Поисковики передадут останки погибшего под Мясным Бором красноармейца для захоронения на Украине

18 сентября 2015 года
00

Поисковики передадут останки погибшего под Мясным Бором красноармейца для захоронения на Украине

Новости
17.09.2015 09:09

Останки считавшегося пропавшим без вести красноармейца Андрея Сардака обнаружили в районе Замошского болота у д. Мясной Бор поисковики отрядов «Гвардия» и «Шкраб» поисковой экспедиции «Долина» в августе 2015 года.

Огромное спасибо поисковикам,земляка нашли.
18 сентября 2015 года
00
Всегда считал кощунством работу вот этих червей, которые по собственной воле, не имея на то согласия родных и близких погибших, вытаскивают из земли то, что по праву должно принадлежать земле. Откуда пришли, все туда и уйдём! У мен у самого два деда погибли на фронте. На одного пришла похоронка, что погиб в боях за родину, а про второго вообще ничего не сообщалось. И у меня признаюсь вам нет никакого желания вновь тормошить их истлевшие тела, доказывая самому себе, а не господу богу то, что человек погиб во имя того отечества, которое ныне вытирает ноги об их потомков.
Мне непонятно, почему по прошествии десятка лет эти самые добровольцы не отправляются в южные республики, где наши совсем юные мальчишки, память о которых хранят их еще не старые родители, пали исправляя ошибку руководства страны? Там погибали десятками безвестно превращаясь в мясо, намотанное на гусеницы танков, и о которых даже военачальники забывали сообщать их родственникам на большую землю о случившемся пояснив это тем, что их сын пропал без вести. Почему эти землекопатели, пользуясь государственным прикрытием, не ползают по афганским горам, отдирая присохшие трупы от скал, которые знают правды намного больше, чем нам рассказывали со страниц газет и с экранов телевизоров? Почему министерство обороны, тратившее миллиардные вливания на переоснащение армии и на увеличение денежного довольствия военнослужащих, передало функции поиска и захоронения любителям? Почему это всё происходит?
Отредактировано автором: 18 сентября 2015 года

Цитировать — Сообщение №2Германия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.