На маловишерском заводе «Электроаппарат» сократят более 300 сотрудников

13 января 2016 года
+22-3

На маловишерском заводе «Электроаппарат» сократят более 300 сотрудников

Новости
13.01.2016 11:56

По решению суда на ЗАО «Завод Электроаппарат» в Маловишерском районе объявлено конкурсное производство. Долги по зарплате на предприятии составили 42,1 млн рублей. Об этом сегодня на заседании регионального правительства сообщил руководитель департамента экономического развития Новгородской области Евгений Богданов.

Все это происки пятой колонны ,Обамы и Эрдогана ! Вопреки всему мы движемся правильным курсом и еще более потдерживаем ЕР и ее назначенца и величайшего руководителя МСГ ,А ТАК ЖЕ БЛАГОДАРНЫ ВСЕМ ПОДПИСАНТАМ ЗА ОНОГО !
14 января 2016 года
00
300 бойцов армии воли народа. :)
ferma-vn.katalogrf.ru - Фермеры Новгорода и области, натуральная продукция от фермеров

Цитировать — Сообщение №42Россия
14 января 2016 года
+30
Ехала утром в машине и думала - наверное, в такие дни существенно снижается количество пешеходов, сбитых на дорогах. Конечно, самая главная причина - скорость снижают дорожные условия, сами автомобилисты, которые при этом становятся более внимательными, такими же становятся и пешеходы. Но, мне кажется, еще одна, хотя и неглавная причина - то, что только в сложных, трудных, (например в ситуации войны), в беде короче, мы становимся более внимательными друг к другу, готовы помочь, понять и простить... Почему различные точки зрения заставляют вас, ребята, поливать друг друга очень неприятными словами? Посмотрите по лайкам, tatka, green peace - вас не поддерживают в вашем словесном экстремизме друг к другу.
Отредактировано автором: 14 января 2016 года

Цитировать — Сообщение №43, Россия
14 января 2016 года
+2-7
Цитата: Серсея
Посмотрите по лайкам, tatka, green peace - вас не поддерживают в вашем словесном экстремизме друг к другу.

Вы шутки шутите? Путин развязал войну в Украине и в Сирии, а российский народ его поддерживает полностью. Российский народ готов убивать и умирать. Вы считаете это показатель доброты и понимания? Народ вообще тупой в массе, не только в РФ конечно, любой народ. Важно то, на что его настраивают. Не зря сказано агнцы божьи, потому, что тупые как овцы в массе. А когда Джордано Бруно сожгли и вообще жгли людей в средние века, народ тоже понимал что делал?
Вылезайте уже из машины своей, а то возите наверное свой единственный зад, пробки создаёте в городе. Но для вас это не аргумент. Вы "маленький человечек, в своём маленьком мирке".


Цитировать — Сообщение №44Россия
14 января 2016 года
+5-1
А у вас сверхзадача - каждого оскорбить, облить грязью? Тогда в принципе, что вы здесь делаете? На этом сайте? Кому вы пытаетесь транслировать свои просветленные идеи? Я не поддерживаю войну. Войну вообще. Войну в Украине, в Сирии. Я не готова убивать. Не готова за это умирать. Я - тоже русский народ. Вы - тоже русский народ, большой вы наш человек. По крайней мере, судя по тому, что являетесь носителем русского языка. Противно от ваших ненависти и презрения к людям. Зачем они вам? Держите свой зад, как и свои идэи в своем "большом" мире. Татка - тоже народ. И другого народа у нас нет. Пока. А может и не быть, с такими как вы.

Цитировать — Сообщение №45, Россия
14 января 2016 года
+6-4
а я понимаю пользу присутствия тут пользователя green_peace, в отличие от пользователя tatka

первый своими резкими постами, которые мне тоже, как и многим, просто физиологически неприятны, все-таки показывает альтернативную точку зрения и ту ж*пу, которая надвигается на всех нас. А tatka либо просто ноет, либо тут же несет несусветную чушь вроде "потерпим", "со своей страной", "все правильно делаем" и "крымнаш".

надо иногда и резко говорить. Знаете , если тебя не слышат - подойди и похлопай по плечу, если не обернулись - бей кувалдой) вот он и бьет)))

Цитировать — Сообщение №46Россия
14 января 2016 года
+5-2
Цитата: Серсея
А у вас сверхзадача - каждого оскорбить, облить грязью? Тогда в принципе, что вы здесь делаете? На этом сайте? Кому вы пытаетесь транслировать свои просветленные идеи? Я не поддерживаю войну. Войну вообще. Войну в Украине, в Сирии. Я не готова убивать. Не готова за это умирать. Я - тоже русский народ. Вы - тоже русский народ, большой вы наш человек. По крайней мере, судя по тому, что являетесь носителем русского языка. Противно от ваших ненависти и презрения к людям. Зачем они вам? Держите свой зад, как и свои идэи в своем "большом" мире. Татка - тоже народ. И другого народа у нас нет. Пока. А может и не быть, с такими как вы.

Значит все, кто является носителем русского языка -- русские? Сергей Кужугетович Шойгу тоже? Наш генералиссимус с мастерком. Вот в этом-то подобные вам и ошибаются.
Мой зад, могут оставить здесь "в русском мире", если введут выездные визы. И произойдёт это, под улюлюканье и аплодисменты добрых (ну или вежливых) людей, вроде вас и татки. Потому, что агнцы.
Татка желает сделать так, чтобы не было богатых, т.е. все были бедными. Стояли в очередях, а она как многодетная в этой нищете и убожестве, станет "королевой". У нас много таких царьков из народа вышло. Владимир Владимирович тоже не с рождения "армани" какой-нибудь носит. Он не одни войлочные боты сносил. И он такой не один там. Они -- рабы, стали боярями.
Вот они, войлочные миллиардеры Путин и Ротенберг.

Но нам знать об этом не положено, доступ к странице с этой фотографией ограничен. И такие как вы, в своём уютном мерке скажут: правильно! Неча народ нервировать. Мы хотим жить спокойно.


Цитировать — Сообщение №47Россия
14 января 2016 года
+4-1
хееп://biz.kriminala.net/topic91235.html
Цитата:
Доступ ограничен
Доступ к запрашиваемому вами интернет-ресурсу ограничен в соответствии с требованиями Законодательства Российской Федерации.

Вот так вот. Тут всё решают за меня. Такие вот Татки.


Цитировать — Сообщение №48Россия,
14 января 2016 года
+50
Цитата: Actry
а я понимаю пользу присутствия тут пользователя green_peace, в отличие от пользователя tatka

первый своими резкими постами, которые мне тоже, как и многим, просто физиологически неприятны, все-таки показывает альтернативную точку зрения и ту ж*пу, которая надвигается на всех нас. А tatka либо просто ноет, либо тут же несет несусветную чушь вроде "потерпим", "со своей страной", "все правильно делаем" и "крымнаш".

надо иногда и резко говорить. Знаете , если тебя не слышат - подойди и похлопай по плечу, если не обернулись - бей кувалдой) вот он и бьет)))

Я с greenpeace согласна по Крыму, по текущей ситуации. Но, если его цель все-таки что-то донести до кого-то, оскорбления здесь как минимум неуместны. Любой человек никогда не согласится с вашей точкой зрения, если вы его оскорбляете. Как бы правильно не было то, что вы думаете и пишете. Он кувалдой машет направо и налево. Не знаю насколько он хорошо знает Татку, чтобы делать о ней выводы. Но обо мне не знает ничего.


Цитировать — Сообщение №49, Россия
14 января 2016 года
+2-4
Цитата: Серсея
Цитата:
Да...полная умственная констипация и словесная диарея с метеоризмом. Бывает...

Фу

Вот ЭТО, даже кувалдой не лечится.
chemist, иди РЕН тв смотри, как американцы кыштымских карликов у инковы/ацтеков выращивают. Погодным оружием тебя русскыго погубить хотят. Там полный порядок с логикой и кал твёрдый, здоровый, как раз для таких как ты. Кушай его, на хлеб накладывай :-) Диму Киселёва слушай почаще.

Отредактировано автором: 14 января 2016 года

Цитировать — Сообщение №50Россия,
14 января 2016 года
+20
Фу. Что вы об этом человеке знаете, чтобы такое писать? Вам веселее будет на этом сайте одному, когда все начнут вас просто игнорить? Чем отличаются дискуссии между так называемыми "ватниками" и "либерастами" в сети, так это тем, что вторые до таких вещей как правило не опускаются.
Отредактировано автором: 14 января 2016 года

Цитировать — Сообщение №51, Россия
14 января 2016 года
+4-2
Цитата: Серсея
Фу. Что вы об этом человеке знаете, чтобы такое писать? Вам веселее будет на этом сайте одному, когда все начнут вас просто игнорить? Чем отличаются дискуссии между так называемыми "ватниками" и "либерастами" в сети, так это тем, что вторые до таких вещей как правило не опускаются.

Всё будет проще. Мы с вами тут переписывается в комментариях к теме о том, что людей сокращают, им не платят з/п. Я вместе со всеми "либерастами", к этому отношения не имею. Уютный мерок рушится. Скоро начнётся каннибализм.
Для меня уже давно ясно как день, что народ понимает справедливость, как справедливость к себе лично. Если при этом, в такой справедливости кому-то несправедливо плохо, это никого не волнует. Ведь абстрактной "татке" хорошо. Сейчас "справедливость по-татке" заканчивается и начинается реальная жизнь.


Цитировать — Сообщение №52Россия
14 января 2016 года
+4-1
Я с Вами согласна. Почти каждый день на слова моих жалующихся оппонентов, я говорю, что будет еще хуже. Страшно. Но этого не избежать. Более того, без этого нам не измениться. Очень тревожно и страшно. Я не приемлю форму, в которой Вы это делаете.

Цитировать — Сообщение №53, Россия
14 января 2016 года
+4-1
Цитата: Серсея
Я с Вами согласна. Почти каждый день на слова моих жалующихся оппонентов, я говорю, что будет еще хуже. Страшно. Но этого не избежать. Более того, без этого нам не измениться. Очень тревожно и страшно. Я не приемлю форму, в которой Вы это делаете.

все люди разные))) я не приемлю форму, в которой tatka что-то там делает, не приемлю от слова "совсем".
а гринпис прикольный)))
так что не говорите за всех) и tatka не весь "народ", и он - не сволочь))


Цитировать — Сообщение №54Россия
14 января 2016 года
+1-2
Цитата: Потап
Все это происки пятой колонны ,Обамы и Эрдогана ! Вопреки всему мы движемся правильным курсом и еще более потдерживаем ЕР и ее назначенца и величайшего руководителя МСГ ,А ТАК ЖЕ БЛАГОДАРНЫ ВСЕМ ПОДПИСАНТАМ ЗА ОНОГО !

Америке легче: "У них один Обама ..рак, а у нас - Оба"
вот свежая статья на эту тему:

Владимир Будько
12 янв 2016 в 17:50


СТРАНОЙ ПРАВЯТ ИДИОТЫ.

...Мировой шарик сжимается, платежеспособность нигде уже не растет, вся мировая экономика закредитована. Колоссальный госдолг, колоссальный частный долг. По нефти надо быть готовым, что она будет на уровне $25-30 в очень длительном диапазоне времени.
Российская сырьевая элита, наш сырьевой олигархат, финансовое лобби, чиновники, которые не привыкли ничего делать своими руками, - эти люди к этому абсолютно не готовы, они будут совершать огромное количество катастрофических ошибок и неправильных шагов.
Мы находимся в состоянии того, что любые шаги правительства – повышение или снижение налогов, повышение или снижение ставки, заморозка тарифов, разморозка тарифов - они ничего не решат, потому что проблема системная, комплексная. Нужно убирать старых врачей и весь организм лечить - возрождать экономику. Даже если мы обвалим рубль до 100 руб. за доллар - ничего не изменится, потому что деньги не пойдут на модернизацию производства, создание рабочих мест, расширение товарного выпуска, создание, развитие сельского хозяйства, машиностроения. Структурный кризис экономики не решить ничем из уже сказанного, тем более общественно-экономический кризис и вопрос политической системы власти. Пока эти проблемы не будут решены, у нас никаких шансов ни на выздоровление, ни на возрождение, ни на выход из кризиса. К огромному сожалению, все слишком запущено.


Цитировать — Сообщение №55Россия
14 января 2016 года
+20
Цитата: Actry
Цитата: Серсея
Я с Вами согласна. Почти каждый день на слова моих жалующихся оппонентов, я говорю, что будет еще хуже. Страшно. Но этого не избежать. Более того, без этого нам не измениться. Очень тревожно и страшно. Я не приемлю форму, в которой Вы это делаете.

все люди разные))) я не приемлю форму, в которой tatka что-то там делает, не приемлю от слова "совсем".
а гринпис прикольный)))
так что не говорите за всех) и tatka не весь "народ", и он - не сволочь))

Вроде читаете меня, а понимаете что-то свое. Я за всех не говорю. С гринписом согласна по фактам. Татка не весь народ. И народ - не сволочь. Лично мне не прикольно, когда меня оскорбляет человек, который меня совсем не знает, и оскорбляет непонятно за что. Брызжет слюной.


Цитировать — Сообщение №56, Россия
14 января 2016 года
0-1
Цитата: Серсея
Вроде читаете меня, а понимаете что-то свое. Я за всех не говорю. С гринписом согласна по фактам. Татка не весь народ. И народ - не сволочь. Лично мне не прикольно, когда меня оскорбляет человек, который меня совсем не знает, и оскорбляет непонятно за что. Брызжет слюной.

Надо во время соображать. Начинайте включать соображалку, как говорит славянин-Задорнов. Иначе будет поздно.


Цитировать — Сообщение №57Россия
14 января 2016 года
+10
Это ко мне лично или к стране? Так, как Вы считаете, я считаю очень давно. Стране придется начать соображать тогда, когда большее количество людей в ней научится думать. Прекращаю обмениваться с Вами репликами - боюсь нарваться на очередной хамский выпад. Это, знаете ли, неприятно.

Цитировать — Сообщение №58, Россия
14 января 2016 года
0-1
Америке легче: "У них один Обама ..рак, а у нас - Оба"
вот свежая статья на эту тему:

Владимир Будько
12 янв 2016 в 17:50


СТРАНОЙ ПРАВЯТ ИДИОТЫ.

...Мировой шарик сжимается, платежеспособность нигде уже не растет, вся мировая экономика закредитована. Колоссальный госдолг, колоссальный частный долг. По нефти надо быть готовым, что она будет на уровне $25-30 в очень длительном диапазоне времени.
Российская сырьевая элита, наш сырьевой олигархат, финансовое лобби, чиновники, которые не привыкли ничего делать своими руками, - эти люди к этому абсолютно не готовы, они будут совершать огромное количество катастрофических ошибок и неправильных шагов.
Мы находимся в состоянии того, что любые шаги правительства – повышение или снижение налогов, повышение или снижение ставки, заморозка тарифов, разморозка тарифов - они ничего не решат, потому что проблема системная, комплексная. Нужно убирать старых врачей и весь организм лечить - возрождать экономику. Даже если мы обвалим рубль до 100 руб. за доллар - ничего не изменится, потому что деньги не пойдут на модернизацию производства, создание рабочих мест, расширение товарного выпуска, создание, развитие сельского хозяйства, машиностроения. Структурный кризис экономики не решить ничем из уже сказанного, тем более общественно-экономический кризис и вопрос политической системы власти. Пока эти проблемы не будут решены, у нас никаких шансов ни на выздоровление, ни на возрождение, ни на выход из кризиса. К огромному сожалению, все слишком запущено.

Вам нужен герой. Их есть у меня!


Цитировать — Сообщение №59Россия
14 января 2016 года
0-1
Цитата: Серсея
Татка - тоже народ. И другого народа у нас нет.

Цитата: Серсея
Цитата: Actry
Цитата: Серсея
Я с Вами согласна. Почти каждый день на слова моих жалующихся оппонентов, я говорю, что будет еще хуже. Страшно. Но этого не избежать. Более того, без этого нам не измениться. Очень тревожно и страшно. Я не приемлю форму, в которой Вы это делаете.

все люди разные))) я не приемлю форму, в которой tatka что-то там делает, не приемлю от слова "совсем".
а гринпис прикольный)))
так что не говорите за всех) и tatka не весь "народ", и он - не сволочь))

Вроде читаете меня, а понимаете что-то свое. Я за всех не говорю. С гринписом согласна по фактам. Татка не весь народ. И народ - не сволочь. Лично мне не прикольно, когда меня оскорбляет человек, который меня совсем не знает, и оскорбляет непонятно за что. Брызжет слюной.

то, что вы считаете "таток" народом и что "другого у нас нет" написали вы же, чуть ранее

"он не сволочь" относилось к гринпису. не к народу
понимаете что-то свое Вы :)


Цитировать — Сообщение №60Россия
14 января 2016 года
0-1
Цитата: Actry
"он не сволочь" относилось к гринпису.

Целую ручки.


Цитировать — Сообщение №61Россия
14 января 2016 года
+2-2
Нет никакой трагедии в закрытии неэффективных производств. Трагедия в том, что из-за отсутствия инвестиций вместо этих неэффективных производств не откроется некоторое количество других, эффективных, из-за отсутствия инвестиций, сверхдорогого кредита и прочих проблем с созданием-развитием любого производства. И пока американец-европеец получает автомобили-оборудование в беспроцентный лизинг, а ипотеку и кредит под залог недвижимости под 1,5-2,5% годовых, отечественный бизнес просто не сможет конкурировать, какая бы дешёвая рабочая сила у нас бы ни была. И Крым тут ни при чём.

Цитировать — Сообщение №62Россия
14 января 2016 года
+2-2
Цитата: baxbax
Нет никакой трагедии в закрытии неэффективных производств. Трагедия в том, что из-за отсутствия инвестиций вместо этих неэффективных производств не откроется некоторое количество других, эффективных, из-за отсутствия инвестиций, сверхдорогого кредита и прочих проблем с созданием-развитием любого производства.

Даже при наличии инвестиций и эффективности тут не откроется ничего.
http://babkin-k.livejournal.com/182898.html
А Крым это как вишенка на торте, отметающая любые размышления об инвестициях в снегирию.


Цитировать — Сообщение №63Россия
14 января 2016 года
+2-3
Цитата: baxbax
Нет никакой трагедии в закрытии неэффективных производств. Трагедия в том, что из-за отсутствия инвестиций вместо этих неэффективных производств не откроется некоторое количество других, эффективных, из-за отсутствия инвестиций, сверхдорогого кредита и прочих проблем с созданием-развитием любого производства. И пока американец-европеец получает автомобили-оборудование в беспроцентный лизинг, а ипотеку и кредит под залог недвижимости под 1,5-2,5% годовых, отечественный бизнес просто не сможет конкурировать, какая бы дешёвая рабочая сила у нас бы ни была. И Крым тут ни при чём.

Ага, "И Крым тут ни при чём." А доступ к внешним заимствованиям почему перекрыт? А инвестиции почему потекли в другие страны? А доступ к современным технологиям, например, добычи нефти и газа на северном морском шельфе, без которых закрыта эта тема в России, почему перекрыт? Это плата за средневековые действия в Крыму и ЮВ Украины.


Цитировать — Сообщение №64Россия
14 января 2016 года
+2-2
Цитата: baxbax
Нет никакой трагедии в закрытии неэффективных производств. Трагедия в том, что из-за отсутствия инвестиций вместо этих неэффективных производств не откроется некоторое количество других, эффективных, из-за отсутствия инвестиций, сверхдорогого кредита и прочих проблем с созданием-развитием любого производства. И пока американец-европеец получает автомобили-оборудование в беспроцентный лизинг, а ипотеку и кредит под залог недвижимости под 1,5-2,5% годовых, отечественный бизнес просто не сможет конкурировать, какая бы дешёвая рабочая сила у нас бы ни была. И Крым тут ни при чём.

Я смотрю вы искренне "переживаете" за сограждан :-)
Хорошо. Предлагаю вам поразмышлять на чём-нибудь более понятном.
Как по-вашему, как измеряется "эффективность" в российской бесплатной медицине и бесплатном же образовании? Чем? А так же эффективность раздутого управленческого аппарата? Как измеряется эффективность полюции российской же? Майскими указами?
Все продолжают заговаривать грыжу экономику российскую, разговорами о том, что: вот, надо менять... Надо менять и развивать. Даже Ионов засуетился. И никто конкретно не говорит КАК? С чего?

Отредактировано автором: 14 января 2016 года

Цитировать — Сообщение №65Россия
15 января 2016 года
+2-2
Цитата: green_peace
Цитата: baxbax
Нет никакой трагедии в закрытии неэффективных производств. Трагедия в том, что из-за отсутствия инвестиций вместо этих неэффективных производств не откроется некоторое количество других, эффективных, из-за отсутствия инвестиций, сверхдорогого кредита и прочих проблем с созданием-развитием любого производства. И пока американец-европеец получает автомобили-оборудование в беспроцентный лизинг, а ипотеку и кредит под залог недвижимости под 1,5-2,5% годовых, отечественный бизнес просто не сможет конкурировать, какая бы дешёвая рабочая сила у нас бы ни была. И Крым тут ни при чём.

Я смотрю вы искренне "переживаете" за сограждан :-)
Хорошо. Предлагаю вам поразмышлять на чём-нибудь более понятном.
Как по-вашему, как измеряется "эффективность" в российской бесплатной медицине и бесплатном же образовании? Чем? А так же эффективность раздутого управленческого аппарата? Как измеряется эффективность полюции российской же? Майскими указами?
Все продолжают заговаривать грыжу экономику российскую, разговорами о том, что: вот, надо менять... Надо менять и развивать. Даже Ионов засуетился. И никто конкретно не говорит КАК? С чего?

С изменения человека надо начинать процесс изменения материального мира, в том числе и экономики!! Подробности на сайте ПОЛГ в моем профиле... А пока:

Люди слепы, и слепы
Поводыри их, и слепы
Поводыри поводырей…
И как не попасть в яму
Вместе с безумцами??

Александр Ионов
Великий Новгород
17 декабря 2015 18:36


Цитировать — Сообщение №66Россия
15 января 2016 года
0-2
С изменения человека надо начинать процесс изменения материального мира, в том числе и экономики!! Подробности на сайте ПОЛГ в моем профиле... А пока:

Люди слепы, и слепы
Поводыри их, и слепы
Поводыри поводырей…
И как не попасть в яму
Вместе с безумцами??

Александр Ионов
Великий Новгород
17 декабря 2015 18:36

Ионов, для РФ больше подходит вот эта картина:


Цитировать — Сообщение №67Россия
15 января 2016 года
+1-2
Это Иероним Босх церковь и церковников 16 века изобразил в виде Корабля дураков...

Но дураки - не мы!!
Мы - не дураки!!
И корабль - не наш!!

Цитировать — Сообщение №68Россия
15 января 2016 года
+1-3
Это Иероним Босх церковь и церковников 16 века изобразил в виде Корабля дураков...

Но дураки - не мы!!
Мы - не дураки!!
И корабль - не наш!!

Да ладно, Ионов. Ваш ваш. Плылось вам прекрасно и тут такая неприятность.
Иногда мне кажется, что Ионов роботарь.
P.S. Можно подумать П. Брейгель русскый художник.

Отредактировано автором: 15 января 2016 года

Цитировать — Сообщение №69Россия
15 января 2016 года
+1-1
Сам ты чеботарь, гринпися, и в колбасных обрезках - и то не разбираешься, а лезешь учить кандидата технических наук!!

Цитировать — Сообщение №70Россия
15 января 2016 года
00
Цитата: green_peace
Цитата: baxbax
Нет никакой трагедии в закрытии неэффективных производств. Трагедия в том, что из-за отсутствия инвестиций вместо этих неэффективных производств не откроется некоторое количество других, эффективных, из-за отсутствия инвестиций, сверхдорогого кредита и прочих проблем с созданием-развитием любого производства. И пока американец-европеец получает автомобили-оборудование в беспроцентный лизинг, а ипотеку и кредит под залог недвижимости под 1,5-2,5% годовых, отечественный бизнес просто не сможет конкурировать, какая бы дешёвая рабочая сила у нас бы ни была. И Крым тут ни при чём.

Я смотрю вы искренне "переживаете" за сограждан :-)
Хорошо. Предлагаю вам поразмышлять на чём-нибудь более понятном.
Как по-вашему, как измеряется "эффективность" в российской бесплатной медицине и бесплатном же образовании? Чем? А так же эффективность раздутого управленческого аппарата? Как измеряется эффективность полюции российской же? Майскими указами?
Все продолжают заговаривать грыжу экономику российскую, разговорами о том, что: вот, надо менять... Надо менять и развивать. Даже Ионов засуетился. И никто конкретно не говорит КАК? С чего?

Ну, с медициной всё понятно. Мы с Вами пишем, значит, живы. Значит, медицина эффективна. Медицину ругают везде, даже в Штатах. А Вы бы слышали британцев...С образованием, судя по Вашим записям, чуть похуже, но тоже пойдёт. Про Ваши поллюции я не понял, это Вам к доктору надо. Никаких экономических моделей я в Ваших постах не видел. Может, невнимательно читал?


Цитировать — Сообщение №71Россия
15 января 2016 года
00
Цитата: baxbax
Нет никакой трагедии в закрытии неэффективных производств. Трагедия в том, что из-за отсутствия инвестиций вместо этих неэффективных производств не откроется некоторое количество других, эффективных, из-за отсутствия инвестиций, сверхдорогого кредита и прочих проблем с созданием-развитием любого производства. И пока американец-европеец получает автомобили-оборудование в беспроцентный лизинг, а ипотеку и кредит под залог недвижимости под 1,5-2,5% годовых, отечественный бизнес просто не сможет конкурировать, какая бы дешёвая рабочая сила у нас бы ни была. И Крым тут ни при чём.

Ага, "И Крым тут ни при чём." А доступ к внешним заимствованиям почему перекрыт? А инвестиции почему потекли в другие страны? А доступ к современным технологиям, например, добычи нефти и газа на северном морском шельфе, без которых закрыта эта тема в России, почему перекрыт? Это плата за средневековые действия в Крыму и ЮВ Украины.

Варвара, может быть Вы мне сможете объяснить, почему внешние заимствования значительно дешевле внутренних? И если от внешних инвестиций отнять инвестиции в ценные бумаги и инвестиции офшорных компаний, по сути внутренние инвестиции, то много ли останется? Легенда о том, что приедут экспаты и нам тут всё наладят осталась красивой легендой. И Бог с ним, северным морским шельфом. Возможно, его сейчас лучше не трогать.
А на Крым сейчас можно свалить всё. Это просто какой-то предлог. Или местоимения.


Цитировать — Сообщение №72Россия
15 января 2016 года
00
Цитата: Character
Цитата: baxbax
Нет никакой трагедии в закрытии неэффективных производств. Трагедия в том, что из-за отсутствия инвестиций вместо этих неэффективных производств не откроется некоторое количество других, эффективных, из-за отсутствия инвестиций, сверхдорогого кредита и прочих проблем с созданием-развитием любого производства.

Даже при наличии инвестиций и эффективности тут не откроется ничего.
http://babkin-k.livejournal.com/182898.html
А Крым это как вишенка на торте, отметающая любые размышления об инвестициях в снегирию.

Хороший пост. Жалко, что анализ 12-го года, интересно было бы посмотреть 15-й.


Цитировать — Сообщение №73Россия
15 января 2016 года
0-2
Цитата: baxbax
Ну, с медициной всё понятно. Мы с Вами пишем, значит, живы. Значит, медицина эффективна.

Да...Это мерило бесспорное. Но только дорогуша, ваше и моё здоровье, вещь вряд ли конвертируемая. Ну я не буду углубляться, зря только ошибки в прекрасном русскым языке делать.

Цитата: baxbax
Медицину ругают везде, даже в Штатах.

Там за неё, насколько я знаю платят, покупают страховки то бишь.

Цитата: baxbax
А Вы бы слышали британцев..

Никогда не слышал и не хочу. В Британии на сколько знаю, она тоже бесплатная.

Цитата: baxbax
С образованием, судя по Вашим записям, чуть похуже, но тоже пойдёт.

Ну об этом написал выше.

Цитата: baxbax
Про Ваши поллюции я не понял, это Вам к доктору надо.

Да всё в прошлом уже, с моими полюциями.

Цитата: baxbax
Никаких экономических моделей я в Ваших постах не видел. Может, невнимательно читал?

И не увидите. Не даю бесплатных советов, только за деньги. От души, только Ионов лечит -- доктор околовсяческих наук, вам и экономике РФ к нему.


Цитировать — Сообщение №74Россия
15 января 2016 года
00
Цитата: baxbax
Варвара, может быть Вы мне сможете объяснить, почему внешние заимствования значительно дешевле внутренних? И если от внешних инвестиций отнять инвестиции в ценные бумаги и инвестиции офшорных компаний, по сути внутренние инвестиции, то много ли останется? Легенда о том, что приедут экспаты и нам тут всё наладят осталась красивой легендой. И Бог с ним, северным морским шельфом. Возможно, его сейчас лучше не трогать.
А на Крым сейчас можно свалить всё. Это просто какой-то предлог. Или местоимения.

Не Варвара, но скажу. Почему дешевле? Потому что цифра интересного рэйта меньше Почему у наших больше? Это вопрос к ним, но подозреваю ответ прост - желание стричь купоны без особых умственных и трудовых затрат - там под малый процент взял, тут под большой продал.
А вот экспаты, кстати, приходили, строили и большая часть построенного, даже в это тяжелое время, функционирует. Далеко ходить не надо, посмотрите какие предприятия Новгорода сейчас более-менее стабильно работают? Так что инвестиции в реальный сектор экономики работают. Но вот беда, не любит западный бизнес ни коррупции, ни пушек. И не пойдут инвесторы сейчас в Россию.
А шельф отчего же не потрогать? Предлагаю потрогать, ибо на единственной Приразломной иностранных технологий и оборудования найдется достаточно. От основы шотландской платформы Хаттон до американской буровой Индрилл.
И как бы вы не пытались доказать обратное, влияние российской внешней политики на её же экономику весьма и весьма значимо. Да и не может быть по другому, ибо развитая экономика не может не быть интегрированной в мировую. Иначе - Северная Корея.


Цитировать — Сообщение №75Франция
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.