Цены в Concom !!!

17 июня 2004 года
00
Внимание, обходите компьютерную фирму Concom стороной - они лохотронщики!!!! Звонишь, тебе говорят, что у нас самые низкие цены в Новгороде на 20% дешевле чем в Сплав XXI и на 10% дешевле чем в HARD. Для примера приводят цену монитор Samsung 757MB 190$ в Hard он 211$. Еще говорят, что у них нет конкурентов в Новгороде, так как они представители Питерской сети Key и торгуют по их рублевой интернетовской цене с сайта KEY.ru Когда приходишь туда то тебе показывают сайт Key.ru и копируют цены при общете компьютера прямо оттуда!!! Все круто!!! Ну я общитал два компа, хотел взять, но мой корешь убедил меня заехать еще в пару фирм... В HARD обе конфигурации оказались на 45$ дешевле а в Фарватер на 90$ ДЕШЕВЛЕ!!!! Один комп был на Atlon 2500 Barton, а второй на P4 2,4 конфигурации полностью одинаковые. Я хорошо рублю в компах, но даже меня развели как кролика... Спасибо корешу. Я изучил этот вопрос да Concom имеет позиции по ценам гораздо ниже рыночных, но это лишь приманка. Я считаю что люди которые так поступают непорядочны во всем..

PS В Сплав XXI эти конфигурации дешевле на 10$
17 июня 2004 года
00
От вас ждут конфигурацию ХАРДА!

А винда была проставлена из комлекта Микрософт Экшен Пак!!! Для партнеров!!! Она абсолютно лицензионная!

Цитировать — Сообщение №42
17 июня 2004 года
00
Конфигурации действительно не идентичны!!!!!!
У меня в расчетках HARD и фарватер стоит SAPHIRE а она где то на 10$ дороже. Даже если принять за то что полосок памяти было 2 шт. а мать подешевела на 20$
Итого
90-55-20+10=35
45-55-20+10=-20
Деиствительно в HARD получилось на 20$ дороже. но это чисто разница на мониторе, а вот системник стоит так же.
а вот в фарватер конфигурация на 35$ дешевле это факт!!!!

Цитировать — Сообщение №43
17 июня 2004 года
00
Валера, ну я не знаю почему вы так считаете... ну хорошо, давайте без предвзятостей (не нравиться наша фирма, бог с ним) ну вот по логике - мы _ничего_ !!! с железом не делали (хозяева сидели рядом и за этим следили) взяли лицензионный софт, установили (не с образа) вручную (все делалось при них) после этого все чудесно заработало!!! (у них когда они приходили на винте сидел мсбласт, может из-за него вам не удалось систему поставить??? не из-за железа? Потому как мы винт форматнули!)

Ну вот серьезно, по-человечески, я просто не понимаю в чем наша вина!

Цитировать — Сообщение №44
17 июня 2004 года
00
Я имел в виду. что Sapfire 128mb 9600 дороже на 10$

Цитировать — Сообщение №45
17 июня 2004 года
00
Я рад, что винда была лицензионная. Давайте продолжем нашу дисскуссию, но только прошу спокойнее.

Цитировать — Сообщение №46
17 июня 2004 года
00
Gouru, конечно хотелось бы все равно (услышать начальника транспортного цеха :) ) увидеть конфу Харда, но согласитесь, что не такие уж мы и плохие как показались сначала :)

Я больше вам скажу, нам приходилось отдавать товары в минус! чтобы сохранить обещанную цену, так что за репутацию мне приходилось в буквальном смысле платить!!! :)

Цитировать — Сообщение №47
17 июня 2004 года
00
Я хочу чтобы Сатин александр внимательно посмотрел мои расчеты по разнице в цене и их прокоментировал.
90-55-20+10=35
45-55-20+10=-20
Здесь все понятно?
разница по расчеткам - 256 Kingston- удешевление матери+ разница на сапфире.

Цитировать — Сообщение №48
17 июня 2004 года
00
Я готов снять все обвинения в мошейничестве и лохотроне. Если Сатин Александр принесет свои извинения всем своим колегам и признает, что Говорить по телефону что у нас самые низкие цены ниже чем в Сплав XXI на 20% и ниже чем в HARD на 10%. Мы не видем конкурентов так как являемся дистрибютором КЕЙ. Это все, как минимум не корректно, а к тому же не соответствует действительности. Я привожу дословно то что твои работники говорят по телефону, а ведь какие нибудь серьезные люди могут и попросить ответить за базар. Так как не легко работать на комп рынке ,ох как не легко... и со каждым днем все сложнее...

Цитировать — Сообщение №49
17 июня 2004 года
00
Вы обвинили только себя!

Из нас двоих "за базар" отвечать как раз должны вы! Поскольку, Вы необоснованно оклеветали нашу фирму!

Вы так и не смогли привести подробный расчет якобы идентичных конфигураций конкурентов!

Вы не привели ни одного реального аргумента нашей некомпетентности и нашей непорядочности!

Вы как последний трус, спрятались за ником, не назвав своего имени и фамилии!!!

И последнее! Я повторюсь, но никто и никогда у нас не кричал о том что Сплав и Хард аутсайдеры и не называл приведенные вами цифры!

НЕ НАДО ПЫТАТЬСЯ НАС ПОССОРИТЬ, НЕ ВЫЙДЕТ!


pS: А репутацию нашу вам никогда не испортить и знаете почему!

Просто потому что мы работаем честно !


На этом пожалуй все!


-=PouCat=-
Василий Почекаев.

Цитировать — Сообщение №50
17 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Gouru
Я готов снять все обвинения в мошейничестве и лохотроне. Если Сатин Александр принесет свои извинения всем своим колегам и признает, что Говорить по телефону что у нас самые низкие цены ниже чем в Сплав XXI на 20% и ниже чем в HARD на 10%. Мы не видем конкурентов так как являемся дистрибютором КЕЙ. Это все, как минимум не корректно, а к тому же не соответствует действительности. Я привожу дословно то что твои работники говорят по телефону, а ведь какие нибудь серьезные люди могут и попросить ответить за базар. Так как не легко работать на комп рынке ,ох как не легко... и со каждым днем все сложнее...


Давайте по порядку:
1. "Я готов снять все обвинения в мошейничестве и лохотроне"
Вы готовы извиниться за свои слова в наш адрес!?
2. Я пришу извинения у Харда и Сплава 21 за использование информации в дискусии и ссылок на их сайты и товарную номенклатуру. Каждый в праве сам формировать свои цены и товарный состав.
3. Фраза о разнице в цене могла прозвучать от меня или сотрудников ТОЛЬКО в связи с конкретной позицией товара (вспомним покупателя монитора LG с разницой в 500 р в цене при стоимости изделия около 4700 рублей). У нас есть товары которые всегда были дороже чем в других фирмах - при условии поставки ими (фирмами) товара в течении 2-х недель и 100% предоплаты. Кол***ния цен на многие позиции из-за товарных остатков так же имеют место быть. Пример КПК Sony на ТЕКУЩИЙ момент у нас (key.ru) они дороже интернет магазинов на 20-25%.
4. В адрес администратора сайта key.ru приходили вопросы о нашем статусе и почему мы используем их цены и ссылку на них, которые затем перенаправлялись в сторону генерального директора и коммерческой службы. В связи с чем была ОФИЦИАЛЬНО размещена информация на key.ru
http://www.key.ru/info.php?p=71
Мы не можем являться дилером или дистрибьютером Кея, т.к. Кей не занимается франчайзингом, но нам предоставлены маркетинговые материалы - флаг, ссылка на сайте, право распространять ежемесячную газету "Компьютерный центр Кей" (всегда бесплатно в нашем офисе 1-2 выпуска).
5. Мы всегда готовы к разговору и не СКРЫВАЕМ своих имен - Сатин Александр, Почекаев Василий, Кокин Илья. Любой из нас всегда готов помочь по любому вопросу. тел 132-305. [email]concom@mail.natm.ru[/email].
Сатин Александр.


Цитировать — Сообщение №51
18 июня 2004 года
00
Василий Почекаев, Вася, Васька... Не знаю такого, но лучше бы он не лез. Или писал бы под своим логином, а то раздвоение личности какое то. А вот с вопросом, что и как работники Concom говорят по телефону хотелось бы прояснить.

Цитировать — Сообщение №52
18 июня 2004 года
00
2 Gouru.
Молодой человек, определитесь! То у вас конфигурации разные, то одинаковы, то в Concome дороже, то дешевле. То Вы обвиняете их в мошейничестве, то пытаетесь поссорить с другими фирмами (то ли вы просто делаете вид, что отстаиваете честь и достоинство других фирм (альтруист?), то ли вы там работаете). Началось с того что в Харде получилось дешевле, потом вы признали что там дороже. Вы крайне непоследовательны. Фактов ноль, одни эмоции. Вы выдвинули слишком серьезное обвинение, и теперь начинаете юлить...
1. Вы сказали, что в Харде дешевле ------> Потом признали, что там получается дороже
2. Вы отрекомендовали себя как очень компетентного в компьютерной технике человека --------> Потом совершаете ряд ошибок, несвойственных профессионалу.
и т.д. и т.п.

P.S. Все IMHO. Это просто взгляд со стороны на данную дискуссию...

Цитировать — Сообщение №53
18 июня 2004 года
00
Обращаюсь к форуму. Народ кто за последнии месяцы покупал комп в CONCOM, или просто общался с ними по телефону. Слышали ли вы фразы типа: "У нас самые низкие цены на 10% ниже HARD и на 20% ниже чем в СплавXXI. Мы не видим конкурентов итд...
Я лично слышал.

Цитировать — Сообщение №54
18 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RikkiTikkiTavi


Солидарен...


Цитировать — Сообщение №55
18 июня 2004 года
00
Rikitiki... уж больно длинно. Читай внимательно весю дисскуссию.
Изначально по расчеткам выходило, что в Hard дешевлена 45$, а в Фарватер на 90$. Но в процессе дисскуссии мы сошлись на том, что в расчетке Concom цена указанна за 2 полоски памяти(хотя в самой расчетке количество не указано)? а это 55$. Так же цена на материнку была снижена на 20$ (мол опечатка, хотя скорее всего на день подбора конфигурации скорее всего это была зависшая позиция по старой цене) Но так же выяснилось. что в расчетке Concom стоит видео Gigabate 128mb Radeon 9600? а у меня в расчетке Saphire? а она на 10$ дороже Gigabate.
ИТОГО HARD 45-55-20+10=-20
Фарватер 90-55-20+10=35
После согласований получилось, что в Hard на 20$ дороже, но как я уже сказал это чисто разница на мониторе, а системники стоят практически одинаково.
Фарватер разница сократилась до 35$

Цитировать — Сообщение №56
18 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Gouru
Василий Почекаев, Вася, Васька... Не знаю такого, но лучше бы он не лез. Или писал бы под своим логином, а то раздвоение личности какое то. А вот с вопросом, что и как работники Concom говорят по телефону хотелось бы прояснить.


Мы с одного айпи поэтому приходиться пользоваться одним ником :)
А знаете ли вы меня или нет - какое это имеет значение?

Вася, Васька???? - Мы с вами уже на ты? :) Для вас - Василий Александрович!

А лезть мне приходиться, потому как я владелец фирмы!

Вот как я думаю мы тут все решим:

Развивать полемику бессмысленно (хоть ссы в глаза - все равно божья роса)!

Продолжением разговора с вами мы только унижаем себя!
(кому надо было сделать выводы - он сделал!)

Вы вправе остаться при своем мнении! И за свои ником :)

А тему пора закрывать!


Цитировать — Сообщение №57
18 июня 2004 года
00
Действительно пора.

Цитировать — Сообщение №58
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.