Строительство новой школы в «Ивушках» обойдётся в 787 млн рублей

23 марта 2016 года
+11-1

Строительство новой школы в «Ивушках» обойдётся в 787 млн рублей

Новости
23.03.2016 13:11

В 2016 году планируется начать строительство новой школы на 1350 мест в Великом Новгороде в микрорайоне «Ивушки». Об этом сегодня, 23 марта, в ходе ежегодного отчёта перед областной думой сообщил глава региона Сергей Митин.

Кто проектировал? Гражданпроект??)))
23 марта 2016 года
+13-2
Есть масса типовых проектов школ. Можно было бы выбрать и не платить такие деньги проектировщикам.
Я только не понимаю к чему все это озвучивание стоимостей. Типа власть такая щедрая и выделяет деньги на школу?
Главное, чтобы школу построили по адекватной стоимости, и деньги при строительстве не распилили как всегда.

Цитировать — Сообщение №2Россия
23 марта 2016 года
+12-1
Цитата: Ташуня
Есть масса типовых проектов школ. Можно было бы выбрать и не платить такие деньги проектировщикам.
Я только не понимаю к чему все это озвучивание стоимостей. Типа власть такая щедрая и выделяет деньги на школу?
Главное, чтобы школу построили по адекватной стоимости, и деньги при строительстве не распилили как всегда.

Властям надо отчитаться за целевое использование бюджета, особенно, при госзакупках)-типа всё по-чесноку, всё прозрачно...а на деле одни "Дорожные дела"..только ещё недорасследованные...Были же в союзе и бюро проектные, и стройки. стоимостями никто не кичился, однако после войны быстренько из бараков всех переселили. пусть в хрущёвки, но в комфортабельные отдельные квартиры...и школы строились...и заводы...по ГОСТУ-на века...а теперь цель не построить, а освоить деньги на стройку, как говорится, почувствуйте разницу


Цитировать — Сообщение №3Россия
23 марта 2016 года
+1-6
Цитата: ...проект школы полностью готов, стоимость строительства составит 787 млн рублей.

прям захотелось в первый класс пойти в эту Ивушкину чудо-школу светлого коммунистического будущего...
Да вот только примут ли без блата??

Цитировать — Сообщение №4Россия
23 марта 2016 года
+4-1
Да вот только примут ли без блата??

Устанут искать 1350 блатников.


Цитировать — Сообщение №5Россия
23 марта 2016 года
+50
Крутая школа видно будет, за 800 млн то ...

Цитировать — Сообщение №6Россия
23 марта 2016 года
+2-5
Цитата: mike
Да вот только примут ли без блата??

Устанут искать 1350 блатников.

китайцев завезут...


Цитировать — Сообщение №7Россия
23 марта 2016 года
+3-1
Очередной долгострой как и на Ломоносова был, где сейчас Мармелад.

Цитировать — Сообщение №8Россия
23 марта 2016 года
+10-2
Цитата: Ташуня
Есть масса типовых проектов школ. Можно было бы выбрать и не платить такие деньги проектировщикам.
Я только не понимаю к чему все это озвучивание стоимостей. Типа власть такая щедрая и выделяет деньги на школу?
Главное, чтобы школу построили по адекватной стоимости, и деньги при строительстве не распилили как всегда.

Никто ничего не выделяет, Вы разве не поняли? "Наша задача — добиться выделения средств и основные работы закончить в этом году, — подчеркнул Митин." Добиться выделения... А я считаю нужно сложить сверхдоходы проектстроев и деловыхпартнеров, которые пачками лепят дома по всему городу, и пусть также слепят школу по быстрому и по бесплатному!


Цитировать — Сообщение №9Россия
23 марта 2016 года
+80
Цитата: Пилигрим123
Кто проектировал? Гражданпроект??)))

Мягко сказано – «странная» визуализация проекта школы, подстать жилых домов в ивушках. Видна рука «мастера» по объединению трех типовых проектов поселковых школ в один. А где актовый зал, спортзал, футбольное поле, спорт городок для сдачи президентского ГТО, мастерские для ОБЖ, ограждение от терроризма…
«Порадовала» машинка во дворе, а карманов для высодки-посадки детей возле школы как обычно не будет. Или нам опять показали не все.


Цитировать — Сообщение №10Россия
23 марта 2016 года
+2-8
Цитата: Ташуня
Есть масса типовых проектов школ. Можно было бы выбрать и не платить такие деньги проектировщикам.
Я только не понимаю к чему все это озвучивание стоимостей. Типа власть такая щедрая и выделяет деньги на школу?
Главное, чтобы школу построили по адекватной стоимости, и деньги при строительстве не распилили как всегда.

Есть, только адаптировать все равно придется, ибо нормы поменялись (с советских времен), а современные проекты за бесплатно никто не отдаст...


Цитировать — Сообщение №11Россия
23 марта 2016 года
+50
Цитата: Ташуня
Есть масса типовых проектов школ. Можно было бы выбрать и не платить такие деньги проектировщикам.
Я только не понимаю к чему все это озвучивание стоимостей. Типа власть такая щедрая и выделяет деньги на школу?
Главное, чтобы школу построили по адекватной стоимости, и деньги при строительстве не распилили как всегда.

Типовой проект все равно надо адаптировать под местные нормы, условия, конкретный участок.
Скорей всего, он и так куплен у кого-то.


Цитировать — Сообщение №12Россия
23 марта 2016 года
+6-1
Цитата: Ky3Heu,
Крутая школа видно будет, за 800 млн то ...

P.S.: Пока пробирался к дому мысль одолела меня - в моём доме 140 квартир, очень грубо возьмем рыночную стоимость каждой по 2,5 млн руб за каждую. 140x2,5 = 350 млн. руб. И стало ещё более интересно, что же будет в этой школе ???


Цитировать — Сообщение №13Россия
23 марта 2016 года
+1-3
Цитата: Ташуня
Есть масса типовых проектов школ. Можно было бы выбрать и не платить такие деньги проектировщикам.
Я только не понимаю к чему все это озвучивание стоимостей. Типа власть такая щедрая и выделяет деньги на школу?
Главное, чтобы школу построили по адекватной стоимости, и деньги при строительстве не распилили как всегда.

Есть, только адаптировать все равно придется, ибо нормы поменялись (с советских времен), а современные проекты за бесплатно никто не отдаст...

Вы один из адапторов?


Цитировать — Сообщение №14Россия, Соединенные Штаты
23 марта 2016 года
+70
Выглядит ужасно, как будто 40 лет назад проектировали. Тем временем в Москве:
http://chistoprudov.livejournal.com/182647.html

Отредактировано автором: 23 марта 2016 года

Цитировать — Сообщение №15Россия
23 марта 2016 года
+60
Цитата: новгобот
Цитата: Ташуня
Есть масса типовых проектов школ. Можно было бы выбрать и не платить такие деньги проектировщикам.
Я только не понимаю к чему все это озвучивание стоимостей. Типа власть такая щедрая и выделяет деньги на школу?
Главное, чтобы школу построили по адекватной стоимости, и деньги при строительстве не распилили как всегда.

Типовой проект все равно надо адаптировать под местные нормы, условия, конкретный участок.
Скорей всего, он и так куплен у кого-то.

Так адаптировать - это вам не проект с ноля разрабатывать!!!! Не думаю что привязка готового проекта к местным условиям стоит таких денег.


Цитировать — Сообщение №16Россия
23 марта 2016 года
+60
Цитата: Ky3Heu,
Цитата: Ky3Heu,
Крутая школа видно будет, за 800 млн то ...

P.S.: Пока пробирался к дому мысль одолела меня - в моём доме 140 квартир, очень грубо возьмем рыночную стоимость каждой по 2,5 млн руб за каждую. 140x2,5 = 350 млн. руб. И стало ещё более интересно, что же будет в этой школе ???

Меня тоже эта мысль посетила.

Отредактировано автором: 23 марта 2016 года

Цитировать — Сообщение №17Россия
223 / 05.04.2005
Константин Хиврич, депутат думы Великого Новгорода
спам
23 марта 2016 года
+70
На думе будем обсуждать софинансирование объекта, что-то около 120 млн вроде, что до предела увеличит дефицит бюджета.
И почему нельзя без ступенек вход спроектировать, например?
Что за купол пирамидальный?

Так-то дело нужное, но проект - архаичный и скучный. Неужели именитые архитекторы этого не видят?
Или зарплата перебивает вкус профессионала?

Грустно и стыдно

Цитировать — Сообщение №18Россия
24 марта 2016 года
+30
Цитата: Хитрый ЧЕн
На думе будем обсуждать софинансирование объекта, что-то около 120 млн вроде, что до предела увеличит дефицит бюджета.
И почему нельзя без ступенек вход спроектировать, например?
Что за купол пирамидальный?

Так-то дело нужное, но проект - архаичный и скучный. Неужели именитые архитекторы этого не видят?
Или зарплата перебивает вкус профессионала?

Грустно и стыдно

Константин, ну Вы то должны понимать))) Какая зарплата. Почему все проектирует контора Букетова( ну типа проектирует ) , почему ни один другой проект не принимают... Ну детский сад подготовительная группа)))


Цитировать — Сообщение №19Россия
24 марта 2016 года
+3-3
Для "Юлии Александровны" Ну пожалуйста , бросьте Вы это советское мышление! Крупное предприятие=капиталисты=сверхдоходы! Да , мы крупное предприятие , да у нас большой оборот, да есть прибыль, только не забывайте , что мы с этой прибыли и налогов много платим. И почему только мы должны финансировать строительство школы?
Давайте все вместе? К примеру мы школу построим, а ваше предприятие парты купит? А фирмы других комментаторов на этом сайте купят еще что нибудь , спортинвентарь к примеру? Кстати , в качестве информации , строительство школ и детских садов в нашей стране определяется стоимостью одного места на ребенка. Эта стоимость закреплена нормативными актами для каждого региона РФ, и включает в себя стоимость под ключ, то есть с партами, с оборудованием спортзала и так далее , поэтому и стоимость такая высокая. Всем добра!)))

Цитировать — Сообщение №20Россия
24 марта 2016 года
+40
И почему только мы должны финансировать строительство школы?
Давайте все вместе? К примеру мы школу построим, а ваше предприятие парты купит?

Потому что, это район вашей комплексной застройки. Практически весь район - ваши дома. Никто не говорит, что за свой счет. Очень неплохой вариант - 120 млн. ваши, остальное федеральный бюджет.

И построить такую же школу в районе комплексной застройки "Делового Партнера" на тех же условиях.

Это было бы честно.


Цитировать — Сообщение №21Словакия
24 марта 2016 года
+20
в качестве информации , строительство школ и детских садов в нашей стране определяется стоимостью одного места на ребенка

а ну теперь понятно ... слепят коробку трехэтажную вложат миллионов 100-300, остальное оприходуют ))) ибо по норме должны потратить на одного 600 тысяч.
Акт небось ещё в советские времена придуман ?


Цитировать — Сообщение №22Россия
24 марта 2016 года
00
Хоть бы один посмотрел проектную документацию на жилые дома (чтобы сопоставить сумму хотя бы). Она открыта и как правило выложена на сайте застройщика. Видимо скакать оно и правда всегда проще
.

Цитировать — Сообщение №23Россия, Россия
24 марта 2016 года
+20
Цитата: Balin
Хоть бы один посмотрел проектную документацию на жилые дома (чтобы сопоставить сумму хотя бы). Она открыта и как правило выложена на сайте застройщика. Видимо скакать оно и правда всегда проще
.

+1. Не как правило, а всегда. По закону застройщик обязан опубликовать проектную декларацию, в которой есть стоимость дома. Например, 9-ти этажка «Ривер Хаус» по Щусева 11 к. 2:



Проектная декларация.


Цитировать — Сообщение №24Россия
24 марта 2016 года
+3-4
Цитата: sergey_kurashvi
И почему только мы должны финансировать строительство школы?
Давайте все вместе? К примеру мы школу построим, а ваше предприятие парты купит?

Потому что, это район вашей комплексной застройки. Практически весь район - ваши дома. Никто не говорит, что за свой счет. Очень неплохой вариант - 120 млн. ваши, остальное федеральный бюджет.

И построить такую же школу в районе комплексной застройки "Делового Партнера" на тех же условиях.

Это было бы честно.

Так там в районе, не только школа нужна! Надо решать все до конца! Мы еще "Ленте" денег дадим, что бы они торговый центр построили, "Секретам долголетия" считаю , мы тоже должны медцентр построить! Опорный пункт полиции построим! Ну и "Сбербанку" филиал! Сарказм если , что ))))
Какие ограничения на нас накладывает район комлексной застройки? Никакие!!! Почему мы должны платить дважды? И налоги и школу строить? Вот я слышал , около вашего офиса теплоцентраль гнилая , так поменяйте за свой счет!))


Цитировать — Сообщение №25Россия
24 марта 2016 года
+8-2
Цитата: Ky3Heu,
в качестве информации , строительство школ и детских садов в нашей стране определяется стоимостью одного места на ребенка

а ну теперь понятно ... слепят коробку трехэтажную вложат миллионов 100-300, остальное оприходуют ))) ибо по норме должны потратить на одного 600 тысяч.
Акт небось ещё в советские времена придуман ?

Лень гуглить, но акты эти свежие довольно-таки.
Сейчас у государства "приходовать" проблематично))) прокуратура не спит!!
Кстати , нас всеми правдами и неправдами хотят затащить на строительство этой школы за деньги!!! Но мы сопротивляемся )))
И не потому , что не любим свой город, просто игры с бюджетом как правило плохо заканчиваются(( Даже если работать честно.


Цитировать — Сообщение №26Россия
24 марта 2016 года
+8-1
Цитата: Ташуня
Есть масса типовых проектов школ. Можно было бы выбрать и не платить такие деньги проектировщикам.
Я только не понимаю к чему все это озвучивание стоимостей. Типа власть такая щедрая и выделяет деньги на школу?
Главное, чтобы школу построили по адекватной стоимости, и деньги при строительстве не распилили как всегда.

Никто ничего не выделяет, Вы разве не поняли? "Наша задача — добиться выделения средств и основные работы закончить в этом году, — подчеркнул Митин." Добиться выделения... А я считаю нужно сложить сверхдоходы проектстроев и деловыхпартнеров, которые пачками лепят дома по всему городу, и пусть также слепят школу по быстрому и по бесплатному!

Кстати, Питерский Стройтрест, клепающий высотки в Питере, взял да и подарил городу детский садик. Просто так.. Проектстрой лепит бездарных панельных уродов по всему городу. Слышимость жуткая, все ломается практически сразу, текут трубы и т.д. но землю ему по прежнему кто-то выделяет? Почему бы не потребовать одним из условий строительство школы, поликлиники и дет.сада? Заняли своими гетто микрорайон, будьте любезны - стройте и инфраструктуру. По моему справедливо.


Цитировать — Сообщение №27Россия
24 марта 2016 года
+4-2
Цитата: Ташуня
Есть масса типовых проектов школ. Можно было бы выбрать и не платить такие деньги проектировщикам.
Я только не понимаю к чему все это озвучивание стоимостей. Типа власть такая щедрая и выделяет деньги на школу?
Главное, чтобы школу построили по адекватной стоимости, и деньги при строительстве не распилили как всегда.

Никто ничего не выделяет, Вы разве не поняли? "Наша задача — добиться выделения средств и основные работы закончить в этом году, — подчеркнул Митин." Добиться выделения... А я считаю нужно сложить сверхдоходы проектстроев и деловыхпартнеров, которые пачками лепят дома по всему городу, и пусть также слепят школу по быстрому и по бесплатному!

Кстати, Питерский Стройтрест, клепающий высотки в Питере, взял да и подарил городу детский садик. Просто так.. Проектстрой лепит бездарных панельных уродов по всему городу. Слышимость жуткая, все ломается практически сразу, текут трубы и т.д. но землю ему по прежнему кто-то выделяет? Почему бы не потребовать одним из условий строительство школы, поликлиники и дет.сада? Заняли своими гетто микрорайон, будьте любезны - стройте и инфраструктуру. По моему справедливо.

Прошу прощения , не туда нажал.)))
Уважаемая Марина , вы абсолютно правы про питерских строителей . Им действительно вменяют в техусловия при комплексной застройке строительство школ и детсадов(а не их благое решение подарить). Кстати в Москве тоже самое.
Стоимость школы , это наша прибыль за несколько лет, то есть теоретически мы готовы построить школу , правда только один раз. А потом , на улице окажуться 1500 рабочих, бюджет не получит налогов, а получит обманутых дольщиков!!! И не забывайте про цену квадратного метра в Спб и количество метров , которые они сдают!!!
По поводу бездарных панельных уродов - ну да , ведь в Финляндии , Спб, Москве тоже какие то глупые люди строят панельные дома.
По поводу качества , да тут вы правы - мы мазохисты! Нам нравиться сделать плохо , что бы потом НАША же обслуживающая компания "Новострой" тратила НАШИ же деньги на ремонт!!!
И про землю вы правы , нам ее выделяют !!!! Всего то за 112 миллионов рублей арендной платы.
Единственное в чем вы не правы, зачем называть жильцов - жителями гетто !!! Обидно, там живут прекрасные люди!! Съездите вечером , посмотрите сколько там детей гуляет!!!!1


Цитировать — Сообщение №28Россия
24 марта 2016 года
+20
Цитата: Chugoi
Цитата: Пилигрим123
Кто проектировал? Гражданпроект??)))

А где актовый зал, спортзал, футбольное поле, спорт городок для сдачи президентского ГТО, мастерские для ОБЖ, ограждение от терроризма…

А что во всех остальных школах города это всё имеется? Ха-ха..даже не смешно...


Цитировать — Сообщение №29Россия
24 марта 2016 года
+3-1
Цитата: Ташуня
Есть масса типовых проектов школ. Можно было бы выбрать и не платить такие деньги проектировщикам.
Я только не понимаю к чему все это озвучивание стоимостей. Типа власть такая щедрая и выделяет деньги на школу?
Главное, чтобы школу построили по адекватной стоимости, и деньги при строительстве не распилили как всегда.

Никто ничего не выделяет, Вы разве не поняли? "Наша задача — добиться выделения средств и основные работы закончить в этом году, — подчеркнул Митин." Добиться выделения... А я считаю нужно сложить сверхдоходы проектстроев и деловыхпартнеров, которые пачками лепят дома по всему городу, и пусть также слепят школу по быстрому и по бесплатному!

Кстати, Питерский Стройтрест, клепающий высотки в Питере, взял да и подарил городу детский садик. Просто так.. Проектстрой лепит бездарных панельных уродов по всему городу. Слышимость жуткая, все ломается практически сразу, текут трубы и т.д. но землю ему по прежнему кто-то выделяет? Почему бы не потребовать одним из условий строительство школы, поликлиники и дет.сада? Заняли своими гетто микрорайон, будьте любезны - стройте и инфраструктуру. По моему справедливо.

Прошу прощения , не туда нажал.)))
Уважаемая Марина , вы абсолютно правы про питерских строителей . Им действительно вменяют в техусловия при комплексной застройке строительство школ и детсадов(а не их благое решение подарить). Кстати в Москве тоже самое.
Стоимость школы , это наша прибыль за несколько лет, то есть теоретически мы готовы построить школу , правда только один раз. А потом , на улице окажуться 1500 рабочих, бюджет не получит налогов, а получит обманутых дольщиков!!! И не забывайте про цену квадратного метра в Спб и количество метров , которые они сдают!!!
По поводу бездарных панельных уродов - ну да , ведь в Финляндии , Спб, Москве тоже какие то глупые люди строят панельные дома.
По поводу качества , да тут вы правы - мы мазохисты! Нам нравиться сделать плохо , что бы потом НАША же обслуживающая компания "Новострой" тратила НАШИ же деньги на ремонт!!!
И про землю вы правы , нам ее выделяют !!!! Всего то за 112 миллионов рублей арендной платы.
Единственное в чем вы не правы, зачем называть жильцов - жителями гетто !!! Обидно, там живут прекрасные люди!! Съездите вечером , посмотрите сколько там детей гуляет!!!!1

Пока домики новые, то выглядят более менее и не плохо, только вот как надолго хватит стойкости окраски ?


Цитировать — Сообщение №30Россия
24 марта 2016 года
+30
Мы еще "Ленте" денег дадим, что бы они торговый центр построили, "Секретам долголетия" считаю , мы тоже должны медцентр построить!

Вы не путайте социальные объекты, напрямую влияющие на спрос и на стоимость продаваемых вами квартир и коммерческие объекты, которые ни на что практически не влияют.


Цитировать — Сообщение №31Украина
24 марта 2016 года
+1-1
Цитата: mike
Выглядит ужасно, как будто 40 лет назад проектировали. Тем временем в Москве:
http://chistoprudov.livejournal.com/182647.html

Да уж пусть лучше будет такая, чем никакой, иначе из года в год ситуация со школами в этом районе будет всё хуже и хуже.


Цитировать — Сообщение №32Россия
24 марта 2016 года
+30

Кстати , нас всеми правдами и неправдами хотят затащить на строительство этой школы за деньги!!! Но мы сопротивляемся )))
И не потому , что не любим свой город, просто игры с бюджетом как правило плохо заканчиваются(( Даже если работать честно.

с этого момента поподробнее)) мне казалось, должен быть аукцион по 223-фз или 44-фз)))..кто это вас хочет затащить??? за подобные действия вообще-то Шалму 8 и 10 дали...


Цитировать — Сообщение №33Россия
24 марта 2016 года
+50

Пока домики новые, то выглядят более менее и не плохо, только вот как надолго хватит стойкости окраски ?

Псковская Слобода (Шелонская 1А) лет 9 нормально отстояла. В принципе, можно уже обновить, но не критично.

За 9 лет косяки от Проектстроя в моей квартире:
1. Что-то с водопроводом. Стояк из полипропилена был плохо закреплён и под своим весом попытался сползти вниз. Чем-то зафиксировали и всё устаканилось. Разбирать облицовку из гипсокартона и плитки не пришлось.
2. Красочка в подъезде облупилась, это да. Как раз сейчас подъезд ремонтируют с низу до верху.
3. Пара швов на потолке в прихожей появилась, ну это у всех так, в кирпичках от Сельстроя, например, бывает намного хуже.

Ну вроде как и всё. Косяками и назвать то стыдно.

А так да, планировка уродская и внешний вид для 21-го века тоже не годится. Но тут встану на сторону застройщика: если город сказал, что надо строить скотовники, то что же тут поделаешь.


Цитировать — Сообщение №34Россия
24 марта 2016 года
+2-2
Цитата: Пилигрим123

с этого момента поподробнее)) мне казалось, должен быть аукцион по 223-фз или 44-фз)))..кто это вас хочет затащить??? за подобные действия вообще-то Шалму 8 и 10 дали...

Уважаемый, какой нафиг ФЗ? Как бывший сотрудник бюджетной организации скажу, что всё это хрень полнейшая, все эти 226 и 44 ФЗ. С таким заказчиком никто работать не захочет, потому что в итоге всё равно выиграет самое дешёвое дерьмо.

Отредактировано модератором: 25 марта 2016 года

Цитировать — Сообщение №35Россия
24 марта 2016 года
+10
Цитата: KOT

Пока домики новые, то выглядят более менее и не плохо, только вот как надолго хватит стойкости окраски ?

Псковская Слобода (Шелонская 1А) лет 9 нормально отстояла. В принципе, можно уже обновить, но не критично.

За 9 лет косяки от Проектстроя в моей квартире:
1. Что-то с водопроводом. Стояк из полипропилена был плохо закреплён и под своим весом попытался сползти вниз. Чем-то зафиксировали и всё устаканилось. Разбирать облицовку из гипсокартона и плитки не пришлось.
2. Красочка в подъезде облупилась, это да. Как раз сейчас подъезд ремонтируют с низу до верху.
3. Пара швов на потолке в прихожей появилась, ну это у всех так, в кирпичках от Сельстроя, например, бывает намного хуже.

Ну вроде как и всё. Косяками и назвать то стыдно.

А так да, планировка уродская и внешний вид для 21-го века тоже не годится. Но тут встану на сторону застройщика: если город сказал, что надо строить скотовники, то что же тут поделаешь.

Спасибо! Очень приятно! Ваши слова это благодарность всему нашему коллективу!!!!!
И про все эти фз, вы правы! Цены дадут ниже нижнего , потом еще побегаешь , что бы заплатили.
Помню как сму 57 строило улицу Великую , так там не то что денег вовремя не платили, а даже акты выполненых работ подолгу подписывали.


Цитировать — Сообщение №36Россия
24 марта 2016 года
+20
Цитата: Пилигрим123

с этого момента поподробнее)) мне казалось, должен быть аукцион по 223-фз или 44-фз)))..кто это вас хочет затащить??? за подобные действия вообще-то Шалму 8 и 10 дали...

По этому и не хотим))))

Отредактировано модератором: 25 марта 2016 года

Цитировать — Сообщение №37Россия
24 марта 2016 года
+2-1
Цитата: KOT

Уважаемый, какой нафиг ФЗ? Как бывший сотрудник бюджетной организации скажу, что всё это хрень полнейшая, все эти 226 и 44 ФЗ. С таким заказчиком никто работать не захочет, потому что в итоге всё равно выиграет самое дешёвое дерьмо.

видимо, вы были плохим сотрудником бюджетной организации, раз законы плохо знаете;)

Отредактировано модератором: 25 марта 2016 года

Цитировать — Сообщение №38Россия
24 марта 2016 года
+1-1

По этому и не хотим))))

так кто принуждает то к "совершению сделки" всеми правдами и неправдами ещё и за деньги??))))

Отредактировано модератором: 25 марта 2016 года

Цитировать — Сообщение №39Россия
24 марта 2016 года
+40
Цитата: Пилигрим123

с этого момента поподробнее)) мне казалось, должен быть аукцион по 223-фз или 44-фз)))..кто это вас хочет затащить??? за подобные действия вообще-то Шалму 8 и 10 дали...

Да чего там непонятного. Проект сделан под комплектующие Проектстроя. Никто и не будет в таком конкурсе заявляться. А Проектстрой может делать вид, что ему это неинтересно. Его будут уговаривать (деньги-то на проект уже потрачены) и, о чудо! уговорят.

Отредактировано модератором: 24 марта 2016 года

Цитировать — Сообщение №40Россия
24 марта 2016 года
+40
Цитата: baxbax
Да чего там непонятного. Проект сделан под комплектующие Проектстроя. Никто и не будет в таком конкурсе заявляться. А Проектстрой может делать вид, что ему это неинтересно. Его будут уговаривать (деньги-то на проект уже потрачены) и, о чудо! уговорят.

Но это же мошенничество))-уж не думаете ли Вы, что среди новгородцев есть мошенники??))))))

Отредактировано модератором: 24 марта 2016 года

Цитировать — Сообщение №41Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.