Для проведения первого велопарада в Великом Новгороде перекроют центральные улицы

25 мая 2016 года
+15-13

Для проведения первого велопарада в Великом Новгороде перекроют центральные улицы

Новости
25.05.2016 10:16

В Великом Новгороде 29 мая состоится первый велопарад за развитие велоинфраструктуры и безопасность на дорогах. Такие мероприятия пройдут в этот день по всей стране. Планируется, что новгородские велосипедисты проедут пять километров по центральным улицам в карнавальных костюмах.

А давайте каждый день! И не по центру города, а по Юрьевскому, Сырковскому шоссе, по мостам А.Невского и Колмовскому...По Б. СПб улице...Может надо меньше ракет и АПЛ, а больше развивать инфраструктуру городов и промышленность? Хватит бояться собственных теней и мифических врагов.
26 мая 2016 года
+3-1
Цитата: gosha2
Когда уровень жизни выйдет на европейский, хотя бы для автомобилистов дороги сделают и для пешеходов тротуары, тогда можно и о велодорожках думать. Я-то как раз использую по назначению - катаюсь в удовольствие в свободное время - для меня это и спортивный снаряд, и просто развлечение. А на работу езжу на машине, потому что ехать до работы 10 км, после работы забираю жену, заезжаю в магазин купить продукты, еще какие-нибудь дела делаю. Как бы я это делал на велосипеде?
Вы пишите откровенный бред. Я этот велофанатизм ваш не разделяю и остаюсь при своём мнении.

Так и не разделяйте, это ваше право)) Сколько людей, столько и мнений. Лично вам неудобно на работу ездить и у вас страхи по поводу угона, ок. И что с того? Я, напротив, для удовольствия просто так "не катаюсь", так как особого удовольствия в езде по городу сейчас не вижу. Использую только как транспорт, перемещаясь из точки А в Б. Если неудобно — то на авто или другом транспорте. Когда "сделают дороги и тротуары", никто не будет вам всё переделывать, чтобы еще и велодорожки впихнуть. Чтобы они появлялись вместе с дорогами и тротуарами, подумайте, какая работа должна проходить ДО этого, особенно в части запроса снизу. Собственно, это уже и происходит — на Луговой, Каберова-Власьевской, Колмовской набережной и др. уже есть велодорожки. Сейчас важно связывать в веломаршруты разрозненные куски. Это необязательно должны быть обособленные велодорожки, где-то достаточно понизить бордюры на тротуарах, где-то нарисовать велополосу. Может вам кажется, что это всё просто так с неба падает, но за этим всем стоит большая работа, в том числе и тех людей, которые помимо непосредственной работы с мэрией и строителями параллельно организовывают велоакции и велопарады. Нет желания участвовать в Велопараде — так это мероприятие добровольное, с вами или без вас оно всё равно состоится. Что толку тут бухтеть? Приезжайте в костюме, выиграйте коробку капкейков, и настроение сразу улучшится ))


Цитировать — Сообщение №42Россия
26 мая 2016 года
+10
Цитата: gosha2
Ну и вторая причина, о которой многие забывают - климат.

Для вас в этот день пройдет другая акция: //news.novgorod.ru/news/149181/


Цитировать — Сообщение №43Россия
27 мая 2016 года
0-2
"...Кто хочет ездить — находит решения..."! Золотые слова, поэтому наверное не стоит велоипрочими парадами усложнять жизнь людям у которых есть чем заняться.

Цитировать — Сообщение №44, Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.