Более 700 парковочных мест разместят на территории парка у ТЦ «Мармелад»

09 декабря 2015 года
+9-9

Более 700 парковочных мест разместят на территории парка у ТЦ «Мармелад»

Новости
09.12.2015 11:23

Депутаты думы Великого Новгорода решили обратиться в прокуратуру, чтобы разобраться с вопросом по парковкам рядом с торгово-развлекательным центром «Мармелад». Об этом было заявлено сегодня, 9 декабря, на заседании одной из думских комиссий.

За тем и расчистили всю территорию, а не для реконструкции парка. А может вся реконструкция парка по задумке хозяев Мармелада и состоит в том, чтобы заменить парк на одну большую парковку?
Пусть парковочные места делают на крыше своего мармелада!!!!
09 декабря 2015 года
+80
"Предполагается, что подвоз товара будет осуществляться в ночное время. Парламентарии заметили, что шум от ТЦ «Мармелад» будет беспокоить пациентов онкологического диспансера, поэтому расписание разгрузки товара нужно пересмотреть."

А разгрузка фур в дневное время парализует движение по Ломоносова. О чем раньше думали?

Цитировать — Сообщение №2Россия
09 декабря 2015 года
+4-1
Цитата: Ташуня
Пусть парковочные места делают на крыше своего мармелада!!!!

На крышу у них свои планы)



Говорят, что в итоге тротуары вокруг здания и на парковке сделали не так, как планировали и обещали на публичных слушаниях?


Цитировать — Сообщение №3Россия
Профиль удален
спам
09 декабря 2015 года
+60
"... должна быть парковка на 912 мест. Только 147 мест будет расположено на участке «Мармелада», остальные парковки разместят на территории парка 1150-летия."

Так это уже не парк ! Это ПАРКовка на 765 машиномест, что мы и видим по факту.
Были заброшенные дачные участки, кусты, отхожее место и бомжи, стал - аэродром.
Что касается до РЕАЛЬНОГО воплощения и проекта "Мармелада" - тут только ленивый не высказался )
"Ложь, повторенная тысячу раз, становится правдой". ( рейхсминистр др. Геббельс)
Отредактировано автором: 09 декабря 2015 года

Цитировать — Сообщение №4, Россия
09 декабря 2015 года
+13-1
так может у мармелада в день открытия митинг за отставку *убера и проведем? ой, ой флэш-моб...
типо "дедушку в дом престарелых в Оксочи"

Цитировать — Сообщение №5Россия
09 декабря 2015 года
+100
Цитата: Ташуня
За тем и расчистили всю территорию, а не для реконструкции парка. А может вся реконструкция парка по задумке хозяев Мармелада и состоит в том, чтобы заменить парк на одну большую парковку?
Пусть парковочные места делают на крыше своего мармелада!!!!

Да там сейчас уже заасфальтировано больше чем на Державина у Магнита, куда еще-то? А парламентарии то видимо беспокоятся те, кому субподряд не дали.


Цитировать — Сообщение №6, Россия
09 декабря 2015 года
+100
Отдельное спасибо "Мармеладу" за парковочные места для посетителей онкоцентра!!! Видимо когда строили онкоцентр думали, что к ним будут только заходить и уже никогда не выходить, ну, а про заезжать вообще речи не шло! Теперь можно спокойно препарковаться у Вас! Спасибо!

Цитировать — Сообщение №7Россия
09 декабря 2015 года
+11-2
Цитата: novgorodme
Цитата: Ташуня
Пусть парковочные места делают на крыше своего мармелада!!!!

На крышу у них свои планы)



Говорят, что в итоге тротуары вокруг здания и на парковке сделали не так, как планировали и обещали на публичных слушаниях?


Говорят одно, а делают другое. А кто в городе должен контролировать, чтобы строили то, что в проекте, а не то, что выгоднее???
Или так хорошо заплатили самому главному на софийской площади, что ничего не боятся и делают все, что им заблагорассудиться!!!!


Цитировать — Сообщение №8Россия
09 декабря 2015 года
+70
Отдельное спасибо "Мармеладу" за парковочные места для посетителей онкоцентра!!! Видимо когда строили онкоцентр думали, что к ним будут только заходить и уже никогда не выходить, ну, а про заезжать вообще речи не шло! Теперь можно спокойно препарковаться у Вас! Спасибо!

Там ещё спасибо скажут люди, которые будут жить в строящемся по соседству доме :)


Цитировать — Сообщение №9Россия
09 декабря 2015 года
+1-2
Говорят одно, а делают другое. А кто в городе должен контролировать, чтобы строили то, что в проекте, а не то, что выгоднее???
Или так хорошо заплатили самому главному на софийской площади, что ничего не боятся и делают все, что им заблагорассудиться!!!!
[/quote]Проекты в процессе строительства можно изменять, а вот если бы заплатили кому-надо в свое время, то уже в 2013г. открылись бы, и был бы у нас Окей, а не Каруселька.
Отредактировано автором: 09 декабря 2015 года

Цитировать — Сообщение №10, Россия
09 декабря 2015 года
+9-10
Ну вот. Как и предполагал, так и свершилось! Я же с самого начала был против такого грёбаного ТЦ! Да куда мне там, кто меня будет слушать? Никто. Получили деньги на лапы и дали добро строить сраный ТЦ под боком у больных онкологией и впридачу сдирать с лица земли деревья и кусты, которые играли хоть какую-то роль в оздоровлении воздушной среды. А дальше что? Даже не хочу думать. Дальше - хуже. Да, выше один заметил - вместо парка гигантский асфальт. Это нам нужно? Такой монстр-ТЦ нам не нужен!

Цитировать — Сообщение №11Россия
09 декабря 2015 года
+8-10
Цитата: Ярополк
Ну вот. Как и предполагал, так и свершилось! Я же с самого начала был против такого грёбаного ТЦ! Да куда мне там, кто меня будет слушать? Никто. Получили деньги на лапы и дали добро строить сраный ТЦ под боком у больных онкологией и впридачу сдирать с лица земли деревья и кусты, которые играли хоть какую-то роль в оздоровлении воздушной среды. А дальше что? Даже не хочу думать. Дальше - хуже. Да, выше один заметил - вместо парка гигантский асфальт. Это нам нужно? Такой монстр-ТЦ нам не нужен!

Выдыхайте! Мармеладик откроется, приеду туда на машине с удовольствием, припаркуюсь на ненавидимом вами асфальте, погляжу пару премьер киношных, а вы и дальше брызгайте слюной.
Самое интересное, что такие, как вы, первые туда прибежите отдыхать, ибо аналогов в городе нет.


Цитировать — Сообщение №12Россия
09 декабря 2015 года
+4-7
Цитата: Ярополк
Ну вот. Как и предполагал, так и свершилось! Я же с самого начала был против такого грёбаного ТЦ! Да куда мне там, кто меня будет слушать? Никто. Получили деньги на лапы и дали добро строить сраный ТЦ под боком у больных онкологией и впридачу сдирать с лица земли деревья и кусты, которые играли хоть какую-то роль в оздоровлении воздушной среды. А дальше что? Даже не хочу думать. Дальше - хуже. Да, выше один заметил - вместо парка гигантский асфальт. Это нам нужно? Такой монстр-ТЦ нам не нужен!

ТЦ у нас конечно в избытке и без Мармелада, но и парком те хаотичные заросли не назвать.
Никто не станет за свои деньги парки делать- парки прибыли не приносят, а в бюджете у нас - фигура из трех пальцев. Так что лучше Мармелад хоть что-то сделает, чем совсем ничего не делать


Цитировать — Сообщение №13, Россия
09 декабря 2015 года
+10
Цитата: veraprotiv
Да там сейчас уже заасфальтировано больше чем на Державина у Магнита, куда еще-то? А парламентарии то видимо беспокоятся те, кому субподряд не дали.

Так это и есть те самые 700 мест, про которые речь. Собственный участок Мармелада - это небольшой клочок у входа и напротив разгрузочных ворот.

Отредактировано автором: 09 декабря 2015 года

Цитировать — Сообщение №14Россия
09 декабря 2015 года
+6-5
довольно ныть жители дерёвни Новгород...Вам цивилизацию и развитие, а Вы в каменный век глядите...а то что напротив онкоцентра построили....и ЧТО???...куда обиднее в 59лет 11месяцев глядеть на Пенсионный Фонд России и думать о своих отчислениях...

Цитировать — Сообщение №15Россия
09 декабря 2015 года
+5-6

Самое интересное, что такие, как вы, первые туда прибежите отдыхать, ибо аналогов в городе нет.

Ну ну. Помечтайте, губу раскатайте. Если я решил объявить бойкот Мармеладу, то я объявлю. Хотя я давно уже объявил. И с какой стати я туда побегу первым? Я ещё в здравом уме. А будь моя воля, я бы давно все ТЦ и промышленные заведения на фиг за город выставил. И без церемонии. И всем, кто хочет жрачки и веселухи - марш туда, за город. Но видать, у нашей власти кишка тонка, чтоб разговаривать с деловыми кругами.


Цитировать — Сообщение №16Россия
09 декабря 2015 года
+20
Главное что бы исправно платили городу Налоги.
Кто против Бога и Великого Новгорода?

Цитировать — Сообщение №17Россия
09 декабря 2015 года
+6-1
Лучше так, чем пустырь и недострой с алкашней и наркоманами. Не надо ныть и бойкоты объявлять непонятно кому, начните с себя, посадите во дворе пару деревьев и вырастите до нормального вида, чтобы дети и собаководы не выломали раньше времени. Парк должен быть парком, а не пустырем бесхозным. Пусть приведут в долждный вид хотябы то, чт оосталось, но сейчас, а не через 20 лет, когда у города может быть деньги лишние найдутся, до тех пор же этот красивый проект (я присутствовал на слушаниях когда его презентовали и рекомендовали утвердить) так и рискует остаться проектом. А в лес мы как раз за город съездим...

Цитировать — Сообщение №18, Россия
09 декабря 2015 года
+70
Нужно было реализовать парковку в подвале как на ул. Германа в магазине "Тележка", или возвысить торговый центр над парковкой как в МЕГА ИКЕЯ, больше места на благоустройство бы осталось. А так огромный кусок асфальтовой площадки цилиндрической формы, со стоком на проезжую часть улицы Ломоносова, где будет лужа похлеще, чем на Сырковском шоссе.

Цитировать — Сообщение №19Россия
10 декабря 2015 года
+3-3
а то что зеркальные панели слепят в солнечный полдень водителей прямо перед пешеходным переходом Вас не смущает?

Цитировать — Сообщение №20Россия
10 декабря 2015 года
+10
Про красивые картинки от застройщика можно забыть - там в реальности уже не так

Цитировать — Сообщение №21Россия
13 декабря 2015 года
+10
Цитата: Balin
Про красивые картинки от застройщика можно забыть - там в реальности уже не так

не то слово, всегда умиляюсь проектам и реализацией. очень радует район луговой)


Цитировать — Сообщение №22Россия
13 декабря 2015 года
+10
каждая сотая семья этого городка сможет там одновременно паркануться - перебор явный...

Цитировать — Сообщение №23Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.