в моём случае, не посылали мне постановления, а сразу направляли материалы в ФССП. Те, в свою очередь, только однажды прислали мне номера исполнительного производства и постановления ГИБДД, без фото, и пригрозили ужасными последствиями неоплаты. Я без разбирательств оплатил 500 рублей, понимая, что въезд и съезд на Колмовский мост у нас платные. В дальнейшем ФССП пошли по более лёгкому пути: отправляют распоряжение в Сбербанк без уведомления плательщика, а те обязаны снимать с карты (тоже без уведомления) средства. Что характерно, что, например, пристав Кириллова Е.Е. запросила 2000 рублей, а на карте у меня был остаток 1016р. 96коп. Так сняли эту сумму до копейки и как только карта пополнилась пенсией, то сразу сняли недостающие 983р.04 коп. Потом эта же пристав сняла 500 руб, потом пристав Тишковская В.А. ещё 500 руб. Я полез в Интернет и нашёл эти штрафы, но фотоматериалов там не было, только карта места нарушения, причём весьма приблизительная. Меня лишают гражданских прав, в том числе на обжалование постановлений ГИБДД, т.к. там срок 10 дней "от вручения", а вручения-то нет. И причины изменения срока в суде я предъявить не могу. Так же, как и доказать то, что я никогда не был в Томской области.


Цитировать — Сообщение №7Россия
26 августа 2016 года
00
Уважаемые друзья, спасибо всем за пояснения.

Цитировать — Сообщение №8Россия
26 августа 2016 года
+10
Начальник Новгородского ГИБДД - Позорище земли новгородской)) иди как ты "брат" продавцом в мармелад..или в декрет..ну не твое это..гибдд))

Цитировать — Сообщение №9Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.