Фоторепортажи: Транспортировка корпуса ядерного реактора через Великий Новгород

03 марта 2016 года
0-3

Транспортировка корпуса ядерного реактора через Великий Новгород

А почему нельзя было до Волгограда по воде (раз нет приспособленнх ж/д путей от Волгодонска), а дальше по ж/д до самой границы?
Отредактировано автором: 03 марта 2016 года
03 марта 2016 года
+40
А почему нельзя было до Волгограда по воде (раз нет приспособленнх ж/д путей от Волгодонска), а дальше по ж/д до самой границы? Да и от Волгоднска до Волгограда есть жд путь, вряд ли он менее приспособлен для таких перевозок, чем путь Новгород - Батецкая)

Потому что это двухпутные электрифицированные ЖД с высоким уровнем загрузки. Пришлось бы отменять и переносить большое количество поездов, демонтировать платформы, опоры, светофоры и т.п. Плюс далеко не по всем мостам может пройти такой груз.


Цитировать — Сообщение №2Россия
03 марта 2016 года
00
Спсаибо, логику понял

Цитировать — Сообщение №3Россия
03 марта 2016 года
0-1
я так понял, что груз только дошел. Так как до этого нигде не афишировалось, во избежание....

Цитировать — Сообщение №4, Россия
03 марта 2016 года
+20
Цитата: comrad_che
я так понял, что груз только дошел. Так как до этого нигде не афишировалось, во избежание....

От пирса на Щусева до выезда со станции Новгород-на-Волхове прошел почти месяц. Так что не факт что груз дошел Но скорее всего дошел, так как ЖД транспортер может зайти сразу на площадку АЭС.

Транспортировка освещалась. Представители компании «Спецтяжавтотранс» без проблем разрешали и постоянно давали подробные комментарии. Такой открытости еще поискать нужно.

//news.novgorod.ru/news/144920/

Зато у городских служб по этому поводу была паранойя. Они были убеждены, что перевозка секретна и никому о ней нельзя рассказывать.

Отредактировано автором: 03 марта 2016 года

Цитировать — Сообщение №5Россия
03 марта 2016 года
+10
Цитата: mike
Цитата: comrad_che
я так понял, что груз только дошел. Так как до этого нигде не афишировалось, во избежание....

От пирса на Щусева до выезда со станции Новгород-на-Волхове прошел почти месяц. Так что не факт что груз дошел Но скорее всего дошел, так как ЖД транспортер может зайти сразу на площадку АЭС.
.

Дошёл


Цитировать — Сообщение №6Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.