Новгородцы обеспокоены отменой поездов «Ласточка»

08 июля 2016 года
+21-1

Новгородцы обеспокоены отменой поездов «Ласточка»

Новости
08.07.2016 15:22

На сайте change.org опубликована петиция по поводу отмены поездов «Ласточка», курсирующих по маршруту между Великим Новгородом и Санкт-Петербургом. Жители Новгородской области обращаются к генеральному директору дирекции скоростного сообщения филиала ОАО «РЖД» Антону Петрову с просьбой оставить электричку.

Возрадуются автоперевозчики, москвичам оно конечно нужнее, чего уж. Тогда уж вообще закройте нафиг ЖД вокзал, ток убытки РЖД приносит.
Отредактировано модератором: 08 июля 2016 года
13 июля 2016 года
+10
Цитата: massimo
Цитата: Novgorodec
Ошибаетесь. При заказе билетов в НовгородАвто возможна посадка и высадка пассажиров на автостанции в Чудово.

Ткните, пожалуйста, где это написано на сайте novgorod-avto.ru Я гуглом не нашёл, максимум в Успенском может высадить.

А нигде и не найдёте. Позвоните в НовгородАвто, там всё Вам расскажут.


Цитировать — Сообщение №82Россия, Норвегия
13 июля 2016 года
+10
Цитата: Камбала

Мне вот интересно, что значит "работы будут закончены"? Работы по замене одного поезда на другой??? Или они Ласточку вручную переделывают на более комфортную? )

Ага, заменяют вагоны. Как в передачах показывают, "тачку на прокачку" )) Какую только чушь не несут ...


Цитировать — Сообщение №83Россия
13 июля 2016 года
+2-1
Не может экономика терпеть пробег "Ласточки" за сутки 350 км. Транспорт должен ездить и возить пассажиров, а не стоять

Наша экономика что хошь вытерпит. Вот раньше по Октябрьской (ранее Николаевской) жд все грузы возились контейнерами. вагонами. эшелонами. Сейчас по Октябрьской жд едет один Сапан, а все грузы едут на авто по М10. И у РЖД хватает денег на шубохранилища для топов, на пояс Богородицы и покупку негров для ФК Локомотив. Вот и вся экономика

Отредактировано автором: 13 июля 2016 года

Цитировать — Сообщение №84Россия
13 июля 2016 года
+10
Цитата: massimo
Цитата:
Пересадка пассажиров поезда "Сапсан" на поезд №873 в предложенном варианте не предусмотрена. Не думаю, что целесообразна длительная стоянка по станции Чудово для ожидания нескольких пассажиров "Сапсана", которые вполне могут воспользоваться услугами маршрутного такси.

Какого такого маршрутного такси? Новгород-Авто в Чудово не заезжает.

Ошибаетесь! Мой сын ехал из Москвы в Чудово на сапсане, а я заказала ему маршрутку Новгородавто. В подходящей по времени маршрутке было выкуплено место, а маршрутка заехала на ж/д вокзал и забрала его. Это было год назад. Сейчас не могу ничего Вам гарантировать. Звоните в Новгороавто, там Вам скажут есть ли у них сейчас такая услуга. Во всяком случае это было возможно некоторое время назад.


Цитировать — Сообщение №85Россия, Норвегия
15 августа 2016 года
+20
Так вот для чего РЖД экономит, отменяя поезда!
В РЖД ВЫПЛАТИЛИ ВЛАДИМИРУ ЯКУНИНУ ПРЕМИЮ ЗА ТРИ ГОДА
Компания «Российские железные дороги» в первом полугодии выплатила премии как действующим, так и бывшим членам правления компании, среди которых оказался и экс-глава РЖД, подтвердил РБК представитель монополии.
Размер бонуса не раскрывается. Согласно отчёту РЖД, общая сумма вознаграждений составила 894 млн 194 тысяч рублей.
Владимир Якунин проработал в должности главы РЖД с 2005 по 2015 год. (Источник: Радио Говорит Москва, Авг. 12, 2016)

Цитировать — Сообщение №86Россия
12 июня 2017 года
00
[quote=Алексей Елфимов;98742]
Ну, про приличный транспорт вы погорячились - мини-автобусы Новгородавто и др. весьма удобны.

Ага! Вы так правы! Это особенное состояние духа, почти нирвана, когда вы сидите в оном доверху набитом "весьма удобном мини-автобусе" среди фур где-нибудь перед Любанью вот уже без малого четыре часа, а до Новгорода доберетесь еще часа через два -- а все потому, что вялотекущий бесконечный ремонт трассы М.-СПб, видимо, никогда не будет прекращен из-за увлекательности этого занятия. Это полный пердимонокль - из личного совсем недавнего (а с прошлой недели) опыта.
Куда там электричке - с ее невозможностью встать в мертвую пробку и доставить страждущих хоть в СПб, хоть в Новгород всего лишь за три гарантированных часа. Скучища, девушки...


Цитировать — Сообщение №87Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.