Владелец дачного участка в Волотовском районе выращивал в теплицах коноплю

05 августа 2016 года
+60

Владелец дачного участка в Волотовском районе выращивал в теплицах коноплю

Новости
05.08.2016 15:52

Жителя Ленинградской области подозревают в выращивании конопли на территории Волотовского района. В отношении 28-летнего мужчины возбуждено уголовное дело за незаконное хранение и культивирование растений, содержащих наркотические средства.

а в статистике правительства это наверное пошло как рост сельского хозяйства)))
05 августа 2016 года
+6-1
Цитата: kyhta
а в статистике правительства это наверное пошло как рост сельского хозяйства)))

Да и в статистику раскрываемости попало. В общем- "2 раза зачет":)

Per se

Цитировать — Сообщение №2Россия
05 августа 2016 года
+30
а может он еще и субсидию получал на развитие сельского хозяйства??)) или награда есть - мастер коноплеводства))

Цитировать — Сообщение №3, Россия
05 августа 2016 года
+60
Вот что значит вовремя не налить соседу.

Цитировать — Сообщение №4Россия
05 августа 2016 года
+50
Цитата: Папай
Вот что значит вовремя не налить соседу.

Я бы даже сказал: вовремя не накурить соседа!!!


Цитировать — Сообщение №5Россия
06 августа 2016 года
+80
Ничего вы не понимаете))) Он просто предвосхитил высказывание премьера и нашел способ подзаработать)

Цитировать — Сообщение №6Россия
07 августа 2016 года
+40
Да ,учителя они такие ,так и тянет подзаработать на стороне -Выступая на форуме «Территория смыслов на Клязьме», премьер-министр Дмитрий Медведев предложил учителям, которые недовольны низкой зарплатой, идти в бизнес. Рунет откликнулся на это возмущением и злым сарказмом. А Znak.com вспомнил несколько примеров предприимчивых учителей, которым не хватало школьной зарплаты.

1. Учитель-наркоторговец.

Летом 2014 года в Москве полицейские задержали 25-летнего москвича, который занимался продажей наркотиков. Как сообщало НТВ, преступления он совершал в свободное от работы время, а вообще трудился учителем математики в одной из московских школ. В ходе досмотра у задержанного изъяли шесть свертков «с растительным веществом» общей массой более 5 граммов. Кроме того, в результате обыска по месту жительства у молодого человека изъяли 90 граммов гашиша.

2. Учитель-взрывник. В 2011 году сотрудники УФСБ по Новосибирской области отчиталось о задержании организованной группы, которая занималась изготовлением взрывчатки. Химики-кустари делали самодельные бомбы из банок, наполненных аммоналом. Активным членом группы оказался 40-летний учитель химии одной из школ Новосибирска.

3. Учитель-проститутка. В апреле 2013 года иркутские полицейские рассказали о задержании восьми женщин, подозреваемых в занятиях проституциеё. Большинство из них были официально трудоустроены в других местах. «В их числе есть даже 26-летняя учительница начальных классов, которая работает в школе уже более 5 лет. Говорит, что пойти на такое нарушение закона ее заставило желание быстро заработать», — сообщал сайт Infosib.net.



4. Учитель-грабитель. В марте 2015 года в Москве был задержан 34-летний Олег Скальский, который ранее работал учителем истории. По мнению правоохранителей, он занимался подрывом банкоматов. Ранее были взорваны несколько банкоматов ВТБ и Сбербанка, из каждого украли от 2,5 до 7 миллионов рублей. «Мизерной зарплаты ему не хватало на жизнь, поэтому он и решил зарабатывать чем-то иным», — говорилось в пресс-релизах силовых структур.



5. Учитель-танцор. В Новочебоксарске молодой учитель русского языка и литературы подрабатывал танцами в ночном клубе. «Горожанка Елена на днях увидела преподавателя русского языка и литературы своей дочери в качестве танцора гоу-гоу в ночном заведении», — сообщал местный сайт «Pro Город». «Ну и что, что он танцует в ночном клубе, главное - он замечательный учитель, который не только хорошо знает свои предметы, но легко и доступно доносит материал до учеников», — считала Елена. Как сообщалось, учитель-танцор также создал для детей группу по обучению танцам.



6. Учитель - эротическая модель. Совсем недавно в соцсетях обсуждали фотосъемку 22-летней Анастасии Радченко, которая сфотографировалась для сайта одного из магазинов нижнего белья. Как выяснилось, модель работает учителем математики 8-11 классов в гимназии №1534 Москвы. Она также подрабатывала репетиторством и, судя по отзывам на специальных сайтах, имела неплохой рейтинг. После публикации фотографий в сети, упоминание о Радченко исчезло с сайта школы.



7. Учитель-стриптизерша. В Ярославле несколько лет назад гремел скандал по поводу учительницы, танцующей эротические танцы. «Староста 7-го «А» одной из ярославских школ Марина увидела в центре города на столбе афишу - недавно открывшийся клуб рекламировал стриптиз-шоу. Элегантная красавица на фото соблазнительно изгибалась. Внизу красовалась надпись: «Сказки для взрослых». Семиклассница с изумлением узнала в стриптизерше… свою учительницу мировой художественной культуры», — писал сайт Rodgor.Ru. Как выяснилось, в школе учитель проходила практику, а основные деньги зарабатывала в стриптизе. После публикаций в СМИ поднялся в шум, однако в администрации региона не нашли поводов наказывать учителя или школу. «С точки зрения закона девушку ни в чем не уличить. Стриптиз - не проституция, осудить ее никто права не имеет», — заявила замдиректора департамента образования области Ольга Калугина.


***
Дмитрий Медведев — далеко не первый политик, предлагающий учителям поискать себя в других сферах, если они недовольны зарплатами. В Азербайджане депутат Хады Раджабли рекомендовал учителям подрабатывать чернорабочими, а премьер-министр Латвии Лаймдота Страуюма советовала учителям в свободное время трудиться лесниками.

В запрещенной в России террористической группировке ИГИЛ лидером некоторое время был Абдуррахман Мустафа Аль Шейхлар — бывший учитель физики. Весной 2016 года его убили в перестрелке.

Цитировать — Сообщение №7Россия
07 августа 2016 года
+10
сельхоз перепись пришла, спросила? что выращиваете и мужик не соврал -Травку разную :)

Цитировать — Сообщение №8Россия
07 августа 2016 года
+10
Цитата: Потап
Да ,учителя они такие ,так и тянет подзаработать на стороне

Ну, почему же надо приводить только отрицательные примеры. Уверен, что положительных больше.
У меня дочь, например, преподаватель сольфеджио и муз.литературы. Пишет книжки и методички по педагогике, получает гонорары. Поёт в народном хоре, ездит на мировые конкурсы, там тоже платят. А есть педагоги, которым, сколько не плати, толку нету и профессию никогда не сменят.


Цитировать — Сообщение №9Россия
07 августа 2016 года
+20
Реальное импортозамещение: вместо западной химии - наша исконно русская трава. Вот госдеп руками оборотней в погонах и гадит тому, кто откликнулся на призыв всенародно любимой партии.
Отредактировано автором: 08 августа 2016 года

Цитировать — Сообщение №10Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.