В новгородской больнице от анафилактического шока умер ребёнок

02 февраля 2016 года
+30

В новгородской больнице от анафилактического шока умер ребёнок

Новости
02.02.2016 13:51

Следственными органами СКР по Новгородской области возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности полуторагодовалому мальчику.

Предсказать появление анафилактического шока в большинстве случаев невозможно. Но следует обращать внимание на проявления аллергии на то или иное вещество (лекарственный препарат, пищевой продукт и т.д.) и в дальнейшем стараться избегать повторного введения этого вещества в организм. Больные, ранее перенесшие анафилактический шок, обязательно должны иметь при себе карточку с указанием своего аллергена.
08 февраля 2016 года
+30
Цитата: encelad
Предсказать появление анафилактического шока в большинстве случаев невозможно. Но следует обращать внимание на проявления аллергии на то или иное вещество (лекарственный препарат, пищевой продукт и т.д.) и в дальнейшем стараться избегать повторного введения этого вещества в организм. Больные, ранее перенесшие анафилактический шок, обязательно должны иметь при себе карточку с указанием своего аллергена.

Да, но если ребенку 1,5 года, то практически наверняка у него раньше не успели выявить аллергию на антибиотики пенициллинового ряда. В этом случае надо было сразу колоть менее аллергенные антибиотики следующих поколений. Тем более, что за 3 дня можно было сделать и аллергопробы...


Цитировать — Сообщение №2Россия, Норвегия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: