Среди названий для третьего моста лидирует вариант «Деревяницкий»

01 октября 2015 года
+4-2

Среди названий для третьего моста лидирует вариант «Деревяницкий»

Новости
01.10.2015 12:45

Согласно опросам о наименовании третьего моста, проведенным на сайтах думы Великого Новгорода и газеты «Новгород», лидирует название «Деревяницкий». Эту информацию на прошедшем вчера, 30 сентября, заседании Общественного совета при думе озвучил вице-спикер городского парламента Константин Демидов.

Мне лично, все-таки, хотелось бы более благозвучного, приятного на слух и язык, названия...
01 октября 2015 года
+30
У пешеходного есть неофициальное название - горбатый. Все к нему привыкли. Хоть и корявое, но не знаю, есть ли смысл его менять.:)

Цитировать — Сообщение №2Россия
01 октября 2015 года
+3-2
почему все называют Третий если он Четвертый?

Цитировать — Сообщение №3Россия
01 октября 2015 года
+5-6
Александр Корсунов погиб 09 сентября 2002 на территории загородной резиденции администрации области под колесами своей собственной машины, за руль которой сел другой человек. В его честь назван проспект в Великом Новгороде. К сожалению ему не дали звезду героя за такую героическую гибель.
Мэр Великого Новгорода Александр Корсунов был похоронен 11 сентября на кладбище почетных граждан Великого Новгорода, расположенном на территории Хутынского монастыря. Кто был в Хутынском монастыре и видел это кладбище почетных граждан Великого Новгорода меня поймет.
В Великом Новгороде есть множество объектов, носящих имена героев Советского Союза. Некоторые пожертвовали жизнью за его освобождения, их могилы находятся на местах их героической гибели - обочинах дорог.
А вообще - Деревяницкий - отличное название! Сегодня самый лучший день, сегодня битва с дураками!

Сегодня самый лучший день.
Пусть реют флаги над полками.
Сегодня самый лучший день -
Сегодня битва с дураками.

Как много лет любой из нас
От них терпел и боль, и муки.
Но вышло время, пробил час,
И мы себе развяжем руки.

Друзьям раздайте по ружью.
Ведь храбрецы средь них найдутся -
Друзьям раздайте по ружью,
И дураки переведутся.

Ломались копья и мечи,
И черепа людей трещали.
Дрались как черти дураки,
Но неизбежно погибали.

Когда последний враг упал,
Труба победу проиграла.
Лишь в этот миг я осознал,
Насколько нас осталось мало.

Его помощницу пять лет спустя приговорили к исправительным работам за то, что она случайно сбила мэра его собственной машиной. Официальная версия вызвала в своё время сильное недоверие. Отрицательно было воспринято многими новгородцами и решение переименовать Григоровское шоссе в проспект Александра Корсунова.

Читайте далее: http://vnnews.ru/social/27968-zavtra-%E2%80%93-des...
Отредактировано автором: 01 октября 2015 года

Цитировать — Сообщение №4, Россия
01 октября 2015 года
+2-6
По моему ото единственное нормальное название

Цитировать — Сообщение №5, Россия
01 октября 2015 года
+3-4
С первого раза сложно правильно выговорить) Попроще бы название да по короче.) Есть мост А.Невского. можно по аналогии новый мост назвать в честь какого-либо полководца связанного с городом или областью )

Цитировать — Сообщение №6Россия
01 октября 2015 года
+1-1
Помимо пешеходного моста (мне понравилось озвученное кем-то из горожан на сайте думы предложение назвать его Софийским), не имеют собственных названий:

- круглая площадь на пересечении Мира и Корсунова;
- круглая площадь на пересечении Державина и Б.Московской;
- площадь в Колмово у самолёта.

Мост же через ров от Софийской площади в Кремль же, считаю, не столь велик, чтобы давать ему название. Иначе, пожалуй, пришлось бы давать названия и мостикам через Веряжу, соединяющим город с Панковкой и Григоровом, например.

Цитировать — Сообщение №7Россия
01 октября 2015 года
+3-1
Цитата: Lars
С первого раза сложно правильно выговорить) Попроще бы название да по короче.) Есть мост А.Невского. можно по аналогии новый мост назвать в честь какого-либо полководца связанного с городом или областью )

Согласна, а приезжие и вовсе будут ударение коверкать (деревЯницкий и тд)


Цитировать — Сообщение №8Россия
01 октября 2015 года
+8-3
идиотское название

Цитировать — Сообщение №9Россия
01 октября 2015 года
+2-2
Ну да, есть мост А.Невского, новый пусть будет мост А. Суворова

Цитировать — Сообщение №10Россия
01 октября 2015 года
+3-2
А назвать металлический мост "Деревяницким" - это как то...

Цитировать — Сообщение №11Россия
02 октября 2015 года
+40
мне больше нравилось название Северный. Коротко, да и район там Северный

Цитировать — Сообщение №12Россия,
03 октября 2015 года
+10
Название Северный лучшее из предложенных..

Цитировать — Сообщение №13Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.