В Старой Руссе бездомным собакам вешают клипсы

16 декабря 2015 года
+40

В Старой Руссе бездомным собакам вешают клипсы

Новости
16.12.2015 13:02

Активисты сообщества «Дружок» в Старой Руссе начали реализацию проекта, в рамках которого бездомные собаки будут отмечаться специальной клипсой.

Вроде и хорошая идея, но внешний вид, размеры клипсы вызывают много вопросов.

Погуглила, что на форумах пишут:
Цитата:
Большая <клипса> гниет сразу и конкретно, мы их на паре собак использовали я пробовала мазать, протирать, но шерсть закручивается вокруг ножки клипсы, нет доступа воздуха, при том что промежуток там достаточный и выгнивает дырка в ухе. С маленькой лучше, зимой было отлично просто сразу заживало и я просто нарадоваться не могла, но пришло лето и я по срезала почти всем эти клипсочки - гниют, у моего любимого Рекса выгнило так за неделю, что провалилась почти полностью в дырку - это при том что я с ним ношусь, и мажу и все время проверяю, не запуталось ли там волосин, не попал ли какой то мусор, сейчас есть еще несколько собак, у них вроде нормально, но каждую неделю прихожу и переживаю не выгнило ли. А как с бродячими - кто будет за ними следить и контролировать, а в случае чего срезать - у них итак жизнь полная всяких мучений - им еще гниющей штуки в ухе не хватает.

Цитата:
клипсу в играх с мамкой все время пытались откусить щенки, чем довольно чувствительно травмировали ушко, сама пёска первое время усердно пыталась вычесать лапой мешающий предмет, что тоже вело к надрывам и травмам, да и между собой собы опять таки прикусывали ей именно ухо с клипсой

Цитата:
у всех у кого стоят клипсы все равно есть воспаление - шерсть накручивается под клипсой, туда попадает грязь, все гниет в большей или меньшей степени

Цитата:
видели собаку с отгнившим от клипсы ухом. у человека ухо гниет когда прокалывают при том что у человека нет ни шерсти и он пару раз в день обрабатывает как минимум месяц - а собаку прокололи - никто не обрабатывает ничего - просто бросили с чувством выполненного долга

16 декабря 2015 года
+1-1
Добавим, в Великом Новгороде в следующем году планируется начать строительство центра временного содержания для бездомных животных. На эти цели в городском бюджете на 2016 год заложено 11 млн рублей.
Круто: столько денег в бухать в эту чудо стройку, 80% осядет в карманах, а остальные 20% реализуют, но это пол беды, ведь после всего этого надо нанять дюдей ( видимо таким образом оезработицу сократят, а пооом в отчете напишут, что убили двух зайцев сразу и бездомных собак с улиц и оо не всех убрали и пару рабочих мест соорудили), найти денег чтобы их кормить, ухаживать, уколы, прививки, и содержание самого питомника.
Может надо в корень проблемы посмотреть и начать ее искоренять, а не плодить их дальше и содержать.

Цитировать — Сообщение №2Россия
16 декабря 2015 года
+10
Цитата: Иван 53
Может надо в корень проблемы посмотреть и начать ее искоренять, а не плодить их дальше и содержать.

Иван 53, а как конкретно искоренять? У Вас какие предложения?


Цитировать — Сообщение №3, Россия
16 декабря 2015 года
+4-1
Решение проблемы известно давно.
1. Обязательная регистрация и чипизация всех собак и кошек, содержащихся дома (штрафы при нарушении закона);
2. Экономический рычаг: высокий налог на владельцев не стерилизованных собак и кошек;
3. Обязательный отлов всех безнадзорных собак и кошек с временным содержанием в центре, где проводится сортировка: по чипу находится владелец сбежавшего животного (животное возвращается, владелец может быть оштрафован, при вине владельца); больные, психически неуравновешенные животные усыпляются; остальных через стерилизацию и чипизацию устраивают к хозяевам.
Только выполнение этих условий могут убрать бедных животных с улиц. Даже стерилизованная собака хочет есть и за кусок колбасы нападет на человека. Одной стерилизацией проблему не решить, почему эта проблема только бедных стран. Нужно ограничить воспроизводство этих животных в домашних условиях - только высокий налог на не стерилизованных животных и символический на стерилизованных, а также солидные штрафы на нарушение законодательства.

Цитировать — Сообщение №4Россия
16 декабря 2015 года
+1-1
Цитата: Фили
Решение проблемы известно давно.
1. Обязательная регистрация и чипизация всех собак и кошек, содержащихся дома (штрафы при нарушении закона);
2. Экономический рычаг: высокий налог на владельцев не стерилизованных собак и кошек;
3. Обязательный отлов всех безнадзорных собак и кошек с временным содержанием в центре, где проводится сортировка: по чипу находится владелец сбежавшего животного (животное возвращается, владелец может быть оштрафован, при вине владельца); больные, психически неуравновешенные животные усыпляются; остальных через стерилизацию и чипизацию устраивают к хозяевам.
Только выполнение этих условий могут убрать бедных животных с улиц. Даже стерилизованная собака хочет есть и за кусок колбасы нападет на человека. Одной стерилизацией проблему не решить, почему эта проблема только бедных стран. Нужно ограничить воспроизводство этих животных в домашних условиях - только высокий налог на не стерилизованных животных и символический на стерилизованных, а также солидные штрафы на нарушение законодательства.

Поддерживаю. Но все упирается в одно — контроль исполнения этого закона. Кто будет ходить по квартирам и проверять, сколько там кошек/собак, стерилизованные они или нет? Полиции точно не до этого, а больше ни у кого нет прав зайти с проверкой.


Цитировать — Сообщение №5Россия
17 декабря 2015 года
00
У меня предложение: чипировать всех бомжей. И стерелизовать.
Вставлять им шнягу в обои ухи, чтобэ быстрее загнили и умертвили вышеупомянутых граждан Российской федерации, благодоря реформам и законам, оставшимся без жилья.
Вот что мне подумалось, когда я прочитал комментарий г-на Фили.

Цитировать — Сообщение №6Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.