«Акрон» пожертвует Великому Новгороду около 200 млн рублей за возможность размещать отходы рядом с городом

30 июня 2016 года
+15-2

«Акрон» пожертвует Великому Новгороду около 200 млн рублей за возможность продолжить размещать отходы рядом с городом

Новости
30.06.2016 14:33

Два земельных участка, на которых завод «Акрон» складирует промышленные отходы, выведены за пределы городской территории. Соответствующее изменение в генплан Великого Новгорода было принято сегодня, 30 июня, на заседании городской думы.

:) Пора подумать о об инвестиция в новые места на кладбище для онкобольных
ferma-vn.katalogrf.ru - Фермеры Новгорода и области, натуральная продукция от фермеров
01 июля 2016 года
00
Цитата: --SL--
Цитата: Gavrila
Нельзя формировать бюджет Великого Новгорода доверяя единственному "градообразующему" предприятию.
Это очень опасно. Город живёт благодаря налоговым поступлениям
с "Акрона". Это очень опасно.
Прилетит муслим-моджахед с ядрёной бомбой - и нет "Акрона".
И нет налоговых поступлений. И нет бюджета города.
Промышленность надо развивать свою, а не господина,
который, чтобы не платить налогов - зарегистрировал данное
предприятие в "офшоре".

Вот, кстати да. Акрон в последнее время получает сверхприбыли из-за курса доллара. В то же время сокращает своих работников под предлогом, что кризис и денег нет. Какие-то махинации с утилизацией отходов проводит.
Может быть, пора выяснить где же он налоги платит и так ли на самом деле полезен Великому Новгороду?

Не буду говорить о том, что считать чужие деньги неприлично. Я вот о чём: а ничего, что "Акрон" закупает оборудование за границей и не за рубли знаете ли. Что "Акрон" увеличил в этом году "фонд заработной платы" ? Хотя из всех СМИ : заработанная плата людей сокращается.. А где платит налоги? Так возьмите справку в фискальных органах, они то точно знают.

The Big Brother Is Watching Us
...
for our security

Цитировать — Сообщение №42Россия
01 июля 2016 года
00
Цитата: chemist
Цитата: green_peace
Цитата: chemist
Грин, который Пис, совсем не знает сути вопроса, но ведет себя, как рьяный защитник здоровья всех новгородцев. А вы в курсе, что бы добраться до площадки утилизации нужно проехать от Новгорода минимум 10-15 км ? Что -то я там не видел гуляющих с детьми новгородцев .

Ну ну ну...пофантазируйте.
Зато я там грибников видел ;-)

Ах да..ну как это я грибников , рыболовов, охотников забыл ?! Только понимаете, какая вещь: эти люди- они и на северный полюс могут забраться. ;))

Тык не забираются! Живут себе в Сырково (например) и на полюс, ни на северный, ни на южный не стремятся. Даже в космос не летят ;-)


Цитировать — Сообщение №43Россия
01 июля 2016 года
+1-2
Цитата: chemist
Цитата: --SL--
Цитата: Gavrila
Нельзя формировать бюджет Великого Новгорода доверяя единственному "градообразующему" предприятию.
Это очень опасно. Город живёт благодаря налоговым поступлениям
с "Акрона". Это очень опасно.
Прилетит муслим-моджахед с ядрёной бомбой - и нет "Акрона".
И нет налоговых поступлений. И нет бюджета города.
Промышленность надо развивать свою, а не господина,
который, чтобы не платить налогов - зарегистрировал данное
предприятие в "офшоре".

Вот, кстати да. Акрон в последнее время получает сверхприбыли из-за курса доллара. В то же время сокращает своих работников под предлогом, что кризис и денег нет. Какие-то махинации с утилизацией отходов проводит.
Может быть, пора выяснить где же он налоги платит и так ли на самом деле полезен Великому Новгороду?

Не буду говорить о том, что считать чужие деньги неприлично. Я вот о чём: а ничего, что "Акрон" закупает оборудование за границей и не за рубли знаете ли. Что "Акрон" увеличил в этом году "фонд заработной платы" ? Хотя из всех СМИ : заработанная плата людей сокращается.. А где платит налоги? Так возьмите справку в фискальных органах, они то точно знают.

Батенька, вы работаете на этом предприятии? Вам "за державу" обидно?


Цитировать — Сообщение №44Россия
01 июля 2016 года
0-1
Цитата: Ksenia Sergeeva
А я вот не пойму, отчего по поводу изменения Ген.плана не объявлены публичные слушания?
Вот там и должны выступать граждане, эксперты и тп.
А то как-то неясно ,что это за помощь, нужна ли она такой ценой городу,который, так на секундочку, не дотационный, есть ли возможность,пусть не сейчас, но позднее передвинуть место хранения отходов Акрона не формально отодвинув границы, а реально отодвинуть место хранения отходов производства от города,если сейчас это Акрон не может сделать, как того требует ФЗ.

Какие публичные слушания ? Я без экспертов знаю, что наличие таких производств несет определенные риски. Речь идет о том, что больше полвека на этих территориях можно было утилизировать. Потом началась игра с границами города и все это оказалось на территории города. Но и то, до этого года все было можно, согласно всем нормам безопасности. Вот такие у нас законодатели. И речь идет не о потерянных налогах, даже не о штрафах, а о том, что завод закроют. Вот тогда всем будет щасте.
А переносить, так это тоже самое, что Новгород перенести в безопасное место.

The Big Brother Is Watching Us
...
for our security

Цитировать — Сообщение №45Россия
01 июля 2016 года
+10
Цитата: chemist
Цитата: Ksenia Sergeeva
А я вот не пойму, отчего по поводу изменения Ген.плана не объявлены публичные слушания?
Вот там и должны выступать граждане, эксперты и тп.
А то как-то неясно ,что это за помощь, нужна ли она такой ценой городу,который, так на секундочку, не дотационный, есть ли возможность,пусть не сейчас, но позднее передвинуть место хранения отходов Акрона не формально отодвинув границы, а реально отодвинуть место хранения отходов производства от города,если сейчас это Акрон не может сделать, как того требует ФЗ.

Какие публичные слушания ? Я без экспертов знаю, что наличие таких производств несет определенные риски. Речь идет о том, что больше полвека на этих территориях можно было утилизировать. Потом началась игра с границами города и все это оказалось на территории города. Но и то, до этого года все было можно, согласно всем нормам безопасности. Вот такие у нас законодатели. И речь идет не о потерянных налогах, даже не о штрафах, а о том, что завод закроют. Вот тогда всем будет щасте.
А переносить, так это тоже самое, что Новгород перенести в безопасное место.

Можете и дальше знать, что угодно, а процедура проведения публичных слушаний - нечто иное. И насколько я знаю, они должны быть ,при изменении Ген.плана.


Цитировать — Сообщение №46Россия
01 июля 2016 года
+10
К слову о том насколько город обязан Акрону. В 2013 году Акрону были предоставлены совсем не мизерные льготы, так что никто особенно не обязан ничем.
Разве, что обсуждать такие вопросы не где-то на встречах, кулуарно, а спросив мнение жителей и экспертов .

Цитировать — Сообщение №47Россия
01 июля 2016 года
00
Цитата: green_peace
Цитата: chemist
Цитата: green_peace
Цитата: chemist
Грин, который Пис, совсем не знает сути вопроса, но ведет себя, как рьяный защитник здоровья всех новгородцев. А вы в курсе, что бы добраться до площадки утилизации нужно проехать от Новгорода минимум 10-15 км ? Что -то я там не видел гуляющих с детьми новгородцев .

Ну ну ну...пофантазируйте.
Зато я там грибников видел ;-)

Ах да..ну как это я грибников , рыболовов, охотников забыл ?! Только понимаете, какая вещь: эти люди- они и на северный полюс могут забраться. ;))

Тык не забираются! Живут себе в Сырково (например) и на полюс, ни на северный, ни на южный не стремятся. Даже в космос не летят ;-)

Да... сырковские они такие. Чуть что, сразу шасть в места утилизации. Там и грибочки побольше и ягодка послаще будет

Цитата:
Батенька, вы работаете на этом предприятии? Вам "за державу" обидно?

Да. 30 лет отработал. Еще с прошлого тысячелетия и могу вас заверить, как усилился контроль за безопасностью и очень много для этого сделано. А за "Державу" мне не обидно. Мне обидно за то , что внутри " Державы".Особенно когда о таких вопросах рассуждают люди сплошь на эмоциях.Мне все это напоминает события в одной стране, такой "незалежной" знаете. " АКРОН" - убийца !", " ГДЕ ДЕНЬГИ ЗА НАШУ ОТРАВЛЕННУЮ ЖИЗНЬ !" Только осталось- " АКРОНЯКУ НА ГИЛЯКУ !"

The Big Brother Is Watching Us
...
for our security

Цитировать — Сообщение №48Россия
01 июля 2016 года
0-1
Цитата: Ksenia Sergeeva
К слову о том насколько город обязан Акрону. В 2013 году Акрону были предоставлены совсем не мизерные льготы, так что никто особенно не обязан ничем.
Разве, что обсуждать такие вопросы не где-то на встречах, кулуарно, а спросив мнение жителей и экспертов .

Вообще-то я не слова не говорил о том , кто кому должен." АКРОН" городу за предоставленные льготы.? Город "АКРОНУ" за предоставленный аванс в сотни лямов рублей?

Цитата:
Можете и дальше знать, что угодно, а процедура проведения публичных слушаний - нечто иное. И насколько я знаю, они должны быть ,при изменении Ген.плана.

Хорошо, буду дальше. Я даже знаю во что превратятся эти слушания. Особенно когда придут простые граждане , накрученные такими демагогами , как вы..

The Big Brother Is Watching Us
...
for our security

Цитировать — Сообщение №49Россия
223 / 05.04.2005
Константин Хиврич, депутат думы Великого Новгорода
спам
01 июля 2016 года
+2-1
Заключение № 8 от 21.03.2016 по результатам публичных слушаний по вопросу рассмотрения проекта решения Думы Великого Новгорода о внесении изменений в Генеральный план Великого Новгорода, утвержденный решением Думы Великого Новгорода от 28.12.2009 № 553.

Заключение № 8 от 21.03.2016

по результатам публичных слушаний по вопросу рассмотрения проекта решения Думы Великого Новгорода о внесении изменений в Генеральный план Великого Новгорода, утвержденный решением Думы Великого Новгорода от 28.12.2009 № 553.

В соответствии с Градостроительным кодексом РФ, Положением о порядке организации и проведения публичных слушаний по вопросам правового регулирования градостроительной деятельности в Великом Новгороде, утвержденным решением Думы Великого Новгорода от 26.01.2006 № 246 по адресу: Великий Новгород, Большая Власьевская ул., д. 4, в здании Администрации Великого Новгорода, 24.02.2016 в 18-00 состоялись публичные слушания по вопросу рассмотрения проекта решения Думы Великого Новгорода о внесении изменений в Генеральный план Великого Новгорода, утвержденный решением Думы Великого Новгорода от 28.12.2009 № 553, в части установления границы населенного пункта Великий Новгород (без изменения границы городского округа Великий Новгород) и отнесения земельных участков, используемых ОАО "Акрон" для размещения (захоронения) отходов, к категории "земли промышленности".
Информация о проведении публичных слушаний была опубликована в газете «Новгород» от 04.02.2016 и размещена на официальном сайте Администрации Великого Новгорода в сети Интернет.
Организатором публичных слушаний является Администрация Великого Новгорода.
Разработчиком рассматриваемого проекта внесения изменений в Генеральный план Великого Новгорода, утвержденный решением Думы Великого Новгорода от 28.12.2009 № 553, является ООО «Студия 38».
Обсуждение проекта внесения изменений в Генеральный план Великого Новгорода сопровождалось демонстрацией иллюстративного материала.
Протокол публичных слушаний от 10.03.2016 № 16-08.
Всего приняло участие на слушаниях – 18 человек.
Результат публичных слушаний:
Порядок и процедура публичных слушаний соблюдены согласно положению о порядке организации и проведения публичных слушаний по вопросам правового регулирования градостроительной деятельности в Великом Новгороде, утвержденному решением Думы Великого Новгорода от 26.01.2006 № 246.
После публичных слушаний и в установленные сроки предложений и замечаний не поступало.
Представленный проект одобрен и поддержан участниками публичных слушаний.
Публичные слушания по указанному вопросу считать состоявшимися.

https://adm.nov.ru/lpage.xhtml?nid=357&uid=2F5B6B31EC67337B43257F7D00322C1C

Цитировать — Сообщение №50Россия
01 июля 2016 года
+1-2
Самое смешное хитрый Константин вот это в вашем комментарии: Всего приняло участие на слушаниях – 18 человек))) И кто эти люди? Почему большинство новгородцев понятия не имело о слушаниях по очень важно вопросу? Если уж даже очень активная Ксения Сергеева не в курсе о таких слушаниях то что говорить о людях мало следящих за местными новостями. Такие слушания для чинуш и для вас депутатов подарок. привели своих людей и утвердили всё что было нужно акрону. Чисто едросовский подход!

Цитировать — Сообщение №51Россия
223 / 05.04.2005
Константин Хиврич, депутат думы Великого Новгорода
спам
01 июля 2016 года
+1-1
Цитата: Кану
Самое смешное хитрый Константин вот это в вашем комментарии: Всего приняло участие на слушаниях – 18 человек))) И кто эти люди? Почему большинство новгородцев понятия не имело о слушаниях по очень важно вопросу? Если уж даже очень активная Ксения Сергеева не в курсе о таких слушаниях то что говорить о людях мало следящих за местными новостями. Такие слушания для чинуш и для вас депутатов подарок. привели своих людей и утвердили всё что было нужно акрону. Чисто едросовский подход!

Да, новгородцы зачастую игнорируют слушания.
Но этот вопрос обсуждали в Думе 2 месяца назад, об это писали и в СМИ.
Где были вы эти два месяца? Почему не пикетировали мэрию, не писали гневных писем в губернаторский блог, не собирали подписи под петицией, не обращались в прокуратуру?

Или троллям платят только за лживые комменты на форуме?


Цитировать — Сообщение №52Россия
01 июля 2016 года
0-1
Меня вы не знаете, но Ксения Сергеева о том же здесь пишет и многие другие люди не слышали об этих слушаниях. И Ксения и все остальные тоже тролли, базара нет))) Посмотрите на все комменты здесь и на голосование. Люди голосуют за мои комменты выше и против ваших. И голосуют за все комменты против этого вашего решения по акрону. Вот вам и мнение новгородцев.

Цитировать — Сообщение №53Россия
01 июля 2016 года
+20
Цитата: Кану
Самое смешное хитрый Константин вот это в вашем комментарии: Всего приняло участие на слушаниях – 18 человек))) И кто эти люди? Почему большинство новгородцев понятия не имело о слушаниях по очень важно вопросу? Если уж даже очень активная Ксения Сергеева не в курсе о таких слушаниях то что говорить о людях мало следящих за местными новостями. Такие слушания для чинуш и для вас депутатов подарок. привели своих людей и утвердили всё что было нужно акрону. Чисто едросовский подход!

Это устоявшаяся практика, как можно меньше травмировать новгородцев всякими слушаниями или голосованиями влияющими на их дальнейшую жизнь, дабы потом не было не довольных как например с переименованием улиц. Зачем быдлу и проплаченным троллям знать, о том, как там слуги на окладе борются за мзду. Только раз в несколько лет наступает вальпургиева ночь, тролли и было с обезьянами становятся уважаемыми избирателями, а город завешивается иконостасами ранее никому не известных но по манифестам видимо радеющих за жизнь людей.

ferma-vn.katalogrf.ru - Фермеры Новгорода и области, натуральная продукция от фермеров
Отредактировано автором: 01 июля 2016 года

Цитировать — Сообщение №54Россия
223 / 05.04.2005
Константин Хиврич, депутат думы Великого Новгорода
спам
01 июля 2016 года
+2-1
Голосовать вы можете как угодно.
Но депутаты решали конкретную сегодняшнюю проблему: остановить завод и оставить 4000 семей новгородцев без дохода на неопределённый срок или скорректировать границы города.
Надо спросить у тех, кто нарезал границы поселений - почему Акрон вообще оказался внутри города?
Ответ простой - тогда будет больше налогов в казну.

К экологии данный вопрос вообще не имеет отношения.
От этих полигонов вреда природе может быть намного меньше, чем от какой-нибудь несанкционированной свалки на берегу Волхова, организованной любителями шашлыка или жадными предпринимателями, экономящими на вывозе отходов на полигон.

Да, в идеале в будущем Акрон подальше от города перенести, потому что настоящее зло от этого завода далеко не в полигонах. Но надо быть реалистами и не путать здравый смысл с популизмом.

Цитировать — Сообщение №55Россия
01 июля 2016 года
+1-1
Цитата: Хитрый ЧЕн
Голосовать вы можете как угодно.
Но депутаты решали конкретную сегодняшнюю проблему: остановить завод и оставить 4000 семей новгородцев без дохода на неопределённый срок или скорректировать границы города.
Надо спросить у тех, кто нарезал границы поселений - почему Акрон вообще оказался внутри города?
Ответ простой - тогда будет больше налогов в казну.

К экологии данный вопрос вообще не имеет отношения.
От этих полигонов вреда природе может быть намного меньше, чем от какой-нибудь несанкционированной свалки на берегу Волхова, организованной любителями шашлыка или жадными предпринимателями, экономящими на вывозе отходов на полигон.

Да, в идеале в будущем Акрон подальше от города перенести, потому что настоящее зло от этого завода далеко не в полигонах. Но надо быть реалистами и не путать здравый смысл с популизмом.

Воооооот. Если этот пост закинуть в начало ветки, то и не было бы таких жарких дискуссий со скатыванием до обзывательств троллями и трутнями. И вообще полезно узнавать о различных заседаниях и решениях непосредственно от участников, а не под призмой журналистов.

ferma-vn.katalogrf.ru - Фермеры Новгорода и области, натуральная продукция от фермеров
Отредактировано автором: 01 июля 2016 года

Цитировать — Сообщение №56Россия
01 июля 2016 года
0-1
Насчёт того что вопрос не имеет отношения к экологии это ваше личное мнение. У меня другое и у многих другх людей. Насчёт доходов бюджета. А почему город должен отказываться от возможности получать деньги от акрона работа которого далеко не идёт на пользу городской экологии? Ну получим мы сейчас эти 200 млн разом потратим, а что дальше? А дальше не будем получать ничего хотя ранее получали каждый год по 20 млн не лишних для бюджета. Можно было этот вопрос и с пользой для города решить и завод это никто не закроет и даже не предлагает закрывать поэтому не надо спекулировать на этой теме и рассказывать страшилки. скорее вашу думу закроют чем предприятие Кантора.

Цитировать — Сообщение №57Россия
01 июля 2016 года
+10
Цитата: Хитрый ЧЕн
Голосовать вы можете как угодно.
Но депутаты решали конкретную сегодняшнюю проблему: остановить завод и оставить 4000 семей новгородцев без дохода на неопределённый срок или скорректировать границы города.
Надо спросить у тех, кто нарезал границы поселений - почему Акрон вообще оказался внутри города?
Ответ простой - тогда будет больше налогов в казну.

К экологии данный вопрос вообще не имеет отношения.
От этих полигонов вреда природе может быть намного меньше, чем от какой-нибудь несанкционированной свалки на берегу Волхова, организованной любителями шашлыка или жадными предпринимателями, экономящими на вывозе отходов на полигон.

Да, в идеале в будущем Акрон подальше от города перенести, потому что настоящее зло от этого завода далеко не в полигонах. Но надо быть реалистами и не путать здравый смысл с популизмом.

Согласен на все 100, кроме того, что " перенести " АКРОН" " Ни сегодня, ни завтра, ни в обозримом будущем " АКРОН" переносить не будут. И согласен , что "зло" не от "АКРОНА" А от денег. Нужно было " больше денег"- готовы были перенести хоть в центр города. Минимум на бумаге. И экология всяких всяких там правозащитников не волновала. " Бабосы"- вот что правит миром. А не забота о людях и экологии.

The Big Brother Is Watching Us
...
for our security

Цитировать — Сообщение №58Россия
01 июля 2016 года
+1-3
Цитата: chemist
Да. 30 лет отработал. Еще с прошлого тысячелетия

Ну так вот и получается, что вы не можете быть объективным. "На эмоциях" так сказать. За 30 лет накопилось видимо эмоций-то?

Цитата: chemist
Мне все это напоминает события в одной стране, такой "незалежной" знаете. " АКРОН" - убийца !", " ГДЕ ДЕНЬГИ ЗА НАШУ ОТРАВЛЕННУЮ ЖИЗНЬ !" Только осталось- " АКРОНЯКУ НА ГИЛЯКУ !"

Плевать мне на ту страну. У неё свои проблемы и свои граждане, которые будут эти проблемы решать. Меня это не касается.


Цитировать — Сообщение №59Россия
01 июля 2016 года
0-1
Цитата: green_peace
Цитата: chemist
Да. 30 лет отработал. Еще с прошлого тысячелетия

Ну так вот и получается, что вы не можете быть объективным. "На эмоциях" так сказать. За 30 лет накопилось видимо эмоций-то?

Цитата: chemist
Мне все это напоминает события в одной стране, такой "незалежной" знаете. " АКРОН" - убийца !", " ГДЕ ДЕНЬГИ ЗА НАШУ ОТРАВЛЕННУЮ ЖИЗНЬ !" Только осталось- " АКРОНЯКУ НА ГИЛЯКУ !"

Плевать мне на ту страну. У неё свои проблемы и свои граждане, которые будут эти проблемы решать. Меня это не касается.

Да как раз у вас эмоции от того,что полной инфы не знаете, как выясняется. И как выясняется: вам наплевать на всех. Вас волнует только собственный пиар. такой Че Гевара новгородского разлива. Но у того хоть идеи были.

The Big Brother Is Watching Us
...
for our security

Цитировать — Сообщение №60Россия
01 июля 2016 года
+1-3
Цитата: chemist
Да как раз у вас эмоции от того,что полной инфы не знаете, как выясняется. И как выясняется: вам наплевать на всех. Вас волнует только собственный пиар. такой Че Гевара новгородского разлива. Но у того хоть идеи были.

Конечно у меня нет полной инфы. И эмоций у меня тоже нет на этот счёт.
Может поделитесь инфой, как утилизируются отходы? Какие технологии применяются? Насколько безопасными становятся эти отходы после утилизации? Что за отходы наконец 1-5 классов? Что конкретно? Какие вещества? Поделитесь инфой, а не просто прыгайте жопой по клавишам.


Цитировать — Сообщение №61Россия
01 июля 2016 года
+20
Цитата: green_peace
Цитата: chemist
Да как раз у вас эмоции от того,что полной инфы не знаете, как выясняется. И как выясняется: вам наплевать на всех. Вас волнует только собственный пиар. такой Че Гевара новгородского разлива. Но у того хоть идеи были.

Конечно у меня нет полной инфы. И эмоций у меня тоже нет на этот счёт.
Может поделитесь инфой, как утилизируются отходы? Какие технологии применяются? Насколько безопасными становятся эти отходы после утилизации? Что за отходы наконец 1-5 классов? Что конкретно? Какие вещества? Поделитесь инфой, а не просто прыгайте жопой по клавишам.

Я думал, что хоть вам на всех и плевать, но вы умнее. Извините ошибся. Могу только посоветовать : по-гуглите. Там все узнаете и про отходы и про технологии. Все изложено очень грамотно. Да - там конечно надо головой думать. Надеюсь думаете головой , а не @опой. Очень на это надеюсь.

The Big Brother Is Watching Us
...
for our security

Цитировать — Сообщение №62Россия
01 июля 2016 года
0-3
Цитата: chemist
Я думал, что хоть вам на всех и плевать, но вы умнее. Извините ошибся. Могу только посоветовать : по-гуглите. Там все узнаете и про отходы и про технологии. Все изложено очень грамотно. Да - там конечно надо головой думать. Надеюсь думаете головой , а не @опой. Очень на это надеюсь.

Погуглить? Ха-ха-ха...Вы блаженный вроде Ионова?
Кстати, на "Акрон" в совке много приезжих было завербовано. И из Украины в том числе. Вы не из Украины родом? Такая больная тема для вас.


Цитировать — Сообщение №63Россия
01 июля 2016 года
0-4
Поезжайте на родину, Боритесь там с "укрофашистами" ;-)
Мне хохлы не "братья" и не "сёстры" на всякий случай. Свои эмоции, по поводу Украины, родом из детства, оставьте при себе. Для своих мокрых переживаний.

Цитировать — Сообщение №64Россия
01 июля 2016 года
+30
Цитата: green_peace
Цитата: chemist
Я думал, что хоть вам на всех и плевать, но вы умнее. Извините ошибся. Могу только посоветовать : по-гуглите. Там все узнаете и про отходы и про технологии. Все изложено очень грамотно. Да - там конечно надо головой думать. Надеюсь думаете головой , а не @опой. Очень на это надеюсь.

Погуглить? Ха-ха-ха...Вы блаженный вроде Ионова?
Кстати, на "Акрон" в совке много приезжих было завербовано. И из Украины в том числе. Вы не из Украины родом? Такая больная тема для вас.

Конечно блаженный, если верил и надеялся, что вы умеете думать головой, а оказалось... И родом я не из Украины, а совершенно с другой стороны . и вообще, если бы не приезжие, то по численность Новгород был бы на уровне Малой Вишеры. Когда я начинал работать в моей бригаде был только один новгородец и тот из Окуловки.

The Big Brother Is Watching Us
...
for our security

Цитировать — Сообщение №65Россия
01 июля 2016 года
+30
Цитата: green_peace
Поезжайте на родину, Боритесь там с "укрофашистами" ;-)
Мне хохлы не "братья" и не "сёстры" на всякий случай. Свои эмоции, по поводу Украины, родом из детства, оставьте при себе. Для своих мокрых переживаний.

Очень похоже на клинику.

The Big Brother Is Watching Us
...
for our security

Цитировать — Сообщение №66Россия
01 июля 2016 года
0-2
Если бы хотя бы просто жили и работали. Вы ж начинаете мимикрировать. Становитесь настолько "русскими", что русским уже и места нет на Руси.
Но вы только в очередной раз напрыгали жопой по клавиатуре. Вы будете говорить об отходах или снова съедете на какую-то ерунду вроде "погуглите"?
Отредактировано автором: 01 июля 2016 года

Цитировать — Сообщение №67Россия
01 июля 2016 года
+20
Цитата: green_peace
Если бы хотя бы просто жили и работали. Вы ж начинаете мимикрировать. Становитесь настолько "русскими", что русским уже и места нет на Руси.
Но вы только в очередной раз напрыгали жопой по клавиатуре. Вы будете говорить об отходах или снова съедете на какую-то ерунду вроде "погуглите"?


Интересно, какая моя национальность вырисовывается в вашем воспаленном мозгу? Ах да , вы же опой думаете. Боюсь даже предположить, какой образ всплыл в вашей воспаленной опе. И ликбез не собираюсь открывать. На эту тему предпочитаю разговаривать с грамотными людьми

The Big Brother Is Watching Us
...
for our security

Цитировать — Сообщение №68Россия
01 июля 2016 года
0-1
Цитата: chemist
На эту тему предпочитаю разговаривать с грамотными людьми

Надеюсь, у себя на родине вы это будете делать в ближайшее время?
Сделайте одолжение, свалите уже под свою корягу (откуда вы там). Там и хим. производство на любых условиях организуйте.

Отредактировано автором: 01 июля 2016 года

Цитировать — Сообщение №69Россия
01 июля 2016 года
00
Цитата: chemist
Цитата: green_peace
Поезжайте на родину, Боритесь там с "укрофашистами" ;-)
Мне хохлы не "братья" и не "сёстры" на всякий случай. Свои эмоции, по поводу Украины, родом из детства, оставьте при себе. Для своих мокрых переживаний.

Очень похоже на клинику.

Чистой воды националист! А еще про укрофашистов что то говорит!


Цитировать — Сообщение №70Россия
01 июля 2016 года
0-1
Цитата: Lunet
Чистой воды националист!

Я этого и не скрываю. Это у вас, у дворняжек, национальности нет.

Цитата: Lunet
А еще про укрофашистов что то говорит!

Мне на них плевать.

Отредактировано автором: 01 июля 2016 года

Цитировать — Сообщение №71Россия
01 июля 2016 года
+10
Вот такие как ты и разваливают страну! Плюя на всех!

Цитировать — Сообщение №72Россия
01 июля 2016 года
00
Цитата: green_peace
Цитата: chemist
На эту тему предпочитаю разговаривать с грамотными людьми

Надеюсь, у себя на родине вы это будете делать в ближайшее время?
Сделайте одолжение, свалите уже под свою корягу (откуда вы там). Там и хим. производство на любых условиях организуйте.

Вот где мне жить и работать в своей стране буду решать сам. А на свою малую родину буду приезжать и отдыхать душой и телом.
Боюсь, если уеду от сюда совсем , то процент головоопых в Новгороде возрастет.

The Big Brother Is Watching Us
...
for our security
Отредактировано автором: 01 июля 2016 года

Цитировать — Сообщение №73Россия
01 июля 2016 года
0-1
Цитата: Lunet
Вот такие как ты и разваливают страну! Плюя на всех!

Нееееет, дружок. Страну и экономику разваливают такие как вы. Со своим чувством озабоченности. У себя порядок навести вы не можете, а всё время смотрите у кого там какие непорядки. Кто-то в мире где-то "неправ" по вашему мнению. Займитесь своей экономикой! Перестаньте делать вид, что всё в порядке.
Я понимаю, почему химику так близок Китай. Там тоже всё "заметается" под ковёр. У себя на родине, химик может "заметать" сколько угодно. Так ведь он здесь намерен "заметать".


Цитировать — Сообщение №74Россия
01 июля 2016 года
0-1
Цитата: chemist
А на свою малую родину буду приезжать и отдыхать душой и телом.

Надо понимать, там экология хорошая, не то что у нас в ГВНе?
Да уж скорее бы вы уехали. Может и прекрасный "Акрон", без которого жить "невозможно" закроется.


Цитировать — Сообщение №75Россия
01 июля 2016 года
+10
Цитата: green_peace
Цитата: chemist
А на свою малую родину буду приезжать и отдыхать душой и телом.

Надо понимать, там экология хорошая, не то что у нас в ГВНе?
Да уж скорее бы вы уехали. Может и прекрасный "Акрон", без которого жить "невозможно" закроется.

В СИБИРИ экология везде хорошая, климат там отличный, только благодаря таким головоопым моллюскам заводы многие закрались . Так что не надейтесь , не уеду. Слишком долго я здесь прожил и много вложил, что бы вот так просто отдать таким радетилям за чистоту русской крови, такой великий русский, богатый историей, город

Разговор конечно пошел очень интересный, но не по теме. Так , что позвольте откланяться и примите напоследок совет - прежде чем заходить в какую-либо тему, хоть маленько узнайте и почитайте, что бы высказываться, а не просто троллить.

The Big Brother Is Watching Us
...
for our security
Отредактировано автором: 01 июля 2016 года

Цитировать — Сообщение №76Россия
01 июля 2016 года
00
Цитата: green_peace
Цитата: dropforger.
онкозаболевания в нашей области и городе не из-за Акрона, а из-за радиоактивных глин, залегающих "под нашими ногами", а также (возможно) из-за воды, которую мы пьем. По поводу глины, имеются исследования. ДЕлал вроде наш университет. Даже карта имеется где-то в архивах.

Страшно подумать, что у наших соседей финнов твориться. Там вся земля на гранитах.

Тут Вы не правы. Радоновые "испарения" из глин гораздо эффективнее!


Цитировать — Сообщение №77Россия
01 июля 2016 года
00
Цитата: chemist
В СИБИРИ экология везде хорошая, климат там отличный

Сходите на медведя там, а?

Цитата: chemist
вот так просто отдать таким радетилям за чистоту русской крови, такой великий русский, богатый историей, город

Не надо приписывать мне то, что я не говорил. Я не за "чистую русскую кровь", я против выкидышей вроде вас.

Цитата: baxbax
Тут Вы не правы. Радоновые "испарения" из глин гораздо эффективнее!

Со школы помню. Подвалы в наших местах не зря практикуются. Первые этажи проветриваем.
Кстати, с этой точки зрения, старые дома на Радистов/Комсомольской небезопасны. Там подвалов нет как таковых.

Отредактировано автором: 01 июля 2016 года

Цитировать — Сообщение №78Россия
01 июля 2016 года
00
Цитата: chemist
Цитата: green_peace
Цитата: chemist
А на свою малую родину буду приезжать и отдыхать душой и телом.

Надо понимать, там экология хорошая, не то что у нас в ГВНе?
Да уж скорее бы вы уехали. Может и прекрасный "Акрон", без которого жить "невозможно" закроется.

В СИБИРИ экология везде хорошая, климат там отличный, только благодаря таким головоопым моллюскам заводы многие закрались . Так что не надейтесь , не уеду. Слишком долго я здесь прожил и много вложил, что бы вот так просто отдать таким радетилям за чистоту русской крови, такой великий русский, богатый историей, город

Разговор конечно пошел очень интересный, но не по теме. Так , что позвольте откланяться и примите напоследок совет - прежде чем заходить в какую-либо тему, хоть маленько узнайте и почитайте, что бы высказываться, а не просто троллить.

Я с Вами согласен. Человек (?), скрывающийся под ником green peace, может смело разбить свой ноутбук (компьютер, смартфон) о собственную голову, чтобы даже малейшего желания не возникало воспользоваться благами цивилизации, и уехать жить в Сибирь по соседству с Агафьей Лыковой, если сможет там выжить. И сможет ощутить себя там настоящим русским, или эвеном, или нивхом, или бурятом. А может быть - якутом.


Цитировать — Сообщение №79Россия
01 июля 2016 года
00
Цитата: green_peace

Со школы помню. Подвалы в наших местах не зря практикуются. Первые этажи проветриваем.
Кстати, с этой точки зрения, старые дома на Радистов/Комсомольской небезопасны. Там подвалов нет как таковых.

Подвалы как метод борьбы с радоном? И где Вы химию изучали, позвольте поинтересоваться?

Отредактировано модератором: 02 июля 2016 года

Цитировать — Сообщение №80Россия
01 июля 2016 года
00
Цитата: green_peace
Цитата: Lunet
Вот такие как ты и разваливают страну! Плюя на всех!

Нееееет, дружок. Страну и экономику разваливают такие как вы. Со своим чувством озабоченности. У себя порядок навести вы не можете, а всё время смотрите у кого там какие непорядки. Кто-то в мире где-то "неправ" по вашему мнению. Займитесь своей экономикой! Перестаньте делать вид, что всё в порядке.
Я понимаю, почему химику так близок Китай. Там тоже всё "заметается" под ковёр. У себя на родине, химик может "заметать" сколько угодно. Так ведь он здесь намерен "заметать".

Такие как я тянут Нашу экономику! А озабочен я только в отношение таких нациков как вы! Боюсь дорвавшись до власти развалите РОССИЮ как украинские нацисты УКРАИНУ! п.с. национализм это путь в некуда откуда выбраться будет сложней чем попасть туда.

Отредактировано автором: 01 июля 2016 года

Цитировать — Сообщение №81Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.