Следственный комитет проверит «Чудо-остров» по факту травмированных детей

09 декабря 2015 года
+50

Следственный комитет проверит «Чудо-остров» по факту травмированных детей

Новости
08.12.2015 16:03

В Великом Новгороде Следственный комитет проводит доследственную проверку в отношении семейного развлекательного центра «Чудо-остров».

Я ожидаю, что такие проверки все же проводятся ДО открытия. Нормы, допуски, безопасность, квалификация смотрителей.
Предположу, что батуты там как батуты, просто толпы родителей с детьми ломанулись, и 25 травм - спасибо, что без серьезных увечий. В соседний новости виноватых делают и родителей, и организаторов, и в целом оно так и есть. Только проверять тут уже нечего.
09 декабря 2015 года
+8-1
У нас в стране решения принимаются просто: если ребёнок подавился котлетой - значит запретить котлеты!!!, вместо того, чтобы научить ребёнка правильно кушать.

Цитировать — Сообщение №2Россия
09 декабря 2015 года
0-3
!00 из 100. ведь один батут на ребёнка, но родители из тагила считают по другому!.. аадминистраторов похоже не хватает на это, тогда где они?..

Цитировать — Сообщение №3Россия
10 декабря 2015 года
+20
Цитата: grnovgorod
!00 из 100. ведь один батут на ребёнка, но родители из тагила считают по другому!.. аадминистраторов похоже не хватает на это, тогда где они?..

Вы сами там были? Похоже, что нет. В зоне, где батуты для родителей место только сбоку, вдоль ограждения. Около самого батутуа стоять нельзя. По обеим сторонам зала стоят инструкторы и смотрят, чтобы посетители не нарушали правила, в случае нарушения свистят и делают замечания. Каждому родителю стоять рядом с батутом нереально-нет твердой поверхности, да и не видно ничего будет- будет просто толпа.
Детям правила поведения нужно объяснить заранее и, приведя своего ребенка на такой атракцион, нужно изначально понимать, что возможны травмы. Ребенок может неудачно приземлиться, столкнуться с другим, просто упасть ...
Подумать и решить отводить ли ребенка на подобное развлечение или нет нужно самим, а не бегать жаловаться потом.


Цитировать — Сообщение №4, Россия
06 января 2016 года
+10
Ну, счас товариЩЧ филинкова раскроет хай..., простите, все тайные устремления устроителей этого неудачного аттракциона в организации "преступления против детей". Она, кажись, опять это кресло "обмудсмена по детям" на пяток лет урвала? Значит, сейчас пойдет малява бастрыкиным с требованием всенепременно посадить/наказать/истребить. А может, и не пойдет: оне с товариЩЧ_гилиной теперь наилепшие подруги, наградные цацки "за содействие" друг дружке на груди вешают... Так что, может, и своими силами обойдутся - в плане наказать/посадить. Герасимыч им в помощь.
Отредактировано автором: 06 января 2016 года

Цитировать — Сообщение №5Германия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.