Новгородские студенты требуют вернуть им проездные билеты

18 января 2016 года
+22-3

Новгородские студенты требуют вернуть им проездные билеты

Новости
18.01.2016 11:15

Вчера, 17 января, на сайте Change.org появилась петиция о требовании вернуть в продажу студенческие проездные билеты в Великом Новгороде. Её подписали уже более 500 человек. Авторами петиции являются новгородские студенты.

А что, молодые "бунтари", как во все времена, не хотите ли решить вопрос быстро и эффективно, как это сделали пенсионеры Сочи и Краснодара - путем перекрытия дорог в городе? Это конечно не так круто как в "Бункере" тусоваться ))
18 января 2016 года
+6-11
Цитата: Студенты отмечают, что стоимость общего проездного билета превышает размер студенческой стипендии. При этом им нужно себя одеть, обуть и накормить,

А я предлагаю до решения вопроса студентам ездить ГОЛЫМИ и ГОЛОДНЫМИ!!

может, хоть это образумит власти??

Цитировать — Сообщение №2Россия
18 января 2016 года
+4-2
Цитата: Студенты отмечают, что стоимость общего проездного билета превышает размер студенческой стипендии. При этом им нужно себя одеть, обуть и накормить,

А я предлагаю до решения вопроса студентам ездить ГОЛЫМИ и ГОЛОДНЫМИ!!

может, хоть это образумит власти??

Ну, что голодные всем будет по фигу, а что голые - еще и оштрафуют за нарушение общественного порядка)


Цитировать — Сообщение №3Россия
18 января 2016 года
+4-3
А что, молодые "бунтари", как во все времена, не хотите ли решить вопрос быстро и эффективно, как это сделали пенсионеры Сочи и Краснодара - путем перекрытия дорог в городе?

Думаю у студентов такое не прокатит.
Пенсионеров то не сильно оштрафуешь и на обязательные работы не отправишь. А вот студентов влёгкую.

http://www.zakonrf.info/koap/20.2/


Цитировать — Сообщение №4Россия
18 января 2016 года
+12-2
Цитата:
Думаю у студентов такое не прокатит.

Да ладно, превентивно пригорозят отчислением, они и сдуются.

Отредактировано модератором: 18 января 2016 года

Цитировать — Сообщение №5Россия
18 января 2016 года
+3-8
В поддержку требований студентов публикую текст агитационной песни, которую я написал на 5 курсе НАШЕГО ЛЮБИМОГО ПОЛИТЕХА:

ОХ У Ж Э Т О Т И Н С Т И Т У Т

Ох, уж этот институт!
До чего учиться трудно тут:
Я от лекций, практики и лаб
Очень здорово ослаб…
От учёбы некогда вздохнуть –
Лишь на пенсии смогу я отдохнуть,
Позабыть дорогу в деканат
И Декана твёрдый взгляд!

Если кто-нибудь захочет убедиться сам,
Убедиться сам, убедиться сам (скажу вам честно)
Поступайте, поступайте, поступайте к нам
Поступайте к нам (на моё место!)

Ох, уж этот институт!
Со шпаргалками работать не дают
И несешь учебник в рукаве
В помощь слабой голове…
Но профессорский народ
Никогда студента не поймет,
Норовит поставить «два»…
Мама, ты была права!

Если кто-нибудь захочет убедиться сам,
Убедиться сам, убедиться сам (скажу вам честно)
Поступайте, поступайте, поступайте к нам
Поступайте к нам (на моё место!)

Ох, уж этот институт!
Всю стипендию потратишь в пять минут
И сидишь, голодный, как медведь –
Просто не на что смотреть…
Чем народ смешить за так,
Лучше мне податься в зоопарк,
Там дают бесплатно есть и пить –
Заходите навестить!

Если кто-нибудь захочет убедиться сам,
Убедиться сам, убедиться сам (скажу вам честно)
Поступайте, поступайте, поступайте к нам
Поступайте к нам (на моё место!)

Александр Ионов
Великий Новгород
Июнь 1975

Цитировать — Сообщение №6Россия
18 января 2016 года
+15-7
Для начала студентами надо понимать кому направлять свои требования, дабы не позорить само звание студента.
С чего вдруг письмо адресовано мэрии Новгорода, когда год назад многомудрые букетовы и демидовы отдали АП в область
И если студенты проспали сей счастливый момент ,не сделав соответствующих выводов, то набрать номер депутата по своему округу или любого другого дабы обратится с разъяснением ситуации, а потом уже слагать мессагу с кучей восклицательных знаков, можно было вполне и это был бы логичный шаг человека, который в последствии претендует на право быть услышанным этой властью.
Я не буду разбирать сам текст, который не меньший позор , а просто напомню, что эти студенты промолчали,когда пенсионерам льготы резали, а были другие в России времена, и другие студенты.
Резюмируя, скажу:
Пока вы, граждане студенты, не научитесь грамотно , по адресу и по сути происходящего свои требования, пока вы не научитесь вникать в суть проблемы и последовательно отстаивать свои требования, вас никто не услышит и ваши "мы выйдем на площадь" эффекта не произведут ровно ни на кого.

Если же начнете вникать и действовать четко и последовательно, желаю удачи.

Цитировать — Сообщение №7Россия
18 января 2016 года
+7-1
А что, молодые "бунтари", как во все времена, не хотите ли решить вопрос быстро и эффективно, как это сделали пенсионеры Сочи и Краснодара - путем перекрытия дорог в городе? Это конечно не так круто как в "Бункере" тусоваться ))

Варвара, студенты очень подневольный народ. А половине еще и в армию не хочется. Вообще то современные студенты это те, кто будут кормить пенсионеров в текущей модели пенсионной системы, и интересы студентов - это интересы более старшей возрастной категории в первую очередь.

Отредактировано автором: 18 января 2016 года

Цитировать — Сообщение №8Россия
18 января 2016 года
+7-13
Болтовня (ничья, в том числе и Ксенина), конечно эффекта ни на кого не произведет и произвести не может...
Но упрекать ребят за то, что они что-то там "неправильно" (видимо, по мнению провластных задниц) оформили или не так что-то написали, просто смешно - до колик...

Это все равно, что Ленина упрекать за то, что он сделал грамматическую ошибку в своем гениальном "Декрете о мире" или в других!! Или Ксеня Блаженна у нас и чтит власть свято??

Сказать, что Ленинские Декреты –
Надувательство, это все равно, что
Признаться в своем дегенератизме!!

Александр Ионов
Великий Новгород
4 января 2016 14:00

Цитировать — Сообщение №9Россия
18 января 2016 года
+7-9
Рктор вытащит из брюк ремень и все "бунтари" быстренько рассядутся по партам

Цитировать — Сообщение №10Россия
18 января 2016 года
+15-2
Инфантильность студентов находится в общем русле недоношенности нашего общества. Полнейшее отсутствие солидарности с чужими трудностями. Сопротивление только когда горло пережато и дышать нечем. Рабская жизнь и философия. Гармонии и удачи!

Цитировать — Сообщение №11Россия
18 января 2016 года
+5-3
Какие-то студенты несознательные пошли.А откуда взять добавку к пенсии чиновникам ? Да и вообще...пешочком...пешочком.
Ломоносов вообще пешком из Архангельска пришел ! А вспомните Филипка у Л.Н. Толстого. Вот где тяга была к обучению. :))) Берите пример.
The Big Brother Is Watching Us
...
for our security

Цитировать — Сообщение №12Россия
18 января 2016 года
+6-3
Цитата: Студенты отмечают, что стоимость общего проездного билета превышает размер студенческой стипендии. При этом им нужно себя одеть, обуть и накормить,

удивительное рядом, не так давно на этом форуме писали, что ною одна я, а все остальные на жизнь не жалуются


Цитировать — Сообщение №13, Россия
18 января 2016 года
+1-6
Цитата: Ksenia Sergeeva
Для начала студентами надо понимать кому направлять свои требования, дабы не позорить само звание студента.
С чего вдруг письмо адресовано мэрии Новгорода, когда год назад многомудрые букетовы и демидовы отдали АП в область
И если студенты проспали сей счастливый момент ,не сделав соответствующих выводов, то набрать номер депутата по своему округу или любого другого дабы обратится с разъяснением ситуации, а потом уже слагать мессагу с кучей восклицательных знаков, можно было вполне и это был бы логичный шаг человека, который в последствии претендует на право быть услышанным этой властью.
Я не буду разбирать сам текст, который не меньший позор , а просто напомню, что эти студенты промолчали,когда пенсионерам льготы резали, а были другие в России времена, и другие студенты.
Резюмируя, скажу:
Пока вы, граждане студенты, не научитесь грамотно , по адресу и по сути происходящего свои требования, пока вы не научитесь вникать в суть проблемы и последовательно отстаивать свои требования, вас никто не услышит и ваши "мы выйдем на площадь" эффекта не произведут ровно ни на кого.

Если же начнете вникать и действовать четко и последовательно, желаю удачи.

Я, как и Ксения, считаю, что наши студенты умные и смелые, а не трусливые и глупые. Свобода, за которую боролись и боремся, это, прежде всего, ответственность, требующая смелости, ума и решительности. Есть формулы: власть=Бог + народ=рабы, народ=Бог + власть=рабы, любовь (уважение) ко всему живому и не только=Бог во всем. Выбираем с умом, смело и решительно, ни каких компромиссов. Хватит сопли жевать и слюной брызгать.


Цитировать — Сообщение №14Россия
18 января 2016 года
+4-1
Цитата: suhoff
А что, молодые "бунтари", как во все времена, не хотите ли решить вопрос быстро и эффективно, как это сделали пенсионеры Сочи и Краснодара - путем перекрытия дорог в городе? Это конечно не так круто как в "Бункере" тусоваться ))

Варвара, студенты очень подневольный народ. А половине еще и в армию не хочется. Вообще то современные студенты это те, кто будут кормить пенсионеров в текущей модели пенсионной системы, и интересы студентов - это интересы более старшей возрастной категории в первую очередь.

так ведь говорят, что нашему государству дети не нужны, а ведь и дети это те, кто будут кормить пенсионеров в текущей модели пенсионной системы


Цитировать — Сообщение №15, Россия
18 января 2016 года
+18-3
Про пенсионеров, своих бабушек и дедушек, студенты промолчали летом, когда Митин со своей вице-экономисткой по живому резали, отменяя льготные проезды стариков до дачных участков и до больниц.. Великое множество пенсионеров по области просто участки побросали, потому что ехать стало не на что. Пенсии копеечные. И большую их часть съедает ненасытное ЖКХ. Старики растили летом овощи-фрукты, помогая тем же студентам, своим внукам, выживать...

Цитировать — Сообщение №16Россия
18 января 2016 года
+4-12
Цитата: chemist
Какие-то студенты несознательные пошли.А откуда взять добавку к пенсии чиновникам ? Да и вообще...пешочком...пешочком.
Ломоносов вообще пешком из Архангельска пришел ! А вспомните Филипка у Л.Н. Толстого. Вот где тяга была к обучению. :))) Берите пример.

Как наглы, злобны, вороваты,
Живучи здесь дегенераты!!
И никогда не стыдно им
Смеяться горем над чужим...


Цитировать — Сообщение №17Россия
18 января 2016 года
+9-2
Инфантильность студентов находится в общем русле недоношенности нашего общества. Полнейшее отсутствие солидарности с чужими трудностями. Сопротивление только когда горло пережато и дышать нечем. Рабская жизнь и философия. Гармонии и удачи!

Ну тут все наше общество не далеко ушло от студентов Оно то и когда горло пережато не сопротивляется :))

ferma-vn.katalogrf.ru - Фермеры Новгорода и области, натуральная продукция от фермеров

Цитировать — Сообщение №18Россия
18 января 2016 года
+2-6
Цитата: Спойлер
Инфантильность студентов находится в общем русле недоношенности нашего общества. Полнейшее отсутствие солидарности с чужими трудностями. Сопротивление только когда горло пережато и дышать нечем. Рабская жизнь и философия. Гармонии и удачи!

Ну тут все наше общество не далеко ушло от студентов Оно то и когда горло пережато не сопротивляется

Всему есть предел...


Цитировать — Сообщение №19Россия
18 января 2016 года
+6-4
"Студенты отмечают, что стоимость общего проездного билета превышает размер студенческой стипендии. При этом им нужно себя одеть, обуть и накормить"
Да ни в какие времена только на стипедию нельзя было обуть себя и накормить. Помнится, когда учился в Техникуме в Ленинграде, мы иногородние ходили после занятий вагоны разгружать. Я со второго курса еще и на заводе подрабатывал. Все каникулы летом тоже работал. И учился , кстати, неплохо - на 3 и 4 курсе повышенную стипендию получал.
А нынешние студенты что предпочитают ? Ночные клубы, пивбары ?
Я не поддерживаю действия властей, но и студенты тоже должны сами о себе позаботиться. А если уж действовать, то все их петиции и митинги ничего не исправят.
Отредактировано автором: 18 января 2016 года

Цитировать — Сообщение №20Россия
18 января 2016 года
+10-1
Цитата: WALS
"Студенты отмечают, что стоимость общего проездного билета превышает размер студенческой стипендии. При этом им нужно себя одеть, обуть и накормить"
Да ни в какие времена только на стипедию нельзя было обуть себя и накормить. Помнится, когда учился в Техникуме в Ленинграде, мы иногородние ходили после занятий вагоны разгружать. Я со второго курса еще и на заводе подрабатывал. И учился , кстати, неплохо - на 3 и 4 курсе повышенную стипендию получал.
А нынешние студенты что предпочитают ? Ночные клубы, пивбары ?

Точно, студентам есть к чему стремиться Хочешь быть бедным учись. не хочешь - иди тупым в депутаты сразу.
П.С. Вы жили в СССР не путайте его с Россией тут все уже по другому. Гордится своей мученической молодостью тоже ни к чему, ибо все эти трудности жизни никак не шли на пользу ни учебе ни здоровью. Государство должно быть заинтересовано в инвестициях в образование не меньше самих студентов. Трубу обслуживать теперь стало не рентабельно. А больше тут ничего делать не умеют.

ferma-vn.katalogrf.ru - Фермеры Новгорода и области, натуральная продукция от фермеров
Отредактировано автором: 18 января 2016 года

Цитировать — Сообщение №21Россия
18 января 2016 года
+4-2
Цитата: WALS
"Студенты отмечают, что стоимость общего проездного билета превышает размер студенческой стипендии. При этом им нужно себя одеть, обуть и накормить"
Да ни в какие времена только на стипедию нельзя было обуть себя и накормить. Помнится, когда учился в Техникуме в Ленинграде, мы иногородние ходили после занятий вагоны разгружать. Я со второго курса еще и на заводе подрабатывал. И учился , кстати, неплохо - на 3 и 4 курсе повышенную стипендию получал.
А нынешние студенты что предпочитают ? Ночные клубы, пивбары ?

многие подрабатывают, только вот по моим наблюдениям, чаще всего отчисляют тех, кто работает, не все справляются с программой, да и времена сейчас другие, у приятельницы сын устроился работать, пахал сутками, а заплатили за месяц 1000 руб. и куда ты пойдешь и что докажешь


Цитировать — Сообщение №22, Россия
18 января 2016 года
+5-2
tatka, и где же это он " пахал сутками" за 1000 ?
Отредактировано автором: 18 января 2016 года

Цитировать — Сообщение №23Россия
18 января 2016 года
+80
я работал на стройке, студентом за 6000 руб получил 2000 руб. Строили налоговую у Дюк авто. Абреков, которые там работали вообще кинули им не на что было уехать домой. Это Россия тут все друг друга обманывают, работать тут не принято.
ferma-vn.katalogrf.ru - Фермеры Новгорода и области, натуральная продукция от фермеров
Отредактировано автором: 18 января 2016 года
Отредактировано модератором: 18 января 2016 года

Цитировать — Сообщение №24Россия
18 января 2016 года
+20
Цитата: WALS
tatka, и где же это он " пахал сутками" за 1000 ?

на автомойке


Цитировать — Сообщение №25, Россия
18 января 2016 года
+3-1
Цитата: Спойлер
Это Россия тут все друг друга обманывают, работать тут не принято.

Отредактировано модератором: 18 января 2016 года

Цитировать — Сообщение №26Россия
18 января 2016 года
+12-3
В НовГУ существует студенческий союз. По идее, все инициативы должны быть от его лица, или идти через него. Почему он молчит?

Цитировать — Сообщение №27Россия
18 января 2016 года
+80
Все новые революции начинаются со студентов...

Цитировать — Сообщение №28Россия
18 января 2016 года
+11-2
Цитата: Sergey Popov
В НовГУ существует студенческий союз. По идее, все инициативы должны быть от его лица, или идти через него. Почему он молчит?

Это такой жирный троллинг от бывшего сотрудника НовГУ? :)


Цитировать — Сообщение №29Россия
18 января 2016 года
+2-3
Цитата: chemist

Как наглы, злобны, вороваты,
Живучи здесь дегенераты!!
И никогда не стыдно им
Смеяться горем над чужим...

И пусть болтают злые языки,
Мне наплевать на все инсинуации.
Имею право капать на мозги,
Навешивать на неугодных ярлыки,
Быть истиной в последнейшей инстанции.

The Big Brother Is Watching Us
...
for our security
Отредактировано автором: 18 января 2016 года

Цитировать — Сообщение №30Россия
18 января 2016 года
+5-3
Спойлер, я не горжусь своей, как Вы выразились "мученической молодостью ". Но успевали все. И учиться неплохо, и работать, и в кабачок сходить и с девчонками погулять. Конечно, тяжело было, и даже завидно, когда ты после учебы на завод или на вагоны, а те ,кто с родителями жил, шли в кафе мороженое жрать или пиво пить. Да, мы жили не в нынешней России, и жили неплохо, что бы сейчас не говорили о том времени. Хотя и сейчас мне лично грех сильно жаловаться. Когда есть голова и руки, и ,главное, желание работать, ты всегда востребован.
С одним вашим тезисом я полностью согласен, что "все друг друга обманут и работать тут не принято". Одним государство должно и обязано, другим все остальные граждане.
Посоветовал летом одному студенту пойти поработать вместо дискотек. Так он мне ответил, что он дурак что ли работать за 10 тысяч. А мама твоя, говорю, может за 12 тысяч работать и тебя лба здорового содержать ? Гвоздя вбить не можешь, если твоя мама просит меня об этом, а получать хочешь как специалист 6 разряда или директор. И таких думаете мало ? Пройдитесь вечером по ночным клубам, пивбарам, дискотекам. Где уж тут об учебе и тем более работе думать. Некогда ведь.
Отредактировано автором: 18 января 2016 года
Отредактировано модератором: 18 января 2016 года, причина: Без мата пожалуйста, у нас теперь с этим строго.

Цитировать — Сообщение №31Россия
18 января 2016 года
+40
Цитата: mike
Цитата: Sergey Popov
В НовГУ существует студенческий союз. По идее, все инициативы должны быть от его лица, или идти через него. Почему он молчит?

Это такой жирный троллинг от бывшего сотрудника НовГУ?

Это то, как должно быть в цивилизованной организации (имхо).


Цитировать — Сообщение №32Россия
18 января 2016 года
+3-1
Цитата: Sergey Popov
В НовГУ существует студенческий союз. По идее, все инициативы должны быть от его лица, или идти через него. Почему он молчит?

Студенческий союз не молчит. Это именно от него исходит инициатива!!!


Цитировать — Сообщение №33Россия
18 января 2016 года
+11-4
Цитата: Sergey Popov
В НовГУ существует студенческий союз. По идее, все инициативы должны быть от его лица, или идти через него. Почему он молчит?

Студенческий союз не молчит. Это именно от него исходит инициатива!!!

Это не тот ли Студсоюз ,который таскается на провластные митинги и на публичных слушаниях был согнан в угоду Мининой?
Если он, то лучше бы и молчал тогда.

Отредактировано автором: 18 января 2016 года

Цитировать — Сообщение №34Россия
18 января 2016 года
+4-1
Цитата: WALS
Одним государство должно и обязано, другим все остальные граждане

И чем это наше государство по-вашему так граждан своих облагодетельствовало?

Цитата: WALS

Посоветовал летом одному студенту пойти поработать вместо дискотек. Так он мне ответил, что он дурак что ли работать за 10 тысяч. А мама твоя, говорю, может за 12 тысяч работать и тебя лба здорового содержать ? Гвоздя вбить не можешь, если твоя мама просит меня об этом, а получать хочешь как специалист 6 разряда или директор. И таких думаете мало ?

по одному не стоит о всех судить, я другой пример могу привести, отчислили студента из-за того, что из-за работы завалил практику, а у парня ситуация, отец до 18 лет алименты платил, а далее живи как хочешь, мама осталась без работы и парень содержал себя и маму


Цитировать — Сообщение №35, Россия
18 января 2016 года
+4-1

Одно могу сказать. Из этого парня выйдет толк.
Отредактировано автором: 18 января 2016 года

Цитировать — Сообщение №36Россия
18 января 2016 года
+5-7
Цитата: Ksenia Sergeeva
Для начала студентами надо понимать кому направлять свои требования, дабы не позорить само звание студента.
С чего вдруг письмо адресовано мэрии Новгорода, когда год назад многомудрые букетовы и демидовы отдали АП в область
И если студенты проспали сей счастливый момент ,не сделав соответствующих выводов, то набрать номер депутата по своему округу или любого другого дабы обратится с разъяснением ситуации, а потом уже слагать мессагу с кучей восклицательных знаков, можно было вполне и это был бы логичный шаг человека, который в последствии претендует на право быть услышанным этой властью.
Я не буду разбирать сам текст, который не меньший позор , а просто напомню, что эти студенты промолчали,когда пенсионерам льготы резали, а были другие в России времена, и другие студенты.
Резюмируя, скажу:
Пока вы, граждане студенты, не научитесь грамотно , по адресу и по сути происходящего свои требования, пока вы не научитесь вникать в суть проблемы и последовательно отстаивать свои требования, вас никто не услышит и ваши "мы выйдем на площадь" эффекта не произведут ровно ни на кого.

Если же начнете вникать и действовать четко и последовательно, желаю удачи.

Ксения, давайте не будем кичиться кто, что и где.
Студентам не особо важно, что там у пенсионеров (однако мнение о власти по тем или иным решениям формируется).
Пенсионерам не особо важно, что там у студентов (однако мнение о власти по тем или иным решениям формируется).
Вам не особо важно, что там и у кого, чтобы вы не говорили.
Раньше студенты были более соц.активны? Возможно, хотя сильно сомневаюсь.
Что раньше, что сейчас, дорогу перейти поможем и рублями на хлеб поможем. Но не выходили никуда и выходить не будем. И тем более не в нынешние времена.
И вы никуда не выйдите.
И это не "хата с краю". Это нежелание влезать в политику. Нам это не надо не только потому, что это может сильно повлиять на студенческую жизнь, как вы заявляете. Само понятие "политика" уже давно дискредетировало себя.
Мы понимаем, что вы в ней по уши и пишите только о ней. И что и нас провоцируете. Вам это надо, вам это выгодно.
Но послушайте, пожалуйста: нам не важно кто, что и как, мы просто хотели, чтобы нас услышали.
Нас услышали, раз уже новости пошли.
Не втягивайте нас в зловонную яму, наша прерогатива учиться и бороться за саму возможность учиться.
И все остальные крикуны, пропердевшие кресла, - успокойтесь, пожалуйста.
Студенты.
Спасибо за внимание.

Отредактировано автором: 18 января 2016 года

Цитировать — Сообщение №37Россия
18 января 2016 года
+1-1
Цитата: Sergey Popov
В НовГУ существует студенческий союз. По идее, все инициативы должны быть от его лица, или идти через него. Почему он молчит?

Нет, студенческий союз уже несколько месяцев не существует. Тоже дискредитировал себя.


Цитировать — Сообщение №38Россия
18 января 2016 года
+3-3
Цитата: tatka
Цитата: WALS
"Студенты отмечают, что стоимость общего проездного билета превышает размер студенческой стипендии. При этом им нужно себя одеть, обуть и накормить"
Да ни в какие времена только на стипедию нельзя было обуть себя и накормить. Помнится, когда учился в Техникуме в Ленинграде, мы иногородние ходили после занятий вагоны разгружать. Я со второго курса еще и на заводе подрабатывал. И учился , кстати, неплохо - на 3 и 4 курсе повышенную стипендию получал.
А нынешние студенты что предпочитают ? Ночные клубы, пивбары ?

многие подрабатывают, только вот по моим наблюдениям, чаще всего отчисляют тех, кто работает, не все справляются с программой, да и времена сейчас другие, у приятельницы сын устроился работать, пахал сутками, а заплатили за месяц 1000 руб. и куда ты пойдешь и что докажешь

Достаток по уму.
Нечего было работать за слово, взрослые люди, умеем писать и подписывать.


Цитировать — Сообщение №39Россия
18 января 2016 года
+8-1

Какой сервильный молодой человек. С юности развил у себя гибкость стана и шершавость языка.
Ну соси ноги тогда, новостями теперь никого не удивишь, удивить можно только действиями.


Цитировать — Сообщение №40Россия, Соединенные Штаты
18 января 2016 года
00
Цитата: Sergey Popov
Цитата: mike
Цитата: Sergey Popov
В НовГУ существует студенческий союз. По идее, все инициативы должны быть от его лица, или идти через него. Почему он молчит?

Это такой жирный троллинг от бывшего сотрудника НовГУ?

Это то, как должно быть в цивилизованной организации (имхо).

Ну ты сам ответил на свой вопрос. У нас же не для этого создаются подобные "союзы".

Отредактировано автором: 18 января 2016 года

Цитировать — Сообщение №41Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.