За сутки в Новгородской области задержаны четверо водителей за повторную пьяную езду

26 апреля 2016 года
+60

За сутки в Новгородской области задержаны четверо водителей за повторную пьяную езду

Новости
26.04.2016 09:20

Вчера, 25 апреля, на территории Новгородской области дорожно-транспортных происшествий не зарегистрировано.

Цитата:
...В отношении четырех водителей, севших пьяными за руль повторно, возбуждены уголовные дела.

Очень хорошо, что эта норма закона начала действовать.

26 апреля 2016 года
+70
Цитата: Pawaw
Цитата:
...В отношении четырех водителей, севших пьяными за руль повторно, возбуждены уголовные дела.

Очень хорошо, что эта норма закона начала действовать.

Плохо, что отморозь за рулем продолжает бухать и эта норма закона их не останавливает. Одна такая водятельница на днях парня на тот свет отправила...
Я за штрафы хотя бы с пятью нулями и конфискацию авто с пожизненным запретом вождения, для тех, кто с первого раза не понял. В нашей стране кроме репрессий никакие другие виды воздействия на общество не эффективны, пора б это признать.


Цитировать — Сообщение №2Россия
26 апреля 2016 года
+10
Цитата: gosha2
Плохо, что отморозь за рулем продолжает бухать и эта норма закона их не останавливает.
...
В нашей стране кроме репрессий никакие другие виды воздействия на общество не эффективны, пора б это признать.

Речь уже про уголовную отвественность (т.е. маячит реальный срок). Максимальная санкция, предусмотренная статьей 264.1 УК — лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.
А это всяко лучше административных мер, а-ля простое лишение прав, ибо по зоне (поселении) особо не порулишь.


Цитировать — Сообщение №3Франция
26 апреля 2016 года
+20
Цитата: gosha2

Плохо, что отморозь за рулем продолжает бухать и эта норма закона их не останавливает. Одна такая водятельница на днях парня на тот свет отправила...
Я за штрафы хотя бы с пятью нулями и конфискацию авто с пожизненным запретом вождения, для тех, кто с первого раза не понял. В нашей стране кроме репрессий никакие другие виды воздействия на общество не эффективны, пора б это признать.

никакой закон не действует. Пьяная отморозь сбила моего сына во дворе дома, когда он выносил мусор, и уехала. Я год потратила на его поиски самостоятельно. Нашла. Отрежу яйца. Вот так

Отредактировано модератором: 27 апреля 2016 года

Цитировать — Сообщение №4Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.