Экс-заведующая новгородской поликлиники предоставляла в департамент ложные сведения ради надбавки к зарплате

02 марта 2016 года
+60

Экс-заведующая новгородской поликлиники предоставляла в департамент ложные сведения ради надбавки к зарплате

Новости
02.03.2016 12:30

Следственные органы Следственного комитета России по Новгородской области возбудили уголовное дело в отношении бывшей заведующей новгородской поликлиники №1, расположенной на улице Славная. Женщина подозревается в превышении должностных полномочий, сообщает пресс-служба ведомства.

Так она пример брала....
02 марта 2016 года
+10
//news.novgorod.ru/news/147180/

Цитировать — Сообщение №2Россия
02 марта 2016 года
+4-3
Странно, что диспансеризация проводится не для всех желающих в удобное для них время, а лишь для родившихся в определённые гг. В этом году могут пройти те, кому 27, 30, 33 и т.д. лет, в следующем — 28, 31 и далее по списку. Если её проходят мало людей и заведущие пририсовывают циферки — зачем вводить такие ограничения?
Отредактировано автором: 02 марта 2016 года

Цитировать — Сообщение №3Россия
02 марта 2016 года
+40
Хм т.е. Губернаторский метод не прокатил.
ferma-vn.katalogrf.ru - Фермеры Новгорода и области, натуральная продукция от фермеров

Цитировать — Сообщение №4Россия
02 марта 2016 года
+1-2
Цитата: ma6y
Странно, что диспансеризация проводится не для всех желающих в удобное для них время, а лишь для родившихся в определённые гг. В этом году могут пройти те, кому 27, 30, 33 и т.д. лет, в следующем — 28, 31 и далее по списку. Если её проходят мало людей и заведущие пририсовывают циферки — зачем вводить такие ограничения?

Делается для того, чтоб ВСЕ могли её пройти, как я понимаю. А так, по желанию, будут ежегодно ходить одни и те же свободные от работы бабульки.. А так, каждый год, КАЖДЫЙ, может провериться бесплатно.. Если не права, поправьте. Просто многие начинают проходить, потом бросают на полпути, а врачам за проделанную работу из-за этого не платят..


Цитировать — Сообщение №5Россия
02 марта 2016 года
+5-2
Смахивает на дискриминацию населения по возрасту при проведении медицинского обследования вся эта диспансеризация! Легче осмотреть здоровых или проставить отметки об осмтре,чем вылечить больных! В этом суть нынешней бесплатной медицины!!! Работа медиков оценивается по количеству вложенных средств,а не количеству излеченных и качеству лечения!

Цитировать — Сообщение №6Россия
02 марта 2016 года
+3-4
Делается для того, чтоб ВСЕ могли её пройти, как я понимаю. А так, по желанию, будут ежегодно ходить одни и те же свободные от работы бабульки.. А так, каждый год, КАЖДЫЙ, может провериться бесплатно.. Если не права, поправьте. Просто многие начинают проходить, потом бросают на полпути, а врачам за проделанную работу из-за этого не платят..

Каждый год каждый человек провериться как раз не сможет. Например, мне хотелось обследоваться в прошлом году, а смогу по этой программе только в 2017-м)) Каждый имеет возможность пройти 1 раз в 3 года, но не тогда, когда в этом нуждается. Думаю, что главная проблема в отсутствии в России единой медицинской электронной базы, тогда можно было бы обойтись без такой привязки к датам рождения, а просто фиксировать, проходил ли уже человек обследование или нет.


Цитировать — Сообщение №7Россия
02 марта 2016 года
+2-3
Есть Бог на свете! Как она делала карьеру по головам, так ей и воздается! Будем надеяться, что в этот раз ей не удастся отвертеться и госпожа Костыркина получит-таки реальный срок, а с ней и все её прихлебатели! Пора бы уже ввести более тщательный контроль при назначении таких "оборотней в халатах" на руководящие должности в здравоохранении города!

Цитировать — Сообщение №8Россия
02 марта 2016 года
+20
так это во всех поликлиниках, при прохождении платных осмотров заполняется листок о прохождении диспансеризации

Цитировать — Сообщение №9, Россия
02 марта 2016 года
+1-5
Цитата: ma6y
Делается для того, чтоб ВСЕ могли её пройти, как я понимаю. А так, по желанию, будут ежегодно ходить одни и те же свободные от работы бабульки.. А так, каждый год, КАЖДЫЙ, может провериться бесплатно.. Если не права, поправьте. Просто многие начинают проходить, потом бросают на полпути, а врачам за проделанную работу из-за этого не платят..

Каждый год каждый человек провериться как раз не сможет. Например, мне хотелось обследоваться в прошлом году, а смогу по этой программе только в 2017-м)) Каждый имеет возможность пройти 1 раз в 3 года, но не тогда, когда в этом нуждается. Думаю, что главная проблема в отсутствии в России единой медицинской электронной базы, тогда можно было бы обойтись без такой привязки к датам рождения, а просто фиксировать, проходил ли уже человек обследование или нет.

Вы правы, 1 раз в 3 года и бесплатно! И так, через каждые три года. Просто это не обращение к врачу с существующими болячками, а диспансерная проверка на онко, сердечно-сосудистые и прочие опасные заболевания. Это не поход с жалобами на здоровье, это совсем другое! Предварить начало какого-то заболевания, чтоб перехватить его на ранних стадиях. А мы считаем, что это возможность пойти ко врачу и выложить ему всё про хондроз, авитаминоз, сопли и пр... Для жалоб на какое-то конкретное заболевание существует обычный поход ко врачу.


Цитировать — Сообщение №10Россия
02 марта 2016 года
+40
Цитата: ma6y
Делается для того, чтоб ВСЕ могли её пройти, как я понимаю. А так, по желанию, будут ежегодно ходить одни и те же свободные от работы бабульки.. А так, каждый год, КАЖДЫЙ, может провериться бесплатно.. Если не права, поправьте. Просто многие начинают проходить, потом бросают на полпути, а врачам за проделанную работу из-за этого не платят..

Каждый год каждый человек провериться как раз не сможет. Например, мне хотелось обследоваться в прошлом году, а смогу по этой программе только в 2017-м)) Каждый имеет возможность пройти 1 раз в 3 года, но не тогда, когда в этом нуждается. Думаю, что главная проблема в отсутствии в России единой медицинской электронной базы, тогда можно было бы обойтись без такой привязки к датам рождения, а просто фиксировать, проходил ли уже человек обследование или нет.

Вы правы, 1 раз в 3 года и бесплатно! И так, через каждые три года. Просто это не обращение к врачу с существующими болячками, а диспансерная проверка на онко, сердечно-сосудистые и прочие опасные заболевания. Это не поход с жалобами на здоровье, это совсем другое! Предварить начало какого-то заболевания, чтоб перехватить его на ранних стадиях. А мы считаем, что это возможность пойти ко врачу и выложить ему всё про хондроз, авитаминоз, сопли и пр... Для жалоб на какое-то конкретное заболевание существует обычный поход ко врачу.

Вся эта диспансеризация проводится очень формально. У меня сложилось впечатление, что только для галочки. Никакой онколог не смотрит, самый обычный анализ крови. Все эти анализы и обследования может назначить участковый терапевт бесплатно и каждый год.


Цитировать — Сообщение №11Россия
02 марта 2016 года
+3-2
Вы правы, 1 раз в 3 года и бесплатно! И так, через каждые три года. Просто это не обращение к врачу с существующими болячками, а диспансерная проверка на онко, сердечно-сосудистые и прочие опасные заболевания. Это не поход с жалобами на здоровье, это совсем другое! Предварить начало какого-то заболевания, чтоб перехватить его на ранних стадиях.

У меня и не было жалоб. Но о каких ранних стадиях можно вести речь, если предлагают зайти через 2 года? В общем, нашей "бесплатной" медицины я не понимаю. Попробовала ради интереса летом попасть на прием к ЛОРу в обычные поликлиники — в одной предложили прийти на прием через 2 недели, предварительно отсидев очередь к терапевту, в другой через месяц, мол, единственный врач в отпуске. В третью записалась через Госуслуги, но на месте сделали круглые глаза и сказали, что врач тоже в отпуске. С такими сроками ожидания можно запустить болезни. Так что всё равно в итоге приходится идти в платные.


Цитировать — Сообщение №12Россия
02 марта 2016 года
+10
Цитата: ma6y
Странно, что диспансеризация проводится не для всех желающих в удобное для них время, а лишь для родившихся в определённые гг. В этом году могут пройти те, кому 27, 30, 33 и т.д. лет, в следующем — 28, 31 и далее по списку. Если её проходят мало людей и заведущие пририсовывают циферки — зачем вводить такие ограничения?

Делается для того, чтоб ВСЕ могли её пройти, как я понимаю. А так, по желанию, будут ежегодно ходить одни и те же свободные от работы бабульки.. А так, каждый год, КАЖДЫЙ, может провериться бесплатно.. Если не права, поправьте. Просто многие начинают проходить, потом бросают на полпути, а врачам за проделанную работу из-за этого не платят..

ну так получается, в этом году мне 27 - я на дипансеризацию, в следующем мне 28 - я на диспансеризацию и т.д. где логика?


Цитировать — Сообщение №13Россия
02 марта 2016 года
+1-2
Цитата: РОМИО
ну так получается, в этом году мне 27 - я на дипансеризацию, в следующем мне 28 - я на диспансеризацию и т.д. где логика?

Цифры от балды поставлены для примера, там устроено так, что попадаешь раз в 3 года. Например, в 2016 году проходят обследования возрастные группы: 21, 24, 27, 30, 33, 36, 39, 42, 45, 48, 51, 54, 57, 60, 63, 66, 69, 72, 75, 78, 81, 84, 87, 90, 93, 96, 99 лет.


Цитировать — Сообщение №14Россия
02 марта 2016 года
+2-1
Цитата: ma6y
Цитата: РОМИО
ну так получается, в этом году мне 27 - я на дипансеризацию, в следующем мне 28 - я на диспансеризацию и т.д. где логика?

Цифры от балды поставлены для примера, там устроено так, что попадаешь раз в 3 года. Например, в 2016 году проходят обследования возрастные группы: 21, 24, 27, 30, 33, 36, 39, 42, 45, 48, 51, 54, 57, 60, 63, 66, 69, 72, 75, 78, 81, 84, 87, 90, 93, 96, 99 лет.

все равно какая то муть. мы живем в 21 веке и в любой поликлинике, самой захудалой, есть комп, в который можно занести данные о том и когда проходил диспансеризацию. я вот например ни разу этого не делал и что, если не проходил, дайте мне те деньги которые заплатили всем врачам, которые меня не обследовали, но з/п в кармашек положили! вобщем, вся эта задумка, не более чем замутка!


Цитировать — Сообщение №15Россия
02 марта 2016 года
+20
А меня еще напряг медосмотр. У каждого сотрудника должен быть паспорт здоровья ( это минимум, кто за компом работает, у прочих санкнижка, я про торговлю). Мой работодатель законопослушный. За почти тысячу человек заплатил бабло и мы пошли.... Это чудо чудное. Невролог и офтальмолог в одном лице, кардиолог и терапевт тоже. Гинеколог смотрит и мальчиков ( типа кожник) и девочек, и плюс она типа и маммолог. Взяли 4(!) пробирки крови из вены, типа биохимия, онкомаркеры и пр. Так вот, получаю свой паспорт здоровья - на мне пахать можно! Принципиально не отвечала на вопросы чем болели, есть ли хронические и т. д. Даже зрение нормальное ко мне вдруг вернулось! Вообщем, все для галочки медиков за наши деньги. Смотрю лист с анализами - три показателя общего анализа. Какая блин биохимия и онкомаркеры... Разозлили, добиваюсь сейчас, чтобы все было сделано по ФЗ.

Цитировать — Сообщение №16Россия
03 марта 2016 года
+10
Цитата: РОМИО
Цитата: ma6y
Цитата: РОМИО
ну так получается, в этом году мне 27 - я на дипансеризацию, в следующем мне 28 - я на диспансеризацию и т.д. где логика?

Цифры от балды поставлены для примера, там устроено так, что попадаешь раз в 3 года. Например, в 2016 году проходят обследования возрастные группы: 21, 24, 27, 30, 33, 36, 39, 42, 45, 48, 51, 54, 57, 60, 63, 66, 69, 72, 75, 78, 81, 84, 87, 90, 93, 96, 99 лет.

все равно какая то муть. мы живем в 21 веке и в любой поликлинике, самой захудалой, есть комп, в который можно занести данные о том и когда проходил диспансеризацию. я вот например ни разу этого не делал и что, если не проходил, дайте мне те деньги которые заплатили всем врачам, которые меня не обследовали, но з/п в кармашек положили! вобщем, вся эта задумка, не более чем замутка!

РОМИО, эта проверка-диспансеризация, дело добровольное, не хочешь не ходи..Никто тебя насильно не потянет и деньги за тебя не получит. Не пришёл-нет денег от ОМС или ДМС и всё.. Пришёл- врачам оплатят работу и реактивы. Вроде так..


Цитировать — Сообщение №17Россия
03 марта 2016 года
+20
Цитата: РОМИО
Цитата: ma6y
Цитата: РОМИО
ну так получается, в этом году мне 27 - я на дипансеризацию, в следующем мне 28 - я на диспансеризацию и т.д. где логика?

Цифры от балды поставлены для примера, там устроено так, что попадаешь раз в 3 года. Например, в 2016 году проходят обследования возрастные группы: 21, 24, 27, 30, 33, 36, 39, 42, 45, 48, 51, 54, 57, 60, 63, 66, 69, 72, 75, 78, 81, 84, 87, 90, 93, 96, 99 лет.

все равно какая то муть. мы живем в 21 веке и в любой поликлинике, самой захудалой, есть комп, в который можно занести данные о том и когда проходил диспансеризацию. я вот например ни разу этого не делал и что, если не проходил, дайте мне те деньги которые заплатили всем врачам, которые меня не обследовали, но з/п в кармашек положили! вобщем, вся эта задумка, не более чем замутка!

РОМИО, эта проверка-диспансеризация, дело добровольное, не хочешь не ходи..Никто тебя насильно не потянет и деньги за тебя не получит. Не пришёл-нет денег от ОМС или ДМС и всё.. Пришёл- врачам оплатят работу и реактивы. Вроде так..

Вся эта диспансеризация для пациента только для галочки, а для врачей, чтобы получить деньги из фонда ОМС. Если сам пациент сам не расскажет о своих "болячках", то в итоге его можно запускать в космос. О какой ранней диагностике можно говорить? тут даже уже имеющееся не увидят потому, что так смотрят.

Отредактировано автором: 03 марта 2016 года

Цитировать — Сообщение №18Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.