В магазине суши депутата думы Великого Новгорода платили зарплату ниже прожиточного минимума

03 марта 2016 года
+300

В магазине суши депутата думы Великого Новгорода платили зарплату ниже прожиточного минимума

Новости
03.03.2016 12:57

В компании ООО «Суши фуд», принадлежащей депутату думы Великого Новгорода Илье Сильянову, размер заработной платы сотрудников составлял восемь тысяч рублей. Об этом сегодня, 3 марта, было заявлено на заседании межведомственной группы в прокуратуре Новгородской области.

Депутат, незнающий федеральных законов, недостоин быть депутатом - ИМНО так
03 марта 2016 года
+5-1
А как со статусом депутата соотноситься (или соотносилась) деятельность депутата в фонде хосписной медицины?

Цитировать — Сообщение №2Россия
03 марта 2016 года
+70
С кайлом в шахту, отрабатывать 250 млн. + оплату содержания в местах исправления.

Цитировать — Сообщение №3Россия
03 марта 2016 года
+120
Цитата:
В компании ООО «Суши фуд», принадлежащей депутату думы Великого Новгорода Илье Сильянову, размер заработной платы сотрудников составлял восемь тысяч рублей.

, что то я не пойму, а как же в бюджетных организациях платят зарплаты ниже прожиточного минимума(((


Цитировать — Сообщение №4, Россия
03 марта 2016 года
+130
А найдётся в гордуме ВН пара депутатов, занятых не своими делами, как Сильянов, а делами города?

Цитировать — Сообщение №5Россия
03 марта 2016 года
+3-3
Цитата: tatka
Цитата:
В компании ООО «Суши фуд», принадлежащей депутату думы Великого Новгорода Илье Сильянову, размер заработной платы сотрудников составлял восемь тысяч рублей.

, что то я не пойму, а как же в бюджетных организациях платят зарплаты ниже прожиточного минимума(((

Это вы знаете или это вы слышали ? Бюджетная организация это не ЧП Пупкин (все совпадения с реальными лицами являются случайными ) - их часто мониторят.


Цитировать — Сообщение №6Россия, Россия
03 марта 2016 года
+50
Цитата: Balin
Цитата: tatka
Цитата:
В компании ООО «Суши фуд», принадлежащей депутату думы Великого Новгорода Илье Сильянову, размер заработной платы сотрудников составлял восемь тысяч рублей.

, что то я не пойму, а как же в бюджетных организациях платят зарплаты ниже прожиточного минимума(((

Это вы знаете или это вы слышали ? Бюджетная организация это не ЧП Пупкин (все совпадения с реальными лицами являются случайными ) - их часто мониторят.

а тут и слышать не надо, поинтересуйтесь зарплатами, хотя бы библиотекарей((, ну и сторожа тоже люди.., уборщицы сейчас все черезв клининговые компании оформлены

Отредактировано автором: 03 марта 2016 года

Цитировать — Сообщение №7, Россия
03 марта 2016 года
+8-1
Цитата: tatka
Цитата:
В компании ООО «Суши фуд», принадлежащей депутату думы Великого Новгорода Илье Сильянову, размер заработной платы сотрудников составлял восемь тысяч рублей.

, что то я не пойму, а как же в бюджетных организациях платят зарплаты ниже прожиточного минимума(((

Пишется штатное расписание с окладами выше прожиточного минимума, но сотрудники работают на пол-ставки. Профит!


Цитировать — Сообщение №8Россия
03 марта 2016 года
+30
Цитата: Astra
Цитата: tatka
Цитата:
В компании ООО «Суши фуд», принадлежащей депутату думы Великого Новгорода Илье Сильянову, размер заработной платы сотрудников составлял восемь тысяч рублей.

, что то я не пойму, а как же в бюджетных организациях платят зарплаты ниже прожиточного минимума(((

Пишется штатное расписание с окладами выше прожиточного минимума, но сотрудники работают на пол-ставки. Профит!

чаще всего окладам далеко до прожиточного минимума 5-6 тыс., но и со всеми надбавками 8000 выходит(((


Цитировать — Сообщение №9, Россия
03 марта 2016 года
+10
Цитата: Ksenia Sergeeva
А как со статусом депутата соотноситься (или соотносилась) деятельность депутата в фонде хосписной медицины?

А он разве работает ещё? Имеется ввиду сей фонд.
Сайт уже лет 5, как мёртвый...


Цитировать — Сообщение №10Россия
03 марта 2016 года
00
Цитата: Balin
Цитата: tatka
Цитата:
В компании ООО «Суши фуд», принадлежащей депутату думы Великого Новгорода Илье Сильянову, размер заработной платы сотрудников составлял восемь тысяч рублей.

, что то я не пойму, а как же в бюджетных организациях платят зарплаты ниже прожиточного минимума(((

Это вы знаете или это вы слышали ? Бюджетная организация это не ЧП Пупкин (все совпадения с реальными лицами являются случайными ) - их часто мониторят.

у меня сейчас сканера нет, а то можно бы и расчетный листок выложить


Цитировать — Сообщение №11, Россия
03 марта 2016 года
+60
Вахтер в детском саду получает минималку 6200.
Гвозди бы делать из этих людей:
Крепче бы не было в мире гвоздей.

Цитировать — Сообщение №12Россия, EU
03 марта 2016 года
+10
Эх, Ильюха,Ильюха!

Цитировать — Сообщение №13Россия, Соединенные Штаты
03 марта 2016 года
+80
А потом депутаты на заседании Думы говорят - денег ни на что в городе нет (конечно, ведь НДФЛ платят с зарплаты). Вот отчет мэра о работе послушали и депутаты, и жители города имели возможность, кто хотел... А вот как бы послушать отчет о работе депутатов ( как они искали способы наполнить бюджет, как просили у области и у федерального центра, как минимизировали затраты на себя, какие предприятия привели в город). Особенно хочется послушать депутатов, у которых в налоговых декларациях доход собственный указан смехотворный ( а значит, они прежде всего недоплачивают в город налогов) + таких как Данилов, Михайлова - что они сделали для города? кроме того, что один сбивчиво и об одном и том же говорит, а другая наслаждается своей речью, за ней не видя смысла и реальности...
Отредактировано автором: 03 марта 2016 года

Цитировать — Сообщение №14, Россия
03 марта 2016 года
+70
дак скоро депутатский округ может освободиться

Цитировать — Сообщение №15Россия
03 марта 2016 года
+100
Какой заботливый сразу поднял зп аж до 12 тысяч... А надо бы поднять до средней по НО по отчету Митина... чтоб цифры не расходились на словах и на деле.

Цитировать — Сообщение №16Россия
03 марта 2016 года
+40
Это первый не человек, который и на елку залез и попу не ободрал.

Цитировать — Сообщение №17Россия
03 марта 2016 года
+110
ну как бы смешно, господин депутат... Недоработка то в чем? В том, что надо платить минимально допустимую ЗП, для отмазки? Ведь все понимают, что вы же сейчас не увеличили ФОТ своего предприятия в 2 раза, а всего лишь перераспределили доли между "белой" и "серой" частью?
Про НДФЛ уже выше писали, здесь идет сознательная невыплата определенных средств в бюджет...

Цитировать — Сообщение №18Россия
03 марта 2016 года
+100
Депутат ,который признается в незнании законов не может принимать непосредственное участие в принятии нормативных актов и пр, что определяет деятельность парламента, я уверена.

"Руководитель ООО «Суши фуд» Илья Сильянов сказал, что поздно узнал о размере прожиточного минимума в области. "
А теперь выключим дурачка и давайте по существу:
Г-ну Кикотю не составляет труда проверить объявления о вакансиях на указанных предприятиях. Все в открытом доступе на сайтах о трудоустройстве.
Если я не ошибаюсь, то никто не предлагал вакансии ниже 11тысяч, из чего следует, что тут речь не о незнании, а о серых зарплатах и уходе от налогов.
В связи с чем стоит обратиться не только к Кикотю, но и к спикеру Думы В.Новгорода Тимофееву.
Владимир Владимирович, не стоит ли поставить вопрос ,в связи с вышеуказанным о лишении Сильянова депутатских полномочий?
Увиливать и делать вид, что этого нет ,не выйдет. Заявление будет.

Цитировать — Сообщение №19Россия
03 марта 2016 года
00
Цитата: Энигматик
Цитата: Ksenia Sergeeva
А как со статусом депутата соотноситься (или соотносилась) деятельность депутата в фонде хосписной медицины?

А он разве работает ещё? Имеется ввиду сей фонд.
Сайт уже лет 5, как мёртвый...

Сайт то может и мертвый , а денежки собираются. Правда уже Лихацким. До моих обращений Сильянов там присутствовал и ,как пиар, использовал ,не извольте беспокоится.
Тут подробнее о сборах и фактически прибывших в хоспис финансах. http://velikiynovgorod.ru/news/citizens/novgorodka...


Цитировать — Сообщение №20Россия
03 марта 2016 года
+20
Цитата: Ksenia Sergeeva
Цитата: Энигматик
Цитата: Ksenia Sergeeva
А как со статусом депутата соотноситься (или соотносилась) деятельность депутата в фонде хосписной медицины?

А он разве работает ещё? Имеется ввиду сей фонд.
Сайт уже лет 5, как мёртвый...

Сайт то может и мертвый , а денежки собираются. Правда уже Лихацким. До моих обращений Сильянов там присутствовал и ,как пиар, использовал ,не извольте беспокоится.
Тут подробнее о сборах и фактически прибывших в хоспис финансах. http://velikiynovgorod.ru/news/citizens/novgorodka...

Так 2013 год...
Лихацкий уже вроде давно отошёл, переместился в творческий центр. Ящики для сбора пожертвований переданы в общество "Виктория", которая по сути является клубом для посиделок. У кого из онкологических не спрашивал про сие общество, никто о нём не знает, но те деньги на помощь онкологическим собирают исправно...


Цитировать — Сообщение №21Россия
04 марта 2016 года
00
Цитата: Энигматик
Цитата: Ksenia Sergeeva
Цитата: Энигматик
Цитата: Ksenia Sergeeva
А как со статусом депутата соотноситься (или соотносилась) деятельность депутата в фонде хосписной медицины?

А он разве работает ещё? Имеется ввиду сей фонд.
Сайт уже лет 5, как мёртвый...

Сайт то может и мертвый , а денежки собираются. Правда уже Лихацким. До моих обращений Сильянов там присутствовал и ,как пиар, использовал ,не извольте беспокоится.
Тут подробнее о сборах и фактически прибывших в хоспис финансах. http://velikiynovgorod.ru/news/citizens/novgorodka...

Так 2013 год...
Лихацкий уже вроде давно отошёл, переместился в творческий центр. Ящики для сбора пожертвований переданы в общество "Виктория", которая по сути является клубом для посиделок. У кого из онкологических не спрашивал про сие общество, никто о нём не знает, но те деньги на помощь онкологическим собирают исправно...

Значит, уже все. Отошли оба. Но ранее то до 2013го года там все было и ответов на вопрос: отчего собирает фонд 1млн с хвостиком раз в год, а всего в хоспис по данным департамента пришло 100тыс с копейками я лично не получила.

А вообще вот картина прекрасного и "не знал, не помню, не мое" как то даже и не стоило. Такие разносы прокурор области просто так не делает.
http://vnru.ru/news/actions/zadolzhennost_po_zarpl...


Цитировать — Сообщение №22Россия
09 марта 2016 года
00
Если бы не был депутатом, то наверное уже бы мусарня все мозги проела выбивая оброк. Это к вопросу классовости.
ferma-vn.katalogrf.ru - Фермеры Новгорода и области, натуральная продукция от фермеров

Цитировать — Сообщение №23Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.