Новгородские власти считают «новые аварийные» дома в Боровичах пригодными для жилья

22 октября 2015 года
+70

Новгородские власти считают «новые аварийные» дома в Боровичах пригодными для жилья

Новости
22.10.2015 15:51

Сегодня на заседании правительства региона обсудили вопрос, касающийся домов в Боровичах, построенных для переселенцев из аварийного жилья и детей-сирот.

Эти дома на скворечники похожи.
22 октября 2015 года
+3-1
К Новгород.ру
Цитата:
Новгородские власти считают «новые аварийные» дома в Боровичах пригодными для жилья

Мне кажется, что "новгородские власти" - это властные органы Великого Новгорода и вряд ли о них идет речь в этой новости.

Отредактировано автором: 22 октября 2015 года

Цитировать — Сообщение №2Франция
22 октября 2015 года
+40
Цитата: Pawaw
К Новгород.ру
Цитата:
Новгородские власти считают «новые аварийные» дома в Боровичах пригодными для жилья

Мне кажется, что "новгородские власти" - это властные органы Великого Новгорода и вряд ли о них идет речь в этой новости.

как это? Какое отношение город Новгород имеет к Боровичам? Речь как раз о том, что наше правительство считает, что оно-то сирот обеспечило, всем и вся. А госпожа Филенкова считает, что эти скворечники - это торт, подаренный сиротам практически лично губернатором, а дареному торту не смотрят ... ни в какие места!


Цитировать — Сообщение №3, Россия
22 октября 2015 года
+20
Цитата: Серсея
...как это? Какое отношение город Новгород имеет к Боровичам? Речь как раз о том, что наше правительство считает, что оно-то сирот обеспечило, всем и вся. А госпожа Филенкова считает, что эти скворечники - это торт, подаренный сиротам практически лично губернатором, а дареному торту не смотрят ... ни в какие места!

На мой взгляд, губернатор и правительство области - это не "новгородские власти", а "власти новгородской области". "Новгородская власть" - это властные институты города Новгорода, но никак не области.
А поскольку в данной новости идет обсуждение отношения областной власти и власти Боровичей к этой проблеме, то название "Новгородские власти считают «новые аварийные» дома в Боровичах пригодными для жилья" считаю ошибочным.

Отредактировано автором: 22 октября 2015 года

Цитировать — Сообщение №4Франция
22 октября 2015 года
+1-1
Цитата: Pawaw
Цитата: Серсея
...как это? Какое отношение город Новгород имеет к Боровичам? Речь как раз о том, что наше правительство считает, что оно-то сирот обеспечило, всем и вся. А госпожа Филенкова считает, что эти скворечники - это торт, подаренный сиротам практически лично губернатором, а дареному торту не смотрят ... ни в какие места!

На мой взгляд, губернатор и правительство области - это не "новгородские власти", а "власти новгородской области". "Новгородская власть" - это властные институты города Новгорода, но никак не области.
А поскольку в данной новости идет обсуждение отношения областной власти и власти Боровичей к этой проблеме, то название "Новгородские власти считают «новые аварийные» дома в Боровичах пригодными для жилья" считаю ошибочным.

Такие заголовки используются во всех местных СМИ. Мне бы тоже хотелось, чтобы про областное правительство говорили - власти Новгородской области, но так все пишут и бороться с этим бесполезно. Сколько раз читала "новгородские чиновники" и так далее

Отредактировано автором: 23 октября 2015 года

Цитировать — Сообщение №5, Россия
22 октября 2015 года
00
Цитата: Серсея
Цитата: Pawaw
Цитата: Серсея
...как это? Какое отношение город Новгород имеет к Боровичам? Речь как раз о том, что наше правительство считает, что оно-то сирот обеспечило, всем и вся. А госпожа Филенкова считает, что эти скворечники - это торт, подаренный сиротам практически лично губернатором, а дареному торту не смотрят ... ни в какие места!

На мой взгляд, губернатор и правительство области - это не "новгородские власти", а "власти новгородской области". "Новгородская власть" - это властные институты города Новгорода, но никак не области.
А поскольку в данной новости идет обсуждение отношения областной власти и власти Боровичей к этой проблеме, то название "Новгородские власти считают «новые аварийные» дома в Боровичах пригодными для жилья" считаю ошибочным.

Такие заголовки используются во всех местных СМИ. Мне бы тоже хотелось, что про областное правительство говорили - власти Новгородской области, но так все пишут и бороться с этим бесполезно. Сколько раз читала "новгородские чиновники" и так далее

Ну уж нет,давайте определимся в терминах. Называть "вещи"))) своими именами - категорически важно.


Цитировать — Сообщение №6Россия
22 октября 2015 года
+10
Так определитесь:)) и Называйте правильно. Только других вы не сможете заставить. В данном случае, к сожалению.

Цитировать — Сообщение №7, Россия
22 октября 2015 года
+40
Цитата: парнишка53
Вот почитаешь наши новости,и думаешь не пора ли кому нибудь взять ружьишко и прогуляться по кабинетам наших чинушшшшш

Согласен, но лучше пустить всех на удобрения - толку будет больше! А считают они по интересному, только помнится экспертиза говорила обратное, или уже новую состряпали?


Цитировать — Сообщение №8Россия
22 октября 2015 года
+30
Цитата: grnovgorod
Ну уж нет,давайте определимся в терминах. Называть "вещи"))) своими именами - категорически важно.

Оккупационная администрация, чего уж...


Цитировать — Сообщение №9Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.