Вокруг политехнического колледжа НовГУ устанавливают забор

04 февраля 2016 года
+10-4

Вокруг политехнического колледжа НовГУ устанавливают забор

Новости
04.02.2016 11:00

В Великом Новгороде территорию политехнического колледжа НовГУ огораживают забором. Как сообщил интернет-порталу «Новгород.ру» директор колледжа Владимир Шульцев, делается это в рамках антитеррористической безопасности.

Ага, и ещё колючку сверху...
04 февраля 2016 года
+17-2
Причина установки - антитеррористическая безопасность. При этом все калитки открыты. Объясните, в чем логика?

Цитировать — Сообщение №2Россия
04 февраля 2016 года
+15-2
Вся страна как зона.
ferma-vn.katalogrf.ru - Фермеры Новгорода и области, натуральная продукция от фермеров

Цитировать — Сообщение №3Россия
04 февраля 2016 года
+16-1
Цитата: TheBat
Причина установки - антитеррористическая безопасность. При этом все калитки открыты. Объясните, в чем логика?

1. Не допустить внезапного проникновения спецназа для устранения террористов при захвате заложников.
2. Когда коту нечего делать, он подписывает указы о противодействию терроризму и коррупции.

ferma-vn.katalogrf.ru - Фермеры Новгорода и области, натуральная продукция от фермеров

Цитировать — Сообщение №4Россия
04 февраля 2016 года
+14-1
Деньги надо освоить - вот и вся причина.

Цитировать — Сообщение №5Россия
04 февраля 2016 года
+11-2
Это будет очередное убожество в городе.

Цитировать — Сообщение №6Россия, Соединенные Штаты
04 февраля 2016 года
+20
его давно собирались там устанавливать, еще в 2011 году если правильно помню...

Цитировать — Сообщение №7Россия
04 февраля 2016 года
+14-1
Тогда надо все загородить!

Ледовый, онкоцентр, кинотеатр, театр, все торговики,

А в первую очередь Дом Советов на Софийской обнести забором с колючкой..

Пусть СГМ за решеткой сидит,

Цитировать — Сообщение №8Россия
04 февраля 2016 года
+7-3
А с другой стороны: люди газоны делали, а тут чавкающая масса увидев Ленту на горизонте с радостным похрюкиванием прёт напролом ...
Отредактировано автором: 04 февраля 2016 года

Цитировать — Сообщение №9Россия, Россия
04 февраля 2016 года
+30
Цитата: TheBat
Причина установки - антитеррористическая безопасность. При этом все калитки открыты. Объясните, в чем логика?


Цитировать — Сообщение №10Россия, Россия
04 февраля 2016 года
+7-5
Цитата: ...делается это в рамках антитеррористической безопасности.

Отличный забор будет, лиха беда начало!

- террористы по всему миру уже кусают локти...

- а ЦРУ так вообще в панике, весь их промышленный шпионаж теперь в жопе!!

- а обезьяны зато довольны!!!)))

Цитировать — Сообщение №11Россия
04 февраля 2016 года
+1-6
Лучше бы выделе ли деньги на постройку помещения для занятий экстримальными видами спорта, а то как зима мы катаемся в всяких арках ,под театром Драммы ,на парковках подземных, это просто ужас)

Цитировать — Сообщение №12Россия
04 февраля 2016 года
+18-1
Цитата: MishGun
Лучше бы выделе ли деньги на постройку помещения для занятий экстримальными видами спорта, а то как зима мы катаемся в всяких арках ,под театром Драммы ,на парковках подземных, это просто ужас)

Зимой можно заняться изучением родного языка :)


Цитировать — Сообщение №13Россия
04 февраля 2016 года
+2-5
Цитата: MishGun
Лучше бы выделе ли деньги на постройку помещения для занятий экстримальными видами спорта, а то как зима мы катаемся в всяких арках ,под театром Драммы ,на парковках подземных, это просто ужас)

И вправду, чем уродовать город нелепыми и бесполезными заборами, лучше бы вычистили свои мозги от бредовых мыслей и корыстных поступков, к врачу сходили, проверились - как герой моей басни У ВРАЧА.

А если не поможет, ЧЕМОДАН-ВОКЗАЛ -...

У ВРАЧА

В судьбе не стало видно мне ни зги…
Решил сканировать мозги,
Чтоб отыскать в них свет ума

(Ведь сколь верёвочке ни виться,
Сейчас История сама
Всех позвала оздоровиться!)
………………………………….
Пришёл, лежу, шумит томограф,
Моих родных мозгов фотограф…
И вот – в процессе – я шепчу
Руководящему врачу:

- Коллега, скоро ли конец?

- Лежи, лежи, будь молодец,
Пока прошли лишь половину…

- Да есть ли признаки чего?

- Пока что пусто, ничего,
Сейчас я сканер вправо сдвину…

Тут я вскочил:

- Кончай сканить!!
А вдруг и там ума окурок?
……………………………….
Чем круглым дураком прослыть,
Пускай останусь полудурок!

Александр Ионов
Великий Новгород
19 апреля 2015 16:14


Цитировать — Сообщение №14Россия
04 февраля 2016 года
+50
Цитата: TheBat
Причина установки - антитеррористическая безопасность. При этом все калитки открыты. Объясните, в чем логика?

Так положено™.

Цитата: Спойлер
Вся страна как зона.

Особенно «везёт», если учреждения находятся вблизи жилых домов. Вот и получается одно ограждение от дома, второе от учреждения, а между ними узкая пешеходная дорожка. Действительно, не хватает только колючей проволоки. Пример - Западный район, школы № 33, 34.


Цитировать — Сообщение №15Россия
04 февраля 2016 года
+6-6
Все школы огородили и никто не волновался. Так что нас волнует? - забор или проход в Ленту?
По газонам, по цветникам ломимся через живую изгородь к заветной цели, оставляя после себя пустые бутылки и пакеты.

Цитировать — Сообщение №16, Россия
04 февраля 2016 года
+7-1
Цитата: achmatova
Все школы огородили и никто не волновался. Так что нас волнует? - забор или проход в Ленту?
По газонам, по цветникам ломимся через живую изгородь к заветной цели, оставляя после себя пустые бутылки и пакеты.

Огородили для галочки по больше части. А ведь средства можно было бы направить на благоустройство территории вокруг.


Цитировать — Сообщение №17Россия
04 февраля 2016 года
+80
Один умный человек однажды сказал:
"Когда дует ветер перемен, одни строят стены, другие - ветряные мельницы"

Цитировать — Сообщение №18, Россия
04 февраля 2016 года
+1-4
Цитата: --SL--
Один умный человек однажды сказал:
"Когда дует ветер перемен, одни строят стены, другие - ветряные мельницы"

а третьи - засоряют мозги первым двум??

может хватит этому ветру сраному дуть в Советской Стране, основанной Христом и Лениным??

Отредактировано автором: 04 февраля 2016 года

Цитировать — Сообщение №19Россия
04 февраля 2016 года
+3-3
Как хотели так и поняли. Похоже у директора колледжа проскочила фраза про "антитеррористическую безопасность", вот к ней то и прицепились вынув из общего контекста. Ограничение доступа на территорию образовательного учреждения (в колледже несовершеннолетних полно) предписывается законодательством. Если порыщете в интернете, то найдете и прокурорские предписания на установку ограждений. Хотя, конечно же, в первую очередь задача защитить территорию. Заниматься приведением газонов в порядок сейчас не имеет ни малейшего смысла - вытаптывается все. А приличная ограда (не забор) навряд ли испоганит вид.

Цитировать — Сообщение №20, Россия
04 февраля 2016 года
+2-3
по такой (бандитской, воровской) логике сегодняшней "элиты" - надо вокруг каждого человека забор строить и телохранителей держать - от страха, что наворованное отнимут!!

Цитировать — Сообщение №21Россия
04 февраля 2016 года
+4-2
Цитата: tel2408
... А приличная ограда (не забор) навряд ли испоганит вид.

Если приличная ограда, тогда другое дело )
Всё, ждём красивую ограду!


Цитировать — Сообщение №22, Россия
04 февраля 2016 года
+5-1
В стране кризис, нужно экономить, у их забор, это, что первая необходимость? Построят за 20%, 80% исчезнут.

Цитировать — Сообщение №23Россия
04 февраля 2016 года
+20
Цитата: --SL--
Один умный человек однажды сказал:
"Когда дует ветер перемен, одни строят стены, другие - ветряные мельницы"

Конфуций


Цитировать — Сообщение №24Россия
04 февраля 2016 года
+10
Пустить ОТ по Великой с остановкой у Ленты, видимо, не судьба... Например, так: http://wikiroutes.info/idea/6031



- - -

Цитировать — Сообщение №25Россия
04 февраля 2016 года
00
Бюджет образования растет, как забор вокруг политехнического. Почему тогда с каждым годом все больше молодежи уезжают за образованием в столицы...

Цитировать — Сообщение №26Россия
05 февраля 2016 года
+40
А когда заборы от чего- нибудь спасали? Тем более от террористической угрозы? Мне одной кажется что вокруг одно безумие?????

Цитировать — Сообщение №27Россия
05 февраля 2016 года
+1-2
Цитата: veraprotiv
А когда заборы от чего- нибудь спасали? Тем более от террористической угрозы? Мне одной кажется что вокруг одно безумие?????

нет, Вера, ты не одинока во Вселенной)))

а ведь были и нормальные времена (в СССР), когда ЗАБОРЫ ЛОМАЛИ, как в киношедевре Леонида Быкова "ЗАЙЧИК"...

и они еще вернутся к нам!!!


Цитировать — Сообщение №28Россия
05 февраля 2016 года
+20
Александр! Вы меня убедили, пойдемте вместе на прием в понедельник, на Парковую , 13))))))

Цитировать — Сообщение №29Россия
05 февраля 2016 года
+2-2
Цитата: veraprotiv
Александр! Вы меня убедили, пойдемте вместе на прием в понедельник, на Парковую , 13))))))

понедельник - день тяжелый... да и что нам делать в дурдоме, которого и так вокруг полно??

Лечиться лучше в парке с красивой девушкой - вот там и прогуляемся возле Антоньева монастыря!!??


Цитировать — Сообщение №30Россия
05 февраля 2016 года
+10
Цитата: veraprotiv
Александр! Вы меня убедили, пойдемте вместе на прием в понедельник, на Парковую , 13))))))

понедельник - день тяжелый... да и что нам делать в дурдоме, которого и так вокруг полно??

Лечиться лучше в парке с красивой девушкой - вот там и прогуляемся возле Антоньева монастыря!!??

Александр, хотя мой мир тоже "слегка того", но я не Алиса в стане чудес


Цитировать — Сообщение №31Россия
05 февраля 2016 года
+10
Цитата: massimo
Пустить ОТ по Великой с остановкой у Ленты, видимо, не судьба... Например, так: http://wikiroutes.info/idea/6031



- - -

В основном территорию там топчат те кто идут в сторону "ленты" с остановки напротив колледжа (Университет) и те кто идут от "ленты" к остановке (Дом молодёжи) чтобы уехать в Западный район. Те кому нужно в Северный микрорайон идут как правило на остановку (Пл.строителей). Поэтому непонятно какой именно маршрут вы предлагаете пустить по Великой, из действующих или создать новый!? На мой взгляд лучше бы "Лента" на Великой увеличила количество рейсов своих маршруток и заменила бы эти старые, маломестные и не
удобные ГАЗели хотя быПАЗиками!


Цитировать — Сообщение №32Россия, EU
05 февраля 2016 года
0-3
Цитата: TheBat
Причина установки - антитеррористическая безопасность. При этом все калитки открыты. Объясните, в чем логика?

Логика в требованиях прокуратуры и закона.

Цитата: Sergey Popov
Деньги надо освоить - вот и вся причина.

По себе судите Сергей?

Цитата: DalV
Это будет очередное убожество в городе.

Ну сейчас то там судя по фото просто верх совершенства. Да и рановато судить.

Цитата: новгобот
А ведь средства можно было бы направить на благоустройство территории вокруг

Одно другому не мешает. Как раз без забора судя по всему благоустроить территорию невозможно.

Построят за 20%, 80% исчезнут.

Вот так, походя, оскорбили весь коллектив, выполняющий требования закона. По своим расценкам меряете?

А вообще, конечно, благодаря отдельным интриганам во власти за последние 2 года образовалось общее недоверие к власти, ее действиям. Поэтому комментаторов понять можно. Но огульно обвинять всех и вся наверно неправильно.


Цитировать — Сообщение №33, Россия
05 февраля 2016 года
+10
Цитата: veraprotiv
А когда заборы от чего- нибудь спасали? Тем более от террористической угрозы? Мне одной кажется что вокруг одно безумие?????

Угу. У нас много подобного. Однако - нет "ограничения свободного прохода по территории образовательного учреждения" - платим штрафы.


Цитировать — Сообщение №34, Россия
05 февраля 2016 года
0-3
Цитата: veraprotiv
Цитата: veraprotiv
Александр! Вы меня убедили, пойдемте вместе на прием в понедельник, на Парковую , 13))))))

понедельник - день тяжелый... да и что нам делать в дурдоме, которого и так вокруг полно??

Лечиться лучше в парке с красивой девушкой - вот там и прогуляемся возле Антоньева монастыря!!??

Александр, хотя мой мир тоже "слегка того", но я не Алиса в стане чудес

А с чего ты, Вера, взяла, что мой мир ТОГО слегка??

Вполне даже прилично того, многим нравится...

насчет Алисы не знаю, не читал я эту английскую чушь - душа к ней не лежит1

А вот тебя я представляю вполне себе красивой и молодой...

и аватарка у тебя красивая, как розы в Хутыни...

Я прав??


Цитировать — Сообщение №35Россия
05 февраля 2016 года
+1-3
Забор там нужен давно.

Цитировать — Сообщение №36Россия
05 февраля 2016 года
+10
Цитата: vanya
Забор там нужен давно.

Анекдот в жизнь:
Революция кончилась. Петька с Василием Ивановичем думают о новой
жизни:
- Петька, что бы нам теперь построить?
- Построим консерваторию!
- Точно! А на крышу пулемет поставим!
- А это зачем?
- Чтобы консервы не воровали!

Р.S. Весь мир сошел с ума…

Отредактировано автором: 05 февраля 2016 года

Цитировать — Сообщение №37Россия
05 февраля 2016 года
0-1
*жалостливо, гнусаво*

правдаааа есть и тревоооожные новости, -
Строят новый забор метров в пяяять.
На свободу чтоб с чистою совестью,
Я до срока не смог убежать.

Цитировать — Сообщение №38Россия
07 февраля 2016 года
0-2
Цитата: vanya
Забор там нужен давно.

Мой дедушка Александр Ефимович Максимов одно время в 60-х годах прошлого века работал директором Новгородского музея, но он никогда не говорил нам про этот забор)))

Гляжу на Дом Святой Софии
И ясно вижу за ним квартиру
Моего дедушки – «Дом Святого
Александра», где жил полвека
И куда я обязательно вернусь!!

Александр Ионов
Великий Новгород
6 февраля 2016 12:00


Цитировать — Сообщение №39Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.