В Великом Новгороде тарифы на коммуналку могут вырасти сразу на 16%

29 октября 2015 года
+310

В Великом Новгороде тарифы на коммуналку могут вырасти сразу на 16%

Новости
29.10.2015 15:45

Сегодня, 29 октября, депутаты городской думы обсудили возможность повышения с 1 июля 2016 года предельного индекса изменения размера платы за коммунальные услуги на 10% — с 6,1% до 16%. Если раньше тарифы единовременно могли увеличить максимум на 6,1%, то теперь планку хотят поднять до 16%.

Подняли себе сегодня доплату за выслугу и сразу-же коммуналочку на 16%. Пипл хавает. Ребята, а вы там медосмотр давно проходили?
Отредактировано автором: 29 октября 2015 года
Отредактировано модератором: 29 октября 2015 года
29 октября 2015 года
+80
Да, скоро народу терять будет нечего кроме своих цепей....
Жду от оппозиции приглашения на митинг.

Цитировать — Сообщение №42Россия
29 октября 2015 года
+10-1
Цитата: Doorx
Да, скоро народу терять будет нечего кроме своих цепей....
Жду от оппозиции приглашения на митинг.

Жрать будет нечего, кроме своих цепей.

Отредактировано автором: 29 октября 2015 года

Цитировать — Сообщение №43Россия
29 октября 2015 года
+140
Цитата: Хитрый ЧЕн
2-12-85-06, наказания виновных, безусловно, пойдут на пользу городу, но сейчас речь о том "Что делать?"
Мэрия и Водоканал предложили свой путь, правительство области свой, депутаты выбрали наименьшее повышение предельного индекса роста тарифов.
Время покажет правы ли мы были.
В конце концов, решение принимают не депутаты, мы просто обратились в правительство.
А там профессионалы из комитета по ценовой и тарифной политики посчитают всё.

К сожалению, сети изношены, потребление снижается, себестоимость услуги дорожает - это объективные вещи.
Тут хоть в 10 раз зарплату директору убавь, тенденцию не сломить.

Вот как так получается. Из года в год нам повышают и повышают, все рассчитывают и рассчитывают. Из года в год объясняют, что это связано с изношенностью сетей. Из года в год я плачу, а сети все изнашиваются и изнашиваются, но никто эти сети так и не меняет, токма деньги берет. Получается что мои деньги смываются в унитаз? Как вы там говорите, тенденцию таки не сломить, да? Зарплата в этом году не повышается. Цены все все повышаются. Откуда простым людям деньги брать? Да и я уверена, что повышение цен закладывается еще и для того чтобы латать дыры нашего бюджета. А бюджет наш кто-то за несколько лет, простите, просрал... Почему мы должны теперь все это латать? Я уже молчу про увеличение зарплат себе любимым, как там депутат сказал всем же на 40% зарплаты повышаются... вот я теперь знаю кому точно на 40% в год зарплаты увеличивают, угу... и знаю за чей счет... увы...


Цитировать — Сообщение №44Россия
29 октября 2015 года
+90
Цитата: Хитрый ЧЕн
Уважаемые!
Давайте прикинем варианты развития событий, если не поднимать тариф.
Их три, как мне видится.

3. Банкротство предприятия
Тут появится конкурсный управляющий и примерно такие же перспективы по тарифам, как и в варианте с концессией.

Я проголосовал "за" письмо губернатору именно из соображений, описанных выше.
Конечно, повышение тарифов никому не нравится, но чтобы сохранить предприятия я сегодня иного выхода не вижу.
И платить потом дяде-концессионеру втридорога тоже не хочется.

Константин, у вас не самое правильное представление о банкротстве и его результатах - далеко не всё так печально и это на самом деле единственный способ расчистить эту конюшню. Там как раз и полный аудит и перетряска должников и прочие необходимые вещи. Нужно только не ошибиться в конкурсном управляющем, а то будет картина примерно как с ТК "Новгородская". Но это пример как раз политического решения без решения - обрубить долги и оставить всё, как было.
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца - население выдаивать скоро будет дороже.


Цитировать — Сообщение №45Россия
29 октября 2015 года
+7-3
Счастлив, что холост и нет детей: не останутся в нужде, даже элементарный комфорт становится всё не доступней...

Цитировать — Сообщение №46Россия
29 октября 2015 года
+8-3
Вот что толку тут писать свое негодование разбрызгивать Арман Георгадзе четко показал как надо действовать В Армении такое подорожание видели что спровоцировало. А впрочем я обещал себе больше не тролить, поэтому молчу П.С, Сайгу никто не продает? И на последок не удержусь скажу - Люди ну не платите Вы ничего этому государству. Ваши пенсии давно поднимают Европу с колен и помогают убивать бедных мирных Сирийцев. Вы - спонсоры террористов и воров.

Цитировать — Сообщение №47Россия
29 октября 2015 года
+130

Цитировать — Сообщение №48Россия
30 октября 2015 года
+1-8
Спойлер, ну так не все же орлами рождены, овощи в природе тоже нужны, и они в большинстве:( А всякие оранжевые революции/бунты не изменят порядок вещей в стране. Кто совсем не вписался в систему и совсем невмоготу- видимо, на вокзал и за бугор?

Цитировать — Сообщение №49Россия
30 октября 2015 года
+100
Годы селекции совка сделали свое дело. Люди боялись даже говорить громко о том что их не устраивает, и также учили детей. Для моих родителей например не заплатить очередной "внос на Крым" или "на Терроризм" в виде налогов вызывает ужас, ибо всю жизнь проработали честным трудом и не привыкли быть не законопослушными. Даже сейчас когда очевидно где лежат все их налоги и пенсии, когда Воров публично отпускают и назначают на должности, для дальнейшего воровства, открыто вытирая ноги об людей всей страны, они продолжают платить.
Но новое поколение не такое рабское могут и начать творить бардак. Кстати, никто не собирает народ на площади выразить недовольство по поводу офигевших в конец властей и этих тарифов в частности?
Отредактировано автором: 30 октября 2015 года
Отредактировано модератором: 30 октября 2015 года, причина: Даже запиканный мат (или даже если буквы заменены в слове) Роскомнадзор требует удалять. Пожалуйста, не надо материться! Слово заменено.

Цитировать — Сообщение №50Россия
30 октября 2015 года
+20
Цитата: Спойлер
Годы селекции совка сделали свое дело. Люди боялись даже говорить громко о том что их не устраивает, и также учили детей. Для моих родителей например не заплатить очередной "внос на Крым" или "на Терроризм" в виде налогов вызывает ужас, ибо всю жизнь проработали честным трудом и не привыкли быть не законопослушными. Даже сейчас когда очевидно где лежат все их налоги и пенсии, когда Воров публично отпускают и назначают на должности, для дальнейшего воровства, открыто вытирая ноги об людей всей страны, они продолжают платить.
Но новое поколение не такое рабское могут и начать творить бардак. Кстати, никто не собирает народ на площади выразить недовольство по поводу офигевших в конец властей и этих тарифов в частности?

Спойлер, Вы сами говорите про рабскую психологию, а сами интересуетесь

Цитата: Спойлер
никто не собирает народ на площади выразить недовольство по поводу офигевших в конец властей и этих тарифов в частности?

так проявите инициативу, если у Вас не рабская психология, и Вы не подверглись селекции совка, обещаю поддержу(только в рабочее время затруднительно), а вообще одиночные пикеты доступны для всех революционеров)), а насчёт тех, кто подвергся селекции совка, так это в подавляющем большинстве пожилые люди, у которых и здоровье уже не то для выступлений


Цитировать — Сообщение №51, Россия
30 октября 2015 года
+90
Дорогой Дедушка Мороз!
Пусть в новом году правительство и депутаты живут на пособие по уходу за ребенком.

Цитировать — Сообщение №52Россия
30 октября 2015 года
+30
Цитата: walserg
Дорогой Дедушка Мороз!
Пусть в новом году правительство и депутаты живут на пособие по уходу за ребенком.

слишком жирно будет, пусть живут на пособие для малообеспеченных детей в 200 руб. и получают компенсацию на питание в размере 15 руб.


Цитировать — Сообщение №53, Россия
30 октября 2015 года
+50
tatka, а если серьезно, то наглость наших избранников не знает границ. Хотя чему удивляться, если посмотреть кто в нашей думе заседает и кто в Госдуме.

Цитировать — Сообщение №54Россия
30 октября 2015 года
+1-6
Цитата:
Депутат фракции «Яблоко» Константин Хиврич заметил, что речь идёт не о росте тарифов, а о спасении муниципальных предприятий. Населению необходимо объяснить из-за чего поднимаются тарифы

В этой стране не принято ничего объяснять. В ЭТОЙ стране всё является вопросом веры. Ветер дует, потому, что деревья качаются. А некоторые многодетные дамы и вообще знать ничего не хотят:

Цитата: tatka
Цитата:
Депутат фракции «Яблоко» Константин Хиврич заметил, что речь идёт не о росте тарифов, а о спасении муниципальных предприятий. Населению необходимо объяснить из-за чего поднимаются тарифы.

хоть объясняй, хоть не объясняй, ни зарплаты, ни пенсии, ни детские пособия не выросли ни на копейку, платить не с чего, оформить субсидии не так то просто(((

Государство должно!
Впрочем, не только в этой стране. Люди понимают только два варианта: мне хорошо и мне плохо. Каким образом всё устроено, быдло не волнует.
tatka, да не пользуйтесь Вы ничем! Объявите бойкот. Пусть они все "сдохнут", а Ваших денег не получат ;-)


Цитировать — Сообщение №55Россия
30 октября 2015 года
+40
Цитата: green_peace
Цитата:
Депутат фракции «Яблоко» Константин Хиврич заметил, что речь идёт не о росте тарифов, а о спасении муниципальных предприятий. Населению необходимо объяснить из-за чего поднимаются тарифы

В этой стране не принято ничего объяснять. В ЭТОЙ стране всё является вопросом веры. Ветер дует, потому, что деревья качаются. А некоторые многодетные дамы и вообще знать ничего не хотят:

Цитата: tatka
Цитата:
Депутат фракции «Яблоко» Константин Хиврич заметил, что речь идёт не о росте тарифов, а о спасении муниципальных предприятий. Населению необходимо объяснить из-за чего поднимаются тарифы.

хоть объясняй, хоть не объясняй, ни зарплаты, ни пенсии, ни детские пособия не выросли ни на копейку, платить не с чего, оформить субсидии не так то просто(((

Государство должно!
Впрочем, не только в этой стране. Люди понимают только два варианта: мне хорошо и мне плохо. Каким образом всё устроено, быдло не волнует.
tatka, да не пользуйтесь Вы ничем! Объявите бойкот. Пусть они все "сдохнут", а Ваших денег не получат ;-)

пусть они лучше не получают моих детей, обратитесь к Верховному Главнокомандующему пусть мне сына домой отправит и следующих 3-х в армию не забирает, тогда всё чем пользовалась возверну


Цитировать — Сообщение №56, Россия
30 октября 2015 года
+3-1
Цитата: tatka
пусть они лучше не получают моих детей, обратитесь к Верховному Главнокомандующему пусть мне сына домой отправит и следующих 3-х в армию не забирает, тогда всё чем пользовалась возверну

Ну что тут можно сказать? Хорошо хоть в Сирию контрактников отправляют, а не срочников как в СССР-е в Афганистан. Это большое достижение.


Цитировать — Сообщение №57Россия
30 октября 2015 года
+160
Уважаемые депутаты! Каждое утро, у своего дома наблюдаю следующую картину:
Черная (натертая воском, явно только с мойки, прям отличается, так-как в нашем городе грязь везде и на черной машине прекрасно видно) Кэмри, с водителем, с номерами Р***РР, ждет какого-то кадра, которого далее повезет на работу, так подозреваю.
Таких машин в городе очень много - это BMW, Audi, Skoda, Toyota.
Рассмотрите вопрос о снижении издержек, за счет этой статьи.
Количество машин, уверен очень большое, далее - мойка каждый день, далее - зарплата водителя, далее - космическое обслуживание E класса в нынешнее время.

Цитировать — Сообщение №58Россия
30 октября 2015 года
+80
Сам этого не понимаю - такие издержки при проблемном бюджете. Почему им на лином транспорте не ездить?

Цитировать — Сообщение №59Россия
30 октября 2015 года
+130
Почему "Теплоэнерго" не трясет основных должников? пусть с них выбивают деньги а не с населения.
И еще интересно, почему боровические депутаты могут отказаться поднимать тарифы на ЖКХ, а новгородские только и думают где бы и сколько удержать с обычных людей. В депутаты и лезут всякие предприниматели и директора компаний, чтобы денег себе повыбивать.
У нас в области и так повышенные поборы, даже по сравнению с соседним городом Псковом. Сравните налоговые ставки или например транспортный налог- у нас 35 руб. за л.с., в Пскове 25 руб. за л.с. Проездной у нас 1600 руб., в Пскове 800 руб.! и т.д.

Цитировать — Сообщение №60Россия
30 октября 2015 года
+4-1
Цитата: DEN77
Сам этого не понимаю - такие издержки при проблемном бюджете. Почему им на лином транспорте не ездить?

Во-во. Чё нам-то никто не предлагает казённого? Зарплаты у них побольше будут. Льготники блин!


Цитировать — Сообщение №61Россия
30 октября 2015 года
+60
Цитата: KAD
У нас в области и так повышенные поборы, даже по сравнению с соседним городом Псковом. Сравните налоговые ставки или например транспортный налог- у нас 35 руб. за л.с., в Пскове 25 руб. за л.с. Проездной у нас 1600 руб., в Пскове 800 руб.! и т.д.

Какой губернатор такие и поборы.


Цитировать — Сообщение №62Россия
30 октября 2015 года
+140
Сильнее всего услуги ЖКХ подорожают в Москве и Санкт-Петербурге — на 7,5 и 6,5 % да как всегда Новгородская дума метит впереди России всей, аж 16 %
Отредактировано автором: 30 октября 2015 года

Цитировать — Сообщение №63, Россия
30 октября 2015 года
+70
Блин, спасатели за чужой счет! А, может просто меньше воровать?

Цитировать — Сообщение №64Россия
30 октября 2015 года
+30
Правительство одобрило размер индексации тарифов на коммунальные услуги в 2016 году.
https://news.mail.ru/economics/23809392/?frommail=...
НАХОЖУСЬ В ПРЕКРАСНОМ ВОЗРАСТЕ: ДУРЬ УЖЕ ВЫВЕТРИЛАСЬ, ДО МАРАЗМА ЕЩЁ ДАЛЕКО!!!
Отредактировано автором: 30 октября 2015 года

Цитировать — Сообщение №65Россия
30 октября 2015 года
+30
Цитата: montanelly
Правительство одобрило размер индексации тарифов на коммунальные услуги в 2016 году.
https://news.mail.ru/economics/23809392/?frommail=...

Мммм - дяя! Выходит мы в Швейцарии живем?


Цитировать — Сообщение №66Россия
30 октября 2015 года
+40
Ок, но перед повышением тарифа давайте сначала добавим субсидию, если плата за услуги ЖКХ превысит 10% от дохода семьи. Для социальной защиты населения.

Цитировать — Сообщение №67Россия
30 октября 2015 года
+10
Цитата: ma6y
Ок, но перед повышением тарифа давайте сначала добавим субсидию, если плата за услуги ЖКХ превысит 10% от дохода семьи. Для социальной защиты населения.

субсидию не так то легко получить, сразу выпадают люди не имеющие официального трудоустройства, допустим мама занимается детьми и нигде не оформлена, выпадают те кому организация отказывается давать справку о доходах, ну вот не хочется им, а ситуация на рынке труда такова, что увольняться не побежишь, выпадают если кто то из членов семьи живёт в другом городе и не успевает вовремя прислать справку о доходах, у меня например сын в армии, а у него доля в квартире, справка из в/ч есть, но требуется справка о денежном довольствии (обновлять), а я не хочу рисковать, вдруг армейскому начальству запросы не понравятся и у ребёнка будут проблемы, ещё есть те, что работают по договору подряда...и т. д.


Цитировать — Сообщение №68, Россия
30 октября 2015 года
+70
Цитата: tatka
субсидию не так то легко получить...и т. д.

Это хоть какая-то гарантия, что у людей с низкими доходами большая часть з/пл не уйдет на оплату ЖКХ. Пишут, что в разных регионах стандарт максимально допустимой доли собственных расходов граждан на оплату жилого помещения колеблется от 10% до 22%. У нас установлен максимальный стандарт 22%, почему бы тоже не снизить его до 10%, чтобы с такими тарифами люди без хлеба не остались.


Цитировать — Сообщение №69Россия
30 октября 2015 года
+40
Цитата: Хитрый ЧЕн

Не надо искать виноватых, надо думать что делать!
Это моя позиция. Я допускаю, что не всё было чисто при Литвинове и пр., но это никак не влияет на объективную ситуацию - убытки при таком тарифе будут расти.

Вариантов немного, но они есть, вот только для их реализации нужно ЖЕЛАНИЕ и ЖЕЛЕЗНАЯ ВОЛЯ у Мэра и депутатов, я бы даже сказал - "стальные яйца". ) но это не про нашу местную власть. )))

П.С. Спойлер - ты сначала лицензию и охот билет получи.. а потом уже о сайге мечтай...революционер ты наш. )))


Цитировать — Сообщение №70Россия
30 октября 2015 года
+130
Цитата:
[/Сильнее всего услуги ЖКХ подорожают в Москве и Санкт-Петербурге — на 7,5 и 6,5 процента соответственно. В Тюменской и Нижегородской областях тарифы вырастут на 5,9 процента, в Свердловской — на 5,7 процента, в Тыве — на 5,6 процента. Самая низкая индексация — в Северной Осетии (3 процента), Кабардино-Балкарии (3,8 процента) и Алтайском крае (3,7 процента).

Мы, т.е. Великий Новгород, как всегда, впереди всей страны. Можно подумать, что в Новгороде уровень зарплат выше чем в Москве и Санкт-Петербурге. НЕТ, просто в Новгороде самые бездарные, самые наглые и самые безответственные чиновники. Наши власти как тот Вини-Пух, который говорил, что у кого-то очень узкие двери. А на самом деле кому-то нужно меньше есть. И это можно сказать нашим Теплоэнерго, Водоканалу и т.д.

Отредактировано модератором: 30 октября 2015 года

Цитировать — Сообщение №71Россия
30 октября 2015 года
+30
Цитата: montanelly
Правительство одобрило размер индексации тарифов на коммунальные услуги в 2016 году.

Та напечатают. Глазьев + Дегтярёв = денежная эмиссия.


Цитировать — Сообщение №72Россия
30 октября 2015 года
+40
Цитата: Ташуня
Цитата:
Сильнее всего услуги ЖКХ подорожают в Москве и Санкт-Петербурге — на 7,5 и 6,5 процента соответственно. В Тюменской и Нижегородской областях тарифы вырастут на 5,9 процента, в Свердловской — на 5,7 процента, в Тыве — на 5,6 процента. Самая низкая индексация — в Северной Осетии (3 процента), Кабардино-Балкарии (3,8 процента) и Алтайском крае (3,7 процента).

Мы, т.е. Великий Новгород, как всегда, впереди всей страны. Можно подумать, что в Новгороде уровень зарплат выше чем в Москве и Санкт-Петербурге. НЕТ, просто в Новгороде самые бездарные, самые наглые и самые безответственные чиновники. Наши власти как тот Вини-Пух, который говорил, что у кого-то очень узкие двери. А на самом деле кому-то нужно меньше есть. И это можно сказать нашим Теплоэнерго, Водоканалу и т.д.

Нее, зарплаты у нас не выше, зато у нас ВОРУЮТ больше!

Отредактировано модератором: 30 октября 2015 года

Цитировать — Сообщение №73Россия
30 октября 2015 года
+40
Цитата: Lars
П.С. Спойлер - ты сначала лицензию и охот билет получи.. а потом уже о сайге мечтай...революционер ты наш. )))

Лоли охотбилет не нужен. Теперь единый фантик на самооборону и гладкоствол (если без ношения)


Цитировать — Сообщение №74Россия
30 октября 2015 года
+40
Цитата: ma6y
Цитата: tatka
субсидию не так то легко получить...и т. д.

Это хоть какая-то гарантия, что у людей с низкими доходами большая часть з/пл не уйдет на оплату ЖКХ. Пишут, что в разных регионах стандарт максимально допустимой доли собственных расходов граждан на оплату жилого помещения колеблется от 10% до 22%. У нас установлен максимальный стандарт 22%, почему бы тоже не снизить его до 10%, чтобы с такими тарифами люди без хлеба не остались.

как уже писала выше у небольшого процента людей с низкими доходами, оформление субсидии это ж битва с заведомым проигрышем


Цитировать — Сообщение №75Россия
31 октября 2015 года
+70
Я что то не понял ,что же тогда подписал Медведев ? Вроде как по Новгородской области повышение только на 4% ,а тут что ,самодеятельность ? http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001...;rangeSize=1

Цитировать — Сообщение №76Россия
31 октября 2015 года
+70
Цитата: Хитрый ЧЕн


К сожалению, сети изношены, потребление снижается, себестоимость услуги дорожает - это объективные вещи.
Тут хоть в 10 раз зарплату директору убавь, тенденцию не сломить.

может тогда на законодательном уровне установить рост з.п населению не менее 16%? а то у нас как то интересно получается, что не проблем "давайте с людей денег соберем чтоб ее решить", а не получится "еще раз соберем и переделаем". А у людей как спросить забывают есть у них деньги вообще или нет.


Цитировать — Сообщение №77Россия
31 октября 2015 года
+100
Цитата: Спойлер
[quote=Хитрый ЧЕн;5807]

К сожалению, сети изношены, потребление снижается, себестоимость услуги дорожает - это объективные вещи.
Тут хоть в 10 раз зарплату директору убавь, тенденцию не сломить.

Простым убавлением зарплаты,хоть в 5 раз, хоть в 10 раз тенденцию не сломить.Воровать буду больше.Но вот если проворовавшегося директора сбросить с моста.(предварительно привязав к ногам гирю)Можно попытаться переломить ситуациюю


Цитировать — Сообщение №78Россия
01 ноября 2015 года
+10
Цитата: Lars
Идиоты(с)

Хуже...


Цитировать — Сообщение №79Россия
02 ноября 2015 года
+80
Цитата: Front242
Уважаемые депутаты! Каждое утро, у своего дома наблюдаю следующую картину:
Черная (натертая воском, явно только с мойки, прям отличается, так-как в нашем городе грязь везде и на черной машине прекрасно видно) Кэмри, с водителем, с номерами Р***РР, ждет какого-то кадра, которого далее повезет на работу, так подозреваю.
Таких машин в городе очень много - это BMW, Audi, Skoda, Toyota.
Рассмотрите вопрос о снижении издержек, за счет этой статьи.
Количество машин, уверен очень большое, далее - мойка каждый день, далее - зарплата водителя, далее - космическое обслуживание E класса в нынешнее время.

И вот тому еженедельный пример...
Бассейн у Ледового дворца. 9 с копейками утра.
Сразу два авто р011рр53 и р053рр53 согревают водителей и салоны для занятых спортом чиновников.
В одну машину уже никак не поместиться?


Цитировать — Сообщение №80Россия
02 ноября 2015 года
+70
Ну что можно сказать? Областные и городские чиновники построили для себя коммунизм на наши деньги. Для трудящихся людей коммунизм объявлен утопической мечтой. Но им и этого мало они продолжают думать как с уже бедных граждан взять что-то ещё.
ЖКХ имеет прибыль не менее 18%. Это заложено в договоры на управление МКД. Можно же эту прибыль немного уменьшить. Ведь задача в обслуживании домов должна быть не в получении прибыли, а содержание жилого фонда в исправном и пригодном для проживания граждан состоянии.
В сметы, определяющие тарифы на содержание включены все расходы, включая зарплаты работников. Поэтому прибыль в 2-5% вполне достаточна. Аппетиты ЖКХ компаний никто не пытается урезать и потому туда рвутся те кто желает на халяву получить деньги. ничего не делая. Практика это подтверждает. Урежут аппетиты (прибыль) и там будут работать нормальные люди, получающие достойную зарплату за свою работу.
Насчёт Компаний монополистов, обеспечивающих нас ЖКХ ресурсами вообще тёмный лес. Покажите расчёты их тарифов хоть за один год, чтобы не у нас не у них не было иллюзий.

Цитировать — Сообщение №81Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.