Долг новгородцев по взносам на капремонт превысил 100 млн рублей

23 марта 2016 года
+11-1

Долг новгородцев по взносам на капремонт превысил 100 млн рублей

Новости
23.03.2016 12:46

На 17 марта на счетах новгородского фонда капитального ремонта многоквартирных домов было аккумулировано более 570 млн рублей. Собираемость взносов в Новгородской области составляет более 80%.

Да ради бога, пусть подают в суд. А то дому еще нет 3-х лет, он стоит на гарантийном обслуживании и уже с лета носят квитанции на капремонт.
23 марта 2016 года
+110
Просочилась инфа, что и уже сданные деньги типа на капремонт "ушли" в направлении, совсем для этого не предназначенные! Этим хапугам мало???

Цитировать — Сообщение №2Россия
23 марта 2016 года
+140
рано или поздно, но эту пирамиду ликвидируют, а вот деньги назад уже не вернут, поэтому платить выйдет себе дороже

Цитировать — Сообщение №3Россия
23 марта 2016 года
+14-1
Пусть в суде докажут законность этих взносов, тогда я заплачу!

Цитировать — Сообщение №4Россия
23 марта 2016 года
+15-1
почему в " нашей раше " такой народ ? ну почему бы всем миром не договорится и не платить никому , воще никому !!!!! Уверен , сразу бы залепетали по другому и УТКИНЫ и МИТЬКИНЫ......
так нет же ! у нас каждый сам за себя !

Цитировать — Сообщение №5Россия
23 марта 2016 года
+17-1
Не буду платить ни за что в этот лохотрон! Кто автор этого беспредела? Преступный отъем денег от нищающего населения на покрытие собственной неспособности работать с ЖКХ! Это узаконенное воровство!!! Ежегодно я должна отдать 8 тыс. руб. неизвестно кому и неизвестно на что!! Просто взять и подарить!! Как я могу проконтролировать на что пошли мои деньги? Никак. Просто отдай и не вякай!! Это хамское, преступное вымогательство !!!!!!

Цитировать — Сообщение №6Россия
23 марта 2016 года
+110
Не хотела я платить этот сбор, т.к. моему дому 5 лет и первый ремонт стоит по графику на 2030 год, до него еще дожить надо, да и сомневаюсь, что этот фонд столько просуществует. Но семья настояла, что надо платить..,, ладно оплачиваю ежемесячно по 465 руб. И вот, чудо, в февральском квитке вдруг выскакивает задолженность на несколько тысяч. Дозвониться пока не получилось. Закралась мысль перестать платить за этот кап. ремонт нафиг.
Отредактировано модератором: 23 марта 2016 года

Цитировать — Сообщение №7Россия
23 марта 2016 года
+150
Я не платила ни разу. В последней квитанции никакого долга не указано.
И почему всегда сказки рассказывают - сколько отремонтировали, сколько в этом году отремонтируем....
Наблюдала такую картину капремонта - в июне 2015 начали ремонт соседнего дома. Привезли во двор веселенький розовый вагончик, три женщины старательно все лето штукатурили фасад. На этом ремонт и закончился, дом так и не покрашен, к весне новая штукатурка уже отваливается. В ноябре сняли асфальт и поставили поребрики, заасфальтировать не успели, так как выпал снег.
Когда пишут что в 2016 будет отремонтировано 645 домов, я в это не верю.
У кого-нибудь капремонт в прошлом году прошел удачно? Ведь почти типа 500 домов отремонтировано.
Если бы действительно делали качественные ремонты, люди бы так не возмущались.
Отредактировано автором: 23 марта 2016 года

Цитировать — Сообщение №8, Россия
23 марта 2016 года
+90
Нормальная ситуация с капремонтом только в ТСЖ, у которых открыт собственный банковский счёт. Жильцы сами определяют размер месячной платы, участвуют в выборе подрядчиков и контролируют расходы средств на ремонт.

Цитировать — Сообщение №9Россия
23 марта 2016 года
+5-16
Не буду платить ни за что в этот лохотрон! Кто автор этого беспредела? Преступный отъем денег от нищающего населения на покрытие собственной неспособности работать с ЖКХ! Это узаконенное воровство!!! Ежегодно я должна отдать 8 тыс. руб. неизвестно кому и неизвестно на что!! Просто взять и подарить!! Как я могу проконтролировать на что пошли мои деньги? Никак. Просто отдай и не вякай!! Это хамское, преступное вымогательство !!!!!!

8тыщ рублей за год? при тарифе, к примеру, в 5р61коп. за 1кв.м. (дом с плоской крышей) это 666р66коп в месяц. получается квартира почти в 120 квадратов. Вот ни за что не поверю, что собственник такой квартиры не способен заплатить взнос на кап.ремонт.))))

На счёт проконтролировать куда пошли ваши деньги. Было бы желание. Всё можно проконтролировать, вот только надо поднять зад от дивана, а не ныть в комментах.))


Цитировать — Сообщение №10Россия
23 марта 2016 года
+5-13
Цитата: stoker1973
Нормальная ситуация с капремонтом только в ТСЖ, у которых открыт собственный банковский счёт. Жильцы сами определяют размер месячной платы, участвуют в выборе подрядчиков и контролируют расходы средств на ремонт.

Вооот. Что собственно и следовало доказать. Если собственники жилья хотят управлять своим имуществом и контролировать процесс и деньги - они это делают. А те кому пофиг - те в итоге и получат лет через 15-20 развалюху вместо дома и будут уже от государства требовать расселить их аварийное жильё.)))


Цитировать — Сообщение №11Россия
23 марта 2016 года
+5-14
Пусть в суде докажут законность этих взносов, тогда я заплачу!

так ведь и докажут. и заплатите, а ещё заплатите штраф, пеню и ещё чего нибудь. )


Цитировать — Сообщение №12Россия
23 марта 2016 года
0-6
Цитата: Lars
Не буду платить ни за что в этот лохотрон! Кто автор этого беспредела? Преступный отъем денег от нищающего населения на покрытие собственной неспособности работать с ЖКХ! Это узаконенное воровство!!! Ежегодно я должна отдать 8 тыс. руб. неизвестно кому и неизвестно на что!! Просто взять и подарить!! Как я могу проконтролировать на что пошли мои деньги? Никак. Просто отдай и не вякай!! Это хамское, преступное вымогательство !!!!!!

8тыщ рублей за год? при тарифе, к примеру, в 5р61коп. за 1кв.м. (дом с плоской крышей) это 666р66коп в месяц. получается квартира почти в 120 квадратов. Вот ни за что не поверю, что собственник такой квартиры не способен заплатить взнос на кап.ремонт.))))

На счёт проконтролировать куда пошли ваши деньги. Было бы желание. Всё можно проконтролировать, вот только надо поднять зад от дивана, а не ныть в комментах.))

Я тож удивилась такой квартирке :)))


Цитировать — Сообщение №13Россия
23 марта 2016 года
+12-2
Цитата: Lars


На счёт проконтролировать куда пошли ваши деньги. Было бы желание. Всё можно проконтролировать, вот только надо поднять зад от дивана, а не ныть в комментах.))

В стране армия различных контролирующих и надзорных органов, армия государственных и муниципальных служащих, управленцев и менеджеров различных контор и фондов которым мы ПЛАТИМ, через многочисленные налоги и сборы, за достойную жизнь и сохранность своего имущества. Так почему я еще должен после работы следить за всей этой армией.


Цитировать — Сообщение №14Россия
23 марта 2016 года
+7-13
Цитата: Chugoi
Цитата: Lars


На счёт проконтролировать куда пошли ваши деньги. Было бы желание. Всё можно проконтролировать, вот только надо поднять зад от дивана, а не ныть в комментах.))

В стране армия различных контролирующих и надзорных органов, армия государственных и муниципальных служащих, управленцев и менеджеров различных контор и фондов которым мы ПЛАТИМ, через многочисленные налоги и сборы, за достойную жизнь и сохранность своего имущества. Так почему я еще должен после работы следить за всей этой армией.

Хотя бы потому, что это твоё имущество!. ТВОЁ а не чужих людей и за ним надо следить!. Не надо спихивать всё на других. Ты хозяин или что?. Если Хозяин, то и после работы, и на выходных и в праздники, а если пассажир.. то можешь и не суетится. правда лет через ..дцать, если доживёшь, ты и подобные тебе рискуют остаться в развалюхах. и гневно потрясать зажатыми в кулачках квитанциями об оплате. с криками "ну мы же ПЛАТИЛИ!". ))) Нее ребята, платить мало, надо ещё и следить, управлять и контролировать, если хотите что бы ваше жильё простояло долгие годы).

Отредактировано модератором: 24 марта 2016 года

Цитировать — Сообщение №15Россия
23 марта 2016 года
+2-11
Цитата: Lars
Цитата: Chugoi
Цитата: Lars


На счёт проконтролировать куда пошли ваши деньги. Было бы желание. Всё можно проконтролировать, вот только надо поднять зад от дивана, а не ныть в комментах.))

В стране армия различных контролирующих и надзорных органов, армия государственных и муниципальных служащих, управленцев и менеджеров различных контор и фондов которым мы ПЛАТИМ, через многочисленные налоги и сборы, за достойную жизнь и сохранность своего имущества. Так почему я еще должен после работы следить за всей этой армией.

Хотя бы потому, что это твоё, имущество!. ТВОЁ а не чужих людей и за ним надо следить!. Не надо спихивать всё на других. Ты хозяин или что?. Если Хозяин, то и после работы, и на выходных и в праздники, а если пассажир.. то можешь и не суетится. правда лет через ..дцать, если доживёшь, ты и подобные тебе рискуют остаться в развалюхах. и гневно потрясать зажатыми в кулачках квитанциями об оплате. с криками "ну мы же ПЛАТИЛИ!". ))) Нее ребята, платить мало, надо ещё и следить, управлять и контролировать, если хотите что бы ваше жильё простояло долгие годы).

+100

Отредактировано модератором: 24 марта 2016 года

Цитировать — Сообщение №16Россия
23 марта 2016 года
+2-13
Цитата: veraprotiv
Я не платила ни разу. В последней квитанции никакого долга не указано.
И почему всегда сказки рассказывают - сколько отремонтировали, сколько в этом году отремонтируем....
Наблюдала такую картину капремонта - в июне 2015 начали ремонт соседнего дома. Привезли во двор веселенький розовый вагончик, три женщины старательно все лето штукатурили фасад. На этом ремонт и закончился, дом так и не покрашен, к весне новая штукатурка уже отваливается. В ноябре сняли асфальт и поставили поребрики, заасфальтировать не успели, так как выпал снег.
Когда пишут что в 2016 будет отремонтировано 645 домов, я в это не верю.
У кого-нибудь капремонт в прошлом году прошел удачно? Ведь почти типа 500 домов отремонтировано.
Если бы действительно делали качественные ремонты, люди бы так не возмущались.

Отремонтировали 205 домов. У кого отремонтировали, те не возмущаются. Регулярно показывали в новостях НОТ.


Цитировать — Сообщение №17Россия
23 марта 2016 года
+2-2
Цитата: veraprotiv
Я не платила ни разу. В последней квитанции никакого долга не указано.
И почему всегда сказки рассказывают - сколько отремонтировали, сколько в этом году отремонтируем....
Наблюдала такую картину капремонта - в июне 2015 начали ремонт соседнего дома. Привезли во двор веселенький розовый вагончик, три женщины старательно все лето штукатурили фасад. На этом ремонт и закончился, дом так и не покрашен, к весне новая штукатурка уже отваливается. В ноябре сняли асфальт и поставили поребрики, заасфальтировать не успели, так как выпал снег.
Когда пишут что в 2016 будет отремонтировано 645 домов, я в это не верю.
У кого-нибудь капремонт в прошлом году прошел удачно? Ведь почти типа 500 домов отремонтировано.
Если бы действительно делали качественные ремонты, люди бы так не возмущались.

Укажите адрес соседнего дома, пожалуйста.


Цитировать — Сообщение №18Россия
23 марта 2016 года
+2-9
Цитата: vadiki
Просочилась инфа, что и уже сданные деньги типа на капремонт "ушли" в направлении, совсем для этого не предназначенные! Этим хапугам мало???

Не соответствует действительности, так как в принципе невозможно это сделать, Росфиннадзор по результатам проверки таких фактов тоже не выявил.


Цитировать — Сообщение №19Россия
23 марта 2016 года
+2-11
Цитата: РАТМИР
рано или поздно, но эту пирамиду ликвидируют, а вот деньги назад уже не вернут, поэтому платить выйдет себе дороже

Не надо вводить в заблуждение, дороже не платить, потому что к долгу добавятся пени.


Цитировать — Сообщение №20Россия
23 марта 2016 года
+2-12
Цитата: stoker1973
Нормальная ситуация с капремонтом только в ТСЖ, у которых открыт собственный банковский счёт. Жильцы сами определяют размер месячной платы, участвуют в выборе подрядчиков и контролируют расходы средств на ремонт.

В конкурсном отборе подрядчика и контроле за выполнением работ участвуют жильцы каждого ремонтируемого дома, это предусмотрено порядком отбора.


Цитировать — Сообщение №21Россия
23 марта 2016 года
+11-2
Модераторы не получается редактировать и удалять! Сделайте что-нибудь! это вообще что такое? Люди платят Вам бабло за то чтобы Вы, Фонд следили за этим!!!!! Почему собственники жилья, исправно платящие, что то еще должны контролировать? зачем тогда Утятник?

Цитировать — Сообщение №22Россия
23 марта 2016 года
+80
Цитата: ЖКХ и ТЭК
Цитата: veraprotiv
Я не платила ни разу. В последней квитанции никакого долга не указано.
И почему всегда сказки рассказывают - сколько отремонтировали, сколько в этом году отремонтируем....
Наблюдала такую картину капремонта - в июне 2015 начали ремонт соседнего дома. Привезли во двор веселенький розовый вагончик, три женщины старательно все лето штукатурили фасад. На этом ремонт и закончился, дом так и не покрашен, к весне новая штукатурка уже отваливается. В ноябре сняли асфальт и поставили поребрики, заасфальтировать не успели, так как выпал снег.
Когда пишут что в 2016 будет отремонтировано 645 домов, я в это не верю.
У кого-нибудь капремонт в прошлом году прошел удачно? Ведь почти типа 500 домов отремонтировано.
Если бы действительно делали качественные ремонты, люди бы так не возмущались.

Укажите адрес соседнего дома, пожалуйста.

ул. Ломоносова, д 26


Цитировать — Сообщение №23Россия
23 марта 2016 года
+8-2
Цитата: Lars
Цитата: Chugoi
Цитата: Lars


На счёт проконтролировать куда пошли ваши деньги. Было бы желание. Всё можно проконтролировать, вот только надо поднять зад от дивана, а не ныть в комментах.))

В стране армия различных контролирующих и надзорных органов, армия государственных и муниципальных служащих, управленцев и менеджеров различных контор и фондов которым мы ПЛАТИМ, через многочисленные налоги и сборы, за достойную жизнь и сохранность своего имущества. Так почему я еще должен после работы следить за всей этой армией.

Хотя бы потому, что это твоё имущество!. ТВОЁ а не чужих людей и за ним надо следить!. Не надо спихивать всё на других. Ты хозяин или что?. Если Хозяин, то и после работы, и на выходных и в праздники, а если пассажир.. то можешь и не суетится. правда лет через ..дцать, если доживёшь, ты и подобные тебе рискуют остаться в развалюхах. и гневно потрясать зажатыми в кулачках квитанциями об оплате. с криками "ну мы же ПЛАТИЛИ!". ))) Нее ребята, платить мало, надо ещё и следить, управлять и контролировать, если хотите что бы ваше жильё простояло долгие годы).

Lars, а ты зам Уткина Проскурин?

Отредактировано модератором: 24 марта 2016 года

Цитировать — Сообщение №24Россия
24 марта 2016 года
+2-11
Цитата: veraprotiv
Модераторы не получается редактировать и удалять! Сделайте что-нибудь! это вообще что такое? Люди платят Вам бабло за то чтобы Вы, Фонд следили за этим!!!!! Почему собственники жилья, исправно платящие, что то еще должны контролировать? зачем тогда Утятник?

Пожалуйста, постарайтесь обходиться без оскорблений, хотя бы потому что Вы дама и из чувства собственного самоуважения и воспитания.


Цитировать — Сообщение №25Россия
24 марта 2016 года
+1-9
Цитата: veraprotiv
Модераторы не получается редактировать и удалять! Сделайте что-нибудь! это вообще что такое? Люди платят Вам бабло за то чтобы Вы, Фонд следили за этим!!!!! Почему собственники жилья, исправно платящие, что то еще должны контролировать? зачем тогда Утятник?

В части должны контролировать - не должны, но имеют право и при желании считают возможным это право использовать.


Цитировать — Сообщение №26Россия
24 марта 2016 года
+10-2
Цитата: ЖКХ и ТЭК
Цитата: veraprotiv
Модераторы не получается редактировать и удалять! Сделайте что-нибудь! это вообще что такое? Люди платят Вам бабло за то чтобы Вы, Фонд следили за этим!!!!! Почему собственники жилья, исправно платящие, что то еще должны контролировать? зачем тогда Утятник?

Пожалуйста, постарайтесь обходиться без оскорблений, хотя бы потому что Вы дама и из чувства собственного самоуважения и воспитания.

уважаемый ЖКХ и ТЭК. Не понимаю чем я Вас лично оскорбила. И Я не ДАМА, в отличие от Вас, а гражданин Российской Федерации


Цитировать — Сообщение №27Россия
24 марта 2016 года
+12-1
Цитата: ЖКХ и ТЭК
Цитата: veraprotiv
Модераторы не получается редактировать и удалять! Сделайте что-нибудь! это вообще что такое? Люди платят Вам бабло за то чтобы Вы, Фонд следили за этим!!!!! Почему собственники жилья, исправно платящие, что то еще должны контролировать? зачем тогда Утятник?

В части должны контролировать - не должны, но имеют право и при желании считают возможным это право использовать.

Есть федеральный закон, я не должна тратить свое личное время для контроля его исполнения, причем за мои же деньги. Это Ваша функция.


Цитировать — Сообщение №28Россия
24 марта 2016 года
+80
Цитата: Lars
Цитата: stoker1973
Нормальная ситуация с капремонтом только в ТСЖ, у которых открыт собственный банковский счёт. Жильцы сами определяют размер месячной платы, участвуют в выборе подрядчиков и контролируют расходы средств на ремонт.

Вооот. Что собственно и следовало доказать. Если собственники жилья хотят управлять своим имуществом и контролировать процесс и деньги - они это делают. А те кому пофиг - те в итоге и получат лет через 15-20 развалюху вместо дома и будут уже от государства требовать расселить их аварийное жильё.)))

Сами и проговорились! Вот для этого данная обдираловка и придумана, чтоб снять с гос-ва практически все обязанности! И сколько дом не ремонтируй вечно он стоять не будет, и не должен!!!


Цитировать — Сообщение №29Россия,
24 марта 2016 года
+8-1
Цитата: veraprotiv
Цитата: ЖКХ и ТЭК
Цитата: veraprotiv
Модераторы не получается редактировать и удалять! Сделайте что-нибудь! это вообще что такое? Люди платят Вам бабло за то чтобы Вы, Фонд следили за этим!!!!! Почему собственники жилья, исправно платящие, что то еще должны контролировать? зачем тогда Утятник?

Пожалуйста, постарайтесь обходиться без оскорблений, хотя бы потому что Вы дама и из чувства собственного самоуважения и воспитания.

уважаемый ЖКХ и ТЭК. Не понимаю чем я Вас лично оскорбила. И Я не ДАМА, в отличие от Вас, а гражданин Российской Федерации

плюсую,гражданин!


Цитировать — Сообщение №30Россия, Соединенные Штаты
24 марта 2016 года
+6-9
Цитата: veraprotiv
Lars, а ты зам Уткина Проскурин?

Ещё варианты будут?)
Я такой же собственник жилья как и все остальные, но в отличии от Вас уже давно осознавший, что надеяться на государство в некоторых аспектах жизни - себе дороже.)

Цитата:
Сами и проговорились! Вот для этого данная обдираловка и придумана, чтоб снять с гос-ва практически все обязанности! И сколько дом не ремонтируй вечно он стоять не будет, и не должен!!!

А с какой стати Государство должно нести какие-то обязанности по отношению к ТВОЕЙ собственности? Всё, СССР закончился 25 лет назад. Сейчас у нас Капитализм, поэтому будьте добры содержать СВОЁ ИМУЩЕСТВО - САМОСТОЯТЕЛЬНО . Государство лишь может вам помочь в этом, в той или иной мере, но основную работу по управлению своим имуществом выполняет собственник.
И да. дом вечно стоять не будет. А значит надо собирать деньги на его капитальный ремонт, что бы продлить его срок службы.
И чем раньше начнёте сбор, тем больше средств соберёте (лучше на отдельный счёт). И даже если ваш дом новый и на гарантии застройщика, то рано или поздно ему всё же потребуется капитальный ремонт.

Цитата:
В конкурсном отборе подрядчика и контроле за выполнением работ участвуют жильцы каждого ремонтируемого дома, это предусмотрено порядком отбора.

Так большинству это вообще не интересно) они лучше на диване перед телеком валяться будут. да в интернетах власть ругать. А спуститься, к примеру в подвал, да проверить качество выполненных работ - это пусть другие делают.

Цитата:
Есть федеральный закон, я не должна тратить свое личное время для контроля его исполнения, причем за мои же деньги. Это Ваша функция.

Да, это их функция. Но и ремонт, и контроль проводят люди, и сколько бы им не платили - идеально никогда не будет. Подрядчик будет стараться сэкономить как можно больше, Проверяющий то же особо вникать не будет, нет грубых нарушений и ладно.Вот и остаётся только контроль со стороны жильцов. А жильцам - пофиг, а если пофиг, то и ремонт в итоге будет соответствующий. )


Цитировать — Сообщение №31Россия
24 марта 2016 года
+1-6
Цитата: veraprotiv
Цитата: ЖКХ и ТЭК
Цитата: veraprotiv
Модераторы не получается редактировать и удалять! Сделайте что-нибудь! это вообще что такое? Люди платят Вам бабло за то чтобы Вы, Фонд следили за этим!!!!! Почему собственники жилья, исправно платящие, что то еще должны контролировать? зачем тогда Утятник?

Пожалуйста, постарайтесь обходиться без оскорблений, хотя бы потому что Вы дама и из чувства собственного самоуважения и воспитания.

уважаемый ЖКХ и ТЭК. Не понимаю чем я Вас лично оскорбила. И Я не ДАМА, в отличие от Вас, а гражданин Российской Федерации

Прошу извинить, исходя из комментариев идентифицировали Вас как гражданина женского рода. Тем не менее, фамилия руководителя СНКО "Региональный фонд" - Уткин А. Ю.


Цитировать — Сообщение №32Россия
24 марта 2016 года
+70
Цитата: ЖКХ и ТЭК
Цитата: veraprotiv
Я не платила ни разу. В последней квитанции никакого долга не указано.
И почему всегда сказки рассказывают - сколько отремонтировали, сколько в этом году отремонтируем....
Наблюдала такую картину капремонта - в июне 2015 начали ремонт соседнего дома. Привезли во двор веселенький розовый вагончик, три женщины старательно все лето штукатурили фасад. На этом ремонт и закончился, дом так и не покрашен, к весне новая штукатурка уже отваливается. В ноябре сняли асфальт и поставили поребрики, заасфальтировать не успели, так как выпал снег.
Когда пишут что в 2016 будет отремонтировано 645 домов, я в это не верю.
У кого-нибудь капремонт в прошлом году прошел удачно? Ведь почти типа 500 домов отремонтировано.
Если бы действительно делали качественные ремонты, люди бы так не возмущались.

Отремонтировали 205 домов. У кого отремонтировали, те не возмущаются. Регулярно показывали в новостях НОТ.

Ну НОТ - это правительственная контора. Что она должна то показывать? Хочется честных каналов и реальных людей услышать.


Цитировать — Сообщение №33Россия
24 марта 2016 года
+6-1
Цитата: ЖКХ и ТЭК
Цитата: veraprotiv
Модераторы не получается редактировать и удалять! Сделайте что-нибудь! это вообще что такое? Люди платят Вам бабло за то чтобы Вы, Фонд следили за этим!!!!! Почему собственники жилья, исправно платящие, что то еще должны контролировать? зачем тогда Утятник?

В части должны контролировать - не должны, но имеют право и при желании считают возможным это право использовать.

Подскажите пожалуйста, по какому принципу разбивались дома по годам? Почему мой огроменный дом, попал чуть ли не в 30й год на капремонт. К этому году мы реально и сами могли бы собрать на ремонт (а ведь принцип как раз в том, что мы не успеваем собрать, а с нами делятся другие, но мы потом продолжаем платить и т.д.), да не одного лифта, а я думаю что на все 8 лифтов в каждый подъезд. По какому принципу отбирались дома на ближайшие 5 лет? Почему почти новый (перестроенный) дом губернатора попал на 18 год в ремонт, а мой из 80х годов на 30й год?


Цитировать — Сообщение №34Россия
24 марта 2016 года
+40
Буквально позавчера звонил в СНКО (Фонд капремонта), чтобы уточнить наличие задолженности, так как продал квартиру и не хочу оставлять долг новому собственнику. Такое ощущение, что моему вопросу: "хочу заплатить, скажите пожалуйста сколько именно" - на том конце провода очень удивились.
Отредактировано автором: 24 марта 2016 года

Цитировать — Сообщение №35Финляндия
24 марта 2016 года
+9-1
Цитата: ЖКХ и ТЭК
Цитата: stoker1973
Нормальная ситуация с капремонтом только в ТСЖ, у которых открыт собственный банковский счёт. Жильцы сами определяют размер месячной платы, участвуют в выборе подрядчиков и контролируют расходы средств на ремонт.

В конкурсном отборе подрядчика и контроле за выполнением работ участвуют жильцы каждого ремонтируемого дома, это предусмотрено порядком отбора.

Давайте не будем вводить в заблуждение жителей города. Вы просто обманываете всех, поскольку незаконно обходите процедуру общего собрания. Поэтому все работы Уткина, где они не прошли процедуру общего собрания являются незаконными.
Можете подтвердить протоколами общих собраний?
НОТ - это ваше бла-бла-шоу, протрендели и смылись. Почему не вывешиваете на сайте достоверную информацию и копии протоколов общих собраний?
Давайте, исправляйтесь, а то будет как со Швондером, который развалил ГУК и бросил все документы неизвестно куда.
Ну вы помните это эпизод с хорошим гражданином на букву Ш.
Теперь он снова возглавляет очередной балаган управляющих компаний, которые все делают тяп-ляп и нам остается только удивляться, что дома еще стоят.
Впрочем, конечно, мы достанем еще вас через суд.


Цитировать — Сообщение №36Россия
24 марта 2016 года
+7-1
Цитата:
А с какой стати Государство должно нести какие-то обязанности по отношению к ТВОЕЙ собственности? Всё, СССР закончился 25 лет назад. Сейчас у нас Капитализм, поэтому будьте добры содержать СВОЁ ИМУЩЕСТВО - САМОСТОЯТЕЛЬНО .

Если все делать жильцам дома самостоятельно, зачем тогда собирать деньги на ремонт чужих домов?!

Цитата:
Нормальная ситуация с капремонтом только в ТСЖ, у которых открыт собственный банковский счёт. Жильцы сами определяют размер месячной платы, участвуют в выборе подрядчиков и контролируют расходы средств на ремонт.

А у нас нет ТСЖ, у нас управляющая компания, которая отказалась даже собрание проводить по поводу куда платить за кап. ремонт.
И что еще интересно, собирают эти взносы даже с новых домов, которые на гарантии!


Цитировать — Сообщение №37Россия
24 марта 2016 года
+40
Уважаемые Граждане России! Все Мы вправе распоряжаться своей собственностью,а также ре-
шать вступать или не вступать в различные организации и фонды (обворовывающие).Так же
Вы имеете право на собственное мнение (так записано в основном законе,гарантом которого
является наш Президент!) Он же глава Государства. Попробуйте это государство найти! Лично
я пытался найти обратившись к самому Президенту,когда потребовлось,чтобы Государство вы-
полнило свою обязанность по защите моих прав гарантированных этой Конституциеей.Видимо Президент сам не знает чем Он руководит? и где оно находится. Читайте Конституцию и требуйте её исполнения!

Цитировать — Сообщение №38Россия
24 марта 2016 года
+70
Цитата: KAD
А у нас нет ТСЖ, у нас управляющая компания, которая отказалась даже собрание проводить по поводу куда платить за кап. ремонт. И что еще интересно, собирают эти взносы даже с новых домов, которые на гарантии!

Управляющая компания все правильно сделала. Ей не нужны собрания и самоорганизация жильцов. А то научаться решать вопросы на собраниях и быстренько сменят УК или организуют ТСЖ,

Ну а вопрос фонда капитального ремонта к УК никак не относится. Жильцы должны были самоорганизоваться и собрать больше 2/3 (по площади) подписей. В случае с многоквартирным домом это сделать практически нереально, именно на этом и держится фонд капремонта. У нас примерно десять человек (включая меня) подписи собирали почти два месяца. В итоге так и не набрали. Никого кроме себя и своих соседей винить мы не вправе.

Отредактировано автором: 24 марта 2016 года
Отредактировано модератором: 24 марта 2016 года

Цитировать — Сообщение №39Россия
24 марта 2016 года
+1-3
Цитата: veraprotiv
Цитата: ЖКХ и ТЭК
Цитата: veraprotiv
Я не платила ни разу. В последней квитанции никакого долга не указано.
И почему всегда сказки рассказывают - сколько отремонтировали, сколько в этом году отремонтируем....
Наблюдала такую картину капремонта - в июне 2015 начали ремонт соседнего дома. Привезли во двор веселенький розовый вагончик, три женщины старательно все лето штукатурили фасад. На этом ремонт и закончился, дом так и не покрашен, к весне новая штукатурка уже отваливается. В ноябре сняли асфальт и поставили поребрики, заасфальтировать не успели, так как выпал снег.
Когда пишут что в 2016 будет отремонтировано 645 домов, я в это не верю.
У кого-нибудь капремонт в прошлом году прошел удачно? Ведь почти типа 500 домов отремонтировано.
Если бы действительно делали качественные ремонты, люди бы так не возмущались.

Укажите адрес соседнего дома, пожалуйста.

ул. Ломоносова, д 26

Региональный фонд не имеет отношения к ремонту фасада дома Ломоносова, 26

Отредактировано модератором: 24 марта 2016 года

Цитировать — Сообщение №40Россия
24 марта 2016 года
+1-1
Цитата: KAD
Цитата:
А с какой стати Государство должно нести какие-то обязанности по отношению к ТВОЕЙ собственности? Всё, СССР закончился 25 лет назад. Сейчас у нас Капитализм, поэтому будьте добры содержать СВОЁ ИМУЩЕСТВО - САМОСТОЯТЕЛЬНО .

Если все делать жильцам дома самостоятельно, зачем тогда собирать деньги на ремонт чужих домов?!

Цитата:
Нормальная ситуация с капремонтом только в ТСЖ, у которых открыт собственный банковский счёт. Жильцы сами определяют размер месячной платы, участвуют в выборе подрядчиков и контролируют расходы средств на ремонт.

А у нас нет ТСЖ, у нас управляющая компания, которая отказалась даже собрание проводить по поводу куда платить за кап. ремонт.
И что еще интересно, собирают эти взносы даже с новых домов, которые на гарантии!

Внесены изменения в Жилищный кодекс РФ и областной закон. С 2016 года с новых домов взносы не будут собираться 3 года.


Цитировать — Сообщение №41Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.