БиЛайн - реклама - реальность.....

15 июня 2004 года
00
Подключился тут к пчелайну. (Кстате ушел с мегафона..). Решил значится сделать себе любимый номер в области. В рекламе везде об этом талдычится и в прайсе тоже написано что можно это сделать. Ан ни тут то было, активизировал услугу, послал запрос с номером и..... Приходит ответ что нельзя этот номер в качестве любимого. При этом сняли бабки, что-то около $0.80. Звоню в службу к ним. Теточка типа ща выясню... пропадает на 10 минут...
Потом говорит НА ОБЛАСТЬ НЕ ДЕЙСТВУЕТ... Я ей говорю мля... А нахрен с меня деньги взяли, ведь в прайсе написано что можно. Тетачка щаз.... и опять минут на 8 исчезает... Появляется.... не, говорит: не написано такого в прайсе ! (Прайс листок такой с ценами вложен был в пакете) Я ей зачитываю.. мол Звонки на ГТС Новгорода и области там скокото стоит. (там такая строка написана). А тетка в ответ - не написано! Спорили спорили....Плюнул я. Спрашивается а где уважение к клиенту и что за БАРАДАК такой. В прочем и других ОПСОСах не лучше, но это другая тема...:confused:
15 июня 2004 года
00
Кстате это и на сайте написано ВОТ:

Исходящие вызовы на ГТС Великого Новгорода и Новгородской области("Любимый номер") - $0.07

Цитировать — Сообщение №2
15 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от DenVG
Подключился тут к пчелайну. (Кстате ушел с мегафона..). Решил значится сделать себе любимый номер в области. В рекламе везде об этом талдычится и в прайсе тоже написано что можно это сделать. Ан ни тут то было, активизировал услугу, послал запрос с номером и..... Приходит ответ что нельзя этот номер в качестве любимого. При этом сняли бабки, что-то около $0.80. Звоню в службу к ним.



Позвони в справочную 192600 (она новгородская), с обычного телефона. Там досканально и быстро объяснят что к чему.
Если хочешь вернуть деньги за подключение(если и было это списание), приди в офис, напиши письменную претензию(типа так и так, такого-то числа обидели...), если номер не подключился - деньги вернут.
Вообще абонентская 0611 не здорово работает - на них повесили весь северо-запад и там много совсем новеньких...
Так что звоните лучше в новгородский филиал.
А что любимые в области зарезали, эхх..


Цитировать — Сообщение №3
15 июня 2004 года
00
У меня тоже бабки сняли.....после звонка на 0674 09 08 1
не понятно за что.....:mad:

Цитировать — Сообщение №4
15 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Колян
У меня тоже бабки сняли.....после звонка на 0674 09 08 1
не понятно за что.....:mad:



а потому что..!!!!!

Если Вы набираете этот номер, то пытаетесь подключить любимый городской номер(билайновский сейчас бесполезно - все равно 1 цент.. )
После того, как Вам приходит смс с подтверждением подъключения любимого номера, отправляете смс на номер 674, СОДЕРЖАЩЕЕ ГОРОДСКОЙ НОМЕР, который Вы хотите сделать любимым, В 10-значном ФОРМАТЕ

Стоимость подключения услуги... 0,59, если мне не изменяет, что-то около...(см. тарифы и справочник абонента и биофис)

ЗЫ: т.е. возможна ситуация: услуга подключена, а номер не выбран


Цитировать — Сообщение №5
16 июня 2004 года
00
Во первых! БиЛайн (да и любая другая компания) ЗА НЕОКАЗАННУЮ УСЛУГУ не имеет права брать бабки, т.е. ввел неправильно номер, на этот номер не распространяется и т.д. - ЭТО означает только то, что услуга оказана быть не может. Но брать деньги за ответ, что услуга не может быть оказана.....:mad:

Во вторых! Ехать в офис, там два часа даказывать свою правоту (неизвестно получится ли это), писать заявление, объяснительную, (заверять у натариуса и в военкомате и где нибудь еще ;) )тратить время, НЕРВЫ из-за ~$0.80 у меня желания НЕТ. Нервы и час (два, три....) моего времени ДОРОЖЕ ! Хотя принципиально это нужно бы сделать!

В третьих РЕКЛАМУ и ПРАЙСЫ пишут не операторы службы, и вообще меня не интересует новенький оператор или не новенький. ВСЕ должны выполнять свою работу качественно !!!:o

Цитировать — Сообщение №6
16 июня 2004 года
00
А как писать номер в десятизначтном формате?
без семерки чтоли?

Цитировать — Сообщение №7
16 июня 2004 года
00
Да. 81622XXXXX или если шестизначный 8162XXXXXX.

Цитировать — Сообщение №8
16 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexi
а потому что..!!!!!

Если Вы набираете этот номер, то пытаетесь подключить любимый городской номер(билайновский сейчас бесполезно - все равно 1 цент.. )
После того, как Вам приходит смс с подтверждением подъключения любимого номера, отправляете смс на номер 674, СОДЕРЖАЩЕЕ ГОРОДСКОЙ НОМЕР, который Вы хотите сделать любимым, В 10-значном ФОРМАТЕ

Стоимость подключения услуги... 0,59, если мне не изменяет, что-то около...(см. тарифы и справочник абонента и биофис)

ЗЫ: т.е. возможна ситуация: услуга подключена, а номер не выбран



А я думал, подключение любимого номера - бесплатно! А не 0,59!


Цитировать — Сообщение №9
16 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от DenVG
тратить время, НЕРВЫ из-за ~$0.80 у меня желания НЕТ. Нервы и час (два, три....) моего времени ДОРОЖЕ ! Хотя принципиально это нужно бы сделать!
В третьих РЕКЛАМУ и ПРАЙСЫ пишут не операторы службы, и вообще меня не интересует новенький оператор или не новенький. ВСЕ должны выполнять свою работу качественно !!!:o



Так поступи проще. Забей болт на 80 центиков, но напиши маленькую бумажку (приложив к ней рекламу, прайс и распечатку по снятым деньгам) и отнеси её в антимонопольный комитет на Карла Маркса. Там спокойно, без очереди, объяснишь ситуацию внимательной девушке и твои 80 центиков вполне реально выльются пчеловодам в приличного размера геморой. Я подозреваю, что у них и операторы службы поменяются, да и отношение изменится с кроличьего на человеческое.


Цитировать — Сообщение №10
16 июня 2004 года
00
пчеловоды ваще офигели, не ловит Пчелайн в Финеке , аудитория 2101 на первой парте...хотя Мегафон и МТС прекрасно ловят.:mad: :mad:

Цитировать — Сообщение №11
17 июня 2004 года
00
Не верю я в справедливость в нашей стране...:(
С чего-бы этой девушке бросаться наводить порядок в мире моб. связи...:confused:

Цитировать — Сообщение №12
17 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от werin
А я думал, подключение любимого номера - бесплатно! А не 0,59!



3 пункт на обратной стороне тарифов.
0,59 подключение с НДС + 0,06 стоимость доставки смс-сообщения с номером


Цитировать — Сообщение №13
17 июня 2004 года
00
можно сделать проще!
Уважаемые! Давайте скинемься на рекламу и разместим ее в самые слушаемые рекламные блоки, при чем так, чтобы была первым в блоке.
суть рекламы: "в точности разъясняем как, кто и как невежливо и нагло обращается со своими клиентами"!

и потом уже никакие отговорки ни в форуме, ни в новых роликах моб.компаний не смогут иправить ситуации.
придется рабоать лучше.

Цитировать — Сообщение №14
17 июня 2004 года
00
Аналогия с пчелиными любимыми номерами:

Вы приходите на рынок. Вам говорят что 1-банан вы можете взять бесплатно, 2-3 - за денежку, 4-5 бананов - за большую денежку.

Вы говорите - хорошо, я сначала попробую ваши бананы, давайте пока один.

Они дают вам банан и говорят с вас 100 руб. Вы спрашиваете за ЧТО? Они отвечают, за пакетик 70р, за то что взвесили 30р. Вы отвечаете, так я этого не просил... А они - а иначе нельзя...
А вы опять - ну а взешивать то зачем, банан то бесплатный (рекламный). Они в ответ - нам то нужно знать скоко он точно в граммах весит....

P.S.
Расшифровка терминов:
Пакетик - подключение услуги.
Взвешивание - посылка SMS.


Дык как он на вкус бесплатный банан ? :wow: :wow: :wow: :wow:

Цитировать — Сообщение №15
17 июня 2004 года
00
Дополнение:
Пчелайн может особо не обижаться....
В других ОПСОСах дела с любимыми не лучше, особенно в МегаСлоне.

Цитировать — Сообщение №16
17 июня 2004 года
00
Да что билайн про цены не скажет всё на два умножать надо...

Цитировать — Сообщение №17
17 июня 2004 года
00
Пчелайн фуфло полное......качество связи хреновое....

Цитировать — Сообщение №18
17 июня 2004 года
00
А что не фуфло, вот в чем вопрос?

Цитировать — Сообщение №19
17 июня 2004 года
00
Да, смотрю я на вас, господа халявщики и охреневаю. Чего вы хотите за 1 цент? Не может сотовая связь быть по 30 копеек минута, дешевле, чем в таксофонах!

Цитировать — Сообщение №20
17 июня 2004 года
00
Требуем за свои деньги полный сервис:)

Цитировать — Сообщение №21
17 июня 2004 года
00
А какой сервис вы хотите за 150 рублей в месяц? Три раза на такси!

Цитировать — Сообщение №22
17 июня 2004 года
00
scar, наши люди в булочную на такси не ездят. (с) к/ф "Бриллиантовая рука".

scar, 150 руб. = 25 поездок в автобусе, что не мало...

Цитировать — Сообщение №23
17 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от DenVG
Не верю я в справедливость в нашей стране...:(
С чего-бы этой девушке бросаться наводить порядок в мире моб. связи...:confused:


Дык этта. У них же плановая деятельность. Зарплата этой девушки вполне зависит от количества (и качества - прищучить ларёчника естественно менее почётно, чем общеросийского ОПСОСа) выписанных предписаний и штрафных санкций. Ну и плюс общестервозный характер работы - уж поверь мне - затягивает ;)


Цитировать — Сообщение №24
18 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexi
Позвони в справочную 192600 (она новгородская), с обычного телефона. Там досканально и быстро объяснят что к чему.
Если хочешь вернуть деньги за подключение(если и было это списание), приди в офис, напиши письменную претензию(типа так и так, такого-то числа обидели...), если номер не подключился - деньги вернут.
Вообще абонентская 0611 не здорово работает - на них повесили весь северо-запад и там много совсем новеньких...
Так что звоните лучше в новгородский филиал.
А что любимые в области зарезали, эхх..



а абонентам как нибудь сообщили что городские зарезали????


Цитировать — Сообщение №25
18 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от BigHippO
можно сделать проще!
Уважаемые! Давайте скинемься на рекламу и разместим ее в самые слушаемые рекламные блоки, при чем так, чтобы была первым в блоке.
суть рекламы: "в точности разъясняем как, кто и как невежливо и нагло обращается со своими клиентами"!

и потом уже никакие отговорки ни в форуме, ни в новых роликах моб.компаний не смогут иправить ситуации.
придется рабоать лучше.


а почему мы будем скидыватся? я думаю мтс, мегафон и индиго с удовольствием станут спонсорами этой акции!


Цитировать — Сообщение №26
18 июня 2004 года
00
ну так чего?
как надумаете - звоните, все лично размещу!

Цитировать — Сообщение №27
18 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от scar
Да, смотрю я на вас, господа халявщики и охреневаю. Чего вы хотите за 1 цент? Не может сотовая связь быть по 30 копеек минута, дешевле, чем в таксофонах!



Может - в Нижнем в Билайне - 0.025$ минута внутри сети !!!


Цитировать — Сообщение №28
18 июня 2004 года
00
В Нижнем Предложение действует до 01.09.2004.
А у нас индиго 1 цент навсегда! Ну и что? Это не образец! Я просто пытаюсь сказать, что если люди хотят серьезный сервис, то и платить за должны по серьезному.

Цитировать — Сообщение №29
21 июня 2004 года
00
А кто определяет цену серьезности???
На мой взгляд - рынок, т.е. конкуренция...
А она на текущий момент диктует эти самые цены что сейчас у билайна (иначе кто к ним пойдет...).
При этом сервис тоже должен быть, как минимум на уровне других операторов. Но т.к. другие операторы тоже не блещут в сфере сервиса, вот оно и получается - все хреновые, просо кто-то чуть лучше.

Цитировать — Сообщение №30
21 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Дык этта. У них же плановая деятельность. Зарплата этой девушки вполне зависит от количества (и качества - прищучить ларёчника естественно менее почётно, чем общеросийского ОПСОСа) выписанных предписаний и штрафных санкций. Ну и плюс общестервозный характер работы - уж поверь мне - затягивает ;)



что-то я ничего не пойму.. какую девушку имеют в виду?
и о какой работе идет речь? объясните, плз...


Цитировать — Сообщение №31
21 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Так поступи проще. Забей болт на 80 центиков, но напиши маленькую бумажку (приложив к ней рекламу, прайс и распечатку по снятым деньгам) и отнеси её в антимонопольный комитет на Карла Маркса. Там спокойно, без очереди, объяснишь ситуацию внимательной девушке и твои 80 центиков вполне реально выльются пчеловодам в приличного размера геморой. Я подозреваю, что у них и операторы службы поменяются, да и отношение изменится с кроличьего на человеческое.



Видимо вот про эту девушку.


Цитировать — Сообщение №32
21 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AndUl
Видимо вот про эту девушку.



она девушка?????


Цитировать — Сообщение №33
21 июня 2004 года
00
нуууу...а что есть основания недоверять? :) раз говорит значит знает :)

Цитировать — Сообщение №34
21 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexi
что-то я ничего не пойму.. какую девушку имеют в виду?
и о какой работе идет речь? объясните, плз...


Вас смутило само понятие "девушки"? ;) Хочу отметить, что справку от гинеколога я не требую, посему переделаю обращение в "барышню". А речь идёт про барышню в антимонопольном комитете, который за недостоверную рекламу вполне способен устроить пчелайну сладкую жизнь.
И, кстати, если Вас так заинтересовал исключительно факт девственности вместо проблем ваших пользователей, то могу только посочуствовать этим пользователям.


Цитировать — Сообщение №35
21 июня 2004 года
00
на Мудмуазель она тожэ абижалась, можэт всетаки она сама нам скажет как же её звать-величать ?

Цитировать — Сообщение №36
21 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Вас смутило само понятие "девушки"? ;) Хочу отметить, что справку от гинеколога я не требую, посему переделаю обращение в "барышню". А речь идёт про барышню в антимонопольном комитете, который за недостоверную рекламу вполне способен устроить пчелайну сладкую жизнь.
И, кстати, если Вас так заинтересовал исключительно факт девственности вместо проблем ваших пользователей, то могу только посочуствовать этим пользователям.



вот зачем так извращать слова?!!!!!
какая недостоверная реклама?
использование одного любимого номера - действительно бесплатно - нет абонентской платы.
подключение услуги - платное, это прописано в тарифах.
ну если Вас это не устраивает - ну не подключайте Вы эту услугу!
ну что за сыр-бор из-за 20 рублей, в конце-то концов!

К вопросу о качестве сервиса: есть конкретные ситуации и есть конкретные люди, которые могут быть недовольны вследствии какого-то недопонимая этих людей и компании-поставщика услуг.
Существует процент "недовольных", если он невелик - то сервис считается качественным. (6G :)) )
Говорить об этом "в-общем" ... как-то безпредметно и, если честно, глупо


Цитировать — Сообщение №37
21 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexi
вот зачем так извращать слова?!!!!!
какая недостоверная реклама?
использование одного любимого номера - действительно бесплатно - нет абонентской платы.
подключение услуги - платное, это прописано в тарифах.
ну если Вас это не устраивает - ну не подключайте Вы эту услугу!
ну что за сыр-бор из-за 20 рублей, в конце-то концов!

К вопросу о качестве сервиса: есть конкретные ситуации и есть конкретные люди, которые могут быть недовольны вследствии какого-то недопонимая этих людей и компании-поставщика услуг.
Существует процент "недовольных", если он невелик - то сервис считается качественным. (6G :)) )
Говорить об этом "в-общем" ... как-то безпредметно и, если честно, глупо


Стоя аплодирую.


Цитировать — Сообщение №38
21 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexi
какая недостоверная реклама?
использование одного любимого номера - действительно бесплатно - нет абонентской платы.
подключение услуги - платное, это прописано в тарифах.
ну если Вас это не устраивает - ну не подключайте Вы эту услугу!
ну что за сыр-бор из-за 20 рублей, в конце-то концов!


Уважаемая Алекси. Ваш клиент жаловался в первоначальном письме на то, что вопреки рекламе БиЛайна (в прайс-листе, листовках, по радио) обещалось подключение в качестве любимого номера в области. После попытки подключения ему было сообщено, что это невозможно и за эту попытку подключения сняты деньги.
По поводу достоверности-недостоверности этой информации я думаю вам лучше объяснит антимонопольный комитет (если указанный выше клиент туда обратится)
Ну и кроме того - в очередной раз понравилось отношение к вашим клиентам-кроликам, для которых 20 рублей действительно фантики...


Цитировать — Сообщение №39
21 июня 2004 года
00
*

Цитировать — Сообщение №40
21 июня 2004 года
00
Добавлю, повторясь, что получается если при подключении услуги я ввел не корректно номер (например 9 цифр вместо 10), то за это тоже возьмут деньги, но ВОПРОС ЗА ЧТО??? Если услуга не оказана!?!?!?:tech:

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.