Лисичка сломала лапку :(

18 июня 2004 года
00
В зверинце, что около Малого Театра (Мира-Попова).
Сломала вчера (так мне сказали) и сегодня она целый день прыгает на сломанной лапке Её наверное очень больно, но она не жалуется.
М.б. придумаем, как ей помочь? А то у меня такое чувство, что её после 21 июня, когда зверинец закончит работу, просто усыпят, т.к. вот уже сутки, как ей никто, и администрация зверинца, не хочет помочь...
(лапка передняя левая, очень хорошо видно, как она подгибается)
http://scc.novline.ru/foxic.jpg

(хотя тема вроде в "Домашних животных д.б., но тут народу побольше)
18 июня 2004 года
00
Жалко зверя. Но что делать?..

Цитировать — Сообщение №2
18 июня 2004 года
00
Может на Славию позвонить, или во Времечко? пускай хоть её ветеринар посмотрит...
блин, я тоже не знаю, что сделать можно...:(

Цитировать — Сообщение №3
18 июня 2004 года
00
можно скинуться на костыли (сорри за чёрный юмор)

Цитировать — Сообщение №4
18 июня 2004 года
00
Нетерплю зверинцы. Настоящее издевательство над животными. Экзотической твари по паре, парад змей, африка в вашем городе... ублюдки. Помню видел, как осенью в зверинце бегемот плавал в бассейне с тонкой наморозью льда, причем бассейн был примерно таких-же габаритов, что и бегемот..

Цитировать — Сообщение №5
18 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ворчун
А то у меня такое чувство, что её после 21 июня, когда зверинец закончит работу, просто усыпят

Панове, а вы хоть представляете сколько стоит (не побоюсь этого слова) ЛИСА? это ведь не бл**ский волнистый попугайчик...она им балабосы приносит и если эту (как вы подметили ) усыпить то придётся новую ловить...а в лесах у нас не безопасно...ежи человеко*бы не дремлют...проще эту зелёнкой намазать


Цитировать — Сообщение №6
18 июня 2004 года
00
и вот ещё что интересно...КАК ОНА СЛОМАЛА ЛАПУ? вроде лисичкам гололёд не страшен...да и лето за окном (хреновое) ... или у неё кальция мало в организме? хотя с их едой всё может быть (лично видел как им разносят овсяную кашу, причём ВСЕМ животным)

Цитировать — Сообщение №7
18 июня 2004 года
00
если действительно хотите посмотреть на холёных животных, надо ехать в московский зоопарк...в питерском тоже только хромые и худые зверюги

Цитировать — Сообщение №8
18 июня 2004 года
00
Как сломала? - сказали, что видимо прыгнула неудачно.
( я видел сегодня, например, как прыгал медведь - мало движений им.) Может от малоподвижного образа жизни у лисички косточки хрупкие стали.. не знаю..

( а лисы у нас под Ермолино водятся - сам несколько раз их видел)

она им балабосы приносит и если эту (как вы подметили ) усыпить то придётся новую ловить - я был в этом зверинце лет 5-7 назад, зверей тогда больше было. Вот уже бегемота у них нет.

Цитировать — Сообщение №9
18 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ворчун
Как сломала? - сказали, что видимо прыгнула неудачно.

батута на фотке я не видал...как и прыгающих лис...а может парашют не раскрылся?


Цитировать — Сообщение №10
18 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ворчун
Вот уже бегемота у них нет.

тоже допрыгался?:wow:


Цитировать — Сообщение №11
18 июня 2004 года
00
Тебе бы всё ёрничать...

Цитировать — Сообщение №12
18 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ворчун
Тебе бы всё ёрничать...

ВАСЯ ЁРНИК приятно познакомиться ( фамилию придумал ):gigi: респект


Цитировать — Сообщение №13
18 июня 2004 года
00
Жалко очень :( Когда недавно приходила туда она так резвилась:) ...Даже не могу представить как она так умудрилась :confused: Надеюсь ей помогут :)

Цитировать — Сообщение №14
19 июня 2004 года
00
Да. Наложат гипс. Людям накладывают, а животные, на мой взгляд, часто лучше многих людей.

Цитировать — Сообщение №15
19 июня 2004 года
00
Никто ей ничего не наложит:( - она лапку вчера вечером (17.06)сломала, а сегодня (18.06) вечером помощи всё не было.

А вообще, посмотрел я этот зверинец.. чесс слово, лучше бы их разогнали, только зверушек мучают. Мелким ещё нечего, а медведям, тиграм совсем места нет.

Цитировать — Сообщение №16
19 июня 2004 года
00
Посидели б владельцы зверинца в клетках, покушали б овсянку...
Я посмотрел как в "зоотеррариуме", или как там его в Диалоге, зверушек держут (крокодил в корытце в полтора раза короче его) - за Родину обидно стало. Вон в Европе (или в США) псину бездоиную утопающую спасли и пролечили - дык 25 косариков денег грохнули в это. А у нас бюджет зверинца годовой, явно, меньше... :(

А лисичку жалко. В лучшем случае усыпят (но, имхо, врятли - ибо без понту им 80 рэ тратить на наркоту), в худшем - сдохнет лисичка от какой-нибудь гангрены в уголке на тухлой соломке. :(

зыж ну а если мы все скинемся по денюжке, то про нас может расскажут какие все мы хорошие, деньги начальство пропьет, а лисичка, к сожалению, помрет.

2 вася: на. везде приколы выводить? имхо есть темы где это не уместно (эта, да где чел. ищет девушку, ну хочет искать - мож. кто знает поможет).

Цитировать — Сообщение №17
19 июня 2004 года
00
Жалко животных. Я не хожу в зоопарки и зверинцы.
Но ,увы, ношу теплые натуральные шубки, ем мясо ,курицу. И ничего с этим не поделать....:( Хех, природа такая, или так воспитали, пробовала стать вегетарианкой и отказаться от натуральных шубок - не получилось. Нет у меня силы воли.

Цитировать — Сообщение №18
19 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от maximus

2 вася: на. везде приколы выводить? имхо есть темы где это не уместно (эта, да где чел. ищет девушку, ну хочет искать - мож. кто знает поможет).

любезный мне кажется здесь (как вы выразились ) "приколы выводить" большее свинство чем в теме про поиск девушки (кстати там я оказал посильную помошь)


Цитировать — Сообщение №19
19 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от maximus
сдохнет лисичка от какой-нибудь гангрены в уголке на тухлой соломке. :(

думаю что на диком звере перелом заживёт за пару недель...но согласен скинуться на ветеринара (кстати хозяева зверинца-хачи...думаю что ветеринара не будет) вообще на сколько я понимаю в таких конторах должен быть свой дохтур...


Цитировать — Сообщение №20
20 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ворчун
Никто ей ничего не наложит:( - она лапку вчера вечером (17.06)сломала, а сегодня (18.06) вечером помощи всё не было.

А вообще, посмотрел я этот зверинец.. чесс слово, лучше бы их разогнали, только зверушек мучают. Мелким ещё нечего, а медведям, тиграм совсем места нет.


Развел тут розовые сопли на зеленом заборе .. Ты вегетарианец что ли ??? Колбаску кушаешь наверное ? Или кушаешь и плачешь ?


Цитировать — Сообщение №21
20 июня 2004 года
00
Gorn - степень цивилизованности людей (общества) определяется в том числе и отношением к животным.
Твоя "степень" уже известна.
Колбаса и проч. мясные продукты необходимы для обеспечения жизнедеятельности человека (проще говоря - организм требует), и нечего мешать вместе обыкновенную жестокость и заботу о своём пропитании ( и просто выживании).
Или ты м.б. не знаешь, что люди лисиц в пищу не употребляют? Она то там у них не на мясо выращивается...
Э-э, блин.. если люди таких вещей не понимают...:(

...сопли на .....заборе .. - железный Феликс, млин.. :-\

Цитировать — Сообщение №22
20 июня 2004 года
00
Очевидно, что убить и съесть (или съесть убитое другими) это по сути в порядке вещей (вот именно - организм требует), а покалечить и смотреть (или смотреть на покалеченное другими) - это гораздо хуже.
Убитое животное не испытывает мучений, когда его едят. А вот живое покалеченное испытывает, даже если его никто не ест. Не надо мешать одно к другому.

Цитировать — Сообщение №23
21 июня 2004 года
00
Читаю и офигеваю!! :)
Она же лапу сломала а не черпеп! зачем ее сразу есть! Починят! Им на ней деньги зарабатывать! а на икорку с маслом им и так хватит..:)

Цитировать — Сообщение №24
21 июня 2004 года
00
как можно ходить во все эти зверинцы и смотреть, как зверюшки мучаются!
Более менее нормальные места - это там, где звери живут в обстановке, максимально приближенной к естественной среде обитания...

Цитировать — Сообщение №25
21 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ворчун
Gorn - степень цивилизованности людей (общества) определяется в том числе и отношением к животным.
Твоя "степень" уже известна.
Колбаса и проч. мясные продукты необходимы для обеспечения жизнедеятельности человека (проще говоря - организм требует), и нечего мешать вместе обыкновенную жестокость и заботу о своём пропитании ( и просто выживании).
Или ты м.б. не знаешь, что люди лисиц в пищу не употребляют? Она то там у них не на мясо выращивается...
Э-э, блин.. если люди таких вещей не понимают...:(

...сопли на .....заборе .. - железный Феликс, млин.. :-\


То есть , если организм требует , то ты готов бедной хрюшке засадить пику под сердце ? И это не будет мучением ? )))
И лиса и хрюшка , которую ты ешь , животные . А если ты такой добрый , то пора отказаться от любого мяса .


Цитировать — Сообщение №26
21 июня 2004 года
00
Gorn
Были публикации, что учёные установили, что растения тоже живые и могут чувствовать боль, так что, мне теперь вообще от еды отказаться?
Убийство живого существа м.б. оправдано только одной причиной - собственным выживанием.
Если убийство производится ради извлечения прибыли [SIZE=1](сюда не относится убийства на мясокомбинатах, если они не причиняют зверям мучений)[/SIZE] или развлечения, то оно требует самого жестокого наказания (вплоть до "око за око").
Именно поэтому, например, я доволен, когда какой зверь (медведь) убивает охотника на охоте, ибо в 99,999% охота - это развлечение, а не способ выжить.

p.s. "пика под (в) сердце" - это один из лучших способов убийства, хотя бы потому, не мучает животное.

Цитировать — Сообщение №27
21 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ворчун
Gorn
p.s. "пика под (в) сердце" - это один из лучших способов убийства, хотя бы потому, не мучает животное.


т.е. у коровы острая боль в груди...сердце отчаянно пытается биться, животное пытается идти, но у него ничего не получается...оно падает... у зверюшки болевой шок...даже когда оно упало мозг ещё минут 10 соображает и чувсвтвует как тело начинают разделывать...вам уже страшно детишки? :gigi: на самом деле выстрел в голову намного гуманнее...


Цитировать — Сообщение №28
21 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от вася
на самом деле выстрел в голову намного гуманнее...


Может лучше сразу взрывать?


Цитировать — Сообщение №29
22 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от maximus
Может лучше сразу взрывать?


Рога и копыта................


Цитировать — Сообщение №30
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.