Руководство «Автобусного парка»: Штрафные санкции дисциплинируют пассажиров

29 января 2016 года
+70

Руководство «Автобусного парка»: Штрафные санкции дисциплинируют пассажиров

Новости
29.01.2016 14:55

Министерство транспорта России планирует подготовить поправки в законодательство для установления единых по стране штрафов за безбилетный проезд.

Штат контроллеров они видимо держат "по приколу" или чтобы кондукторов премии лишать
.
29 января 2016 года
+2-1
Второе.
Не достаточно на федеральном уровне штрафы прописать (они уже были там), надо чтобы контролеры имели право задерживать и доставлять в полицию безбилетников. Пока это не так, любой безбилетник может сделать морду кирпичом, отказаться платить, называть имя и показывать паспорт и ничего контролер сделать не сможет.

Цитировать — Сообщение №2Россия, Норвегия
29 января 2016 года
+11-3
Иногда, садясь в приходящий не по расписанию автобус, слушая доносящийся из кабины водителя шансон и вдыхая табачный дым, мне совсем не хочется платить за проезд
Отредактировано автором: 29 января 2016 года

Цитировать — Сообщение №3Россия
29 января 2016 года
+4-9
Сделайте вход через одну дверь мимо кондуктора - все будут платить - контролёры не потребуются.

Цитировать — Сообщение №4Россия
29 января 2016 года
+130
Пару лет назад, я вошел в автобус, взался за поручень и стал ждать кондуктора, который на задней площадке продавал проездные билеты. На следующей остановке вошел контролер и стал требовать у меня билет, говорил, что деньги у меня в руках, это еще не признак того, что я собираюсь купить билет, что кондуктор уже несколько раз проходила мимо меня. В знак моей несговорчивости меня высадили на две остановки позже.
Две недели назад был подобный случай, свидетелем которого я оказался. Мужчина вошел в дверь, в соседнюю вошел контролер, дошел до него, и сказал, что знает таких зайцев, что не в первый раз его встречает, и не чего показывать ему деньги за проезд, а нужно его оплачивать. Заставила выйти его из автобуса.
Неприятная ситуация, когда за тебя пытаются заступиться другие пассажиры, а контролер стоит на своем.

Цитировать — Сообщение №5Россия
29 января 2016 года
+80
А некоторых контролеров нужно лечить.Во всяком случае много лет работал контролером мужчина, который стоял на учете в психдиспансере. Мы были соседями по лестничной площадке. Давно его не вижу в роли контролера. Возможно, что редко езжу на автобусе. А может быть его уволили, так как он часто скандалил с пассажирами.

Цитировать — Сообщение №6Россия
29 января 2016 года
+3-7
Цитата: baxbax
Сделайте вход через одну дверь мимо кондуктора - все будут платить - контролёры не потребуются.

сразу вспомнил, что видел подобную "организацию оплаты" в 1981 году в командировке в Тбилиси, в частности на остановке "Площадь Колхозная", где мне надо было выходить...

Кондуктора там не было, открыта была только передняя дверь Львовского автобуса (тогда еще и такие ходили) а все деньги за проезд (5 копеек тогда стоил) Принимал Сам Водитель, причем совершенно не утруждая себя выдачей билетов!!))

Думаю, что и по всей Грузии организация была такая же!! Да и сейчас по сути ничего там видимо не изменилось (прилагаю басню из сборника СТРАШНЫЙ СУД+) , разве что Площадь Колхозную переименовали...)))


107. БАНДИТЫ НА БАЗАРЕ

Некоторые небогатые страны сделали своим ходовым товаром антисоветизм.
- из газет.

Бандитов Гиви и Нукзара
Народ увидел у базара.
Им было нечего продать –
Решили честью торговать…

Заплакал Гиви сказкой детской:

- При оккупации советской
Нам трудно приходилось, знать, -
Ведь запрещали воровать!..
Детей вранью учили в школе!..
Свободы не было в неволе!..
Культуру начисто зажали!..
Рывок на Запад задержали!..

Тут подключился и Нукзар, -
И согласился весь базар,
Чтоб выбрать Гиви – президентом,
Нукзара – по вранью агентом.
………………………………….

То полбеды, что кто бандит,
Беда – у власти коль сидит!


Александр Ионов
Великий Новгород
1 октября 2006


Цитировать — Сообщение №7Россия
29 января 2016 года
+6-1
Это в Поступаленко его контрольно-административное прошлое говорит. По большому счету, ему без отдела по связям с общественностью никак - изъясняется очень неочень. Так что сам он Михайлову не уволит. Да и сама она не уйдет.

Цитировать — Сообщение №8, Россия
29 января 2016 года
+80
А почему Поступаленко не дисциплинирует Правительство Новгородской области подачей ил к приставам, чтоб вернули долг более 200млн рублей? Или зайцев то гонять безопаснее, нежели заставить Минину выделить средства для погашения долга предприятию перевозчику? риторический вопрос, если что.

Цитировать — Сообщение №9Россия
29 января 2016 года
+3-5
Цитата: — Штрафные санкции — благо, они дисциплинируют пассажиров. Минтранс справедливо указывает на недопустимость попустительствовать безбилетникам. Зная о неотвратимости наказания, многие поостерегутся не платить за проезд, — оценил сложившуюся ситуацию генеральный директор ОАО «Автобусный парк» Иван Поступаленко.

Ой, Ваня моя,
Беспокойная я,
Беспокойная я -
Дисциплинируйте меня!! (с)

Цитировать — Сообщение №10Россия
29 января 2016 года
0-3
Цитата: baxbax
Сделайте вход через одну дверь мимо кондуктора - все будут платить - контролёры не потребуются.

сразу вспомнил, что видел подобную "организацию оплаты" в 1981 году в командировке в Тбилиси, в частности на остановке "Площадь Колхозная", где мне надо было выходить...

Кондуктора там не было, открыта была только передняя дверь Львовского автобуса (тогда еще и такие ходили) а все деньги за проезд (5 копеек тогда стоил) Принимал Сам Водитель, причем совершенно не утруждая себя выдачей билетов!!))

Согласен, можно и кондукторов сократить.


Цитировать — Сообщение №11Россия
29 января 2016 года
+2-3
Цитата: baxbax
Цитата: baxbax
Сделайте вход через одну дверь мимо кондуктора - все будут платить - контролёры не потребуются.

сразу вспомнил, что видел подобную "организацию оплаты" в 1981 году в командировке в Тбилиси, в частности на остановке "Площадь Колхозная", где мне надо было выходить...

Кондуктора там не было, открыта была только передняя дверь Львовского автобуса (тогда еще и такие ходили) а все деньги за проезд (5 копеек тогда стоил) Принимал Сам Водитель, причем совершенно не утруждая себя выдачей билетов!!))

Согласен, можно и кондукторов сократить.

да кстати и проездные отменить))

От Леши свет Сабельского
Мне, видно, шлют привет
Коварно минусовщики -
Управы на них нет...
.......................................
Прости меня, Сабельский,
Обидеть не хотел...
А что до минусовщиков -
Плевать на них хотел!!


Цитировать — Сообщение №12Россия
29 января 2016 года
0-2
[quote=Gray_brother]В знак моей несговорчивости меня высадили на две остановки позже.[/quote]Но, черт побери, как, Холмс? Они же вообще ничего не могут. Даже оштрафовать...

Цитировать — Сообщение №13Россия, Соединенные Штаты
29 января 2016 года
+4-1
А как же одна остановка бесплатно???? Если человек ошибся и забежал не в тот автобус...

Цитировать — Сообщение №14Россия
29 января 2016 года
+50
Цитата: baxbax
Сделайте вход через одну дверь мимо кондуктора - все будут платить - контролёры не потребуются.

Просто сравните время посадки через одну дверь и через несколько. Автобусы и сейчас не особо шустрые (отдельное спасибо заездным карманам), а с такой системой быстрее будет из одного конца города в другой пешком дойти.


Цитировать — Сообщение №15Россия
30 января 2016 года
+4-4
Цитата: Osama
Иногда, садясь в приходящий не по расписанию автобус, слушая доносящийся из кабины водителя шансон и вдыхая табачный дым, мне совсем не хочется платить за проезд

езди на таксо, в чём проблема????


Цитировать — Сообщение №16Россия
30 января 2016 года
+80
Поступаленко тот ещё фрукт.
Знаю про его делишки, когда он работал председателем студенческого профкома НГПИ.
Что творилось...
Отредактировано автором: 30 января 2016 года

Цитировать — Сообщение №17Россия
30 января 2016 года
+2-5
Вспомнился известный миф про борьбу с безбилетниками в Германии в прошлом веке:

--В 1939 году Гитлер издал приказ по Берлину - расстреливать пассажиров безбилетников в трамваях
.
Приказ был объявлен по городу за пять дней до введения в действие. Берлинцы не поверили. За несколько часов было расстреляно около сорока человек.

---Гитлер объявил, что расстреляет безбилетников, попавшихся с конкретной даты. Все посмеялись как шутке. Семь человек были расстреляны.

---Останавливали трамвай, выводили всех пассажиров, строили в шеренгу, всех безбилетников ставили к стенке, и каждого 10 расстреливали.

---В Германии в 1943 вывели всех безбилетников и расстреляли.

---Гитлер году где-то в 35-м на партактиве высказал претензию, что государство тратит сотни миллионов на дотации общественного транспорта, поскольку безбилетников развелось немерено и никакие штрафы не помогают. Помочь решить проблему вызвался небезызвестный Мюллер, бывший тогда шефом Гамбургского гестапо . На следующий день гестапо остановило несколько автобусов, всех безбилетников вывели на улицу и расстреляли на месте

---Был издан указ - за безбилетный проезд в общественном транспорте-расстрел. Кто-то не поверил. Зондеркоманда проверила билеты и зайцев тут же у стены расстреляли.

---под Франкфуртом (пусть знающие люди меня поправят, - точно не помню) есть мемориал посвященный жертвам образцово-показательного расстрела безбилетников, арестованных в нескольких пригородных поездах

---В Германии раньше безбилетников расстреливали, потом списки в газетах печатали

---В 30-х годах после прихода в Германии к власти Гитлера была проведена кампания против "зайцев" в общественном транспорте. Причем 3-4 дня все средства массовой информации предупреждали о предстоящей компании и увещевали потенциальных "зайцев" на тему "суровых мер", которые будут приняты к ним определенного числа. В назначенный и всем известный день отрядом штурмовиков был остановлен трамвай, из него вывели несколько безбилетников и расстреляли

Такое и правда было особенно с безбилетниками в Поездах и в основном на оккупированной территории с 1941 года во Франции, Голландии, Бельгии итд (в этих странах расстрелов проводили меньше в основном безбилетника передавали в Гестапо а дальше или лагерь или улицы подметать - в Польше с 1939 и потом особенно в пределах Генералгубернаторства Безбилетник в поезде приравнивался к беглецу из гетто, КЛ, военнопленного, уголовнику а также вражескому диверсанту или шпиону - ЖД полиция или ФЖ имело право расстрела на месте без передаче в Гестапо или комендатуру. Особенно строго было на оккупированной территории СССР - безбилетник пойманный в поезде - автоматически признавался партизаном или беглецом из лагеря для военнопленных и на усмотрения ЖД полиции или ФЖ расстреливали на месте или передавали органам ЗИПО, СД или Гестапо.
На территории Рейха с 1934 года - В автобусах, трамваях пойманный без билета приравнивался к безработному, бомж или тунеядец - штраф или работа (подметать улицы+могли присудить что то в роде 15 суток всё зависело от платёжеспособности зайца в деле уплаты штрафа вовремя войны безбилетников загружали на работу по расчистке завалов и развалин домов) - повторная или многократное нарушение передвижения в общественном транспорте без билета - зайцу могло грозить КЛ Дахау или принудительной работой на благо Рейха на каком либо заводе- так сказать отрабатывал те убытки которые понёс общественный транспорт из-за зайца.

Цитировать — Сообщение №18Россия
30 января 2016 года
+4-1
Цитата: Saveliev_OA
Цитата: baxbax
Цитата: baxbax
Сделайте вход через одну дверь мимо кондуктора - все будут платить - контролёры не потребуются.

сразу вспомнил, что видел подобную "организацию оплаты" в 1981 году в командировке в Тбилиси, в частности на остановке "Площадь Колхозная", где мне надо было выходить...

Кондуктора там не было, открыта была только передняя дверь Львовского автобуса (тогда еще и такие ходили) а все деньги за проезд (5 копеек тогда стоил) Принимал Сам Водитель, причем совершенно не утруждая себя выдачей билетов!!))

Согласен, можно и кондукторов сократить.

таких как ты по меньше рожать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

"по меньше" пишется слитно.это русский язык 5-6 класс.позорный позор.


Цитировать — Сообщение №19Россия
30 января 2016 года
+2-5
но для быдла норм

Цитировать — Сообщение №20Россия
30 января 2016 года
+20
Цитата: Balin
Штат контроллеров они видимо держат "по приколу" или чтобы кондукторов премии лишать
.

А они за счёт водителей и контролёров и живут.И надо сказать не плохо живут.Посмотрите какие зарплаты себе сделали.А веду себя так ,как вельможи при царе так себя не вели. ИЗ ГРЯЗИ В КНЯЗИ-вот и итог


Цитировать — Сообщение №21Россия
30 января 2016 года
+2-1
Цитата: ma6y
Цитата: baxbax
Сделайте вход через одну дверь мимо кондуктора - все будут платить - контролёры не потребуются.

Просто сравните время посадки через одну дверь и через несколько. Автобусы и сейчас не особо шустрые (отдельное спасибо заездным карманам), а с такой системой быстрее будет из одного конца города в другой пешком дойти.

Будут все платить - будет больше удобных автобусов - будет удобнее расписание - средняя скорость передвижения останется прежней. Альтернатива: старые неудобные медлительные сараи, неумеренные запросы автобусных компаний и постоянный, необоснованный рост стоимости билетов.


Цитировать — Сообщение №22Россия
30 января 2016 года
+2-2
Помню, однажды году в 1977 у нас на кафедре ЭАП в Политехе - Олег Очин (будущий председатель Новгородского горсовета, переименователь Новгородских улиц и мой друг, которому я обязан тем, что остался после защиты диплома работать в институте, а не на "Комплексе", куда был первоначально распределен) рассказывал, смеясь, что математически рассчитал вероятность попасться контролеру без билета и заплатить штраф (тогда 50 копеек)...

Так вот эта вероятность оказалась настолько мала, что по словам Олега, выгоднее было ездить вообще не пробивая талонов и таким образом не платя вообще за проезд на автобусе, лишь изредка оплачивая штраф контролерам)))

Наверное, он так и ездил??))
Да и мы все тоже при случае старались не платить, грешным делом, 5 копеек за проезд по (тогда еще не Великому), но любимому Советскому Новому Городу!!
Господи, прости раба Твоего грешного Александра!!

Цитировать — Сообщение №23Россия
30 января 2016 года
+30
Может быть штрафные санкции и будут дисциплинировать,Но развращать руководство,будут точно.

Цитировать — Сообщение №24Россия
31 января 2016 года
+1-3
Цитата: Saveliev_OA
Цитата: baxbax
Цитата: baxbax
Сделайте вход через одну дверь мимо кондуктора - все будут платить - контролёры не потребуются.

сразу вспомнил, что видел подобную "организацию оплаты" в 1981 году в командировке в Тбилиси, в частности на остановке "Площадь Колхозная", где мне надо было выходить...

Кондуктора там не было, открыта была только передняя дверь Львовского автобуса (тогда еще и такие ходили) а все деньги за проезд (5 копеек тогда стоил) Принимал Сам Водитель, причем совершенно не утруждая себя выдачей билетов!!))

Согласен, можно и кондукторов сократить.

таких как ты по меньше рожать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пишу не в ответ дурачкам, а чтобы наладиться еще раз самому и дать возможность насладиться другим - великими словами Иисуса Христа (Он называл Себя Сыном Человеческим) из Нагорной проповеди, где Он так сформулировал одну из 9 заповедей Блаженства (высшего Счастья , доступного человеку на земле) - цитирую по Евангелию от Луки 6, 22-23, синодальный перевод 19 века:

Блаженны вы, когда возненавидят вас люди и когда отлучат вас, и будут поносить, и пронесут имя ваше, как бесчестное, за Сына Человеческого.
Возрадуйтесь в тот день и возвеселитесь, ибо велика вам награда на небесах.


Цитировать — Сообщение №25Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.